IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Курица в маринаде из киви с аджикой в МВ
Николаевна
сообщение 5.4.2010, 20:21
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Начиталась вчера про маринады для шашлыков и решила сделать курицу в киви. Замариновала тушку ещё вчера вечером, а сегодня после работы поставила в мультяшу. Мне же надо быстро, ещё на автокурсы бежать. Выставила время как обычно: 60 мин на выпечке, но..... через 30 минут моя красавица была аааабсолютно готова. Мяско прямо от костей отходило , курочка получилась изумительная.Мягкая , нежная , сочная....чёёёрт описываю как будто сама ела...... Моим домашним такой маринад пришёлся по вкусу.
Нам нужна
1 курица
1-2 киви
1 ч.л. аджики
сухая паприка
базилик
маоран
соевый соус 2-3 ст.л
оливковое масло 2 ст.л
смесь перцев, чесночёк
соль по вкусу(если в этом есть необходимость, я не добавляла).
Очистить киви и размять , я это сделала вилкой, кому как удобно, тот так и делает. Добавить аджику, травки,соевый соус и оливковое масло( я всё делаю на глаз, в рецепте привела приблизительно). Всё тщательно размешала и намазала этой смесью курочку и внутри и снаружи. Всё в вакуумную банку и ...получились практически сутки, но достаточно 2-3 часов. Готовила в МВ 30 минут. Подавала с рисом , типа ризотто.
Рис поместила в форму и в АГ на 265 градусом , обжарила с растительным+чуток сливочным маслом до золотисто прозрачного состояния, затем постепенно подливала кипяток со специями , вода выкипает, а я подливаю...таким образом довела рис до готовности на всё заняло 20 минут при высокой температуре, это можно сделать и на плите , в сковороде, но я плиту почти не использую, мне как то проще это сделать в МВ или в АГ.




Целиком готовую курицу я не сфоткала, потому как стала стричь(курицу я разделываю ножницами) её прямо в МВ, а потом когда сообразила , что не сфоткала....она уже была разобрана по зап.частям.
Приятного аппетита, попробуйте, мои сказали ВКУСНО!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Alais
сообщение 5.4.2010, 20:35
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 499
Регистрация: 14.4.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 455
Спасибо сказали: 580 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Великолепно! Мне нравятся ваши рецепты тем, что вы стараетесь избегать много жира, жарки и т.п. Как раз у нас так тоже любят! Спасибо!Надо повторить! 6493.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ukr27
сообщение 6.4.2010, 8:12
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 727
Регистрация: 20.1.2010
Из: Украина г.Винница
Пользователь №: 1690
Спасибо сказали: 871 раз(а)

Модель хлебопечки: Рanasоnic 254 Мультяшка ТМН-18


Как здорово! Курочка готовиться всего 30 мин!!!!!
Я тоже начиталась про маринады в теме "шашлычков", но и не подумала, что мариновать так можна и для МВ, и для духовки... Как хорошо, что у нас есть вы, Николаевна!!!! Столько новых идей подбрасываете!!!!

Скажите, а куру вы не переворачивали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 6.4.2010, 9:21
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Сначала положила грудкой, а потом перевернула на спинку, и в маринад который остался от курочки добавила бульончик... буквально чуть чуть и вылила это в МВ, получилась даже как подлива, минут за 10 до конца готовки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:49