IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Формы для куличей, В чем печь пасхальные куличи
Дончанка
сообщение 9.3.2009, 15:15
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


У меня созревает маленькая проблема. В этом году, мне как счастливой обладательницы ХП, нужно будет напечь куличей (мы их называем паски rolleyes.gif ) на всех родственников. Раньше, для собственных нужд, я использовала под форму большие чашки, остались у меня такие с советских времен, широкие, высокие, одинакового диаметра сверху и с низу. Ну их всего 6 huh.gif а хочется за раз побольше в духовку запихнуть rolleyes.gif и для некоторых родных размерчик будет маловат, вот теперь ломаю голову что еще приспособить.. Банки из под консервов отпадают, мы такое не едим и взяться им неоткуда, лепить что-то из фольги -боязно что во время выпечки форма нарушиться и получится косой кулич blink.gif , и кастрюлек подходящих у меня нет!! laugh.gif Может кто встречал в интернете(Украина) что-то подходящее?
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Lfm2
сообщение 17.3.2009, 17:20
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 123
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 2000


Вчера в "Сильпо" видела формочки для паски по 3шт в наборе. Есть две вариации: разные диаметры (приблизительно 180мм, 120мм, 90мм) или 3 одинаковых по 120мм. Стоит 1 набор 19 грн, второй 15грн.

У меня назрел другой вопрос: а кто-то пек паски в хлебопечке, но не прямоугольные а круглые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 17.3.2009, 21:52
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(Lfm2 @ 17.3.2009, 16:20) *
Вчера в "Сильпо" видела формочки для паски по 3шт в наборе. Есть две вариации: разные диаметры (приблизительно 180мм, 120мм, 90мм) или 3 одинаковых по 120мм. Стоит 1 набор 19 грн, второй 15грн.

У меня назрел другой вопрос: а кто-то пек паски в хлебопечке, но не прямоугольные а круглые?

В Донецке, кажись Сильпо нет unsure.gif а что хоть они из себя представляют? из тонкого металла, как формы под кексы? мне уже подсоветовали в керамических цветочных горшках печь laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 17.3.2009, 22:25
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Дончанка @ 17.3.2009, 21:52) *
В Донецке, кажись Сильпо нет unsure.gif а что хоть они из себя представляют? из тонкого металла, как формы под кексы? мне уже подсоветовали в керамических цветочных горшках печь laugh.gif

Дончанка, а в стеклянных не пробовали? Сейчас очень много продают стеклянных кастрюлек, ёмкостей для микроволновых печей. В них прекрасно можно выпекать кексики, куличи. Ну вот, например, в таких.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 17.3.2009, 23:22
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(Paprika @ 17.3.2009, 21:25) *
Дончанка, а в стеклянных не пробовали? Сейчас очень много продают стеклянных кастрюлек, ёмкостей для микроволновых печей. В них прекрасно можно выпекать кексики, куличи. Ну вот, например, в таких.

Спасибо Paprika, я уже над этим подумывала, у меня есть три набора стекляных форм, абсолютно не подходящей формы, я присмотрела в магазине не дорогие стекляные кастрюльки, но оказалось, что они не подходят для духовки, предназначены только для микроволновки, а серьезные кастрюли идут наборами, а подходящая по диаметру среди них одна(хочется до 17 см),вообщем засада rolleyes.gif Посмотрела сайт Сильпо, ближайший к Донецку магазин в Харцызске(40-50 км), надо наверно попытать там счастья rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksenna
сообщение 17.3.2009, 23:24
Сообщение #6

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17.3.2009
Из: Eestonia,g rakvere
Пользователь №: 347
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Severin


Цитата(Дончанка @ 9.3.2009, 14:15) *
У меня созревает маленькая проблема. В этом году, мне как счастливой обладательницы ХП, нужно будет напечь куличей (мы их называем паски rolleyes.gif ) на всех родственников. Раньше, для собственных нужд, я использовала под форму большие чашки, остались у меня такие с советских времен, широкие, высокие, одинакового диаметра сверху и с низу. Ну их всего 6 huh.gif а хочется за раз побольше в духовку запихнуть rolleyes.gif и для некоторых родных размерчик будет маловат, вот теперь ломаю голову что еще приспособить.. Банки из под консервов отпадают, мы такое не едим и взяться им неоткуда, лепить что-то из фольги -боязно что во время выпечки форма нарушиться и получится косой кулич blink.gif , и кастрюлек подходящих у меня нет!! laugh.gif Может кто встречал в интернете(Украина) что-то подходящее?

ja zdes novenkaja, no ja vso vremja vipekaju v formah iz pod kofe neskafe klassik obrezaju krajo4ki stavlu bumagu smazanuju podsolne4nim maslom i peku otli4no i udobno i krasivo a v duhovku s bolwih banok vlazit 7wt a malenkih 12-13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 17.3.2009, 23:32
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(ksenna @ 17.3.2009, 22:24) *
ja zdes novenkaja, no ja vso vremja vipekaju v formah iz pod kofe neskafe klassik obrezaju krajo4ki stavlu bumagu smazanuju podsolne4nim maslom i peku otli4no i udobno i krasivo a v duhovku s bolwih banok vlazit 7wt a malenkih 12-13

Завидую wink.gif а мы кофе в зернах, в пакетах пользуем, а друзья-знакомые если и пьют растворимый, то как назло, он в фигурных стеклянных банках( я клич о помощи бросала rolleyes.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
победа
сообщение 18.3.2009, 0:23
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 988
Регистрация: 18.1.2009
Из: киев
Пользователь №: 139
Спасибо сказали: 967 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5004 багет


Цитата(Дончанка @ 17.3.2009, 23:32) *
Завидую wink.gif а мы кофе в зернах, в пакетах пользуем, а друзья-знакомые если и пьют растворимый, то как назло, он в фигурных стеклянных банках( я клич о помощи бросала rolleyes.gif )

А в МЕТРО нету?Я вот тоже думаю,в чем печь,первый раз буду печь (благодаря мулечке rolleyes.gif ), по магазинам еще не смотрела,но планирую в ближайшее время заняться,рецептов несколько десятков припасла smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 18.3.2009, 0:36
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(победа @ 17.3.2009, 23:23) *
А в МЕТРО нету?Я вот тоже думаю,в чем печь,первый раз буду печь (благодаря мулечке rolleyes.gif ), по магазинам еще не смотрела,но планирую в ближайшее время заняться,рецептов несколько десятков припасла smile.gif

Победа, вам проще, в Киеве есть какой то Фуд центр, там есть бумажные формы по куличи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lfm2
сообщение 18.3.2009, 0:38
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 123
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 2000


Цитата(Дончанка @ 17.3.2009, 21:52) *
В Донецке, кажись Сильпо нет unsure.gif а что хоть они из себя представляют? из тонкого металла, как формы под кексы? мне уже подсоветовали в керамических цветочных горшках печь laugh.gif

Ага, точно. Тонкий металл цилиндрической формы. Везут формочки из Львова (судя по адресу производителя), может в Ваши супермаркеты тоже доедут. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tutta
сообщение 2.4.2010, 19:56
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 84
Регистрация: 10.1.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1613
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion 205. Аэрогриль Viconte-702


Как раз актуально вновь!

Я накупила себе в этом году таких форм:



5 маленьких, 2 средних и 2 больших, все обошлись вместе на рынке примерно в 100 грн.

Замешиваю в ХП на режиме "Френч", после второго замеса вынимаю, расстаиваю 2-й раз прямо в духовке и пеку в духовке, не торогая тесто. Всходит очень хорошо.

На 500 гр. муки по моему рецепту выходит 2 больших паски или 2 средних+4 маленьких.

Видела в супермаркете еще бумажные формы, но ужо купила те.



Бывают еще китайские наборы по 5 штук со съемными ручками, не покупайте, ужасные!



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 21:40