IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> БОЛЬШОЙ ОПРОС), ОПРОС
Компьютерный опрос
Производитель моего монитора
Samsung [ 15 ] ** [25.86%]
ACER [ 9 ] ** [15.52%]
ASUS [ 3 ] ** [5.17%]
Viewsonic [ 7 ] ** [12.07%]
AOK [ 0 ] ** [0.00%]
Другой [ 24 ] ** [41.38%]
Интернет браузер которым я пользуюсь
Opera [ 18 ] ** [31.03%]
Internet Explorer [ 16 ] ** [27.59%]
Mozilla (Firefox) [ 20 ] ** [34.48%]
Avant [ 2 ] ** [3.45%]
Safari [ 0 ] ** [0.00%]
Google Chrome [ 2 ] ** [3.45%]
Другой [ 0 ] ** [0.00%]
Хочу ли я коммуникатор или смартфон, чтобы интернет был всегда "в кармане"
Да [ 11 ] ** [18.97%]
Нет [ 32 ] ** [55.17%]
У меня уже есть [ 15 ] ** [25.86%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 
sergeifrost
сообщение 14.3.2010, 18:40
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Вот захотелось создать опрос, который будет полезен многим или просто интересен. Конечно же на околокомпьютерную тему. Возможно поможет нашему Кайману наконец то выбрать монитор)))))
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 14.3.2010, 19:10
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


у меня вообще то несколько браузеров имееццо rolleyes.gif ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 14.3.2010, 19:13
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Kayman @ 14.3.2010, 21:10) *
у меня вообще то несколько браузеров имееццо rolleyes.gif ).

Я тоооо же проголосовала.... а муж и ребёнок у меня хромом пользуются, а я оперой .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elvi
сообщение 14.3.2010, 19:16
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 339
Регистрация: 8.6.2009
Из: Израиль, Ашкелон
Пользователь №: 672
Спасибо сказали: 603 раз(а)

Модель хлебопечки: Morphy Richards 48239


А у меня с современным русским плоховато. Что такое коммуникатор и смартфон? rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 14.3.2010, 19:20
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(elvi @ 14.3.2010, 21:16) *
А у меня с современным русским плоховато. Что такое коммуникатор и смартфон? rolleyes.gif

Ну вроде телефон с компьютером, у меня там ворд, эксель, навигатор, аська,форум могу просматривать, почту получать , ну и много ещё чего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elvi
сообщение 14.3.2010, 19:24
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 339
Регистрация: 8.6.2009
Из: Израиль, Ашкелон
Пользователь №: 672
Спасибо сказали: 603 раз(а)

Модель хлебопечки: Morphy Richards 48239


Цитата(Николаевна @ 14.3.2010, 18:20) *
Ну вроде телефон с компьютером, у меня там ворд, эксель, навигатор, аська,форум могу просматривать, почту получать , ну и много ещё чего.

А, понял smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 14.3.2010, 19:37
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Цитата(Kayman @ 14.3.2010, 18:10) *
у меня вообще то несколько браузеров имееццо rolleyes.gif ).

А любимый все равно один))

Цитата(elvi @ 14.3.2010, 18:16) *
А у меня с современным русским плоховато. Что такое коммуникатор и смартфон? rolleyes.gif

Коммуникатор - это такой телефон с функциями компьютера, на котором установлен мобильный Windows. Очень большие возможности, по сути компьютер в миниатюре. Можно установить море программ, смотреть фильмы, как на компьютере, так же можно смотреть форумы, общаться в ICQ и многое другое.Например можно сделать фото камерой и тут же отправить по почте.
Смартфон - тоже телефон, но это больше телефон, чем компьютер, хотя там тоже установленная операционная система (как правило Simbian). Возможности также намного больше как в телефоне.
Большинство смартфонов и коммуникаторов оснащены сенсорными дисплеями.
Вот например смарфон Смартфон
Вот например коммуникатор Коммуникатор

Цитата(Николаевна @ 14.3.2010, 18:20) *
Ну вроде телефон с компьютером, у меня там ворд, эксель, навигатор, аська,форум могу просматривать, почту получать , ну и много ещё чего.

Во-во..точно так))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 14.3.2010, 19:39
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


У меня коммуникатор, когда муж мне его купил, я ругалась: зачем такой большой, а сейчас без него как без рук. Там и аська и форумы и карта города и домашняя бухгалтерия туда загружена, да вообще много чего....классная весчь...нууужная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 14.3.2010, 20:40
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Цитата(Николаевна @ 14.3.2010, 18:39) *
У меня коммуникатор, когда муж мне его купил, я ругалась: зачем такой большой, а сейчас без него как без рук. Там и аська и форумы и карта города и домашняя бухгалтерия туда загружена, да вообще много чего....классная весчь...нууужная

Полностью поддерживаю)После того, как попробовал коммуникатор, на телефон уже неохота и возвращаться.

Сколько много мониторов производителей, которых я не указал. Напишите что за фирмы то? Может в ваших регионах какие-то другие продают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 14.3.2010, 20:43
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Еще года 1,5 назад я бы сказала, что хочу коммуникатор (тогда у меня не было дома компьютера), сейчас у меня ноутбук Toshiba и необходимость в коммуникаторе отпала. Работаю программистом, так что компьютер у меня почти всегда рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 14.3.2010, 20:54
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Напишу свое мнение о браузерах rolleyes.gif
Opera - преимущества:самый быстрый из всех (потому, что много кеширует, потому страницы открываются быстрее),самое большое преимущество, собственно из-за которого он для меня самый лучший-это возможность по желанию открывать например вчерашние страницы, ну а не хочешь не открывай.В файрфоксе есть похожая функция, но там или да или нет..а выбора нет при запуске. Из недостатков - нужно немножко настраивать под свои нужды.Тогда получишь истинное наслаждение от работы. Для меня опера-номер 1.

FIREFOX - не такой шустрый, как опера. Нравится, что 99 процентов сайтов распознают его как своего и все работает (в отличии от оперы).Очень хороший браузер.

Safari - очень интересный и необычный броузер от APPLE. Сначала непрывычный, а потом очень приветливый. Пользуюсь иногда. Нравится.

Интернет эксплорер - очень энергоемкий, очень много кушает оперативной памяти, оттого иногда неповоротлив.Из плюсов-все сайты заточены именно под него.Самый большой минус-начиная с 8й версии скрыто передает информацию о вашей лицензии (или ее отсутствии), что превращает работу на компе в часовую бомбу.

Аваст-практически тоже что и интернет эксплорер,только удобнее.

Гугль Хром - в двух словах...я удалил его через 10 минут эксплуатации, после того, как ужаснулся, когда мой файрволл начал сообщать о количестве переданной информации куда-то в интернет этим броузером. Практически все адреса, куда я ходил, были куда-то отосланы. Может это так надо для какой то оптимизации, но мне стало не по себе. Поэтому пока не использую. Не понравился.

Еще раз напоминаю...это чисто мое мнение)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helene
сообщение 14.3.2010, 20:56
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 261
Регистрация: 17.1.2010
Из: Самара
Пользователь №: 1669
Спасибо сказали: 283 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255 W


у меня смартфон... но практически пользуюсь им как телефоном... На работе интернет есть ... можно пользоваться сколько угодно... дома тоже... В дороге мне интернет и аська с почтой без надобности.... езжу на машине.. за рулем по аське не поболтаешь... за дорогой надо смотреть.... вот и получается что зря потраченные деньги этот смартфон... Его мне купил муж без меня.... сказал что мне по статусу положено.... Получилось то же самое что и с часами.... купил мне дорогие часы которые мне без надобности... так и валяются в шкафу.... я о них вечно забываю... даи не страдаю от отсутствия оных...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 14.3.2010, 21:20
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Цитата(Helene @ 14.3.2010, 19:56) *
у меня смартфон... но практически пользуюсь им как телефоном... На работе интернет есть ... можно пользоваться сколько угодно... дома тоже... В дороге мне интернет и аська с почтой без надобности.... езжу на машине.. за рулем по аське не поболтаешь... за дорогой надо смотреть.... вот и получается что зря потраченные деньги этот смартфон... Его мне купил муж без меня.... сказал что мне по статусу положено.... Получилось то же самое что и с часами.... купил мне дорогие часы которые мне без надобности... так и валяются в шкафу.... я о них вечно забываю... даи не страдаю от отсутствия оных...

Ну все равно смартфон посерьезнее аппарат, чем телефон и конечно солиднее. Муж Вам приятно хотел сделать, молодец. А функции может потом будете использовать.
Я тоже жене подарил часы, которые пылятся где-то biggrin.gif ...она их не носит))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sladkaya_m07
сообщение 14.3.2010, 21:49
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 858
Регистрация: 29.8.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 876
Спасибо сказали: 1356 раз(а)

Модель хлебопечки: liberton lbm 05


А у меня телефон nokia 5530 xpress musik,смартофон.Только вот муж подарил на НГ,поэтому еще полностью не освоила..некогда..только вчера инет к нему подключила..вот такк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 14.3.2010, 22:12
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


А у меня, и дуиаю не только у меня, 3 компа и есст-но 3 монитора и все разных производителей, а голосовать можно только ОДИН раз. ОБИИИИДНО! dry.gif
Да и опрос был более объективным. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 14.3.2010, 22:17
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Всем трям! У меня три браузера. IE - по умолчанию, а пользуюсь Opera и Google Chrome. Свой взгляд на + и -. Конечно самый "тормознутый" это IE, но от туда можно одним кликом сохранить страницу в Word, туда встраивается переводчик PROMT. В Opera нравиться то, что можно настроить личные данные и не надо каждый раз набирать "мыло", фамилию и т.д. В Google Chrome удобно то, что адресная строка и поиск совмещены, поэтому пользуюсь им для поиска. Взял бы кто нибудь и объединил все +.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 14.3.2010, 22:47
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(sergeifrost @ 14.3.2010, 20:40) *
Сколько много мониторов производителей, которых я не указал. Напишите что за фирмы то? Может в ваших регионах какие-то другие продают.
в нашем регионе продают только LG и Samsung. И более ничего)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elvi
сообщение 14.3.2010, 22:56
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 339
Регистрация: 8.6.2009
Из: Израиль, Ашкелон
Пользователь №: 672
Спасибо сказали: 603 раз(а)

Модель хлебопечки: Morphy Richards 48239


Цитата(sergeifrost @ 14.3.2010, 18:37) *
Коммуникатор - это такой телефон с функциями компьютера, на котором установлен мобильный Windows. Очень большие возможности, по сути компьютер в миниатюре. Можно установить море программ, смотреть фильмы, как на компьютере, так же можно смотреть форумы, общаться в ICQ и многое другое.Например можно сделать фото камерой и тут же отправить по почте.
Смартфон - тоже телефон, но это больше телефон, чем компьютер, хотя там тоже установленная операционная система (как правило Simbian). Возможности также намного больше как в телефоне.
Большинство смартфонов и коммуникаторов оснащены сенсорными дисплеями.
Вот например смарфон <noindex>Смартфон</noindex>
Вот например коммуникатор <noindex>Коммуникатор</noindex>

Да, я уже понял smile.gif Просто мы эти штуки по-другому называем, поэтому и не врубился сразу. Так, кстати, со многими современными терминами. Вроде и знаешь русский язык, а не всегда сооброжаешь, о чем речь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 14.3.2010, 23:03
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(sergeifrost @ 14.3.2010, 20:54) *
Напишу свое мнение о браузерах rolleyes.gif ..
Опера раздражает множеством ненужных мне наворотов, не умеет правильно отображать странички некоторых чатов, и я не могу (это больше всего злит)) расположить кнопки вкладок внизу окна браузера)).
Файерфокс периодически опробую/отказываюсь, его настройки столь запрятаны, что поневоле задаешься мыслью - зачем? зачем так недружелюбно относиться к пользователям?))
Avant - все сделано для удобства юзеров, но от версии к версии появляются иногда странные нововведения, к которым довольно долго привыкаешь)).
Макстон - почти такой же удобный, как и Авант, но со своими заморочками. Оба умеют открывать все прошлые странички, можно при запуске включить функцию выбора необходимых.
Green браузер - иногда использую, свои заморочки и непонятки настроек. А так приятен взглду.
IE изредка. в некоторых моментах, как то не лежит душа к нему).
Сафари как то пробовал, надо еще раз - новые версии полагаю получше бета версий бу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 15.3.2010, 0:49
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Цитата(lelik @ 14.3.2010, 21:12) *
А у меня, и дуиаю не только у меня, 3 компа и есст-но 3 монитора и все разных производителей, а голосовать можно только ОДИН раз. ОБИИИИДНО! dry.gif
Да и опрос был более объективным. rolleyes.gif

Пишем модель монитора, который лучше всех показывает и Вам нравится)Мы же не просто так опросы устраиваем...хотим узнать, что лучше. rolleyes.gif

Цитата(Kayman @ 14.3.2010, 21:47) *
в нашем регионе продают только LG и Samsung. И более ничего)).

Тогда Самсунг без вариантов. Кстати насчет мерцаний...у TFT мониторов нет частоты обновления физически, а мерцать они могут потому что на видеокарте не выставлена частота 60 Гц, это кстати единственная частота видеокарт, на которых ТФТ мониторы работают правильно. А вообще, для точности, в паспорте монитора есть и частота и разрешение (тоже единственное) на которых монитор работает правильно и радует наши глаза. Я за Самсунг.

Цитата(kesha200 @ 14.3.2010, 21:17) *
Всем трям! У меня три браузера. IE - по умолчанию, а пользуюсь Opera и Google Chrome. Свой взгляд на + и -. Конечно самый "тормознутый" это IE, но от туда можно одним кликом сохранить страницу в Word, туда встраивается переводчик PROMT. В Opera нравиться то, что можно настроить личные данные и не надо каждый раз набирать "мыло", фамилию и т.д. В Google Chrome удобно то, что адресная строка и поиск совмещены, поэтому пользуюсь им для поиска. Взял бы кто нибудь и объединил все +.

Все эти возможности можно реализовать плагинами в любом браузере из теста rolleyes.gif Небольшой секретик..берешь в адресной строке Оперы и пишешь "g монитор" (без кавычек) - результат:поиск по слову монитор в гугле) Все секреты браузеров надо искать в инете...их очень многааааа)))

Цитата(Kayman @ 14.3.2010, 22:03) *
Опера раздражает множеством ненужных мне наворотов, не умеет правильно отображать странички некоторых чатов, и я не могу (это больше всего злит)) расположить кнопки вкладок внизу окна браузера)).

Ох Кайман..Кайман))))...правой кнопочкой в Опере на вкладку любую...там выбираешь "Расположение панели вкладок"....и хоть на потолке))))))....Есть там внизу окна браузера)))))А мне на моем широкоформатном нравится вкладки когда справа.Очень удобно.Ну на любителя конечно)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:19