IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> БОЛЬШОЙ ОПРОС), ОПРОС
Компьютерный опрос
Производитель моего монитора
Samsung [ 15 ] ** [25.86%]
ACER [ 9 ] ** [15.52%]
ASUS [ 3 ] ** [5.17%]
Viewsonic [ 7 ] ** [12.07%]
AOK [ 0 ] ** [0.00%]
Другой [ 24 ] ** [41.38%]
Интернет браузер которым я пользуюсь
Opera [ 18 ] ** [31.03%]
Internet Explorer [ 16 ] ** [27.59%]
Mozilla (Firefox) [ 20 ] ** [34.48%]
Avant [ 2 ] ** [3.45%]
Safari [ 0 ] ** [0.00%]
Google Chrome [ 2 ] ** [3.45%]
Другой [ 0 ] ** [0.00%]
Хочу ли я коммуникатор или смартфон, чтобы интернет был всегда "в кармане"
Да [ 11 ] ** [18.97%]
Нет [ 32 ] ** [55.17%]
У меня уже есть [ 15 ] ** [25.86%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 
lelik
сообщение 15.3.2010, 0:58
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


Один монитор ACER - 22 дюйма--1 год в работе
второй ViewSonic - 21 дюйм--2 года в работе
нравятся ОБА, рядом не ставил и сравнительных "тестов" не проводил.
Конкретных моделей не "помню", но если "надо" выложу, хотя они у меня по "современным" меркам уже "ДЕДУШКИ" .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 15.3.2010, 4:34
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(sergeifrost @ 14.3.2010, 23:20) *
Ну все равно смартфон посерьезнее аппарат, чем телефон и конечно солиднее. Муж Вам приятно хотел сделать, молодец. А функции может потом будете использовать.
Я тоже жене подарил часы, которые пылятся где-то biggrin.gif ...она их не носит))

Солидность мне вообще пофигу, мне удобно пользоваться коммуникатором. А часы женщинам нужны золотые и серебряные, под все виды украшений, тогда они и будут носиться , а не пылиться. Золотые с золотыми колечками, серёжками, серебро с серебром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 15.3.2010, 12:45
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


У нас на работе в отделе 3 компа с мониторами ViewSonic. Работают около 2 лет, но 2 из них уже побывали в ремонте. Это только в нашем отделе, в других отделах тоже, но сколько, не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elvi
сообщение 15.3.2010, 19:10
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 339
Регистрация: 8.6.2009
Из: Израиль, Ашкелон
Пользователь №: 672
Спасибо сказали: 603 раз(а)

Модель хлебопечки: Morphy Richards 48239


Цитата(sergeifrost @ 14.3.2010, 23:49) *
Тогда Самсунг без вариантов. Кстати насчет мерцаний...у TFT мониторов нет частоты обновления физически, а мерцать они могут потому что на видеокарте не выставлена частота 60 Гц, это кстати единственная частота видеокарт, на которых ТФТ мониторы работают правильно. А вообще, для точности, в паспорте монитора есть и частота и разрешение (тоже единственное) на которых монитор работает правильно и радует наши глаза. Я за Самсунг.

У меня два компа. На одном монитор - Самсунг, на другом - LG. В силу моего занятия фотографией, требования к мониторам особо повышенные. Я доволен обоими. Сказать, что один из них лучше другого - не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 16.3.2010, 1:06
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(sergeifrost @ 15.3.2010, 0:49) *
Тогда Самсунг без вариантов. Кстати насчет мерцаний...у TFT мониторов нет частоты обновления физически, а мерцать они могут потому что на видеокарте не выставлена частота 60 Гц, это кстати единственная частота видеокарт, на которых ТФТ мониторы работают правильно. А вообще, для точности, в паспорте монитора есть и частота и разрешение (тоже единственное) на которых монитор работает правильно и радует наши глаза. Я за Самсунг.

Обычно производитель рекомендует выставлять максимальную частоту развертки, вернее обновления для конкретного монитора (обычно это 75Гц, хотя в простых и древних есть и 60). Разрешение должно стоять физическое, т.е. максимальное. Инет полон жалоб обозленных пользователей на "немерцающие в принципе" ЖК мониторы. Дело не в частоте обновления, а в мерцании светового потока подсветки - лампа питается поочередно + и -, а вот они иногда разные, меняется поток света, пиксели начинают "искриться"... вобщем капец. Скорее всего есть и другие причины.
Тут вот народ рабирался...: мерцание LCD


Цитата(sergeifrost @ 15.3.2010, 0:49) *
Ох Кайман..Кайман))))...правой кнопочкой в Опере на вкладку любую...там выбираешь "Расположение панели вкладок"....и хоть на потолке))))))....Есть там внизу окна браузера)))))А мне на моем широкоформатном нравится вкладки когда справа.Очень удобно.Ну на любителя конечно)
наверное я так Оперу не терплю, что никаких силенок и терпения не хватает для вникания в ее настройки mellow.gif rolleyes.gif )).


Цитата(elvi @ 15.3.2010, 19:10) *
У меня два компа. На одном монитор - Самсунг, на другом - LG. В силу моего занятия фотографией, требования к мониторам особо повышенные. Я доволен обоими. Сказать, что один из них лучше другого - не могу.
а на каких матрицах построены ваши мониторы? TN-film ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elvi
сообщение 16.3.2010, 21:09
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 339
Регистрация: 8.6.2009
Из: Израиль, Ашкелон
Пользователь №: 672
Спасибо сказали: 603 раз(а)

Модель хлебопечки: Morphy Richards 48239


Цитата(Kayman @ 16.3.2010, 0:06) *
а на каких матрицах построены ваши мониторы? TN-film ?

TFT TN


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 17.3.2010, 21:54
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Цитата(Kayman @ 16.3.2010, 0:06) *
Обычно производитель рекомендует выставлять максимальную частоту развертки, вернее обновления для конкретного монитора (обычно это 75Гц, хотя в простых и древних есть и 60). Разрешение должно стоять физическое, т.е. максимальное. Инет полон жалоб обозленных пользователей на "немерцающие в принципе" ЖК мониторы. Дело не в частоте обновления, а в мерцании светового потока подсветки - лампа питается поочередно + и -, а вот они иногда разные, меняется поток света, пиксели начинают "искриться"... вобщем капец. Скорее всего есть и другие причины.

Честно говоря, всегда стараюсь советовать людям самое лучшее, предварительно конечно посмотрев и попробовав лично. Рекомендую народу только мониторы Samsung (все работают на частоте 60 Гц, как написано и в инструкции).Никаких мерцаний никогда замечено не было. Посмотрел обзор...сразу скажу что мониторы у которых там было мерцание-это на класс, а то и на два ниже чем Самсунг. Поэтому о мерцаниях слышу от Вас впервые,хотя связан с этим больше 10-ти лет....ОГО)))) На работе у меня Виевсоник...дома Самсунг..небо и земля...Самсунг намного лучше воспринимается. Еще недавно появился дома ACER X203W...очень хорош. Но он не из дешевых...был когда то.Сейчас 20 дюймов уже маловато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 17.3.2010, 23:02
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


современные ЖК мониторы, Самсунг не исключение, имеют максимальную частоту кадровой развертки (обновления) обычно никак не ниже 75Гц. Например, рассматриваемый мною Т240 - Частота развертки (верт.) 56 - 75 Гц, Т220 - то же самое; Samsung 2033HD - тож 75Гц... Samsung 2243NW - также... - 60Гц как то уже смущает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 17.3.2010, 23:54
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Цитата(Kayman @ 17.3.2010, 22:02) *
современные ЖК мониторы, Самсунг не исключение, имеют максимальную частоту кадровой развертки (обновления) обычно никак не ниже 75Гц. Например, рассматриваемый мною Т240 - Частота развертки (верт.) 56 - 75 Гц, Т220 - то же самое; Samsung 2033HD - тож 75Гц... Samsung 2243NW - также... - 60Гц как то уже смущает...

Бред...жидкокристаллические мониторы НЕ ИМЕЮТ НИКАКИХ РАЗВЕРТОК! Это пререгатива только кинескопных моников. Какая развертка может быть у аппарата, в котором принцип смены изображения заложен в том что пиксели или светятся или нет.Ну сами подумайте. Да..есть там смена кадров, и то..только при аналоговом подключении. Частота адаптера должна быть 60 Гц. Это написано в паспортах мониторов..там же где и разрешение экрана. По крайней мере я такое сам видел в мониторах 22 дюйма очень много раз (Самсунг разумеется). Зайдите на сайт самсунга SAMSUNG в раздел МОНИТОРЫ...там даже параметра такого нет как частота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 18.3.2010, 21:40
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(sergeifrost @ 17.3.2010, 23:54) *
Бред...жидкокристаллические мониторы НЕ ИМЕЮТ НИКАКИХ РАЗВЕРТОК!

так пишут.
В любом случае речь идет о частоте обновления изображения. Да, в ЖК этот процесс происходит совершенно иначе, чем в классике. Все равно это количество отображаемых кадров в секунду)), как не называй).
Да собссно мне все равно, как это называется. Факт, что множество ЖК мониторов мерцает, и мне тем более все равно, почему это происходит. Я хочу найти нормальный, НЕмерцающий монитор)).
По поводу 60Гц и 75Гц - просто задайтесь вопросом, зачем производитель начал выпускать мониторы с "частотой смены кадров" все больше и больше? если рекомендует 60? - я уже говорил, что мерцания появляются совсем не из-за той или иной частоты (хотя, наверное, какой то процент вероятен).
Кстати, я краем уха слышал, что уже появились дорогие ЖК мониторы с частотой смены кадров (обновления картинки) в 100Гц.
По поводу сайта Самсунга (и подобных фирм) - никто никогда не будт грузить юзеров непонятными для них фишками. Им продавать нужно, а не просвещать нас).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 19.3.2010, 22:32
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Цитата(Kayman @ 18.3.2010, 20:40) *
По поводу 60Гц и 75Гц - просто задайтесь вопросом, зачем производитель начал выпускать мониторы с "частотой смены кадров" все больше и больше? если рекомендует 60? - я уже говорил, что мерцания появляются совсем не из-за той или иной частоты (хотя, наверное, какой то процент вероятен).

Дело в том что вы частоту настраиваете не для монитора, а просто выставляете ее в режиме ВИДЕОКАРТЫ! Так как она рассчитана еще по старинке и под "кинескопные" мониторы. Я думаю, что вскоре такого параметра как частота вообще не будет в компьютере. Еще вопрос..где вы видите мерцающие мониторы? В магазине? Так там они подключены через устройство типа "хаб" т.е. с одного компьютера идет сигнал, а потом он разводится на десяток мониторов. Конечно изображение далеко от идеала. При покупке надо обязательно подключать один монитор к компьютеру. А мерцание скорее всего из-за неправильно настроенной частоты видеокарты. Она должна быть выставлена строго в требованиями, изложенными в паспорте монитора.Еще раз повторюсь, что частота и ее увеличение актуально только для кинескопных мониторов. А при подключении монитора через DVI вход там вообще другой принцип. А новые видеокарты уже имеют выход HDMI. Там вообще по другому. Забывайте о частоте мониторов. Мерцание-это совсем не из-за монитора, а скорее всего из-за настройки или от большого количества их подключенных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raimon
сообщение 6.7.2010, 15:59
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 322
Регистрация: 4.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 2772
Спасибо сказали: 468 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Kayman @ 18.3.2010, 22:40) *
Кстати, я краем уха слышал, что уже появились дорогие ЖК мониторы с частотой смены кадров (обновления картинки) в 100Гц.
Есть и с частотой 120 для того чтобы можно было стереоизображение смотреть с частотой по 60 на каждый глаз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daria
сообщение 6.7.2010, 16:19
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1115
Регистрация: 7.4.2010
Из: Франция , Лион
Пользователь №: 2449
Спасибо сказали: 1358 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка-"Silvercrest" мульитварка-" Moulinex" , аэрогриль-" Rubis


У нас в семье 2 ноутбука "Асер",пашут уже 5 лет,мы очень довольны,тьфу-тьфу что бы не сглазить.И нетбук той же марки-2 года.Тоже трудится,аки пчелка.А зять себе купил какого-то Самсунга ,последнего ,навороченного.Так когда говорю с дочкой,он как нагреется-отключается.Что-то у меня ничего не греется и не отключается.Хотя я мало в них чего понимаю.Знаю как кнопочки нажимать ,да и хватит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 6.7.2010, 20:04
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(sergeifrost @ 19.3.2010, 23:32) *
Дело в том что вы частоту настраиваете не для монитора, а просто выставляете ее в режиме ВИДЕОКАРТЫ! Так как она рассчитана еще по старинке и под "кинескопные" мониторы. Я думаю, что вскоре такого параметра как частота вообще не будет в компьютере. Еще вопрос..где вы видите мерцающие мониторы? В магазине? Так там они подключены через устройство типа "хаб" т.е. с одного компьютера идет сигнал, а потом он разводится на десяток мониторов. Конечно изображение далеко от идеала. При покупке надо обязательно подключать один монитор к компьютеру. А мерцание скорее всего из-за неправильно настроенной частоты видеокарты. Она должна быть выставлена строго в требованиями, изложенными в паспорте монитора.Еще раз повторюсь, что частота и ее увеличение актуально только для кинескопных мониторов. А при подключении монитора через DVI вход там вообще другой принцип. А новые видеокарты уже имеют выход HDMI. Там вообще по другому. Забывайте о частоте мониторов. Мерцание-это совсем не из-за монитора, а скорее всего из-за настройки или от большого количества их подключенных.
Мерцание ЖК мониторов, приводящее к поражению глаз (только тех глаз, которые видят эти мерцания - таких пусть и не много, но хватает) в большинстве своем вызывается действительно не частотой смены кадров, а работой ШИМ регулировки яркости, довольно таки низкочастотной (большей частью менее 200Гц), и, иногда, неравнозначностью (неравные амплитуды) разнополярных импульсов питания люминесцентной лампы подсветки. Вот где собака порылась. По поводу dvi и hdmi - я вообще не понимаю, нафига лепят в мониторах hdmi? предостаточно DVI, неужели столь качественный звук в колонках монитора? о бред. Но за него можно лупить хорошие деньги, ведь! стоит крутейший HDMI! никому правда не нужный, если есть DVI - а он есть почти всегда. Однако, маркетинг,- юзверей на бабло разводить.
Взял монитор с PVA матрицей - сдал взад. Ужасно болели глаза, ночью просыпался от режущих болей. взял с TN - тоже сдал. О гадость выпускают. Народ берет - они ж "не мерцаютЪ").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 7.7.2010, 15:44
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Цитата(Kayman @ 6.7.2010, 20:04) *
.....По поводу dvi и hdmi - я вообще не понимаю, нафига лепят в мониторах hdmi? предостаточно DVI, неужели столь качественный звук в колонках монитора? о бред. Но за него можно лупить хорошие деньги, ведь! стоит крутейший HDMI! никому правда не нужный, если есть DVI - а он есть почти всегда. Однако, маркетинг,- юзверей на бабло разводить.
Взял монитор с PVA матрицей - сдал взад. Ужасно болели глаза, ночью просыпался от режущих болей. взял с TN - тоже сдал. О гадость выпускают. Народ берет - они ж "не мерцаютЪ").

У hdmi на порядок больше пропускная способность. Дело не только в звуке.

HDMI 1.4a поднята частота синхронизации с 165 до 340 МГц, что позволяет увеличить пропускную способность интерфейса по одному проводу с 4,95 Гбит/с до 10,2 Гбит/с.
Выпущен 4 марта 2010.
Улучшенная поддержка 3D изображения
Новые обязательные режимы Side-by-Side и Top-and-Bottom для вещательного контента в дополнение к режимам имеющимся в спецификации 1.4. С учетом этих двух обязательных форматов, спецификации HDMI версии 1.4a обеспечивает уровень совместимости устройств предназначеных для доставки 3D контента через соединение HDMI.

DVI-Максимальная тактовая частота в одинарном режиме: 165 МГц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 7.7.2010, 19:06
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


В данном случае рассматриваю эти два интерфейса применительно к монитору компика, не более.
Речь то о мониторах.
Если речь о 3D играх (в них не шарю) - увы, тут я не спец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 18.7.2010, 18:11
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Зря никто не использует браузер Safari от легендарной фирмы APPLE. Установил себе как третий biggrin.gif .Надо привыкнуть конечно, но интересный и в чем то удобнее других. Особенно понравился 3D интерфейс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 18.7.2010, 19:11
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(sergeifrost @ 18.7.2010, 19:11) *
Зря никто не использует браузер Safari от легендарной фирмы APPLE. Установил себе как третий biggrin.gif .Надо привыкнуть конечно, но интересный и в чем то удобнее других. Особенно понравился 3D интерфейс.

уговорили)... счас поставлю. - поставил доп. ГулюХроме, так у него нельзя панель ссылок внизу разместить(. И настройки до того бедны, что аж странно - в наше время то).
Ого. 27мб....
как то некошерно настраивается сей браузер)...
как сделать, чтобы при его запуске открывались те странички, которые уже были открыты при его закрытии? - никак не могу найти разумных пояснений.
В том же Аванте по русски написано - при закрытии Аванта сохранить все открытые странички для последующего их автоматического открытия, когда Авант вновь запустится.
тут - мрак...
а вот и потребление ресурсов оперативки двумя браузерами:
Макстон, открыто 15 вкладок - около 70мб.
Safari - открыто 9 вкладок - 140мб... прожорливый какой... при открытии 15 вкладок потребление возросло до 180мб.
Avant - 15 вкладок. потребление - 110мб.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeifrost
сообщение 2.8.2010, 15:30
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 2120
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Ну это очень субъективно то как у вас приложение грузит процессор. Дело в удобстве. Я на загрузку не очень смотрю. Мощностей хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:24