IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хлебопечки Delonghi
aramat
сообщение 18.4.2010, 22:04
Сообщение #21

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 2521
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 125S


Цитата(tatulja @ 18.4.2010, 9:48) *
А нам показать?

фотоаппарат "уехал" вместе с мужем в командировку,так что показ с дефиле откладывается Party.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rasstr
сообщение 21.4.2010, 17:23
Сообщение #22

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.4.2010
Пользователь №: 2547
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: DeLonghi


Зарегистрировалась, чтоб поддержать тему проблем Делонги. Как и Олюня, я начинающий пользователь. Три хлеба испекла по рецептам из инструкции. Тяжелые и очень светлый верх.Вчера поменяла дрожжи на Саф-момент. Хлеб получился попышнее, даже вкусный rolleyes.gif , а верх белый. Сегодня дотошно изучала этот форум.Много полезных советов. Попробую использовать один из советов - при следующей выпечке положить на смотровое окошко полотенце.Авось корочка сверху появится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 21.4.2010, 17:32
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(rasstr @ 21.4.2010, 18:23) *
Попробую использовать один из советов - при следующей выпечке положить на смотровое окошко полотенце.Авось корочка сверху появится

Лучше фольгу!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julya
сообщение 9.2.2011, 12:44
Сообщение #24

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 5183
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: DeLonghi


Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В субботу стала счастливым обладателем ХП Делонги BDM 755 S. В воскресенье же попробовала испечь хлеб по первому классическому рецепту. Вроде бы все получилось, хлеб всех устроил и по вкусу, и по виду, но я слишком быстро вытащила его из печки (другого выхода не было).
Проблема в другом: меня смущает то, что во время замеса форма смещается и весь процесс замеса проходит достаточно шумно. Подскажите, может быть я плохо ее устанавливаю? На сколько плотно ведерко должно держаться? (В какой-то момент ХП запищала. оказалось, что форма задела крышку, но после того, как я закрыла ее, процесс продолжился).
Вторая проблема нарисовалась вчера: из предыдущего рецепта была заменена мука (пшеничная на ржаную) и попробовала другие дрожжи (вроде бы свежие, судя по дате на пачке), получилась непонятного вида каша, не все ингредиенты смешались равномерно, тесто не поднялось. Может ли быть причина в рецепте, или все таки дело в механической части (неправильно установленная форма)? 75093.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 9.2.2011, 17:26
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Цитата(Julya @ 9.2.2011, 11:44) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В субботу стала счастливым обладателем ХП Делонги BDM 755 S. В воскресенье же попробовала испечь хлеб по первому классическому рецепту. Вроде бы все получилось, хлеб всех устроил и по вкусу, и по виду, но я слишком быстро вытащила его из печки (другого выхода не было).
Проблема в другом: меня смущает то, что во время замеса форма смещается и весь процесс замеса проходит достаточно шумно. Подскажите, может быть я плохо ее устанавливаю? На сколько плотно ведерко должно держаться? (В какой-то момент ХП запищала. оказалось, что форма задела крышку, но после того, как я закрыла ее, процесс продолжился).
Вторая проблема нарисовалась вчера: из предыдущего рецепта была заменена мука (пшеничная на ржаную) и попробовала другие дрожжи (вроде бы свежие, судя по дате на пачке), получилась непонятного вида каша, не все ингредиенты смешались равномерно, тесто не поднялось. Может ли быть причина в рецепте, или все таки дело в механической части (неправильно установленная форма)? 75093.gif

По поводу установки ведерка, почитайте в инструкции, там должно быть описано, как оно устанавливается.

А вот насчет замены пшеничной муки на ржаную, это вы зря. Делать этого нельзя, т.к. в ней нет клейковины, и ничего у вас не получится. Так следуйте строго рецепту.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 23.2.2011, 19:40
Сообщение #26

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 15.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5288
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечка De’Longhi BDM 1200 S


Купли De’Longhi BDM 1200 S , да корочка верхняя бледнее краёв , но пропечёная и хлеб получается очень даже ничего viannen_10.gif В Филипсе был намного хуже, рецепт один и мука та же. так что нет сожаления что остановились на De’Longhi BDM 1200 S


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zuuu
сообщение 5.3.2011, 14:21
Сообщение #27

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.3.2011
Пользователь №: 5602
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 1200s


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Стала я счастливой обладательницей хлебопечи Delonghi 1200s, долго выбирала, одним из критериев выбора было наличие программы для выпечки кексов, и как обещали характеристики печи на сайте интернет магазина она там таки должна быть, но увы, со всей серии делонги я выбрала именно ту, в которой данной програмы нет! dash2.gif t2309.gif Подскажите пожалуйста, как можно испечь кекс в этой моделе, и подскажите рецептик, пожалуйста... help.gif
Спасибо заранее!
354.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexis_ch
сообщение 6.3.2011, 1:43
Сообщение #28

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 5620
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: delonghi bdm 755 s


Цитата(Julya @ 9.2.2011, 12:44) *
Проблема в другом: меня смущает то, что во время замеса форма смещается и весь процесс замеса проходит достаточно шумно. Подскажите, может быть я плохо ее устанавливаю? На сколько плотно ведерко должно держаться? (В какой-то момент ХП запищала. оказалось, что форма задела крышку, но после того, как я закрыла ее, процесс продолжился).
Вторая проблема нарисовалась вчера: из предыдущего рецепта была заменена мука (пшеничная на ржаную) и попробовала другие дрожжи (вроде бы свежие, судя по дате на пачке), получилась непонятного вида каша, не все ингредиенты смешались равномерно, тесто не поднялось. Может ли быть причина в рецепте, или все таки дело в механической части (неправильно установленная форма)? 75093.gif

Форма в этой печи крепится достаточно жёстко. Её нужно нажать вниз до щелчка - боковые зажимы охватывают форму очень надёжно. Для извлечения формы необходимо потянуть её вверх, преодолевая сопротивление зажимов, вынимается форма также с некоторым щелчком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julya
сообщение 9.3.2011, 11:00
Сообщение #29

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 5183
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: DeLonghi


Спасибо всем за участие. С формой я разобралась сразу же после того, как пожаловалась. Во всю пеку, как правило, без проблем.
А со ржаниым правильно подсказали: пекла по рецепту для пшеничной муки, потому и каша получилась. Когда меняла только часть муки на ржаную хлебушек получался очень хорошим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lar
сообщение 11.3.2011, 16:50
Сообщение #30

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.3.2011
Пользователь №: 5738
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: De Longhi 1200S


У Delonghi нет явных режимом "Ржаной" Бородинский" какие режимы посоветуете, если кто пробовал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана21
сообщение 12.3.2011, 20:15
Сообщение #31

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.3.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 5704
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: DELONGHI BDM 1200 S


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Стала я счастливой обладательницей хлебопечи Delonghi 1200s, долго выбирала, одним из критериев выбора было наличие программы для выпечки кексов, и как обещали характеристики печи на сайте интернет магазина она там таки должна быть, но увы, со всей серии делонги я выбрала именно ту, в которой данной програмы нет! Подскажите пожалуйста, как можно испечь кекс в этой моделе, и подскажите рецептик, пожалуйста...
Здравствуйте,я купила точно такую же хлебопечку и вполне ею довольна.....отвечу вам на ваше сообщение,я тоже люблю кексы,и в данной ХБ часто их выпекаю и могу поделиться с вами своим рецептом.
вес.1000гр. яйца-4шт.,сахар-220гр.,ванил.сахар-1,5 пак.,соль-1 щепотка,темный ром-2ст.л(я добавляла ликер или вообще без него,тоже вкусено),лимон-1,5,сливоч.масло-220гр.,пшеничная мука-450гр.,пекарский порошок(разрыхл)-3,5 ч.л.,изюм-100гр, цукаты-100гр.
выложить в салатник яйца,сахар.ванилин и соль.взбейте 5 мин.,вылейте приготовл.смесь в контейнер,добавить ром.сок и цедру лимона(можно и апельсина),размягч.сливочное масло,пшеничную муку и пекарск.порошок. программа 4.... после звукового сигнала добавить цукаты и изюм.после того,как программа закончить выпекание.не вытаскивайте сразу форму,оставьте на час...кекс дойдет сам....очень вкусно...приятного аппетита!

Здравствуйте уважаемые форумчане...я несколько месяцев назад приобрела ХБ Delongi 1200, научилась выпекать белый хлеб.французкий...кексы,разное тесто и все такое,даже кугелис. Но вот с черным хлебом как-то все не получается,я имею ввиду рецепты с добавлением ржаной муки,белый получается отлично.поднимается хорошо,корочка красивая,а вот ржаной не получается,опускается вверх,а менно перед выпеканием,за 40минут.пробовала разные рецепты,меняла муку,купила элект.весы,делаю все как написано,и воду слегка теплую,что еще нужно я не знаю...подскажите пожалуйста в чем может быть причина,я весь форум прочла,все перепробовала,опускается и все....подскажите какой-нибудь другой рецепт...заранее благодарю....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julya
сообщение 14.3.2011, 18:43
Сообщение #32

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 5183
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: DeLonghi


Цитата(Светлана21 @ 12.3.2011, 21:15) *
Здравствуйте уважаемые форумчане...я несколько месяцев назад приобрела ХБ Delongi 1200, научилась выпекать белый хлеб.французкий...кексы,разное тесто и все такое,даже кугелис. Но вот с черным хлебом как-то все не получается,я имею ввиду рецепты с добавлением ржаной муки,белый получается отлично.поднимается хорошо,корочка красивая,а вот ржаной не получается,опускается вверх,а менно перед выпеканием,за 40минут.пробовала разные рецепты,меняла муку,купила элект.весы,делаю все как написано,и воду слегка теплую,что еще нужно я не знаю...подскажите пожалуйста в чем может быть причина,я весь форум прочла,все перепробовала,опускается и все....подскажите какой-нибудь другой рецепт...заранее благодарю....


У меня та же история, но с сырным тестом. Сначала предполагала, что проблема в отсутствии сухого молока - приобрела, добавила. Потом грешила на сыр - покупала менее пряный, другого производителя. В ходе массы экспериментов я стала уменьшать количество жидкости (молока). Вчера уменьшила на 20 мл - в итоге крышка практически не упала. Я пришла к выводу. что у меня в доме повышенная влажность, и, соответственно, мука эту влагу втягивает в себя. До конца недели попробую опять сырный, но молоко уменьшу на 35 мл от рекомендованного количества. 75093.gif
Правда, мои сотрудники говорят, что это вовсе не яма, а место под масло с икрой, и что хлеб нравится по вкусу, но ведь еще и красоты хочется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julya
сообщение 15.3.2011, 13:29
Сообщение #33

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 5183
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: DeLonghi


Цитата(Julya @ 14.3.2011, 18:43) *
Я пришла к выводу. что у меня в доме повышенная влажность, и, соответственно, мука эту влагу втягивает в себя. До конца недели попробую опять сырный, но молоко уменьшу на 35 мл от рекомендованного количества. 75093.gif
Правда, мои сотрудники говорят, что это вовсе не яма, а место под масло с икрой, и что хлеб нравится по вкусу, но ведь еще и красоты хочется...


Я была права. Сегодня испекла сырный хлебушек, но колличество молока уменьшила на 40 мл: все получилось, хлебушек поднялся, крышка не упала! dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 15.3.2011, 13:53
Сообщение #34

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 15.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5288
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечка De’Longhi BDM 1200 S


Цитата(Люлька @ 3.1.2010, 22:51) *
Здравствуйте, купила ХП Делонги 1200S. Первый хлеб получился с бледной корочкой сверху, точнее, этой корочки вообще сверху нет((((((. По бокам и внизу очень симпатичная коричневая корочка, а сверху- бледность какая-то. Пекла французский хлеб вот рецепт----
Вода 290 мл,
Масло- подссолнечное- 1,5 столовых ложки
мука- 520 г
соль- 1 чайная л.
сахар- 1 столовая ложка
активные сухие дрожжи- 1,5 чайных ложки.

весов ещё нет, меряла стаканами. В чём может быть причина такого результата.
Спасибо.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 15.3.2011, 14:05
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Vera, а в чём вопрос-то???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 15.3.2011, 14:35
Сообщение #36

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 15.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5288
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечка De’Longhi BDM 1200 S


Здравствуйте уважаемые форумчане...я несколько месяцев назад приобрела ХБ Delongi 1200, научилась выпекать белый хлеб.французкий...кексы,разное тесто и все такое,даже кугелис. Но вот с черным хлебом как-то все не получается,я имею ввиду рецепты с добавлением ржаной муки,белый получается отлично.поднимается хорошо,корочка красивая,а вот ржаной не получается,опускается вверх,а менно перед выпеканием,за 40минут.пробовала разные рецепты,меняла муку,купила элект.весы,делаю все как написано,и воду слегка теплую,что еще нужно я не знаю...подскажите пожалуйста в чем может быть причина,я весь форум прочла,все перепробовала,опускается и все....подскажите какой-нибудь другой рецепт...заранее благодарю....
[/quote]


Попробуйте больше пшеничной муки ,а ржаной поменьше.И я ещё со ржаной мукой использую муку х/пекарную не в/с , а 1сорт и 1/2 ч.л кофе растворимого (развожу в тёпл.воде) и ещё для цвета и вкуса беру сухую смесь для кваса ( 3 ст. ложки развожу в 100 гр. теплой воды + 10 мин постоит +процеживаю ) и добавляю к воде ( молоку) объем жидкости не должен превышать заданного в рецепте. Если любите с кислинкой добавте лимонного сока1 ч или 1 ст ложку. Завтра буду печь такой хлеб , фотку вышлю, посмотрите если получится фото разместить.



Цитата(Света @ 15.3.2011, 14:05) *
Vera, а в чём вопрос-то???



Да уже не в чём dance3.gif я про корочку хотела написать....а потом увидела что вопрос то уже устаревший )) beach.gif

Цитата(Света @ 15.3.2011, 14:05) *
Vera, а в чём вопрос-то???

Света а вы знаете как фото можно разместить или подскажите где можно это прочесть ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 15.3.2011, 14:48
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Цитата(Vera @ 15.3.2011, 14:35) *
Света а вы знаете как фото можно разместить или подскажите где можно это прочесть ?

Я правда не Света, но как вставить фото, посмотрите здесь!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 20.3.2011, 20:29
Сообщение #38

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 15.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5288
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечка De’Longhi BDM 1200 S


ДОБРЫЙ ДЕНЬ .Вот мой белый хлебушек
<noindex><noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noindex></noindex>

а это уже вытащила из ведёрка
<noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noindex>

а это вот уже серый хлебушек... ща остынет и в разрезе выложу

<noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noinde
И корочка мне кажется совсем не бледная , а у серого крыша не провальная.. Просто серый так не поднимается как белый ...
Я ещё не совсем хорошо 2946.gif научилась хлебопекарить viannen_10.gif 6493.gif

<noindex></noindex>

Тепленький ещё dubina.gif угощайтесь ... пробуйте.. 6493.gif 354.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victornr
сообщение 22.3.2011, 0:48
Сообщение #39

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 5931
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi BDM 125 S


Всем привет!
Принимайте в свои стройные ряды свежеиспечённого пекаря. На днях приобрёл ХП и в субботу впервые попробовал чего-нибудь да сотворить.

Молочный хлеб - 750 г
Молоко - 375 мл
Растительное масло - 1,5 ст. ложка
Соль - 1,5 ч.ложки
Сахар - 3 ст.ложки
Мука - 560 г
Сухие хлебопекарные дрожжи - 1,5 чайные ложки
Вот результат:

<noindex></noindex>

На этом не остановился, далее испек традиционный белый хлеб, вместо молока использовал воду. Буханочка получилась почему-то небольшая, уже не фоткал. В воскресенье продолжил удивлять супругу - кекс с изюмом, только попалось очень темное какао, конечный результат очень темно-коричневый, но вкус - супер.

И, вот сегодняшний хлеб:

Французский хлеб 1 кг
Вода - 350 мл
Растительное масло - 2 ст. л.
Соль - 2 ч. л.
Сахар - 1 ст. л.
Мука - 680 г
Сухие хлебопекарные дрожжи - 1 3/4 ч. л.

К данному рецепту внес свои добавления, мелко порезал зелёный лук и засыпал в диспенсер. Перед началом выпечки, нажал паузу, смазал верх взбитым белком и посыпал кунжутом.
Фото сделано только что, сразу после извлечения с печки:

<noindex></noindex>

К чему мой рассказ - никогда не отличался особой любовью к кухне, картошечку пожарить, пюре сварганить, яишницу приготовить - вот весь мой опыт. А, тут чегой-то пробило..., сам себе удивляюсь...

Не удержусь.., у нас уже почти полночь, но запах хлеба, с лучком просто обалденный, аж супруга проснулась...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julya
сообщение 28.3.2011, 18:29
Сообщение #40

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 5183
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: DeLonghi


Victornr! Вы просто МОЛОДЧИНА!!! Party.gif
Очень нравятся ваши хлебушки. Я всего на несколько месяцев "старше", но похвастать как вы не могу, фотографировать нечего (все успевают переполовинить без меня, а половинки как-то не хочется фоткать).

Продолжайте радовать семью, думаю, что радость жены только добавляет желания почаще совершать подвиги!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:56