IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> сковороды с керамическим покрытием
Гость_nvk_*
сообщение 19.8.2012, 11:57
Сообщение #141


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(happyann @ 18.8.2012, 17:08) *
nvk писала:
" У меня фирмы KORKMAZ. Это не Украинская, вроде как турецкая. Хотя может и нет."
Надежда, скажите, пожалуйста, вы еще довольны сковородкой? Покрытие не испортилось? Не прилипает ничего? Собираюсь себе приобрести такую же)))

Сковородкой довольна на все 100%. Появились на керамике типа полосочек, но они не чувствуются руками когда счупаешь сковородку. Это специфические проблемы всей керамики. У меня есть кеармическая кастрюлька, так она тоже покрывается микротрещенками при пользование. Это написано вов сех инструкциях к керамической посуде. Но на пользование это не сказывается. Да если хотите позже сфоткаю и покажу какая она стала после нескольких месяяцев использования, при том что каждый день ею пользуемся. Уже и сыну в общагу купила только меньшую по диаметру. К осени скорее всего прикуплю этой фирмы гриль сковороду и сотейник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
happyann
сообщение 19.8.2012, 14:37
Сообщение #142

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 18.8.2012
Пользователь №: 12517
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: нет


Большое спасибо))) Буду очень благодарна за фото))) А сколько она стоила и какой диаметр? Вы в Симферополе брали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 22.8.2012, 9:42
Сообщение #143


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(happyann @ 19.8.2012, 14:37) *
Большое спасибо))) Буду очень благодарна за фото))) А сколько она стоила и какой диаметр? Вы в Симферополе брали?

Я покупала в ШЕНЕ! Тот что на Генерала Васильева, выставочный центр. Там есть такой классный продавец, его зовут Сабри. Он такой маленький и пухленький, его там все называют маленьким Сабри. Так вот он всегда мне дает советы в ввопросе покупки посуды. Он кстати сам такой пользуется. Можете емуу от Нади из Ялты передать привет и попросить советов, он все пожскажет что стоит брать. Я пока сфоткать не могу, сын поехал сс друзьями на гулянки и забрал мой фотик. Должен сегодня или завтра приехать. Можно конечно на телефон, но качество не покажет всей сковородки. Да, она у меня самая большая из тех что там имелись, вроде 28-30 см, а цену я не помню, чес слово. росто мыы покупали тогда много посуды, там и скидка была и прочее, я их постоянный клиент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 22.8.2012, 9:45
Сообщение #144

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Вот они в каталоге Шена - http://www.shen.org.ua/catalog/Korkmaz/page:4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 22.8.2012, 9:46
Сообщение #145


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(Патрикеевна @ 22.8.2012, 9:45) *
Вот они в каталоге Шена - .http://www.shen.org.ua/catalog/Korkmaz/page:4.

Моя больше в диаметре. И еще я к ней отдельно стеклянную крышку покупала. Мне вообще очень нравится покупать в ШЕНЕ. Там очень много есть принадлежностей и для кондитеров. Всякие вырубки, скалки, формы и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 22.8.2012, 9:50
Сообщение #146

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Да, 28см - хороший диаметр, у меня сейчас такая, хочу еще 30см прикупить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 22.8.2012, 9:53
Сообщение #147


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(Патрикеевна @ 22.8.2012, 9:50) *
Да, 28см - хороший диаметр, у меня сейчас такая, хочу еще 30см прикупить.

Пошла помсмотрела на свою, она 30 см. А я хочу гриль-сковороду у них прикупить из этой серии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
happyann
сообщение 2.9.2012, 18:16
Сообщение #148

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 18.8.2012
Пользователь №: 12517
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: нет


Добрый день, Надежда! У Вас получилось сфотографировать сковородку? Очень хочется посмотреть))) Через пару дней планирую в Симферополь в Шен поехать. Думаю, Ваше фото поможет мне окончательно определиться с выбором))) Спасибо)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 4.9.2012, 2:55
Сообщение #149

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Девочки! Как я вам завидую! Посмотрела ролик-презентацию ШЕН, как здорово! Я живу в чудесном уголке Кемеровской обл.,но это именно уголок и не всегда я могу приобрести именно ТУ посуду и именно ТАКОГО качества, как хотелось бы. Приходится возить из Москвы от сына или из Новосибирска от дочери. Но, пока довезёшь - намучаешься. Из сайта не поняла, производят ли они поставки посредством интернет-заказов в Россию. Не затруднит ли вас узнать для меня эту информацию? Спасибо большое заранее и успехов вам на ваших кухнях! P.S. Надеюсь, не нарушила никаких правил, обратившись с просьбой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yalena
сообщение 25.10.2012, 17:27
Сообщение #150

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 34
Регистрация: 29.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 4971
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500 WTS


Цитата(маленький люсь @ 22.2.2012, 14:28) *
у меня вся посуда с керамическим покрытием. Италия, фирма Делимано.

Как раз такую посуду присматриваю!
Сейчас акция в Сильпо 50 %.
Вы по-прежнему довольны?
Больше всего интересует сковорода! Покрытие на месте? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юляньчик
сообщение 27.10.2012, 9:42
Сообщение #151

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 114
Регистрация: 30.5.2011
Из: Украина
Пользователь №: 6973
Спасибо сказали: 49 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс 200033, мультиварка DEX DMC-50


Цитата(yalena @ 25.10.2012, 17:27) *
Как раз такую посуду присматриваю!
Сейчас акция в Сильпо 50 %.
Вы по-прежнему довольны?
Больше всего интересует сковорода! Покрытие на месте? smile.gif

Меня закидывали буклетами Делимано, всё думала купить-не купить. До этого были сковородки 2 Бергофф, недешёвые, но всё липнет и вопрос встал ребром - надо покупать. Решилась на Делимано, соседка ехала в Харьков в гости, а в каталоге был адрес торгового центра, где Делимано продавались. Купила она мне сковородку 28 см, сижу, жду её приезда. Иду на другой день в Сильпо у нас в городе, а там.....акция на Делимано, наполовину цена. Я так расстроилась, что половину покупок нужных не сделала в магазине. Звоню своей соседке, поделиться, так сказать, "горем", а она мне говорит, что ей снова нужно в тот "Караван" и она её отвезёт назад. Я созвонилась с магазином, мне сказали, пусть привозит, заберём назад. Когда она мне звонит (соседка) на другой день из магазина и даёт трубку продавцу. Та говорит, что без проблем возьмут сковородку назад, но в Сильпо, говорит, продаются не совсем такие сковородки, у них покрытие другое, ручки другие, нет термодатчика, потому эти Делимано и стоят дешевле. Взяла трубку соседка и говорит, что пощупала одеяла и подушки"Дормео" (акция не так давно закончилась в Сильпо), так вот они действительно не такие, как она в Сильпо купила, в магазине даже на ощупь наполнение другое. От сковородки я всё же отказалась, так, как вроде уже приняла решение. Это я к тому, что стоит подумать, покупать в Сильпо или нет, может какие-то партии товаров специально для акций и делают. А сковородку я заказала в интернет магазине, Балларини Кортина, чёрную, но без вредной перфтороктановой кислоты, не чистую керамику. Не дёшево, конечно, 420 грн. 24 см, правда глубокая, да ещё и пересылка 41 грн., но отзывы по Балларини очень хорошие. Пока ничего сказать не могу, ещё не пользовалась.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yalena
сообщение 29.10.2012, 15:33
Сообщение #152

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 34
Регистрация: 29.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 4971
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500 WTS


Цитата(Юляньчик @ 27.10.2012, 9:42) *
в Сильпо, говорит, продаются не совсем такие сковородки, у них покрытие другое, ручки другие, нет термодатчика, потому эти Делимано и стоят дешевле.

Спасибо за отзыв!
Я сходила на сайт Делимано - действительно у них совершенно другой внешний вид....
Так что, как всегда - бесплатный сыр только в мышеловке...

Но сковорода мне в любом случае нужна... 400 грн. слишком дорого.
Надеюсь взять в районе 300 грн.

Сейчас изучаю информацию про мраморное покрытие - есть BERGNER BG-2273.



Но меня интересует сковорода с минимальным использованием масла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Надежда
сообщение 17.11.2012, 0:42
Сообщение #153

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.11.2012
Пользователь №: 13340
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Scarlett SC-400


Всем привет!
Купила сегодня сковороду с керамическим покрытием от Maestro (26 см.) за 177 грн. в инет-магазине. Использовать пока не успела, но заметила на стенках сковороды с внутренней стороны четыре малюсеньких царапинки-скола, расположенных симметрично на растоянии 2 см. от дна. Их симметрия наводит на мысль, что это не случайно, что при производстве, нанесении покрытия так происходит. Но может всё-таки брак? Кто-нибудь замечал такое на своей сковороде?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юляньчик
сообщение 17.11.2012, 17:51
Сообщение #154

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 114
Регистрация: 30.5.2011
Из: Украина
Пользователь №: 6973
Спасибо сказали: 49 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс 200033, мультиварка DEX DMC-50


Цитата(yalena @ 29.10.2012, 16:33) *
Спасибо за отзыв!
Я сходила на сайт Делимано - действительно у них совершенно другой внешний вид....
Так что, как всегда - бесплатный сыр только в мышеловке...

Но сковорода мне в любом случае нужна... 400 грн. слишком дорого.
Надеюсь взять в районе 300 грн.

Сейчас изучаю информацию про мраморное покрытие - есть BERGNER BG-2273.



Но меня интересует сковорода с минимальным использованием масла...


На всякий случай выдержка из статьи про покрытие, мраморное и т.д.
Часто возникают странные названия и определения типа керамогранит, гранитная, мраморная, титановая сковорода, это связано с внешним видом и рекламным названием серий посуды. Производители подчеркивают таким образом крепкость, каменность своей продукции. Крайне редко в покрытия действительно могут добавлять внутренний слой твердых минералов, но такие изделия сугубо специфические и достаточно дорогие. И уж естественно, нет никаких титановых сковород. В википедии написано, что титан имеет высокую вязкость, при механической обработке склонен к налипанию на режущий инструмент, и поэтому требуется нанесение специальных покрытий на инструмент, различных смазок. При обычной температуре титан покрывается защитной пассивирующей пленкой оксида TiO2, благодаря этому коррозионностоек в большинстве сред (кроме щелочной). Титановая пыль имеет свойство взрываться. Температура вспышки 400 °C. Титан легко реагирует даже со слабыми кислотами, но не вступает в реакцию с их растворами. Подумайте, нужна ли вам действительно титановая сковорода?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лита
сообщение 18.11.2012, 21:00
Сообщение #155

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 11.7.2011
Из: Киев
Пользователь №: 7366
Спасибо сказали: 142 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood bm 350 мультиварка DEX dms-60


По поводу акции на посуду Делимана в "Сильпо". Это посуда настоящая,но относится к другой серии - Delimano Felicita, поэтому она имеет другой вид. Вот ссылка на официальный сайт Делимано Delimano Felicita


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viaregio
сообщение 21.12.2012, 12:09
Сообщение #156

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.10.2012
Пользователь №: 13034
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: PHILIPS HD 9045/30


Цитата(Юляньчик @ 17.11.2012, 17:51) *
На всякий случай выдержка из статьи про покрытие, мраморное и т.д.
Часто возникают странные названия и определения типа керамогранит, гранитная, мраморная, титановая сковорода, это связано с внешним видом и рекламным названием серий посуды. Производители подчеркивают таким образом крепкость, каменность своей продукции. Крайне редко в покрытия действительно могут добавлять внутренний слой твердых минералов, но такие изделия сугубо специфические и достаточно дорогие. И уж естественно, нет никаких титановых сковород. В википедии написано, что титан имеет высокую вязкость, при механической обработке склонен к налипанию на режущий инструмент, и поэтому требуется нанесение специальных покрытий на инструмент, различных смазок. При обычной температуре титан покрывается защитной пассивирующей пленкой оксида TiO2, благодаря этому коррозионностоек в большинстве сред (кроме щелочной). Титановая пыль имеет свойство взрываться. Температура вспышки 400 °C. Титан легко реагирует даже со слабыми кислотами, но не вступает в реакцию с их растворами. Подумайте, нужна ли вам действительно титановая сковорода?


Мраморное покрытие есть не что иое как краска. Мрамор нанести на любую поверхность не возможно.

Гранит также нанести на поверхность не возможно и все эти покрытия есть есть не что иное как обычное ПТФЕ с красителем под мрамор гранит или чше чтото другое. Иногда встречается стеклокерамическиа поверхность. Они гладкие как стекло на ошуп. Все красиво у таких сковородок в новом состоянии. Чуть поцарапать и начинают страшно прилипать все продукты. Не любят они и перепада температуры и микроудари.

А вообще зачем вам китайский аналог если есть нормальные европейские сковородки от вполне именитых и зарекомендованных производителей типа Moneta Ballarini TVS



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smile
сообщение 22.12.2012, 0:05
Сообщение #157

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10831
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257
Имя: Татьяна


Цитата(yalena @ 29.10.2012, 16:33) *
... меня интересует сковорода с минимальным использованием масла...


А я все свои сковородки отправила в бессрочный отпуск...
Все, что раньше жарила, теперь запекаю в духовке в стеклянной посуде...
Иногда подсолнечным маслом лишь смазываю поверхность посудины, иногда только чуть-чуть воды добавляю...

Может, не в тему написала, но мне сейчас просто жаль денег, потраченых на сковородки.
Стеклянная посуда в разы дешевле, ничего у нее не облазит, ничего в ней не пригорает, масло подсолнечное стоит скучает (а раньше покупать не успевали), да и полезнее запеченые блюда... Хотя последнее, конечно же, - на любителя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olyasha
сообщение 24.12.2012, 18:27
Сообщение #158

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 194
Регистрация: 14.10.2010
Из: Украина
Пользователь №: 3558
Спасибо сказали: 447 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic-SD255


Цитата(Лита @ 18.11.2012, 20:00) *
По поводу акции на посуду Делимана в "Сильпо". Это посуда настоящая,но относится к другой серии - Delimano Felicita, поэтому она имеет другой вид. Вот ссылка на официальный сайт Делимано .Delimano Felicita.


Согласна, это просто отдельная серия посуды. Я купила Вок в Сильпо, не нарадуюсь. До этого у меня была сковородка для блинов, заказывала с сайта. Точно такая же и в Сильпо продается. Довольна на все 100 обеими сковородками. Тем более за такую цену - это более чем оправданная покупка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава
сообщение 26.12.2012, 15:58
Сообщение #159

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.12.2012
Пользователь №: 13831
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: 56765


Хочу купить сковородку, тефлоновые были выброшены давно и без сожаления, хочется купить с керамическим покрытием. Подскажите марка Lumenflon нормальная? Случайно нашли в интернете, но информации по описанию очень мало. Подскажите пожалуйста ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Бим
сообщение 26.12.2012, 16:30
Сообщение #160

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 145
Регистрация: 27.5.2012
Пользователь №: 11855
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2501


Без сковороды в доме не обойтись, духовку каждый раз эксплуатировать сил не хватит, опять же блинчики, да и глазунья шикарная получается, ещё много чего..вот только какую купить вопрос gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:02