IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гречка сборная
Дончанка
сообщение 11.3.2009, 20:27
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Такую гречку я раньше готовила в духовке, а теперь делаю в МВ. Очень-очень вкусно, и можно варьировать состав ингредиентов в зависимости от содержимого хол-ка и собственных пристрастий. Главное придерживаться правила, что овощей должно быть много, и мясо комбинировать с морепродуктами. Итак

1 крупная луковица
1 крупная морковь
1 корень сельдерея(размером с женский кулак smile.gif)
140 гр консервированного горошка(маленькая баночка)
140 гр консервированной кукурузы(маленькая баночка)
140 гр черных оливок без косточек
2 горсти замороженных мидий (уж извините, не знаю сколько это в граммах smile.gif )
2 горсти очищенных креветок
1 куриная грудка или кусок свинины такого же размера(со свининой особенно вкусно smile.gif )
4 чашки МВ гречки
7 чашек МВ кипятка
соль
специи



Сельдерей и морковь трете на крупной терке(я тру в комбайне соломкой),лук шинкуете не очень мелко(я шинкую в комбайне), мясо нарезаете маленькими кусочками.На сковородке обжариваете мясо до золотистого цвета, выкладываете его в кастрюльку МВ. Затем на этой же сковородке пасеруете лук, морковь, сельдерей и тоже отправляете в кастрюльку. Мидии и креветки размораживаете, чистите, промываете при необходимости и в кастрюлю. Туда же высыпаете, предварительно слив сок, горошек, кукурузу, маслины. Затем гречку и горячую воду. Солите и добавляете специй, все ПЕРЕМЕШИВАЕТЕ. Программа ГРЕЧКА. По окончанию положите кусочек сливочного масла и перемешайте о его растворения. Невозможно вкусно! tongue.gif





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 11.3.2009, 21:19
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Представляю, как вкусно! Я бы только заменила консервированные продукты мороженными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 11.3.2009, 21:42
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 470
Регистрация: 22.1.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 155
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5002, аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER, мультиварка Panasonic SR-TMH18
Имя: Оксана


Цитата(Paprika @ 11.3.2009, 21:19) *
Представляю, как вкусно! Я бы только заменила консервированные продукты мороженными.

А я даже представить себе не могу!!! wink.gif wink.gif wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 11.3.2009, 22:19
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(Paprika @ 11.3.2009, 20:19) *
Представляю, как вкусно! Я бы только заменила консервированные продукты мороженными.

Это Вы точно подметили, когда есть в морозилке овощная смесь, она удачно вписывается в кашу, еще болгарский перец чудесно подходит.Я ее готовила в разных интерпретациях, чаше всего именно в таком составе, только с перцем вместо кукурузы и всегда использую корень сельдерея, от него чудный аромат, вкус и нежные кусочки в каше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 14.3.2009, 4:03
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


А гречку с грибами как готовить? Например со свежими грибами, только что из леса? Ведь всем известно, что непроваренные грибы могут вызвать жестокое отравление! Неужели гречка с грибами готовится тоже на программе Гречка? И сразу? Или грибы надо предварительно отваривать часа 3 или 4 и только потом ложить в гречку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 15.3.2009, 19:27
Сообщение #6

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Paprika @ 15.3.2009, 17:37) *
Ну вот, настало время открыть новую темку "Заготовки впрок", где вы, Kayman, могли поделиться своими собственными рецептами консервирования. Весьма интересно!
Патрикеевна, АУ... rolleyes.gif


Тут и про грибы и про травы даже не знаю какую тему открывать.
Kayman, если есть интересные рецепты заготовок - открывайте пожалуйста тему в "Других кулинарных рецептах" .

Обсуждение пряностей и приправ здесь
Обсуждение грибов здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 4.5.2009, 14:48
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Дончанка, наконец то я попробовала вашу " Гречку сборную". Необыкновенное блюдо! Единственный недостаток - огромная порция получилась. rolleyes.gif В следующий раз уменьшу вдвое.
А так - красота, непревзойдённый аромат и незабываемый вкус! 100 раз спасибо вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caprice
сообщение 4.5.2009, 23:08
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 151
Регистрация: 26.2.2009
Из: Israel
Пользователь №: 249
Спасибо сказали: 53 раз(а)

Модель хлебопечки: Morphy Richards 48290


Цитата(Paprika @ 11.3.2009, 21:19) *
Представляю, как вкусно! Я бы только заменила консервированные продукты мороженными.

А я бы морепродукты и оливки в это блюдо не добавляла бы, а заменила бы грибами. Там ведь уже имеется мясо, так что, креветки и мидии, вроде как, не к месту, не сочетаются. Но это чисто на мой вкус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 5.5.2009, 14:50
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(Caprice @ 4.5.2009, 23:08) *
А я бы морепродукты и оливки в это блюдо не добавляла бы, а заменила бы грибами. Там ведь уже имеется мясо, так что, креветки и мидии, вроде как, не к месту, не сочетаются. Но это чисто на мой вкус.

Caprice, если бы мне просто зачитали этот рецепт, я бы тоже сказала что "не сочетаются", а на деле, ОЧЕНЬ и Очень сочетаются, и именно морепродукты придают особую пикантность, а без них гречка как гречка, ну с мясом, ну с грибами, все как то приевшееся уже..Так что попробуйте приготовить, останетесь довольны wink.gif

Цитата
Дончанка, наконец то я попробовала вашу " Гречку сборную". Необыкновенное блюдо! Единственный недостаток - огромная порция получилась. В следующий раз уменьшу вдвое.
А так - красота, непревзойдённый аромат и незабываемый вкус! 100 раз спасибо вам.


На здоровье, Paprika!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caprice
сообщение 7.5.2009, 0:02
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 151
Регистрация: 26.2.2009
Из: Israel
Пользователь №: 249
Спасибо сказали: 53 раз(а)

Модель хлебопечки: Morphy Richards 48290


Цитата(Дончанка @ 5.5.2009, 14:50) *
Так что попробуйте приготовить, останетесь довольны wink.gif

Чет не впечатлилась набором продуктов, потому пробовать неохота. Не могу себя заставить кушать мясо с морепродуктами в сочетании с гречкой. Но опять же: чисто мое ИМХО, никому не навязываю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pkjdhtl
сообщение 18.12.2010, 18:32
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 330
Регистрация: 7.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1858
Спасибо сказали: 517 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 255


Добрый день девочки и мальчики !!!
Я в недоумении 75093.gif ............Купила сегодня гречку , обычную гречневую кашу. Стала готовить - получилась размазня. Думаю, как же так ...всегда готовила ..все нормуль а тут такая неразбериха. Я еще на цвет гречки обратила в упаковке -такой светленький красивенький...Оказалось что гречка "несмажена" по русски " не жареная"...Посоветуйте ...плиз...а что с такой гречки можно приготовить?
Она через 5 минут варки становиться размазней...клеем...
Пробовала в духовке поджарить ,... и все равно тот же эффект............Деньги на ветер...(хоть и маленькие )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 24.6.2011, 12:04
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(pkjdhtl @ 18.12.2010, 18:32) *
Добрый день девочки и мальчики !!!
Я в недоумении 75093.gif ............Купила сегодня гречку , обычную гречневую кашу. Стала готовить - получилась размазня. Думаю, как же так ...всегда готовила ..все нормуль а тут такая неразбериха. Я еще на цвет гречки обратила в упаковке -такой светленький красивенький...Оказалось что гречка "несмажена" по русски " не жареная"...Посоветуйте ...плиз...а что с такой гречки можно приготовить?
Она через 5 минут варки становиться размазней...клеем...
Пробовала в духовке поджарить ,... и все равно тот же эффект............Деньги на ветер...(хоть и маленькие )

Попробуйте не варить. Т.Е. засыпать промытую крупу в термос, залить кипятком, закрутить пробку и оставить до утра. Если это крупа из дозревшего зерна, будет рассыпчастая. Если же и эта будет размазней - у вас один выход - сварить с ней гречневый суп-пюре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerika5
сообщение 6.3.2012, 14:34
Сообщение #13

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.2.2012
Пользователь №: 10556
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: нет


Здравствуйте! Получила наконец-то долгожданную мультиварочку и... dash2.gif Решила приготовить гречневую кашу из книги рецептов, но каша получилась размазня (ну это может воды перелила). На каком режиме убрать оставшуюся воду, подскажите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AJleHa
сообщение 19.9.2012, 2:00
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 35
Регистрация: 21.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6485
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion 24


Цитата(Lerika5 @ 6.3.2012, 14:34) *
Здравствуйте! Получила наконец-то долгожданную мультиварочку и... dash2.gif Решила приготовить гречневую кашу из книги рецептов, но каша получилась размазня (ну это может воды перелила). На каком режиме убрать оставшуюся воду, подскажите?


Попробую подсказать. Лишнюю воду можно выпарить при помощи режима "Выпечка" или "Жарка".
Либо включите повторно режим, в котором готовилась каша, и периодически посматривайте на состояние кашки.

Не забывайте помешивать кашу при выпаривании лишней влаги, дабы крупа не подгорела. 354.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:22