IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Толкование сновидений, кому тема не интересна, прошу не хаить ее!
volga
сообщение 8.6.2010, 21:08
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 200
Регистрация: 23.4.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 2562
Спасибо сказали: 453 раз(а)

Модель хлебопечки: ARIETE XL


Оленька-Olgamica! Спасибо за открытие такой темки! Что-бы не говорили-в сны я верю со времён молодости, потому как на личном опыте убедилась, они бывают ВЕЩИМИ!
Раньше я могла легко разгадывать, знаю принцип разгадки, была у меня брошюрка, где всё ясно и понятно описывалось. Но эта книжеца потерялась, увы! Все сны, которые мне снились вещие - все сбывались, и не один человек потом это подтверждал, я им рассказывала сон - а они мне - спустя некоторое время: откуда ты знала, что так будет!

Я поняла, Вам снятся вещие сны? Как сбылся-не сбылся Ваш сон, который описали вначале темы? (необычный, точно, явно что-то предвещал!)

Я до этой темки только добралась, была немало удивлена....

"САМИХ СЕБЯ МЫ ИЗМЕРЯЕМ СНАМИ
НА ДНО ДУШИ СПУСКАЕМСЯ ВО СНЕ......"

Б.К.Лившиц.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snovidenie_18
сообщение 25.4.2012, 14:29
Сообщение #42

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.4.2012
Пользователь №: 11635
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257 WTS


Да, интересно чем же все закончилось. Вроде фильма про подводный город не появилось. Но Кэмерон уже вовсю снимает Аватар-2, где как раз может будет что-то подобное. А так, лучше обращаться к сонникам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 25.4.2012, 16:23
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Olgamica, вам не сон, вам себя разгадывать надо! Похоже на то, что у вас во сне открывается "канал связи с космосом". Вот ведь как: вам снятся обалденные идеи фантастических повестей, а вы и не догадываетесь о своем таланте? Начинайте записывать или хотя бы на диктофон наговаривать. А вдруг? Тем более, что если идеи, постучавшиеся сначала в вашу голову и не нашедшие отклика, попали потом к тому, кто за них обеими руками уцепился - значит они чего-то стоят.
А мужу, который сказал, что сон - ерунда, следует напомнить, что если бы муж Агаты Кристи в свое время не создал ей соответствующие условия для написания первой повести (а не фыркал, мол что ты там выдумываешь) - так мир не обрел бы творчества этой уникальной женщины. А поскольку все мы, девочки, уникальны - то следует обращаться с нами повнимательнее (сама себя не похвалишь - весь день ходишь, как обплеванная).

Насчет снов: с юности знаю, что если заболел кто-то близкий и приснилось, что умер - будет долго жить. Выздоровел - наоборот, готовься к похоронам. Даже был момент: тетя приснилась лежащей в гробу, но разговаривала и сказала мне и своим дочкам, я, мол, ТУДА, а вам, девочки, еще рано. Она тогда вроде как выздоровела, но прожила еще всего лишь пару лет.
Несколько раз мне снились местности, которые вроде знакомы, но я точно знала, что я там никогда не бывала. И только через много лет вдруг обнаруживала: ой, да вот же оно, это место из сна, один к одному! Даже трамвай, проезжающий рядом! Как будто подсказка, где я со временем буду жить - что-то такое.
Сны - штука загадочная, относиться к ним с пренебрежением, как это делают некоторые реалисты - значит отказаться от многих подсказок, предупреждений, советов... это не по-хозяйски.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 26.4.2012, 0:07
Сообщение #44

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


К сожалению, тема ушла не в то русло. Пока дело не дошло до конфликта, я удалила некоторые сообщения. Прошу отнестись с пониманием.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 23.6.2012, 0:48
Сообщение #45

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Ну вот... несколько ночей подряд снились сны из прошлой жизни - где-то начала 90-х. Никак не могла в толк взять, с какой радости: ведь и не вспоминали вроде. А сегодня узнали, что умер наш товарищ и коллега, как раз из того времени. Он тогда в конце концов в Штаты уехал, собирался возвращаться, как только до пенсии дотянет. Но вот - не дотянул. И ушел не там, и не на родине, а далеко от обоих мест... такси до больницы не довезло. Грустно...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MarmeladKa
сообщение 16.10.2013, 18:05
Сообщение #46

Сладкая )))))
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1935
Регистрация: 13.9.2011
Из: город на Волге
Пользователь №: 8056
Спасибо сказали: 4699 раз(а)

Модель хлебопечки: ХП:ariette/ АГ:ves/ МВ:polaris 0512ad
Имя: Елена


Я своим снам доверяю. Они - подсказочка для меня, та тоненькая нить, которая соединяет сознание и логику повседневной жизни.
Иногда я боюсь своих снов. Потому что они, как правило, ставят в известность, что произойдёт, и ничего изменить невозможно!
Например, когда я вскорости должна заболеть, ко мне во сне приходит бабушка (не смейтесь!) и предупреждает. Потеряла счёт таким снам-предупреждениям.
Потому я верю в экстрасенсов, верю, что есть люди - "видящие"...
У меня много примеров-доказательств, что вещие сны сбываются, мои близкие раньше удивлялись, теперь внимательно слушают, когда рассказываю сон, особо значимый.
Никто не может знать, что ждёт завтра, через несколько дней...Почему же я знаю? Почему мне снится будущее...Но не всегда, не каждый раз. И ещё нужно уметь такие сны разгадывать, потому как "на блюдечке" ничего не бывает. А я плохо умею! Это мой минус.

Вот недавно случилось у наших соседей горе, умер глава семьи (инсульт), а мы дружим дворами давно, это для всей улицы был траур, все горевали!
Скорая увезла умирающего в больницу, а мой муж следом повёз его сына и ещё одного соседа, что бы помочь перенести на месте. Было уже поздно, двенадцатый час ночи.
Муж приезжает, грустный, говорит...скорее всего, не выживет.

Прошло несколько дней, поминки, и снится мне сон.
Я тогда значения ему не предала! Просто какой то странный сон.
Снится - что выхожу я во двор...а там зима...сугробы белые, много снега.
Подходит ко мне сын и говорит " соседи собаку и кота убили". Я говорю - как так? И очень плохо мне при этом, я в шоке. Сын объясняет, что вот, мол, такие то кот и собака, такого то окраса, а они одинаковой расцветки, оказывается. Похожи друг на друга.
Я очень расстроена, спрашиваю, "откуда знаешь?" Он мне - а у них в доме простыни кровавые.

И вот через несколько дней вспомнился мне этот сон.
Сын соседа, которому ещё жить и жить надо было бы...на работе (он железнодорожник) подскользнулся и упал, разбив голову. И всё! Несчастный случай. Несчастная мать, похоронившая мужа и сына буквально. Непередаваемое горе.

Вот так бывает. Жизнь...сложная штука, а сны - это что то из области непознанного.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 16.10.2013, 20:55
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Ой, Леночка!!! Необычный у тебя дар 03_hiding.gif жуть…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MarmeladKa
сообщение 16.10.2013, 21:26
Сообщение #48

Сладкая )))))
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1935
Регистрация: 13.9.2011
Из: город на Волге
Пользователь №: 8056
Спасибо сказали: 4699 раз(а)

Модель хлебопечки: ХП:ariette/ АГ:ves/ МВ:polaris 0512ad
Имя: Елена


Наташ, наверное, это не дар, а наказание. Ведь я ничего изменить не могу!
Меня просто ставят перед фактом. Да ещё я не тороплюсь учиться разгадывать свои сны.
Да и не так часто они мне снятся...только "по особым случаям", как я понимаю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 17.10.2013, 13:43
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(MarmeladKa @ 16.10.2013, 21:26) *
Наташ, наверное, это не дар, а наказание. Ведь я ничего изменить не могу!
Меня просто ставят перед фактом. Да ещё я не тороплюсь учиться разгадывать свои сны.
Да и не так часто они мне снятся...только "по особым случаям", как я понимаю.


Хуже всего то, что на твои предупреждения "будьте осторожны", люди реагируют легкомысленно: ой, да что там может случиться! А случается. А послушался бы, не пошел поздно вечером из дому и не встретил бы пьяного отморозка... или обошел бы стороной скользкое место - не сломал бы ногу... ну и так далее. А ты локти кусаешь, что не смогла помочь.
Да даже в реальной ситуации люди не хотят верить в надвигающуюся беду. Помните историю с ночными звонками? Я потом всех друзей начала предупреждать - и что? Ой, да кто там нам позвонит, кому мы нужны? А потом посреди ночи все воспринимают за чистую правду.
Кстати, Леночка, бабушку надо благодарить. И если во сне получится, даже спрашивать, что может заболеть. Ведь многие болезни можно упредить. Ну и, конечно, не забывать в церкви бабушке после ее визитов заупокойную заказывать, это несложно.
А что сны "по особым случаям" -это подтверждает их значимость. По пустякам не тревожат.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MarmeladKa
сообщение 17.10.2013, 15:41
Сообщение #50

Сладкая )))))
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1935
Регистрация: 13.9.2011
Из: город на Волге
Пользователь №: 8056
Спасибо сказали: 4699 раз(а)

Модель хлебопечки: ХП:ariette/ АГ:ves/ МВ:polaris 0512ad
Имя: Елена


Наталья Михайловна
Полностью согласна! Не верят люди, отношение такое легкомысленное, потом удивляются, и как такое могло произойти shok.gif
С бабулей своей мне не удаётся поговорить во снах, она всегда молчит.
Но то, что предупреждает именно о болезни, я научилась распознавать, по действиям, по тому, куда она меня проводит, что протягивает, что бы я взяла...Даже знаю, кто из родных уйдёт из жизни раньше меня...так грустно, но что я могу поделать?!!
В церковь не хожу. Наверное, это неправильно, но не могу себя заставить, сейчас не могу.
Когда бабушки не стало, первый год всё делала, как полагается, а сейчас только разговариваю с ней, когда приезжаю на могилку, только мысленно, что бы не пугать окружающих.
______________________________________________________

Но что всё о грустном! Есть и положительные моменты, жаль, меньше их!
Приснился мне сон в дикой молодости, который я помню до сих пор в мельчайших подробностях. Рассказываю.

Представьте, молодая девчонка, вышла замуж, весёлая и серьёзная одновременно, радуется жизни. И вот....снится.
Захожу я в большое, просторное помещение, с большими окнами, очень светлое.
Лучи солнца проникают сквозь окна, и вдоль одной из стен стоит длинный стеллаж со ступеньками. Я, как ни в чём не бывало (будто точно знаю, что мне делать и как себя вести) поднимаюсь по ступеням где то до середины лестницы и стою там, выпрямившись и смотря прямо перед собой, в сторону окон. Раздаётся голос, который звучит из ниоткуда, всё пространство поглощено этим тихим, уверенным голосом, и я чувствую в это время, что меня всю как будто сканируют...
Голос произносит - "у тебя будет мальчик". И всё, я просыпаюсь.
Думаю, какой мальчик, зачем мальчик...

А позже я узнала о своей беременности. Через два месяца, как принято, у врача.
А сон мне приснился, когда это самое интересное положение вообще никак нельзя было диагностировать, да и не чувствовала я ничего.
И даже потом, проходя УЗИ на определение пола ребёнка врачу заявила "мальчик!". Она удивилась, откуда же я это знаю, спрашивала, мол, народным способом определили что ли, а я ухмылялась - "мне сказали!"
Вот таки дела. Этот сон я рассказала своему почти взрослому "мальчику" и он задумался, ответив - "круто, мать!" и опять задумался... biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 17.10.2013, 22:48
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Когда я первый раз вышла замуж, где-то через неделю проснулась утром от того, что кто-то сказал довольно громко: "Эта свадьба - только репетиция. Настоящая будет позже". Я открыла глаза - в комнате никого не было.
А ведь тогда все было хорошо, моральный дурдом начался позже. Но, тем не менее, факт остается фактом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 2.10.2014, 22:52
Сообщение #52

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Хожу сегодня и целый день думаю о том что мне приснилось...
Я во сне разговаривала со своей мамой по телефону. А мама моя умерла 4 месяца назад. Мы были с ней очень близки и мне её очень не хватает. Вспоминаю её каждый день и несколько раз в день. Мужу жаловалась: как же так, мама за столько времени мне ни разу не приснилась? И тут - разговор по телефону... Говорили ни о чем, о каких-то бытовых мелочах, и я во сне была уверена что это не сон, а я на самом деле говорю с мамой, с живой. Вот такой сон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 3.10.2014, 11:02
Сообщение #53

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


Соболезную насчет Мамы
сходи к ней на могилу- полегчает
заодно в церкви поставь свечу за упокой

пс- хотя - по личному опыту 0 легче станет гдето примерно через год
держись


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 3.10.2014, 12:48
Сообщение #54

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


На могиле я была и не один раз. Легче не становится. Мой сон наверное ничего не значит, просто я никак не привыкну что мамы больше нет... Вот и общалась с ней во сне.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Terni
сообщение 3.10.2014, 13:14
Сообщение #55

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 532
Регистрация: 25.1.2013
Из: Кривой Рог Украина
Пользователь №: 14327
Спасибо сказали: 1164 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa-DBM968


А мне на днях снилась покойная бабушка (умерла в феврале 2014го), которая принесла мужу повестку на войну...., проснулась в шоке, даже сначала не могла понять что это сон, и только минут через 15 в кровати я вновь поняла, что бабушки уже давно нет....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 12.10.2014, 1:15
Сообщение #56

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Ну вот, прошлой ночью приснилось, что муж в комнату заходит - молодой, красивый-красивый, ни волоска седины (сейчас он у меня белый, как Дед Мороз, дети на улице так и называют, тем более, что бородатый). А во сне - шевелюра черная, стройный, высокий, я лежу, любуюсь, типа какого красавца отхватила. А он: я определил свое желание. Несколько раз повторил. Утром начинаю у него допытываться: что за желание? Оказалось - за всю нашу семейную жизнь было не одно, но все сбылось. Ну и слава Богу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 12.10.2014, 2:53
Сообщение #57

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Свекруха @ 12.10.2014, 2:15) *
Ну вот, прошлой ночью приснилось, что муж в комнату заходит - молодой, красивый-красивый, ни волоска седины (сейчас он у меня белый, как Дед Мороз, дети на улице так и называют, тем более, что бородатый). А во сне - шевелюра черная, стройный, высокий, я лежу, любуюсь, типа какого красавца отхватила. А он: я определил свое желание. Несколько раз повторил. Утром начинаю у него допытываться: что за желание? Оказалось - за всю нашу семейную жизнь было не одно, но все сбылось. Ну и слава Богу.

biggrin.gif Я так понял, что муж себя во сне не осрамил.... Вот не верю я в пророчество во сне... Верю относительно в "утро вечера мудрёнее" - если не знаешь решение, то поутру оно само в мозгах проявляется. Ну и со школьных времён - книга под подушкой. Тут по-моему и наука и околонеё отдыхает - работает!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 13.10.2014, 1:55
Сообщение #58

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(kesha200 @ 12.10.2014, 2:53) *
biggrin.gif Я так понял, что муж себя во сне не осрамил.... Вот не верю я в пророчество во сне... Верю относительно в "утро вечера мудрёнее" - если не знаешь решение, то поутру оно само в мозгах проявляется. Ну и со школьных времён - книга под подушкой. Тут по-моему и наука и околонеё отдыхает - работает!!!


Кеша, уточняю: сон был не эротический, скорее философский. Мы уже который день решаем, что же это было за желание (получалось лет назад 25 с хвостиком), в конце концов пришли к выводу, что имелось в виду отпраздновать серебрянную свадьбу именно со мной, а не с какой-либо другой возможной кандидаткой. На него же тогда, можно сказать, тендер обьявили, хотя его согласия и не спрашивали.
А насчет книжки под подушкой - результат слабенький. Сколько не спи на ней, текст из книжки в мозги не переберется, пока не прочитаешь. А посему - спокойной ночи, читать уже поздно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 6.11.2014, 21:11
Сообщение #59

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


А мне сегодня приснилась моя племяшка(ей 7 месяцев),и я ей говорю,Злата,а ну открой ротик,посмотрим есть ли у тебя зубки.Она открывает рот,а там много зубиков прорезалось(я даже помню расположение их во рту)...хотя на самом деле зубов пока у нас нет.
А еще недавно мой бывший муж приснился,гарный такой,поправился вроде,и говорит мне-мы когда разошлись(а мы разошлись полтора года назад),я думал мне плохо без тебя будет,а оказалось мне так хорошо,лучше не бывает!!!!!А еще когда то приснилась его свадьба с новой женой.
Вот такие пирожки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 12.11.2014, 18:31
Сообщение #60

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Nelliko72 @ 6.11.2014, 21:11) *
А мне сегодня приснилась моя племяшка(ей 7 месяцев),и я ей говорю,Злата,а ну открой ротик,посмотрим есть ли у тебя зубки.Она открывает рот,а там много зубиков прорезалось(я даже помню расположение их во рту)...хотя на самом деле зубов пока у нас нет.
А еще недавно мой бывший муж приснился,гарный такой,поправился вроде,и говорит мне-мы когда разошлись(а мы разошлись полтора года назад),я думал мне плохо без тебя будет,а оказалось мне так хорошо,лучше не бывает!!!!!А еще когда то приснилась его свадьба с новой женой.
Вот такие пирожки.


Зубки скоро полезут, главное, чтобы легко это перенесла. Мне старший сын свой первый зуб подарил на 8-е марта, а второй - на день рождения, 17-го. До сих пор помню.
А вот второй сон - там надо все наоборот трактовать. "Лучше не бывает"? Так это вам сейчас хорошо, а ему - "пожуем - увидим..."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:37