IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> моя хлебопечка, как выбрать режим для других рецептов?Здравствуйте!
lialiafa
сообщение 2.4.2010, 23:01
Сообщение #21

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 9
Регистрация: 2.4.2010
Из: Клайпеда
Пользователь №: 2415
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex ow 500331


Здравствуйте. Примите в свою дружную компанию. 2 недели назад купили хлебопечку moulinex ow 500331. (только после покупки поняли, что это аналог 5004, но не он сам. Муж в расстроенных чувствах, т.к. нет бородинского хлеба. Я сначала тоже расстроилась, но почитав ваши сообщения, обнадежилась, что бородинский хлеб можно испечь на других программах). Хлеб пекли пока 4 раза (так быстро не съедаем). Первый раз - молочный, второй: пирог "Куглофф" (вроде получилось). в третий и четвертый - ржаной. Вот с ним проблемы: клала все по рецепту. Поднималось хорошо, но потом шапка упала, не пропекся (по рецепту весь процеес занимает 4ч 10мин., но выставив указанную программу, время было на 1,5 часа меньше. В другой раз, опять все засыпали по рецепту, но выбрали программу 8 (омега 3, где самый большой временной период - 3 ч 50мин): шапка опять провалилась, но хлеб пропекся. Правда корочка очень твердая (выбирала средний уровень зажарки). В чем моя ошибка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 3.4.2010, 13:38
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(lialiafa @ 3.4.2010, 0:01) *
Здравствуйте. Примите в свою дружную компанию. 2 недели назад купили хлебопечку moulinex ow 500331. (только после покупки поняли, что это аналог 5004, но не он сам. Муж в расстроенных чувствах, т.к. нет бородинского хлеба. Я сначала тоже расстроилась, но почитав ваши сообщения, обнадежилась, что бородинский хлеб можно испечь на других программах). Хлеб пекли пока 4 раза (так быстро не съедаем). Первый раз - молочный, второй: пирог "Куглофф" (вроде получилось). в третий и четвертый - ржаной. Вот с ним проблемы: клала все по рецепту. Поднималось хорошо, но потом шапка упала, не пропекся (по рецепту весь процеес занимает 4ч 10мин., но выставив указанную программу, время было на 1,5 часа меньше. В другой раз, опять все засыпали по рецепту, но выбрали программу 8 (омега 3, где самый большой временной период - 3 ч 50мин): шапка опять провалилась, но хлеб пропекся. Правда корочка очень твердая (выбирала средний уровень зажарки). В чем моя ошибка?

Ошибка в том,что вы читаете большую книжку рецептов приложенную к ХП!В помойку её!Я тек и сделал.Оставьте только маленькую с таблицей замесов-выпечки.Рецепты там может и рабочии(в книге рецептов),но переводчик КОЗЁЛ(КОЗА)!!!Там всё не соответствует действительности!
Берите рецепты у нас на сайте и пользуйтесь!Отчёты принимаются круглосуточно,без обедов и выходных!! biggrin.gif
Успехов! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lialiafa
сообщение 3.4.2010, 14:37
Сообщение #23

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 9
Регистрация: 2.4.2010
Из: Клайпеда
Пользователь №: 2415
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex ow 500331


Спасибо большое. А у нас такой таблицы нет, прилагалась только электронная книжка рецептов. завтра вечерком, как все улягутся, буду штудировать все темки по порядку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 3.4.2010, 17:23
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(lialiafa @ 3.4.2010, 15:37) *
Спасибо большое. А у нас такой таблицы нет, прилагалась только электронная книжка рецептов. завтра вечерком, как все улягутся, буду штудировать все темки по порядку.

Успехов! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dianisiy
сообщение 6.5.2010, 17:28
Сообщение #25

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.5.2010
Из: с-петербург
Пользователь №: 2638
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Здравствуйте! Я пишу вам под новым именем.Я хотела показать,что у меня получилось.Пекла кекс.Подскажите как вставить фото?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dianisiy
сообщение 11.5.2010, 10:33
Сообщение #26

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.5.2010
Из: с-петербург
Пользователь №: 2638
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Здравствуйте всем,кто меня смотрит.Я поняла принцип,как печ,побольше житких ингридиентов,поменьше муки.Очень хорошо получается.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 11.5.2010, 17:21
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(dianisiy @ 11.5.2010, 11:33) *
Здравствуйте всем,кто меня смотрит.Я поняла принцип,как печ,побольше житких ингридиентов,поменьше муки.Очень хорошо получается.

Это интересный принцип 5639.gif ,но я так даже пробовать не буду! yahoo.gif
Хотелось бы знать о чём вообще идёт речь?Я как-то не врубился! cook.gif
И к сведению примите,что в выпечке главное мука,а чем вы её разбавите(вода,яйца,молоко,кефир,простокваша)ваше дело.Т.ч.кладите больше жидкости,а муку просто купите и не кладите,на дольше хватит! lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dianisiy
сообщение 11.5.2010, 19:45
Сообщение #28

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.5.2010
Из: с-петербург
Пользователь №: 2638
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Здравствуйте! Раньше я муку клала по рецепту,и у меня не пропекалось,а теперь я кладу чуть меньше чем в рецепте и у меня получается.Хотелось бы показать да не знаю как тут выставить фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 11.5.2010, 22:39
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(dianisiy @ 11.5.2010, 20:45) *
Здравствуйте! Раньше я муку клала по рецепту,и у меня не пропекалось,а теперь я кладу чуть меньше чем в рецепте и у меня получается.Хотелось бы показать да не знаю как тут выставить фото.

Читайте тут http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 11.5.2010, 23:20
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


Цитата(dianisiy @ 11.5.2010, 10:33) *
Здравствуйте всем,кто меня смотрит.Я поняла принцип,как печ,побольше житких ингридиентов,поменьше муки.Очень хорошо получается.

Этот "принцип" больше подходит для блинов (в "разумных" пределах), а в хороших и правильных рецептах порой 10-20 мл.л. "лишней" жидкости приводят к разочарованию в конечном продукте и часто в самой ХП, как "неоправдавший" ожиданий девайс! 75093.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:34