IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сушилка для овощей и фруктов
miracle
сообщение 15.6.2012, 0:05
Сообщение #181

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 16.4.2012
Из: Украина
Пользователь №: 11545
Спасибо сказали: 1167 раз(а)

Модель хлебопечки: ROTEX


Цитата(Jany @ 12.6.2012, 0:09) *
Поздравляю с покупкой! Думаю, в сушилке не разочаруетесь. Если есть возможность - купите на все лотки сетки, очень выручают, с нее очень легко снимается сушка, да и зелень не проваливается.



Janyd8972a5723bd.gif большое!!!...я уже тружусь в поте лица , вишни море


правда долго сушиться, но я уже успела и пастилу попробовать и так навялить , и бананы , и клубнички чуть- чуть , а как вы вишню сушите , может есть какие варианты?...я смотрела на хлебопечка.ру есть рецепт , но хочется максимально натурпродукт , без лишних сахаров
...незнаю, у меня сушилка работает с первого дня и почти без отдыха, так можно?...правда я к ней вентилятор приспособила, жара стоит кошмарная, боюсь чтобы не перегрелась
...я дополнительно взяла два лотка, две сетки , и два поддона




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 15.6.2012, 9:11
Сообщение #182

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(miracle @ 15.6.2012, 0:05) *
Janyd8972a5723bd.gif большое!!!...я уже тружусь в поте лица , вишни море правда долго сушиться, но я уже успела и пастилу попробовать и так навялить , и бананы , и клубнички чуть- чуть , а как вы вишню сушите , может есть какие варианты?...я смотрела на хлебопечка.ру есть рецепт , но хочется максимально натурпродукт , без лишних сахаров
...незнаю, у меня сушилка работает с первого дня и почти без отдыха, так можно?...правда я к ней вентилятор приспособила, жара стоит кошмарная, боюсь чтобы не перегрелась
...я дополнительно взяла два лотка, две сетки , и два поддона

Вишню я не сушила. Сушила эстрагон, липу, грибы (с покупными грибами - несравнимо), сливу, томаты, клубнику, киви пробовала -очень вкусно. Сушилку выносила на улицу или в свободной комнате ставила перед открытым окном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 15.6.2012, 16:25
Сообщение #183

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(miracle @ 15.6.2012, 0:05) *
а как вы вишню сушите , может есть какие варианты?...я смотрела на хлебопечка.ру есть рецепт , но хочется максимально натурпродукт , без лишних сахаров
...незнаю, у меня сушилка работает с первого дня и почти без отдыха, так можно?...правда я к ней вентилятор приспособила, жара стоит кошмарная, боюсь чтобы не перегрелась

У меня вот так вишня сушится. Сушилка стоит на балконе, в самую жару я ее отключаю на часик- другой, чтоб остыла. Сейчас на освободившийся лоток поставила сушится еще и абрикоску.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miracle
сообщение 16.6.2012, 11:04
Сообщение #184

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 16.4.2012
Из: Украина
Пользователь №: 11545
Спасибо сказали: 1167 раз(а)

Модель хлебопечки: ROTEX


Цитата(Огневушка @ 15.6.2012, 16:25) *
У меня вот так вишня сушится. Сушилка стоит на балконе, в самую жару я ее отключаю на часик- другой, чтоб остыла. Сейчас на освободившийся лоток поставила сушится еще и абрикоску.




Огневушка, я только не могу понять , когда уже она (вишня) дошла до нужной стадии , не хочется пересушить , достаю вроде выглядит как изюм , а постоит... и отходит , процент влажности как-бы увеличивается, боюсь в банку складывать , проветриваю на солнышке , под сеточкой (от мух) , если испорчу будет не просто жалко, будет кошмар keegt.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 16.6.2012, 11:39
Сообщение #185

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(miracle @ 16.6.2012, 11:04) *
Огневушка, я только не могу понять , когда уже она (вишня) дошла до нужной стадии , не хочется пересушить , достаю вроде выглядит как изюм , а постоит... и отходит , процент влажности как-бы увеличивается, боюсь в банку складывать , проветриваю на солнышке , под сеточкой (от мух) , если испорчу будет не просто жалко, будет кошмар keegt.gif

Чтобы сушка хорошо хранилась, я обычно сушила фрукту до полного высыхания, но это я так раньше делала без сушилки. В сушилке буду делать также, иначе просто не представляю как фрукта сохранится и не поплесневеет.
Может еще кто то прокомментирует как лучше делать, у кого сушилка уже давно. Я ведь свою тоже только купила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 12.7.2012, 19:45
Сообщение #186

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Огневушка, miracle, поздравляю с покупкой !!! Сушилкой пользуюсь пять лет, всё сушу до полного высыхания, сушилку всегда ставлю на балкон, не отключаю, работает без перерыва, складываю сушку в льняные мешочки, всё прекрасно хранится, не набирает влаги и не плесневеет, посторонних запахов нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 12.7.2012, 23:57
Сообщение #187

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(nattela.v @ 12.7.2012, 19:45) *
Огневушка, miracle, поздравляю с покупкой .

Натэллочка, спасибо за поздравление и с возвращением из отпуска!


Цитата(miracle @ 16.6.2012, 11:04) *
Огневушка, я только не могу понять , когда уже она (вишня) дошла до нужной стадии , не хочется пересушить

Я вишню сушила так, чтобы она при перемешивании к рукам не прилипала. Вообще, вишня сушится долго, не менее двух,
а то и 2,5 суток.
Очень понравилось сушить абрикоску. Полностью высушивается за сутки.

Насушила очень много. Вот такая сушеная красота в готовом варианте получается


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miracle
сообщение 13.7.2012, 2:11
Сообщение #188

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 16.4.2012
Из: Украина
Пользователь №: 11545
Спасибо сказали: 1167 раз(а)

Модель хлебопечки: ROTEX


Цитата(Огневушка @ 12.7.2012, 23:57) *
Я вишню сушила так, чтобы она при перемешивании к рукам не прилипала. Вообще, вишня сушится долго, не менее двух, а то и 2,5 суток.
Очень понравилось сушить абрикоску. Полностью высушивается за сутки.


Огневушка, с вишней я вроде справилась, хотя жалко было такой чудный "вишнёвый изюм" , доводить до сухости, но безопасное хранение превыше всего!...а вот с абрикоской у нас совсем напряг, я и непомню чтобы на рынке продавали такую страшную , мелкую дичку dwfg.gif (у меня вишня крупнее была),рука не подымается купить, а с моих двух деревьев -10 штук, прошлый сезон наелись от пуза вот такой вкусняшки...

..



nattela.v d8972a5723bd.gif большое!...с возвращением......
Цитата
Сушилкой пользуюсь пять лет, всё сушу до полного высыхания
, а как потом сушка восстанавливается?(при необходимости), в инструкции сказано , если пересушить, процесс необратим, например кабачки?...кстати ,очень вкусные из них цукаты.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 13.7.2012, 10:01
Сообщение #189

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Для сушки отбираю молодые кабачки, мою, нарезаю на кусочки толщиной приблизительно 5 мм. Бланширую 2 минуты, остужаю в холодной воде, даю воде стечь и выкладываю на сушильный лоток в один слой. Рекомендуемая температура сушки 50-55 градусов по Цельсию. Время сушки зависит от величины кусочков, от содержания влаги в кабачках, сохнут до тех пор пока станут сухими, но эластичными. Приблизительное время сушки 8-10 часов. Для восстановления: 1 стакан сушеных кабачков залить 1/2 стакана воды и дать настояться. В супы и рагу сушеные кабачки добавляю в кастрюлю во время готовки без предварительного замачивания. При отмачивании сушеных кабачков не следует добавлять слишком много воды. Если вся вода впиталась, а кабачки выглядят еще суховатыми - добавить еще немного воды.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miracle
сообщение 13.7.2012, 10:33
Сообщение #190

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 16.4.2012
Из: Украина
Пользователь №: 11545
Спасибо сказали: 1167 раз(а)

Модель хлебопечки: ROTEX


Цитата(nattela.v @ 13.7.2012, 10:01) *
Для сушки отбираю молодые кабачки, мою, нарезаю на кусочки толщиной приблизительно 5 мм. Бланширую 2 минуты, остужаю в холодной воде, даю воде стечь и выкладываю на сушильный лоток в один слой. Рекомендуемая температура сушки 50-55 градусов по Цельсию. Время сушки зависит от величины кусочков, от содержания влаги в кабачках, сохнут до тех пор пока станут сухими, но эластичными. Приблизительное время сушки 8-10 часов. Для восстановления: 1 стакан сушеных кабачков залить 1/2 стакана воды и дать настояться. В супы и рагу сушеные кабачки добавляю в кастрюлю во время готовки без предварительного замачивания. При отмачивании сушеных кабачков не следует добавлять слишком много воды. Если вся вода впиталась, а кабачки выглядят еще суховатыми - добавить еще немного воды.


nattela.v, я первый раз делала без бланшировки, как-то сильно долго они сохли, ...а зачем в холодную воду? цвет и так сохраняется...потом с бланшировкой, думаю они быстрее сохли.....но , даже у совсем молоденьких есть семечки, и когда основа высохла, эти пакостники ещё влажные вот и приходиться досушивать, а вообще надо попробовать свою сушку восстановить 75093.gif
...мне очень понравились кабачки с корицей от Ромы(hlebopechka.ru), только сока не мало оказалось, боялась чтобы не залил сушилку


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 13.7.2012, 11:17
Сообщение #191

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(miracle @ 13.7.2012, 10:33) *
...мне очень понравились кабачки с корицей от Ромы(hlebopechka.ru), только сока не мало оказалось, боялась чтобы не залил сушилку

miracle, а где посмотреть этот рецепт? И куда используются кабачки с корицей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miracle
сообщение 13.7.2012, 11:27
Сообщение #192

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 16.4.2012
Из: Украина
Пользователь №: 11545
Спасибо сказали: 1167 раз(а)

Модель хлебопечки: ROTEX


Цитата(Огневушка @ 13.7.2012, 11:17) *
miracle, а где посмотреть этот рецепт? И куда используются кабачки с корицей?



hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=173154.0
... f53650ef9540.gif незнаю куда их можно использовать, они такие вкусные и мы их просто хрумкаем girl_in_love.gif , получаются цукаты сладкие с какао и корицей 4.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 13.7.2012, 13:00
Сообщение #193

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


miracle, бланшировка ускоряет сушку, остужаю в холодной воде для сохранения цвета и первоначальной структуры. Кабачки, как и другие овощи, а так-же, фрукты и ягоды не обязательно высушивать до хруста. В сушилке можно не только сушить, но и вялить. На вкус не влияет, только хранят вяленые фрукты, овощи и ягоды в темном месте при температуре 12-18*С и относительной влажности 65-70%, в закупоренных стеклянных банках или в бумажных пакетах, поместив последние в полиэтиленовый пакеты, которые плотно завязывают. В такой упаковке вяленые фрукты, овощи, ягоды хранятся долго, более года.
Хочу предложить Вам, несколько проверенных рецептов, которыми пользуюсь сама. Рецепт "«Лаваш» из слив или ягод" для сушилки не подходит, но заслуживает внимания, очень вкусно.
«Лаваш» из слив или ягод
Это древний способ хранения фруктов. Кое-где такую заготовку называют пастилой, а в Грузии таким способом, но совсем без сахара, заготавливают сливу ткемали, получая тклапи, листики и куски которых добавляют в супы и жаркое.
Для приготовления лаваша прежде всего нужно сварить фруктовое пюре. Если нужно, добавляем сахар, от 1/3 до 1/2 первоначального объема пюре. Увариваем его до густоты повидла. Готовое пюре намазываем тонким слоем, не более 5 мм, на листы бумаги для запекания или пергамента. Листы сушим либо в печи, либо прямо на воздухе до получения гибких прочных листиков. Отдираем лаваши от бумаги, сворачиваем в рулончики и храним в сухом прохладном месте.

Продукты, содержащие много сахаров, обычно не сушат, а вялят, т. е. не доводят их до хрустящего состояния. Сахара хорошо удерживают воду и, более того, способны поглощать ее из воздуха, отчего сухой продукт отсыревает. Вялят абрикосы, сливы, дыню, персики, виноград, иногда – помидоры, яблоки и груши. Вяленый продукт на ощупь относительно мягкий и гибкий слегка липнит к рукам, тогда как действительно сушеный при сгибании ломается с хрустом.

Сушка вишни.
Для сушки наиболее пригодны сорта Владимирская, Шубинка, Любская, Подбельская, Самаркандская, Анадольская, с темноокрашенной мякотью. Для ускорения сушки плоды обваривают 1%-ным раствором питьевой соды или просто кипятком. После промывки холодной водой раскладывают на ситах и сушат сначала при 50—55°С, а затем при 75—80°С. Косточки удалять не обязательно. Сушеные вишни должны быть глянцевитыми, эластичными, черно-бурого цвета, при сдавливании не выделять сок. Влажность при солнечно-воздушной сушке не более 18%, при искусственной — 19%. Для получения 1 кг сушеной вишни требуется 4,5 кг свежей.
Морковь сушеная.
Очистить морковь от кожицы, разрезать столбиками размером 3x5x20 мм либо кружочками толщиной 2—3 мм, сбланшировать (чтобы не разрушался каротин) 2—3 мин в кипящей подсоленной воде (4—5 г соли на 1 л воды) и охладить в холодной. Морковь разложить на сите тонким слоем и сушить при 70—80°С в течение 5—6 ч. Из 9,5 кг свежей моркови получается 1 кг сушеной.
Сушеный сладкий и острый перец.
У сладкого перца предварительно удалить плодоножку и семенное гнездо, промыть, мякоть разрезать на кусочки размером 1,5х1,5 см или 2x2 см, сбланшировать в кипящем 1%-ном растворе соли 1—2 мин, охладить, уложить на сито. Сушить при температуре 60—70°С 3—5 ч. Из 10—12 кг свежего перца получается 1 кг сушеного. Стручки красного острого перца сушат, затем удаляют плодоножку и перемалывают в порошок, который можно использовать как острую приправу.
Сушеные томаты (помидоры).
Небольшие красные томаты (диаметром 5—6 см), очищенные от плодоножек и промытые водой, разрезать пополам, уложить на сито срезом вверх, чтобы не вытекал сок. Сушить при температуре 50—60°С, через 5—6 ч температуру повышают до 65—70°С. При более высокой температуре томаты приобретают буровато-коричневый оттенок. Общее время сушки — 10—11 ч с возможным перерывом на 4—5 ч. В южных районах можно сушить томаты на солнце, на ночь убирая сита под навес. Срок сушки — 7—10 дней.
Зеленый лук
Сухой зеленый лук – хорошее решение проблемы «куда девать лишнюю зелень». Лук нарезаем мелкими кусочками и сушим при нагреве. Сохнет он быстро. Сухой лук добавляем во все супы и другие блюда, которые варятся или тушатся, – жаркое, тушеные овощи и т. д. Интересный эффект он дает в горячих бутербродах – его можно просто насыпать под слой сыра. При запекании лук размокает и бутерброды получаются очень вкусными.
Сушеные травы
Пряные травы для хранения чаще всего именно сушат. Тут есть одна важная особенность – нагрев при сушке пряного сырья не должен превышать 40 градусов. Иначе травы полностью потеряют запах – эфирное масло легко улетучивается даже при обычной температуре, а при нагреве испаряется очень быстро. Травы лучше сушить целиком, а потом обмолотить, оставив только листья. Это не относится к укропу, который для сушки нужно мелко нарезать и просто оставить на ночь, насыпанным на бумагу тонким слоем. Утром он будет уже сухим.
Вяленые яблоки
Яблоки и груши совсем не обязательно досушивать до полного хруста. Вяленые фрукты намного вкуснее. Груши нарезаем вдоль на ломтики, из яблок удаляем сердцевину и нарезаем кольцами поперек. Груши сушим как обычно, а яблоки, чтобы они не темнели при сушке, предварительно бланшируем в кипятке с небольшим количеством лимонной кислоты, примерно 1–2 минуты. Затем даем воде стечь, обсушиваем яблоки на полотенце и продолжаем сушить как обычно, но не доводим до хрустящего состояния. Для вяления лучше выбирать яблоки сладких сортов, а для полной сушки, после которой яблоки пойдут в компот, это безразлично.
Вяленые помидоры
Мясистые помидоры, удобнее всего типа «сливка», разрезаем пополам, кладем срезом вверх на смазанный маслом противень, еще раз смазываем по срезам маслом, посыпаем солью и пряными травами по вкусу (проще всего взять готовую смесь трав). Сушим в духовке при температуре до 100° примерно 3–4 часа. Помидоры должны остаться влажными. Горячие помидоры для длительного хранения плотно складываем в стерилизованные банки, заливаем горячим же растительным маслом и герметично закрываем.
Вяленая паприка (сладкий перец)
Перед сушкой бланшируем перец целиком в кипящей воде не менее 10 минут. Идеально вообще его испечь и очистить от шкурки. Затем вялим, как помидоры, разрезав пополам и удалив семена. Храним так же.
Перец можно также просто высушить, нарезав на мелкие кусочки. Храним в герметично закрытой банке (открытый перец легко заселяют кухонные вредители – моль и амбарный хрущак). Сухой перец добавляем в борщ, овощное рагу, другие супы. Он полностью сохраняет все витамины.





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 28.8.2012, 11:27
Сообщение #194

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


На выходных сушила сливы 2 сортов: венгерка и персиковая









Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 28.8.2012, 12:55
Сообщение #195

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Jany @ 28.8.2012, 11:27) *
На выходных сушила сливы 2 сортов: венгерка и персиковая

Красивая сливка. Я тоже немного сливы насушила, получилась, как вяленая, вкусно!
Женя, а что за модель сушилки, многоярусная такая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 28.8.2012, 13:59
Сообщение #196

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Огневушка @ 28.8.2012, 12:55) *
Красивая сливка. Я тоже немного сливы насушила, получилась, как вяленая, вкусно!
Женя, а что за модель сушилки, многоярусная такая?

Сушилка Изидри, база - 5 лотков, с возможностью наращивания до 15 лотков. Я купила еще 4 лотка.

Сушилка Изидри


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 28.8.2012, 16:29
Сообщение #197

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


эххх- В Трускавце - в прошлом году
было столько грибов- шо уже подумывал купить там - сушилку- и насушить самому грибов
но тащить потом все это в руках до Донецка- жах

был бы на машине - точно купил бы

пс - а скажите плз - грибы - на сколько по весу усыхают??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 28.8.2012, 17:47
Сообщение #198

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(BadGarry @ 28.8.2012, 16:29) *
эххх- В Трускавце - в прошлом году
было столько грибов- шо уже подумывал купить там - сушилку- и насушить самому грибов
но тащить потом все это в руках до Донецка- жах

был бы на машине - точно купил бы

пс - а скажите плз - грибы - на сколько по весу усыхают??

в разы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vic1570
сообщение 28.8.2012, 18:45
Сообщение #199

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 298
Регистрация: 20.11.2009
Из: Украина г.Черновцы
Пользователь №: 1189
Спасибо сказали: 287 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 5024 Мультиварка YUMMY-501
Имя: Юлия


Всем привет, можно и мне пять коп? biggrin.gif Пастилу делала в духовке, из груш, но наверное перестаралась, поскольку рулетиком, обжигая пальцы, я ее свернула, а вот разрезать по кусочкам не смогла - дуб-дерево 9.gif . И еще, сильно развеселило - купила два кг слив, сушки получилось неполная литровая банка lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕШЕК
сообщение 28.8.2012, 20:15
Сообщение #200

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 8.7.2012
Из: Новгородская обл. г.Боровичи
Пользователь №: 12174
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: Binatone ВМ-1168
Имя: Лена


У меня сушилка для овощей уже два года, живу в Новгородской области ( Нечерноземье), дачи нет, но лес нас снабжает ягодами и грибами, по этому сушилка очень выручает. Марка Binatone FD - 2680, пять съёмных лотков диаметром 330мм, высота регулируется, три режима нагрева. Таймера нет, но и так прекрасно можно справится. Вентилятор встроен в крышку - проверяла ягоды просто снимая, не отключая от сети... У нас можно приобрести разные модели - круглые. квадратные - цена от 1600 до 4000 рублей. И хотя использую только летом и осенью не разу не пожалела, что приобрела.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 0:40