IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мой балкон и подоконник
Живаруха
сообщение 8.11.2010, 21:07
Сообщение #81

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 101
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 3496
Спасибо сказали: 213 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo DBM-202


Это эсхинантус горный. Даже в Интернете не нашла какого оттенка будут цветы и вот... он зацвел. Это нечто. А сейчас в бутонах стоит эсхинантус "Жар-птица". Как зацветет выставлю фотку. Это непередаваемо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 8.11.2010, 21:12
Сообщение #82

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Светлана, это очень-очень-очень красиво. Просто ботанический сад на дому! 1.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Живаруха
сообщение 8.11.2010, 21:13
Сообщение #83

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 101
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 3496
Спасибо сказали: 213 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo DBM-202


Цитата(Живаруха @ 8.11.2010, 21:07) *
Это эсхинантус горный. Даже в Интернете не нашла какого оттенка будут цветы и вот... он зацвел. Это нечто. А сейчас в бутонах стоит эсхинантус "Жар-птица". Как зацветет выставлю фотку. Это непередаваемо.

Стрептокарпус


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 8.11.2010, 21:14
Сообщение #84

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Светлана, столько цветов! А люди в Вашем доме водятся? Это я шучу! Такое изобилие, с ума сойти! Куда все ставите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Живаруха
сообщение 8.11.2010, 21:31
Сообщение #85

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 101
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 3496
Спасибо сказали: 213 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo DBM-202


Цитата(LiLLi @ 8.11.2010, 20:39) *
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
Жаль, радикал не грузится, с него фотки меньше места занимают.
Болезнь у меня такая - кухонно-цветочная smile.gif

Потрясающе красивооооо!!!

Цитата(Olgamica @ 8.11.2010, 21:14) *
Светлана, столько цветов! А люди в Вашем доме водятся? Это я шучу! Такое изобилие, с ума сойти! Куда все ставите?

В данный момент из людей только я одна и два моих спаниеля, фотки где-то в "домашних питомцах" есть, еще завела маленький аквариум и не все рыбки передохли.
Поскольку в данный момент я бабушка младшего пенсионного возраста и не работаю, времени мног, я и релаксируюсь цветочками. Их в доме всегда было много, периодически количество горшочков доходит до 100 или около того. Ну вобщем .... rolleyes.gif шиза у меня такая. Если учесть, что у меня бронхиальная астма и всего этого мне никах низзззяяяяя, то если очень хочется - то можно.

Цитата(Paprika @ 8.11.2010, 20:51) *
Светлана, у mamilini и не могло быть другой сестры... Только такая же, как она - творческая, интересная, увлечённая. И Галка ваша с неба не упала: всё самое лучшее - фантазию, чувство юмора, боевой задор получила от вас сполна! Вы - уникальная талантливая семья! Умеете окружать себя красотой и радовать окружающих! Спасибо вам! 6.gif 6.gif 6.gif

Дорогая Папричка. Спасибо большое. Рада, что Вам все понравилось, это всего лишь маленькая часть моей коллекции. Не буду напрягать, но постепенно покажу самые любимые свои цветочки. Жаль в это безумное лето часть из погибли от жары и смога, очень многие экземпляры спасти не удалось. Посмотрите еще на мои орхидеи.
С уважением Живаруха rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Живаруха
сообщение 8.11.2010, 23:24
Сообщение #86

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 101
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 3496
Спасибо сказали: 213 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo DBM-202


Цитата(Nika_G @ 8.11.2010, 15:51) *
Светлана! Где же Вы живёте? Очень интнресно что там за климат такой! biggrin.gif И фейхоа и гранат и кофейное дерево растёт... У нас, например в Киеве тоже климат не подходящий для таких "южных" деревьев и кустов. У меня растут специально выведенные сорта для нашего климата, поэтому и плодоносят, и вызревают.

Та живу я в Москве, была мечта всю сознательную жизнь устроить себе подобие зимнего сада. Поскольку на осуществление мечты нужны большие деньги, да и балкончик малость того... вобщем, что получилось. ТО И ПОЛУЧИЛОСЬ. Летом цветы живут на балконе. А зимой все понатыкано на подоконниках, стойках, мебели,везде. rolleyes.gif

Цитата(Света @ 8.11.2010, 16:27) *
Живаруха - Светлана, это ж КАКОЙ БАЛКОН надо иметь!!!!!!!!!!!!!!!! Я, извините, фигею от Вашего ассортимента!!!!!!!!!!!!! 75093.gif

Тезка! Балкончик то маленький, но желания непомерные, хочется всего и сразу. Они скоро меня выселят из дома, но не могу остановиться, увы.... rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 9.11.2010, 10:16
Сообщение #87

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Светлана, Вы просто чудо! И с юмором у Вас все в порядке! Теперь понятно в кого Галочка пошла! Очень приятно читать Ваши посты!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Живаруха
сообщение 9.11.2010, 19:55
Сообщение #88

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 101
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 3496
Спасибо сказали: 213 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo DBM-202


Цитата(Olgamica @ 9.11.2010, 10:16) *
Светлана, Вы просто чудо! И с юмором у Вас все в порядке! Теперь понятно в кого Галочка пошла! Очень приятно читать Ваши посты!


Спасибо большое Ольга. Это только начало, продолжение следует......
Это тоже стрептокарпус


Цитата(Живаруха @ 9.11.2010, 19:47) *
Спасибо большое Ольга. Это только начало, продолжение следует......
Это тоже стрептокарпус

А это чудо стрептокарпус скальный, у него цветы тоже как бабочки


А теперь любойтесь моими глоксиниями, они меня радуют уже много лет


Это она же


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 9.11.2010, 19:56
Сообщение #89

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Светлана, краааасотааа-ляпотаааа! Как Вы все названия запоминаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Живаруха
сообщение 9.11.2010, 20:23
Сообщение #90

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 101
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 3496
Спасибо сказали: 213 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo DBM-202


Глоксиния тоже


А это гардения


Мои любимые азалии




Это маленькая гипоцирта


Это гипоцирта большая


Дипладения


Цитата(Olgamica @ 9.11.2010, 19:56) *
Светлана, краааасотааа-ляпотаааа! Как Вы все названия запоминаете?


Олечка! Я их просто обожаю, вот и весь секрет.

А это Павлик пытается схомякать гранатик. Кислятина жуткая, но очень хочется, на заднем плане сошедшая с ума пеларгония, цветет несмотря на позднюю осень. Фото от 4 ноября.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 9.11.2010, 21:10
Сообщение #91

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Светлана!!!! Красота....земная! Руки у Вас добрые вот и растёт всё так хорошо. Я ж...к Галке в гости собиралась, на сало...да ещё на чёй нибудь...чую и к Вам зарулить придётьсиииии. СПАСИБО. Это оооооооочень красиво!!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Зв
сообщение 9.11.2010, 21:40
Сообщение #92

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1101
Регистрация: 2.4.2010
Из: обл.Николаевская Украина
Пользователь №: 2413
Спасибо сказали: 2246 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник 255


Светочка! А подскажите как ты пересаживаешь маленькую гипоцирту. Даже не знала, что так называется. У меня такая же. У корня сохнет, а низ веселенько цветёт. Я не любитель ухаживания за цветами, но этот цветок люблю. Мне муж в молодости подарил шикарную гипоцирту. Когда решили пересадить и разделить на несколько горшков - всё пропало. Года три назад купила сама - и вот не знаю как спасти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тата71
сообщение 10.11.2010, 0:41
Сообщение #93

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 824
Регистрация: 17.7.2010
Из: Украина Донецкая область
Пользователь №: 3003
Спасибо сказали: 1082 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB152CE мультварка Perfezza PR56


Светлана, LILLI, я тихо молчу в тряпочку! Нет слов!!! Красота неописуемая!!! Руки и душа у Вас золотые и цветочки Вам отвечают любовью.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Живаруха
сообщение 10.11.2010, 21:40
Сообщение #94

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 101
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 3496
Спасибо сказали: 213 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo DBM-202


Цитата(Николаевна @ 9.11.2010, 21:10) *
Светлана!!!! Красота....земная! Руки у Вас добрые вот и растёт всё так хорошо. Я ж...к Галке в гости собиралась, на сало...да ещё на чёй нибудь...чую и к Вам зарулить придётьсиииии. СПАСИБО. Это оооооооочень красиво!!!!!

С удовольствием встретимся, если будет такая оказия. Поделюсь отростками. Спасибо за одобрение моей шизы. laugh.gif

Цитата(Лариса Зв @ 9.11.2010, 21:40) *
Светочка! А подскажите как ты пересаживаешь маленькую гипоцирту. Даже не знала, что так называется. У меня такая же. У корня сохнет, а низ веселенько цветёт. Я не любитель ухаживания за цветами, но этот цветок люблю. Мне муж в молодости подарил шикарную гипоцирту. Когда решили пересадить и разделить на несколько горшков - всё пропало. Года три назад купила сама - и вот не знаю как спасти.


Ларочка! С гипоциртой у меня никогда проблем не было. Как только оголяется стебель, обрезаю, ставлю в воду, а когда отрастают корешки - в землю под банку. Это нежное растение не любит залива, но и засуху не переносит. А пересадка происходит как обычно. В новый грунт, корешки очисть, если есть гнилые - обрезать. Сейчас она у меня зацвела повторно. Этот безумный год с жарой, смогом, а теперь, с длительным теплом все перепутал. Надеюсь, удастся тебе спасти красавицу гипоцирту. Желаю удачи. Пиши если что. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 10.11.2010, 23:48
Сообщение #95

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Светланочка, я только наслаждаюсь и молчу... Нечего сказать! Просто восторг и преклонение! Присылайте еще фото! Пожалуйста!!! Это прямо релаксация!

Но можно вопрос? Мне стыдно показаться неумехой, но... Вот проблемка у меня: подоконники маленькие, под ними - обогреватели, которые шпарят... В кухне у меня на подоконнике цветы - чтобы скрыть близлежащий вид из окна (склады, завод). А дальше - панорама Москвы. Я сейчас, вечером фотографировала. А днем - 5 московских "высоток" видно, и Останкинскую башню, если не пасмурно. Красиво. Но проблема в том, что земля в горшках сохнет однобоко и "скукоживается". Растения не погибают, я их очень прошу жить, но мне их жалко... Это фото, повторяю, сейчас сделала. И пересаживала их на прошлой неделе, они еще не расправились.



Как их поливать в таких нечеловеческих условиях??? Я, вроде, слежу, поливаю с одной стороны, но... все равно эта "сжатость" земли происходит. Регулярно протыкаю землю вилкой, чтоб пропитывалось. Но... Все равно, иногда вода проливается насквозь сразу, как только полью...

И еще вопрос: а тюльпаны???? Это можно купить то, что для весны продаются и посадить в горшок??? Я для дачи покупалв 10 шт. (дорого очень) и под зиму посадила на даче. Так вот эти можно и на подоконник? я обалдела, когда Ваши увидела...

Ну... Погибать, так с музыкой! Еще вопрс: у Вас, случайно, нет "горного альпийского цикламена"? Это в моей жизни было просто ЧУДО! С таким названием мне представили это растение. Маленькие цветочки и листики меньше обычного Цикламена. Он рос так, что нет слов передать! Переносил все невзгоды бытия много лет в моей жизни!!! Я его раздавала всем, кто просил. А однажды... Попросили его у меня, я отковырнула, отдала... А он погиб! Вот никогда так не переживала по поводу гибели цветов. А это меня так тронуло! Вот уже лет 7 ищу этот цветок. Покупала обычный несколько раз, но... Не жили долго. Это были голландские одногодичные. А этого нет! И даже такого названия не могу найти! Он маааленький такой цикламенчик!
Может, знаете?

Я совсем обнаглела... После Вашего изобилия и Красоты... - я- со соими просьбами... Простите, больше не буду... dash2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tati-vladi
сообщение 11.11.2010, 13:25
Сообщение #96

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 82
Регистрация: 21.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2716
Спасибо сказали: 229 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM 205, мультиварка Yummy YMC-500J


А у меня сейчас рождественник цветёт, жаль только что пару цветочков, т.к. я его занесла с балкона и остальные бутоны усохли, а ему нельзя менять местоположение при цветении. Он у меня цветёт два раза в год - летом и осенью(зимой).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Живаруха
сообщение 11.11.2010, 20:53
Сообщение #97

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 101
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 3496
Спасибо сказали: 213 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo DBM-202


Цитата(Dolli @ 10.11.2010, 23:48) *
Светланочка, я только наслаждаюсь и молчу... Нечего сказать! Просто восторг и преклонение! Присылайте еще фото! Пожалуйста!!! Это прямо релаксация!

Но можно вопрос? Мне стыдно показаться неумехой, но... Вот проблемка у меня: подоконники маленькие, под ними - обогреватели, которые шпарят... В кухне у меня на подоконнике цветы - чтобы скрыть близлежащий вид из окна (склады, завод). А дальше - панорама Москвы. Я сейчас, вечером фотографировала. А днем - 5 московских "высоток" видно, и Останкинскую башню, если не пасмурно. Красиво. Но проблема в том, что земля в горшках сохнет однобоко и "скукоживается". Растения не погибают, я их очень прошу жить, но мне их жалко... Это фото, повторяю, сейчас сделала. И пересаживала их на прошлой неделе, они еще не расправились.

<noindex></noindex>

Как их поливать в таких нечеловеческих условиях??? Я, вроде, слежу, поливаю с одной стороны, но... все равно эта "сжатость" земли происходит. Регулярно протыкаю землю вилкой, чтоб пропитывалось. Но... Все равно, иногда вода проливается насквозь сразу, как только полью...

И еще вопрос: а тюльпаны???? Это можно купить то, что для весны продаются и посадить в горшок??? Я для дачи покупалв 10 шт. (дорого очень) и под зиму посадила на даче. Так вот эти можно и на подоконник? я обалдела, когда Ваши увидела...

Ну... Погибать, так с музыкой! Еще вопрс: у Вас, случайно, нет "горного альпийского цикламена"? Это в моей жизни было просто ЧУДО! С таким названием мне представили это растение. Маленькие цветочки и листики меньше обычного Цикламена. Он рос так, что нет слов передать! Переносил все невзгоды бытия много лет в моей жизни!!! Я его раздавала всем, кто просил. А однажды... Попросили его у меня, я отковырнула, отдала... А он погиб! Вот никогда так не переживала по поводу гибели цветов. А это меня так тронуло! Вот уже лет 7 ищу этот цветок. Покупала обычный несколько раз, но... Не жили долго. Это были голландские одногодичные. А этого нет! И даже такого названия не могу найти! Он маааленький такой цикламенчик!
Может, знаете?

Я совсем обнаглела... После Вашего изобилия и Красоты... - я- со соими просьбами... Простите, больше не буду... dash2.gif

Значится так! Будет время, можешь подъехать, живу в Крылатском, покажу все в натуре. У меня тоже все сохнет, но я на батареи сделала что-то типа экранов, на них стоят поддоны с водой. Кроме того, у меня в каждой комнате по увлажнителю стоит + опрыскиваю раза 2-3 в день. Для подсветки на окнах висят лампы дневного света, поскольку у меня 3 этаж, под окнами деревья, а солнышко бывает лишь с утра и чуть-чуть после 2 часов. Поливаю зимой раза 2 в неделю. Раз в месяц все это добро (одних орхидей 25 штук, этих красавиц купаю раз в неделю) таскаю в ванную и там купаю. Потом рыхлю землю. Вот собственно и все. 1221.gif
Что касается цикламенов маленьких видела, но у меня они долго не живут.


Цитата(tati-vladi @ 11.11.2010, 13:25) *
А у меня сейчас рождественник цветёт, жаль только что пару цветочков, т.к. я его занесла с балкона и остальные бутоны усохли, а ему нельзя менять местоположение при цветении. Он у меня цветёт два раза в год - летом и осенью(зимой).

У меня этим летом приключилась беда. Мой огромный рождественник был белый, с розовыми прожилками и малиновыми тычинками упал и разбился насмерть. t2309.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 11.11.2010, 21:01
Сообщение #98

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Ой, Светочка! Точно - это они!!!! Такие маленькие и хорошенькие! Как же я их любила!!!!
За приглашение спасибо! Может, как-нибудь подъеду. Я живу в Печатниках. Далековато..., но если за цикламенчиками.... то на край света бы поехала!
И за советы СПАСИБО! Буду цветочки купать чаще.
Какой же это труд, столько цветов содержать! Преклоняюсь перед тобой! Спасибо за такую красотищу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 11.11.2010, 21:01
Сообщение #99

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Спасибо всем!!!! Отдохнула душой и насладилась красотой!!!! 6.gif 6.gif 6.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Живаруха
сообщение 11.11.2010, 21:30
Сообщение #100

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 101
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 3496
Спасибо сказали: 213 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo DBM-202


По просьбе трудящихся продолжаем разговор о цветочках. У меня сейчас такая аномалия, дурдом какой-то - набрал бутоны красный эсхинантус, мирт и исчо кое-кто. rolleyes.gif
А теперь смотрите на моих красавчиков.






Пеларгонии


Это мини пеларгония




Это белопероне. Я его называю креветкой, очень похоже rolleyes.gif


Это пахистахис или по нашему чупа-чупс : yahoo.gif




Бугенвилея


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:02