IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ФЭН ШУЙ в нашем доме
zvezda
сообщение 12.4.2010, 14:23
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Оля!!!Напишите последовательность помещений на одной линии....у тебя западная...правильно???И цвета в каждой.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 12.4.2010, 15:08
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(zvezda @ 12.4.2010, 13:23) *
Оля!!!Напишите последовательность помещений на одной линии....у тебя западная...правильно???И цвета в каждой.

Да, западная полностью! Коридор-очень темный и шкаф купе (орех) большой-цвет обоев "брызги шампанского" (цвет натурального шампанского точь- в -точь). Слева на право в квартире комнаты: детская- два цвета: светло-светло-салатовый - левая стена, правая стена-в виде картины обои-коричневые деревья, озеро, закат (вообще-то темноватая картина). Далее идет гостинная (спальня ночью) -обои бежевые (топленное молоко -цвет) с выдавленным теснением (под "венецианскую штукатурку"). Потом идет кухня- студия (совместила кухню и часть коридора)- все в светло-оливковом цвете, но там мебель под "дуб" (плитка справа на рабочей стенке под рыжевато-коричневый мрамор). Потолки везде чисто белые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 12.4.2010, 15:13
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Нашла темку!
Пишу. Вся квартира выходит на восток, напротив (достаточно далеко, чтоб не видеть подробности в окно) стоит такой же 16-эт. дом. В доме 1 подъезд, коридорная система, у меня 9й этаж. При входе в квартиру поперечный коридор, из которого налево зал с окном, прямо спальня с лоджией, направо санузел(мы совместили), затем поворот налево и кухня без дверей с лоджией.
Зал- почти напротив дивана

окно (темный снимок, так вышло)
http://i080.radikal.ru/1004/27/0befab051c7d.jpg
Где-то есть кухня, если надо - покажу. Спальни фото нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 12.4.2010, 15:40
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(Света @ 12.4.2010, 14:13) *
Нашла темку!
Пишу. Вся квартира выходит на восток, напротив (достаточно далеко, чтоб не видеть подробности в окно) стоит такой же 16-эт. дом. В доме 1 подъезд, коридорная система, у меня 9й этаж. При входе в квартиру поперечный коридор, из которого налево зал с окном, прямо спальня с лоджией, направо санузел(мы совместили), затем поворот налево и кухня без дверей с лоджией.
Зал- почти напротив дивана
окно (темный снимок, так вышло)

Светлана, у меня такой же проект дома, как у Вас . Серия-Т4. Правда? И этаж 9-й. Прямо, как в фильме "С легким паром!" rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 12.4.2010, 15:56
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Olgamica @ 12.4.2010, 15:40) *
Светлана, у меня такой же проект дома, как у Вас . Серия-Т4. Правда? И этаж 9-й. Прямо, как в фильме "С легким паром!" rolleyes.gif

Оля, серию не знаю, мы сюда поменялись 3 года назад. Наверное, немного другая серия, т.к у нас зал 16,5 кв.м., а спальня 12, поэтому я не знаю, как сделать из 12 кв.м зал как у вас посередине. У нас все 2х комн. квартиры только такой планировки, или зеркально. На этаже 6 2х комн. и 4 1комн. квартир, 3х комн. нет. Весь дом такой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 12.4.2010, 16:14
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(Света @ 12.4.2010, 13:56) *
Оля, серию не знаю, мы сюда поменялись 3 года назад. Наверное, немного другая серия, т.к у нас зал 16,5 кв.м., а спальня 12, поэтому я не знаю, как сделать из 12 кв.м зал как у вас посередине. У нас все 2х комн. квартиры только такой планировки, или зеркально. На этаже 6 2х комн. и 4 1комн. квартир, 3х комн. нет. Весь дом такой.

Света, у нас детская-13 кв.м., а гостинная-16,5 кв.м. Только, как в квартиру заходишь напротив входной двери гостинная, а слева -детская. На этаже у нас в одном крыле-две 2-хкомнат. и одна 3-хкомнат., в другом крыле-одна 3-хкомнат.,одна-4-хкомнат., одна-1-акомнат. Всего шесть квартир на этаже. Каждое крыло со своей входной дверью и коридором 10 м в длину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 12.4.2010, 16:21
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Olgamica @ 12.4.2010, 16:14) *
Света, у нас детская-13 кв.м., а гостинная-16,5 кв.м. Только, как в квартиру заходишь напротив входной двери гостинная, а слева -детская. На этаже у нас в одном крыле-две 2-хкомнат. и одна 3-хкомнат., в другом крыле-одна 3-хкомнат.,одна-4-хкомнат., одна-1-акомнат. Всего шесть квартир на этаже. Каждое крыло со своей входной дверью и коридором 10 м в длину.

Ну у нас тоже два крыла со своими входными дверьми, но только 2х и 1 -комнатные квартиры, других нет. Поэтому в доме очень много детей и стариков. Слава Богу, у нас коридор без этого, у нас тихо, чисто и светло.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 12.4.2010, 16:36
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Девочки....сейчас ужин приготовлю и напишу всё нормально....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 12.4.2010, 17:17
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Вот кусочек моей гостинной


Это детская-две стороны комнаты


А это с другой стороны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 12.4.2010, 17:46
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Оля...пока стынет рис распишу тебе...извини,может обижу...но тебе не тяжело в таком количестве коричневых оттенков???Здесь только твои ощущения важны...
Итак: ДЕТСКАЯ---зона любовь и брак.Цвета благоприятные-розовый,красный,беж,охра и все оттенки коричневого.Формы-квадрат и треугольник.Нельзя-картины с изображением одиноких людей,зелёный,синий и чёрный цвет.Лучше здесь всё расположить парное.
ГОСТИННАЯ-СПАЛЬНЯ----дети,творчество.Благ.цвета-белый,серебро,золото,жёлтый.Нельзя-красный и зелёный.
КУХНЯ---помощники и путешествия.Одна из самых важных зон.Цвета--белый,серый,серебро,жёлтый,золото.Нельзя-красный и зелёный.Желательно куда нибудь повесить фото людей,которых уважаете,а так же изображения далёких стран.
В принципе всё нормально по цветовой гамме,но вот на кухне добавить чего нибудь или жёлтого или серебра,золота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 12.4.2010, 17:51
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Звездочка, убегаю домой, прочитаю завтра. Спальня у нас - это не спальня, а комната свекрови, ей 89 лет, и ей очень не нравятся обои, которые я поклеила (дорогущие!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 12.4.2010, 17:57
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Света!!!!
В ГОСТИННОЙ и тебя -----мудрость знания.Цвета-жёлтый,терракот,оранж,беж и песочный.Нельзя--зелёный,чёрный и синий
СПАЛЬНЯ----семья.Цвета-зелёный,коричневый,чёрный,синий и красный(умеренно)Нельзя-избыток красного и металл.предметов.
КУХНЯ----богатство.Цвета-фиолетовый,лиловый,зелёный,красный.Нельзя-избыток металла и красного цвета.
Девочки,это конечно очень приблизительно и только общие рекомендации.В каждом случае рассматривается вся квартира,но просто я на себе лично знаю,как изменилась моя жизнь после правильного расположения цветов и предметов.Попробуйте...и может и вам будет покупка кукушки-как очередная доступная игрушка.Оля!!!А тебе не поменять местами детскую и спальню???Это проблематично???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 12.4.2010, 18:05
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Звездочка, я просто очень люблю натуральные оттенки в квартире: коричневые, зеленые, бежевые. Красные предпочитаю в одежде, обуви, аксессуарах. Розовые меня вообще раздражают (ребенка моего смотрю тоже!). У меня этот цвет ассоциируется с куклой "Барби". Я читала, что зеленый цвет успокаивает, способствует работоспособности. Вы знаете, цветовую гамму всю подбирала я, но моим членам семьи все нравится. Никого не нагружает коричневые оттенки. На лето в детской вешаю бежево-золотистые шторы с крендельками, как на покрывале на диване. Тогда вообще все сочетается классно. Я очень люблю свою квартиру-я в ней отдыхаю полностью, могу спокойно расслабиться! В кухне у меня серебристые ручки на мебели, вытяжка серебристая, холодильник, кухонные прибамбасы весят серебристые... О, картина большая над столом обеденным со старинным английским домом и садом. Страх, как люблю эту картину, когда увидела ее -специально поехала домой за деньгами, чтобы купить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 12.4.2010, 18:16
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Ну вот видишь как здорово!!!Это я просто про себя написала---у меня полная не переносимость всего бежевого и коричневого(просто наверное возраст....)или во времена СССР у всех было всё коричневое и бежевое,а ещё не могу принять синий и белый....так что это лично для каждого своё.Самое главное,что тебе хорошо.У меня сестра тоже всё в бежевых оттенках любит....а мне всё по-ярче,да по-креативней подавай....говорю же возраст!!!Хотя я и в молодости не могла лелать то что все,прямо бунт какой то...но только не подумай,что я написала.что это плохо!!!!Нет!!!!У тебя всё очень гармонично и красиво!!!Просто что бы активизировать нужную зону-немного добавь цвета,это может быть не обязательно обои,а любой предмет.
Удалено, Кайман.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 12.4.2010, 18:29
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


удалено, Кайман.
Цитата(zvezda @ 12.4.2010, 16:16) *
Ну вот видишь как здорово!!!Это я просто про себя написала---у меня полная не переносимость всего бежевого и коричневого(просто наверное возраст....)или во времена СССР у всех было всё коричневое и бежевое,а ещё не могу принять синий и белый....так что это лично для каждого своё.Самое главное,что тебе хорошо.У меня сестра тоже всё в бежевых оттенках любит....а мне всё по-ярче,да по-креативней подавай....говорю же возраст!!!Хотя я и в молодости не могла лелать то что все,прямо бунт какой то...но только не подумай,что я написала.что это плохо!!!!Нет!!!!У тебя всё очень гармонично и красиво!!!Просто что бы активизировать нужную зону-немного добавь цвета,это может быть не обязательно обои,а любой предмет.

Я синий, голубой в квартире тоже не переношу. У моей подруги вся квартира бело-голубая, сделано все красиво в стиле Людовика. Но...как-то....неуютно! Холодно, но и свежо в тоже время. Хочется все время у нее кутаться в теплое, пить чай горячий ( что мы у нее постоянно и делаем!) rolleyes.gif
Если бы у меня была квартира под 300кв.м, то мне еще нравиться стиль минимализма-поменьше мебели (квадратные и прямоугольные формы) цвета "Венге". Соответственно белые или с легким бежевым оттенком стены, чтобы воздух гулял и чувствовался.
А по поводу поменять местами детскую и гостинную-пока никак! Ребенок подрастет , пойдет в свою квартиру жить, мы с мужем сделаем в детской спальню. Я даже планировку с мебелью делала так, чтобы потом вынести ее мебель и поставить спальный гарнитур.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 12.4.2010, 19:02
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Молодец!!!А цвет Веге...просто обожаю!!!!У меня и тумба под теликом и полочки такие

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 12.4.2010, 19:12
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Наши вкусы где-то пересекаются! rolleyes.gif Мне очееень понравилась кухня, которую Вы делали для Вашей подруги (с барной стойкой). Я даже мужу показала ее..... Пообещал построить загородный дом, а там будем делать и другую кухню и барную стойку! Очень хочу кухню- столовую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 12.4.2010, 20:37
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(zvezda @ 12.4.2010, 21:32) *
laugh.gif laugh.gif нет...это по жизни.....ты же вон творишь...я по твоим рецептикам к Муле, можно сказать ,выучилась!!!

Не вгоняй в краску!Сама готовишь классно!Не прибедняйся!
Пора заканчивать грызню и начинать заниматься нашим общим делом(готовкой,выпечкой и т.п.)!Всё остальное по боку!!!!
:354:Это не по Фэн-шую,а по нашему!!!! 352.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 12.4.2010, 20:47
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Девочки, а вы не обращайте внимания.
Дорогие мужчины: не надо завидовать!!!!!!Может вы что то сами предложить можете??????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 12.4.2010, 21:11
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Николаевна @ 12.4.2010, 21:47) *
Дорогие мужчины

Вот!Давно бы так!!!Да!Мы такие!!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:11