IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Конфеты "Ассорти", сборная солянка мармелада, фаджа, шоколада с орехами
Olgamica
сообщение 28.3.2010, 21:28
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Сегодня было желание сделать что-то интересное в десерте, собрать все то вкусненькое, что мне понравилось у других. Но в тот же момент вложить свою изюминку. Что получилось выношу на ваш суд. Было очень интересно эксперементировать! viannen_10.gif







В рецептуре использовала вот такое желе для мармелада, правда малиновое и апельсиновое


Ну а теперь рецепт по слоям:

Мармелад:
желе малиновое (любое ваше любимое, но желательно этой фирмы-хорошо застывает)-1 упаковка 45гр.
желатин быстрорастворимый -2 ч.л.
лимонная кислота - 0,5 ч.л.
кипяток - 130 мл
Все сухие компоненты смешать, залить кипятком. Перемешать до однородной массы, разлить по формочкам на 1/3 высоты формочки. Дать застыть.

Ирис белый:
сгущенка - 1/2 банки
конфеты "Маршмеллоу" - 100 гр.
Все отварить на паровой бане до однородного мягкого состояния. Разлить далее по формочкам еще на 1/3 высоты самой формочки. Дать застыть.

Шоколад:
черный шоколад - 2 плитки по 100 гр.
жаренный арахис - 1/2 стакана
На паровой бане растворяем шоколад. Добавляем измельченный арахис. Заливаем в формочки жидкий шоколад до верха выемок формочек. Дать хорошо застыть.

Перед тем, как вынимать конфетки из форм, я положила форму в морозилку на 1 час. Конфеты очень легко вынимались потом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! 5.gif


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Natalli
сообщение 28.3.2010, 21:45
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 617
Регистрация: 28.2.2010
Из: Украина, Кременчуг
Пользователь №: 2064
Спасибо сказали: 951 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 250


Олечка, 5+! Выглядит обалденно! Ничем не отличишь по виду от магазинных! Умничка ! 1.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 28.3.2010, 21:58
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Оля, не знаю как на вкус, уверенна, что вкусно. Но вииииид.....на 5+++++++++++++. Молодец!!!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
savanna
сообщение 28.3.2010, 22:24
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 487
Регистрация: 11.5.2009
Из: Munchen, Bavaria
Пользователь №: 593
Спасибо сказали: 971 раз(а)

Модель хлебопечки: clatronic


Moy bal 10
Olga pokazala ty tut vyshyj klass.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 28.3.2010, 22:49
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Оля, очень оригинальный получился десерт! Внешний вид изумительный. Но ты ничего не сказала о вкусе? Меня интересует слой мармелада из желе. Не грубый?
Второй слой со сгущёнкой - он слегка растёкся, не жидкий? Или это при застывании так произошло? И вообще общий вкус? Эти 3 слоя десерта сочетаемы между собой?
Мне интересна твоя оценка ассорти. Спасибо. 6.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 28.3.2010, 23:11
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(Paprika @ 28.3.2010, 20:49) *
Оля, очень оригинальный получился десерт! Внешний вид изумительный. Но ты ничего не сказала о вкусе? Меня интересует слой мармелада из желе. Не грубый?
Второй слой со сгущёнкой - он слегка растёкся, не жидкий? Или это при застывании так произошло? И вообще общий вкус? Эти 3 слоя десерта сочетаемы между собой?
Мне интересна твоя оценка ассорти. Спасибо. 6.gif

Нелли, слой мармелада из желе для меня самый вкусный. Он получился нужной конситенции, т.к. я добавила только 2 ч.л. желатина. Второй слой- застывал подольше, структура больше напоминает молочный ирис. Нужно что-то еще добавить, чтобы слой держал структуру и форму. Третий слой - без воросов вообще, хорошо застыл, тверд. Шоколад, есть шоколад. В общем конфета получилась интересная на вкус. Верх кисло-сладкий, середина-очеень сладковата, ну а шоколад черный горький, разбавленный орехами. Вообще сладко, но фадж тоже очеень сладкий (как для меня), но лопала я его с кофем с удовольствием! Между собой не очень хорошо дружат первый и второй слой - хотят разъехаться немного, храню конфеты эти в холодильнике. В следующий раз еще как-то поэкспериментирую слоями. Может Вы мне подскажите, чтоб такое тверденькое "замутить" во второй слой?! Хотя шоколад со вторым слоем крепко "сцепились"-они ближе по структуре, в отличие от мармелада. Честно, в идеале можно подать три вида конфет отдельно на одной тарелке, но хотелось КРАСОК в пирамидке сладости! А что Вы думаете об этом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 29.3.2010, 19:36
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Во второй слой, Олечка, я бы добавила печенье или кокос. Чтобы он хорошо к желейному слою крепился, надо его положить раньше, чем желе застынет... Как только начнёт желе застывать, положить второй слой. Ну а с третьим, как ты говоришь, не было проблем... оставить так, как есть. А можно поменять местами эти слои, нет? Не думала?
То что получилось очень красиво, Оля, даже со слегка растёкшимся вторым слоем. Умница!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 29.3.2010, 19:48
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Олечка, молодчина! Какую красоту сотворила!!! Здорово! Можно выскажусь? Вот мне растекший второй слой с шоколадом понравились больше, нежели бы были ровные. А вот мармелад - наоборот, как бы отстает. (Олечка, это не придирки, а наоборот похвала). В общей сложности - очень и очень 1.gif Спасибо за красоту и рецепт. 6.gif 6.gif 6.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 29.3.2010, 19:55
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Нелличка, сегодня в холодильнике немного подтаял второй слой. Из-за этого хорошо скрепился мармелад с ирисом и шоколадом. На вид стало еще привлекательней, как-то однородно стало смотреться- все разом! Правда, когда кушаешь середина конфетки прилипает к зубам, а мармелад и шоколад крепко держаться. А ВЫ имели ввиду во второй слой добавить просто кокос или вообще его как-то заменить.
У меня сегодня радость- я нашла в инете как делать марципановую массу (страх как люблю конфеты "Моцарт"). Так скоро "замучу" шоколадные конфеты с марципаном и выставлю их на форуме. Может еще есть такие любители, как я. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашуля
сообщение 29.3.2010, 19:57
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1381
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 987
Спасибо сказали: 2712 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood ВМ 210


Олечка, вот это дааааа. Спасибо. Обязательно попробую, но скорее всего по отдельности (не очень люблю смешивать вкусы), особенно меня заинтересовал второй слой. Спасибочки, молодчинка. А где ты такие формочки оторвала, если не секрет?
А любители есть. Ждем-с твоих рецептов и я жду формочки (это я уже хвастаюсь....)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 29.3.2010, 20:11
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(Сашуля @ 29.3.2010, 17:57) *
Олечка, вот это дааааа. Спасибо. Обязательно попробую, но скорее всего по отдельности (не очень люблю смешивать вкусы), особенно меня заинтересовал второй слой. Спасибочки, молодчинка. А где ты такие формочки оторвала, если не секрет?
А любители есть. Ждем-с твоих рецептов и я жду формочки (это я уже хвастаюсь....)

Сашулечка, спасибо за отзыв! Формочки брала на рынке. Но такие формы продает Моника (у нас на сайте в теме "Силиконовые формы") через прямого поставщика на Украине. Я ей очееень довольна. Заказала ей еще одну, одной маловато мне. Я на рынке переплатила 40 грн. на ней-жаба давит страшно. У Моники заказала еще кучу форм. Потом буду хвастаться! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашуля
сообщение 29.3.2010, 20:27
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1381
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 987
Спасибо сказали: 2712 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood ВМ 210


Цитата(Olgamica @ 29.3.2010, 20:11) *
Сашулечка, спасибо за отзыв! Формочки брала на рынке. Но такие формы продает Моника (у нас на сайте в теме "Силиконовые формы") через прямого поставщика на Украине. Я ей очееень довольна. Заказала ей еще одну, одной маловато мне. Я на рынке переплатила 40 грн. на ней-жаба давит страшно. У Моники заказала еще кучу форм. Потом буду хвастаться! laugh.gif

Я если честно от Моники уже заказ 2 месяца жду. Что там с поставщиками, но мне уже поднадаедает ждать, поэтому и интересуюсь. Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 29.3.2010, 22:23
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Оля,я имела ввиду поменять местами - второй слой сделать первым, а вторым - мармелад.
Марципановые конфеты очень вкусные, только очень калорийные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 30.3.2010, 7:52
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(Сашуля @ 29.3.2010, 19:27) *
Я если честно от Моники уже заказ 2 месяца жду. Что там с поставщиками, но мне уже поднадаедает ждать, поэтому и интересуюсь. Спасибо

Сашуля, я сейчас с ней общаюсь через день, дает мне рецепты выпечки, да и общую интересную тему нашли. Я в курсе, что надо подождать-там проблема с растаможкой ohmy.gif У нас же в государстве во всем проблемы...Я подожду, т.к. необходимое у меня уже есть, а остальное мне "не горит". Хотя хочется побыстрее, конечно....

Цитата(Paprika @ 29.3.2010, 21:23) *
Оля,я имела ввиду поменять местами - второй слой сделать первым, а вторым - мармелад.
Марципановые конфеты очень вкусные, только очень калорийные.

Нелли, я думаю можно, наверно. Хотя шоколаду будет тяжелее сцепиться с мармеладом, ирис как связывал 1 и 3 слой.
А марципан хоть и калорийный, так я больше 1,2 конфеток за раз не ела... Наедаешься! rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 10:37