IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Миксер, блендер
qirh
сообщение 2.3.2009, 9:06
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Скажите каким типом миксера можно мешать тесто для кекса? А блэндером можно мешать тесто? Какими лучше всего моделями можно мешать тесто для кексов? Пожалуйста, назовите эти модели?
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
победа
сообщение 3.3.2009, 1:53
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 988
Регистрация: 18.1.2009
Из: киев
Пользователь №: 139
Спасибо сказали: 967 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5004 багет


Цитата(qirh @ 2.3.2009, 9:06) *
Скажите каким типом миксера можно мешать тесто для этого кекса? А блэндером можно мешать тесто? Какими лучше всего моделями можно мешать тесто для кексов? Пожалуйста, назовите эти модели?

Тесто для кекса мешает ХП, а взбивать нужно только яйцо+сахар в течении 5 минут,миксером любой фирмы( у меня сименс старой модели сааамый простой,но очень хороший и дааавно служит,не ломаясь),можно и блендером, главное чтобы взбить.Вы конкретизируйте суть вопроса wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 3.3.2009, 4:37
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Да мне нужен рецепт быстрого и простого кекса к чаю! И чтобы на 1,5 кг ! Я читал рецепты приготовления тортов, так там почти всё миксером надо взбивать! А чем отличается блендер от миксера? Блендер лучше или хуже миксера? Какой самый надежный миксер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 3.3.2009, 5:00
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Когда я делал тесто на блины, то у меня в муке образовалось очень много комочков, которые было очень трудно и нудно, молотить в ручную.. Одной ложкой! Я в этот момент моих мучений и подумал о миксере! Ведь он же облегчит работу по разбитию комочков в муке на блины??? Или нет??? А миксером можно мешать тесто в тазике или в глубокой посуде? ?? Какая посуда больше всего подойдет для миксера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unforgiven'Ka
сообщение 3.3.2009, 11:15
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


Уважаемый qirh!
Блендер отличается от миксера количеством функций, насадок. Миксером обычно просто мешают тесто, взбивают яйца; в блендере можно еще измельчить овощи, сделать фарш, приготовить молочный коктейль и т.д. Просто хорошие современные миксеры можно зафиксировать на столе вместе с чашей (она в комплекте) и они сами будут взбивать то, что надо, а блендер надо держать в руке, жать все время кнопочку. Так что решайте сами,что именно нужнее Вам. У меня блендер Braun, покупали года 4 назад, служит исправно и занимает немного места. Сейчас такие штучки появились и в более бюджетном варианте у фирм типа Скарлет, но на счет их качества исполнения ничего не могу сказать.
На счет жидкого теста (на блинчики те же). Вначале всегда смешивайте сухие ингредиенты с частью жидкости: я беру треть всей жидкости, например и в ней развожу сахар, соль, яйца, муку, хорошенько перемешиваю эту довольно густую смесь, а уже затем вливаю оставшуюся жидкость. По такому же принципу можно подкорректировать жидкое тесто, если оно оказалось слишком жимдким. Часть готового разжиженного теста отбираем в отдельную посуду, добавляем муки, вымешиваем и уже эту смесь добавляем в остальное тесто. Тогда не придется ловить и убирать комки муки по всей кастрюле или миске, в чем Вы там готовите тесто.
По поводу целесообразности-нецелесообразности приобретения мелкой кухонной бытовой техники в целом - разумеется, она облегчает жизнь). То же приготовление теста на блинчики занимает минуты 4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 3.3.2009, 11:52
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 470
Регистрация: 22.1.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 155
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5002, аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER, мультиварка Panasonic SR-TMH18
Имя: Оксана


Тесто для блинчиков можно сделать и блендером и миксером, что Вы ещо будете делать искуемым агрегатом? Исходя из потребностей можно будет определиться что Вам действительно нужно блендео или миксер, ручной или стационарный. Я пользуюсь стационарным миксером Филипс для взбивания кремов, теста на кексы - очень удобно включил и продолжаешь заниматься остальными делами (руки свободны) он для достижения правильной консистенции продукта сам чашу поворачивает. Коктейли молочные и тесто на блины взбиваю в стационарном блендере Мулинекс, там же приготавливаю смесь для омлета. Овощи, сыры и мясо измельчаю в ручном блендере Браун, со всеми вышеперечисленными функциями он справляется без труда но его нужно держать в руках, но он не много места занимает на кухне и продается уже с чашами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 3.3.2009, 12:07
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Да я хочу сделать торт. Чтобы рецепт был простой и доступный. И не сильно дорого обошелся!. С чего можно начать его готовить?

А если сразу жидкось в муку вылить до образования комков из муки, можно ли хорошим миксером размешать тесто так, чтобы уничтожить эти комочки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexach
сообщение 3.3.2009, 12:43
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 89
Регистрация: 27.11.2008
Из: Ачинск
Пользователь №: 27
Спасибо сказали: 161 раз(а)




Ребята стоп тут возникла как мне кажется некая путаница по терминам и так из словаря
Бле́ндер — малый бытовой прибор, предназначенный для измельчения пищи, взбивания напитков, муссов и т. п., а также колки льда. Обычно представляет собой расположенный на устойчивом основании корпус, внутри которого расположен электродвигатель (УКД) — привод блендера, на который сверху надевается специальная узкая и высокая чаша с крышкой, внутри которой расположен лопастной нож. Часто блендером называют высокоскоростной погружной миксер, оснащённый вместо венчиков для взбивания одной лопастной насадкой-ножом.

Специальная насадка-блендер входит в состав приспособлений кухонных комбайнов.

Ми́ксер — малый бытовой прибор предназначенный для взбивания яиц, приготовления напитков, муссов, омлетов, жидкого теста, пюре и т. п. Миксеры бывают стационарные и ручные (более распространённые устройства).

Ручной миксер представляет из себя компактный электрический прибор, приспособленный для удержания одной рукой. Корпус миксера обычно выполняется из пластмассы, внутри него расположен электродвигатель (УКД), который приводит в движение два венчика-взбивателя, расположенных так, что при вращении их лопасти движутся по пересекающимся траекториям. Миксер как правило имеет несколько возможных скоростей вращения двигателя, либо плавную регулировку.

Стационарный миксер имеет основание с чашей, над которой устанавливается откидная или съёмная конструкция, аналогичная ручному миксеру (в некоторых моделях она неподвижна, а чаша поднимается с помощью рычага). Некоторые модели стационарных миксеров могут отсоединяться от подставки и использоваться как ручные. Ось вращения насадок смещена относительно центра цаши, а равномерное перемешивание содержимого чаши достигается путём её вращения или с помощью технологии планетарного смешивания (дополнительное вращение насадок относительно центра чаши).

Миксер не стоит путать с блендером, который предназначен не для взбивания, а для измельчения и оснащён вместо венчиков-взбивателей лопастными ножами.

Вывод блендор с ножами миксер с венчиками а в руках или на столе без разницы.

У нас дома камбайн в нем и блендер и миксер есть и ничего держать не надо все стоит и мешается в чашах.
А недавно купил для приготовления различных пюре для малаша пюре делать называется блендер там в ручке мотор к ней пристегиваются различные насадки там то же есть и блендер (рубит) и миксер (венчик для взбивания) но там все в руках держать приходится. Почему производители обозвали его миксером не понятно. он скорее маленький комбайн :-))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caprice
сообщение 3.3.2009, 15:07
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 151
Регистрация: 26.2.2009
Из: Israel
Пользователь №: 249
Спасибо сказали: 53 раз(а)

Модель хлебопечки: Morphy Richards 48290


Цитата(alexach @ 3.3.2009, 11:43) *
У нас дома камбайн в нем и блендер и миксер есть и ничего держать не надо все стоит и мешается в чашах.
А недавно купил для приготовления различных пюре для малаша пюре делать называется блендер там в ручке мотор к ней пристегиваются различные насадки там то же есть и блендер (рубит) и миксер (венчик для взбивания) но там все в руках держать приходится. Почему производители обозвали его миксером не понятно. он скорее маленький комбайн :-))))

Эта веСЧь тоже называется блендером smile.gif Несмотря на то, что чаще всего, к ней прилагаются насадки для взбивания smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 3.3.2009, 15:30
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


А уничтожать комки из муки в жидком тесте они могут???

И ещё в детстве, я ходил в магазин.. Так там сразу у продавца на прилавке стояли готовые или блендеры или миксеры? (как их правильно назвать?) и помню даешь продавцу копеек так 15 и говоришь ей дайте пожалуйста коктейль! Так она сразу при вас добавляет в большой стакан мороженое.. Молоко.. Кефир.. Сироп какой то.. Опускает всё это в стакан и вставляет этот стакан под миксер? Или блендер?(как правильно назвать?) и секунды две или три и замечательный и вкусный коктейль уже готов! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unforgiven'Ka
сообщение 3.3.2009, 21:21
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


Цитата(qirh @ 3.3.2009, 15:30) *
А уничтожать комки из муки в жидком тесте они могут???

И ещё в детстве, я ходил в магазин.. Так там сразу у продавца на прилавке стояли готовые или блендеры или миксеры? (как их правильно назвать?) и помню даешь продавцу копеек так 15 и говоришь ей дайте пожалуйста коктейль! Так она сразу при вас добавляет в большой стакан мороженое.. Молоко.. Кефир.. Сироп какой то.. Опускает всё это в стакан и вставляет этот стакан под миксер? Или блендер?(как правильно назвать?) и секунды две или три и замечательный и вкусный коктейль уже готов! smile.gif

И молочные коктейли, приготовление которых Вы так любовно описываете, тоже можно готовить дома и быстро.
И комки уничтожать в жидком тесте можно, только... ну зачем круглое носить и квадратное катать? Ведь проще сначала сделать более густое тесто без комочков(при помощи тех же блендеров и миксеров), а затем развести его остальным объемом жидкости. Что Вы все изобретаете велосипед?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 4.3.2009, 2:37
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Я привык уже в жидкось добавлять муку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lusya
сообщение 12.3.2009, 11:41
Сообщение #13

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 315
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Elenberg


Здравствуйте дорогие хлебопекари и знатоки техники! Буду очень благодарна, если подскажете, чем можно измельчать сушеные лечебные растения. Может ли это делать блендер? Когда спрашиваю об этом продавцов техники. они либо уверенно говорят, что блендер все может, либо впадают в ступор. Так и хочется спросить: "А че я такого сказала?" rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 12.3.2009, 12:01
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 470
Регистрация: 22.1.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 155
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5002, аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER, мультиварка Panasonic SR-TMH18
Имя: Оксана


Цитата(lusya @ 12.3.2009, 11:41) *
Здравствуйте дорогие хлебопекари и знатоки техники! Буду очень благодарна, если подскажете, чем можно измельчать сушеные лечебные растения. Может ли это делать блендер? Когда спрашиваю об этом продавцов техники. они либо уверенно говорят, что блендер все может, либо впадают в ступор. Так и хочется спросить: "А че я такого сказала?" rolleyes.gif

У меня в комбайне Мулинекс есть специальная небольшая чаша с утолщенными стенками для измельчения твердых продуктов, вот там я думаю можно измельчать травы, но я не пробовала, я там измельчаю специи: лавровый лист, перец, сухую паприку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 12.3.2009, 12:09
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(lusya @ 12.3.2009, 10:41) *
Здравствуйте дорогие хлебопекари и знатоки техники! Буду очень благодарна, если подскажете, чем можно измельчать сушеные лечебные растения. Может ли это делать блендер? Когда спрашиваю об этом продавцов техники. они либо уверенно говорят, что блендер все может, либо впадают в ступор. Так и хочется спросить: "А че я такого сказала?" rolleyes.gif

У меня был опыт только по измельчению шиповника. В комплекте к комбайну у меня есть насадка мини-блендер, чем то смахивает на кофемолку по размерам и работе, с шиповником справляется отлично, еще хрен измельчает тоже отлично, то есть с жесткими и маслянистыми продуктами справляется. Наверно вам как раз и нужен измельчитель, он же блендер, только с емкостью поменьше, чтобы мельче измельчал и чтоб в сервисе со временем можно было заказать новый ножик(я так делала для Брауна)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 12.3.2009, 13:50
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


lusya, для этих целей не обязательно покупать комбайн. Изиельчители продаются отдельно, причём маленькие. Кроме того существует и ручной измельчитель трав, я считаю, вы прекрасно могли бы обойтись и им


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lusya
сообщение 12.3.2009, 14:00
Сообщение #17

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 315
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Elenberg


Paprika, большое спасибо и за дельный совет, и за оперативность. 1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 12.3.2009, 17:31
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(Paprika @ 12.3.2009, 12:50) *
lusya, для этих целей не обязательно покупать комбайн. Изиельчители продаются отдельно, причём маленькие. Кроме того существует и ручной измельчитель трав, я считаю, вы прекрасно могли бы обойтись и им
<noindex></noindex>

Ух тыж, никогда такого не видела blink.gif а это местного производства или китайского? Да..., мне кажется продавщицы на ближайшем ко мне рынке еще "не отошли" от моего вопроса про ветчиницу, представляю что с ними будет, когда я спрошу про измельчитель трав laugh.gif Прям засада,какая то, все полезное приходится добывать как в советские времена. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 12.3.2009, 18:06
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254




Нет, Дончанка, эту мельничку для трав я приобретала ещё лет 10 назад в отделе бытовой техники фирмы Мулинекс. Вместе с ней же и мельничку для сыра и овощей. Этой же фирмы. Они и сейчас продаются только улучшенного дизайна. Скорее всего вы просто на них не обращали внимания.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 12.3.2009, 18:33
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(Paprika @ 12.3.2009, 17:06) *
Нет, Дончанка, эту мельничку для трав я приобретала ещё лет 10 назад в отделе бытовой техники фирмы Мулинекс. Вместе с ней же и мельничку для сыра и овощей. Этой же фирмы. Они и сейчас продаются только улучшенного дизайна. Скорее всего вы просто на них не обращали внимания.

Вариации на тему ручной терки-мельницы действительно иногда попадаются(правда в пластиковом корпусе), а вот измельчитель трав точно дефицит. У нас даже йогуртницу Мулинекс невозможно купить в сети по продаже бытовой технике, в лучшем случае Тефаль иногда появляется, благо к нам на рынок зашел супермаркет Ашан(французы smile.gif ) так хоть йогуртницами нас побаловал smile.gif И вроде живу в областном центре,больше миллиона жителей, а порой элементарных вещей не купить.. ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:42