IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электрическая мясорубка, Мясорубки, приспособления к ним, мясорубки с овощерезками
Римма
сообщение 17.4.2010, 16:07
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 100
Регистрация: 5.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1565
Спасибо сказали: 153 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasoniс SD-255, МВ Panasonic SR-TMH18, Ariete-йогуртница


Купила мясорубку KENWOOD MG 510, выбор был мучительный, на рынке мясорубки представлены широко, но этой довольна полностью!

<noindex></noindex>

Кроме симпатичного внешнего вида, еще все детали - металл, мощность достаточная для бытовых целей! Но главное - не это. Я очень хотела мясорубку с овощерезкой, но то, что продавалось, меня не устраивало: Мулинекс, Зелмер и т.д. Вот что мы с мужем придумали:
У Кенвуда есть машина-миксер из серии Major (кто-то из девочек писал про него), к нему можно прикупить дополнительные устройства мельничку, лапшерезку, блендер и ... овощерезку! Я заметила, что овощерезка идеально подошла к моей мясорубке!!! Купила ее с 5-ю дисками за 200 грн. и у меня теперь классная мясорубка с овощерезкой!

<noindex></noindex>

А вот она на мясорубке:

<noindex></noindex>
Кстати, потом продавалась такая мясорубка с теркой под акцию, но там было 4 вставки, а не 5 и стоило гораздо дороже!

Есть мысль докупить к моей мясорубке еще и лапшерезку от кенвуд Major, но пока думаем!
Может кому-нибудь мой опыт будет полезен.


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 17.4.2010, 16:28
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Римма, поздравляю, отличную помощницу Вы себе приобрели. Пусть служит Вам верой и правдой. Насадку для лапшички всё же надо....и мельничку, ой да нам всё надо. Как говорится в хорошем хозяйстве и бычий хвост -верёвка. Поздравляю, очень за Вас рада.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Римма
сообщение 17.4.2010, 16:36
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 100
Регистрация: 5.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1565
Спасибо сказали: 153 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasoniс SD-255, МВ Panasonic SR-TMH18, Ariete-йогуртница


Спасибо, Николаевна, моя мясорубочка служит мне уже год, а насадку купила месяца 4 назад! Работает, родная! Простоя мне захотелось поделиться опытом, ну, может и похвастаться чуть-чуть. 9.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 17.4.2010, 16:43
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Римма @ 17.4.2010, 19:36) *
Спасибо, Николаевна, моя мясорубочка служит мне уже год, а насадку купила месяца 4 назад! Работает, родная! Простоя мне захотелось поделиться опытом, ну, может и похвастаться чуть-чуть. 9.gif

И это правильно! И мы узнали , что есть такая хорошая вещь и Вам бальзам на душу. Спасибо.Надо уметь радоваться за других людей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашуля
сообщение 17.4.2010, 18:24
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1381
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 987
Спасибо сказали: 2712 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood ВМ 210


Очень интересно. Спасибо, Римма. Наталкнули на размышления. Овощерезка мне не нужна, у меня есть в комбайне куча насадок. А вот мясорубки нет (мелю - рублю на комбайне ножами) и очень хочу лапшерезку. Может куплю себе мясорубку, как у Вас и лапшерезку. Еще раз спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Римма
сообщение 18.4.2010, 14:47
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 100
Регистрация: 5.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1565
Спасибо сказали: 153 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasoniс SD-255, МВ Panasonic SR-TMH18, Ariete-йогуртница


Сашуля, я просто не знаю, будет ли удобно пользоваться лапшерезкой из-за выемки на мясорубке внизу. Боюсь, что лапше некуда будет сползать! И самое главное, что меня останавливает: мясорубочка-то ревет серьезно! Мясо долго не мелешь - минуту - другую, а пока лапшу нарежешь - и оглохнуть можно! biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 5.9.2010, 17:15
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Римма @ 17.4.2010, 17:07) *
Купила мясорубку KENWOOD MG 510, выбор был мучительный, на рынке мясорубки представлены широко, но У Кенвуда есть машина-миксер из серии Major (кто-то из девочек писал про него), к нему можно прикупить дополнительные устройства мельничку, лапшерезку, блендер и ... овощерезку! Я заметила, что овощерезка идеально подошла к моей мясорубке!!! Купила ее с 5-ю дисками за 200 грн. и у меня теперь классная мясорубка с овощерезкой!

Сегодня, невзирая на ожесточенное сопротивление жены, купил ей таки подарок - KENWOOD PG520 (Professional).



Отличие от KENWOOD MG 510 и KENWOOD MG 520 - несколько дефорсированный мотор, что позволяет ей работать в длительном, без перегрева, режиме. Также ее корпус - алюминиевое литье, у в/у - нержавеющая сталь. Остальное похоже. Сейчас, кстати (и довольно давно) шестерни редуктора изготовляются из пластика, безусловно высокопрочного. Нам она обошлась в 180$$. 510 стоила на 10$ меньше.
Теперь буду настойчиво искать указанные вами, Римма, насадки - овощерезки.
За инфу - отдельное спасибо)).
ЗЫ. Кстати, Кенвуды в мире мясорубок - профи. Это 510, 520, 70X машины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 5.9.2010, 17:29
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Kayman, я даже не знал, что бывают такие жёны, которые отказываются от таких подарков. А у меня проблема. У меня совдеповская электромясорубка "Дива", точней её выпускали ещё при СССР, а ей всего 4 года. Там есть насадка для соковыжимания, но год назад дал другу и сеточку на этой насадке погнули. У нас в продаже не этих сеточек не насадок полностью нет. Кто знает для этого прибамбаса вообще что нибудь выпускают или пора искать замену?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 5.9.2010, 17:39
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(kesha200 @ 5.9.2010, 18:29) *
Kayman, я даже не знал, что бывают такие жёны, которые отказываются от таких подарков. А у меня проблема. У меня совдеповская электромясорубка "Дива", точней её выпускали ещё при СССР, а ей всего 4 года. Там есть насадка для соковыжимания, но год назад дал другу и сеточку на этой насадке погнули. У нас в продаже не этих сеточек не насадок полностью нет. Кто знает для этого прибамбаса вообще что нибудь выпускают или пора искать замену?
нда... как говорится, еще одно подтверждение того, что никому ничего нельзя давать... а не дашь, то уже и не друг кагбы... дилемма! Соковыжималка - дело нежное. У мну тож есть древняя, но, странно, до сих пор работает. Правда мороки с ней столько, что проже то яблоко чи шо просто слопать). Так вот в таких соковыжималках стоят прецизионные сетки, то есть какая то особая микроперфорация. Полагаю, что теперь то уж точно к таким ничего не купить... нужно уточнить, жив ли завод, вдруг выпуск продолжается)).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daria
сообщение 5.9.2010, 18:06
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1115
Регистрация: 7.4.2010
Из: Франция , Лион
Пользователь №: 2449
Спасибо сказали: 1358 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка-"Silvercrest" мульитварка-" Moulinex" , аэрогриль-" Rubis


Кайман!Праздравляю с покупкой!Хорошая весчь-мясорубка.Зря жена сопротивлялась.У меня в семье их 3. Две -дома"Мулинексы" со всеми насадками,даже есть для выжимания апельсинового сока.И здесь -Бош.Все 3 эксплуатируются нащадно.И уже много лет.Все довольны,без них уже как без рук.Жена привыкнет-будет очень довольна.Молодец,хороший подарок!!! 435.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 5.9.2010, 18:32
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Как то я эту тему пропустила. rolleyes.gif
Римма пишет, что её не устраивала Zelmer... А я почти 2 года как пользуюсь этой мясорубкой и очень довольна. Кстати, овощерезку (точно такую же) купила одновременно с мясорубкой. Очень удобна в эксплуатации. Знаю, что и наша Иризольда имеет такую же мясорубку с овощерезкой Zelmer.
С эл. мясорубкой жить, конечно, легко и весело, особенно в сезон заготовок. Поздравляю, Kayman, с хорошей техникой в доме!



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 5.9.2010, 18:59
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Paprika @ 5.9.2010, 19:32) *
Как то я эту тему пропустила. rolleyes.gif
Римма пишет, что её не устраивала Zelmer... А я почти 2 года как пользуюсь этой мясорубкой и очень довольна. Кстати, овощерезку (точно такую же) купила одновременно с мясорубкой. Очень удобна в эксплуатации. Знаю, что и наша Иризольда имеет такую же мясорубку с овощерезкой Zelmer.
С эл. мясорубкой жить, конечно, легко и весело, особенно в сезон заготовок. Поздравляю, Kayman, с хорошей техникой в доме!
многие имеют Зельмер и вполне довольны ею. Здесь, как говорится, дело вкуса, выбора. Втулочка не лопалась еще у вас? нож, сетки, все родное? - значит, все в порядке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 5.9.2010, 19:06
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Kayman @ 5.9.2010, 19:59) *
многие имеют Зельмер и вполне довольны ею. Здесь, как говорится, дело вкуса, выбора. Втулочка не лопалась еще у вас? нож, сетки, все родное? - значит, все в порядке.

Тьфу - тьфу, всё в порядке! Видела даже запчасти к мясорубке, но пока нет необходимости покупать. smile.gif



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Зв
сообщение 5.9.2010, 19:17
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1101
Регистрация: 2.4.2010
Из: обл.Николаевская Украина
Пользователь №: 2413
Спасибо сказали: 2246 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник 255


Кеша! А какой завод её выпускал вашу Диву? Могу поспрашивать на рынке в Одессе. У меня соковыжималка ручная, так я в прошлом году тоже ситечко это поломала, а этим летом в Одессе нашла - отдельно ситечко продавалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Зв
сообщение 6.9.2010, 23:07
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1101
Регистрация: 2.4.2010
Из: обл.Николаевская Украина
Пользователь №: 2413
Спасибо сказали: 2246 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник 255


Кеша! Была сегодня в Одессе , спашивала про ваше ситечко - нет, а для ручных соковыжималок есть - 30грн.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 7.9.2010, 18:48
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(kesha200 @ 5.9.2010, 18:29) *
Kayman, я даже не знал, что бывают такие жёны, которые отказываются от таких подарков.

Точно, kesha200, у Каймана жена - уникум! Да еще от такой мясорубки unsure.gif! Этот Кенвуд - великолепная машина! У меня очень много лет была (да и сейчас есть) такая же, как у daria, Мулинекс со всеми насадками и соковыжималкой. Но меня в ней не устраивало отсутствие реверса. Стоило намекнуть - и появился американский профессиональный Power Grinder с реверсом, а так как он без насадок-тёрок, то до кучи и Vitek с реверсом и всеми насадками. У него есть одно важное достоинство - наличие в комплекте специального ключа, который помогает легко отвинчивать прижимное кольцо от корпуса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elle71
сообщение 15.12.2010, 1:34
Сообщение #17

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 12.12.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4182
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM 450


Люди, у кого мясорубка Кенвуд (в частности, модели 510, 515) - как она справляется с пленкой на мясе? Или все-таки для эффективной работы, надо полностью от нее очищать куски?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 15.12.2010, 19:28
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(elle71 @ 15.12.2010, 1:34) *
Люди, у кого мясорубка Кенвуд (в частности, модели 510, 515) - как она справляется с пленкой на мясе? Или все-таки для эффективной работы, надо полностью от нее очищать куски?
Полагаю, что всем мясорубкам пленки не по нраву. Поэтому мясо в агрегат нужно подавать не полностью растаявшее (если оно из морозилки), а чуток примороженное. В этом случае МР заметно более легко режет продукт. Еще один вариант - пропустить мясо через более крупное сито, чем нужно, но - два раза. А если есть возможность убрать пленку - то лучше таки убрать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 16.12.2010, 14:39
Сообщение #19

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(kesha200 @ 16.12.2010, 10:34) *
Трям Cvetik! У меня слава Богу (тьфу-тьфу) с ХП всё в порядке. А вот для электромясорубки через инет заказывал соковыжималку

Цена 200 руб, а доставка обошлась в 162 руб, но всё дошло за 3 недели. Так что Вам просто не повезло с сайтами.



Может кто-то знает или уже заказывал такую дополнительную штуковину для мясорубки Браун?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 29.4.2011, 23:25
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


А у меня сегодня радость - купила желанную электромясорубку! dance3.gif В МЕТРО по акции продают ЗЕЛМЕР 686 всего за 439 грн. А в КОМФИ полно к ней насадок, вот прикуплю ещё шинковку и приспособу для макарон/печенья и будет мне ЩАСТЬЕ!
А желанную потому, что прошлый наш с мужем поход в магазин именно за электромясорубкой закончился покупкой микроволновки по акции, последний день был, с подарком-кастрюлей и ещё приличной скидкой, потому что денег не хватало даже на акцию! Так что муж уже замаялся мясо крутить и очень обрадовался сегодняшней покупке, наверное даже больше, чем я. beach.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 21:44