IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правила жизни, Тематические передачи на СТБ (видео)
zvezda
сообщение 25.4.2010, 21:05
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Как то не так...что то не то...на душе прямо стало ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 26.4.2010, 7:12
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254



Я люблю тебя жизнь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kris
сообщение 1.5.2010, 22:52
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 63
Регистрация: 25.3.2010
Из: Кременчуг
Пользователь №: 2327
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW2000


Цитата(tatanka @ 25.4.2010, 14:32) *
Все синтетические добавки значительно удешевляют производсто,поэтому производители от них не откажутся.Поэтому это это проблемы того,кто хочет быть здоровым,родить и вырастить здоровых детей,привить им правильные вкусовые привычки,научить правильно питаться.

Позвольте от части с Вами не согласиться в том плане, что даже при всё желании уберечь себя и детей от искуственной гадости - это не получится ((. Правильно, это наши проблемы, т.к. страна у нас такая.. Интеренсы бизнеса стОят выше, чем здоровье граждан и при этом предвыборными лозунгами является повышение уровня рождаемости.
Даже смотря все передачи, изучая этикетки (а на примере сухих завтраков для детей - бесполезное дело unsure.gif ), к большому сожалению, не получится уберечься от синтетических добавок ((.
Правильно, нужно более внимательно относиться к своему здоровью, но проблема массового качетва питания - это не НАША ПРОБЛЕМА, а правительства, разрешающего добавки и даже ГМО в долях процента (при этом в магазине администратор проходит с "пистолетом" и просто наклеивает этикетку "Без ГМО" на все продукты подряд). Разве бы могли мы подумать, что сгущенка, например, может содержать в себе обойный клей wacko.gif , а курочку гриль подкрашивают строительной краской и т.д. Но никто этой ПРОБЛЕМОЙ не занимается "на верху" (( .
А передачи такого плана считаю очень нужными и полезными при всём шокирующем их эффекте.. huh.gif
Еще по Интеру передача "знак качества" не плохая. На той неделе было тестирование молока, так теперь молоко "Ласунка", которое я всегда брала - не покупаю, т.к. в нём и в "Му" - обнаружили растительные жиры ((


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatanka
сообщение 1.5.2010, 23:24
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 432
Регистрация: 10.12.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 1359
Спасибо сказали: 513 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW2000


Полностью уберечься,конечно,не удастся.Невозможно перейти на полное самообеспечение.Но,если знаешь,что скрывается в том или ином продукте - легче сделать выбор.На массовое питание я повлиять не могу,а на семейное - буду!Можно дать ребёнку денег на завтрак(вопрос,что он на них купит в школьном буфете),а можно сделать ему бутерброд.Конечно,легче использовать полуфабрикаты и готовые продукты,чем стоять у плиты.Главное,знать,почему стоишь biggrin.gif Как это - "Предупреждён - значит вооружён"(или что-то вроде этого...)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 2.5.2010, 8:20
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(tatanka @ 2.5.2010, 0:24) *
Можно дать ребёнку денег на завтрак(вопрос,что он на них купит в школьном буфете),а можно сделать ему бутерброд.

Хорошо, если ребенок съест этот бутерброд. Все одноклассники пойдут в столовую, а он будет есть из портфеля? А вы не думаете, что он постесняется и принесет бутерброд домой. Останется голодный. Почему решили, что в школе нельзя питаться? В нашей школе готовят хорошо, и чем есть бутерброд лучше съесть полноценный обед. Я думаю так.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 2.5.2010, 8:34
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(tatulja @ 2.5.2010, 11:20) *
Хорошо, если ребенок съест этот бутерброд. Все одноклассники пойдут в столовую, а он будет есть из портфеля? А вы не думаете, что он постесняется и принесет бутерброд домой. Останется голодный. Почему решили, что в школе нельзя питаться? В нашей школе готовят хорошо, и чем есть бутерброд лучше съесть полноценный обед. Я думаю так.

У меня ребёнок до 5 класса ел свою еду , носил бургеры и чай в термосе. Сейчас год кушает в школе, но говорит. что не вкусно, но хоть что то ест там. Я сильно не заморачиваюсь: утром он плотно завтракает, в школе перекусывает в обед -дома. Так, что всё нормально. А насчёт вредный-полезный....сложно всё это. У нас на Урале(где кладбище радиоактивных отходов со всей Европы), мало что полезного вырастет. Сама с детства наблюдаюсь в институте биофизики, как ребёнок после взрыва на Маяке. Я не уверенна в наших коровах, овощах и фруктах и речь идёт не о магазинном товаре, а о частном секторе. А всё равно продолжаем есть и жить,выбор то не велик. sad.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatanka
сообщение 2.5.2010, 13:44
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 432
Регистрация: 10.12.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 1359
Спасибо сказали: 513 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW2000


Цитата(tatulja @ 2.5.2010, 8:20) *
Хорошо, если ребенок съест этот бутерброд. Все одноклассники пойдут в столовую, а он будет есть из портфеля? А вы не думаете, что он постесняется и принесет бутерброд домой. Останется голодный. Почему решили, что в школе нельзя питаться? В нашей школе готовят хорошо, и чем есть бутерброд лучше съесть полноценный обед. Я думаю так.

Я не говорю о школах,где есть горячее питание.У нас в гимназии есть только буфет с булками-вафлями и магазин через дорогу с чипсами-колами.Большинство там и отоваривается.А сын всегда просит на бутерброд больше,потому что на "дай укусить" всегда очередь.

Цитата(Николаевна @ 2.5.2010, 8:34) *
У меня ребёнок до 5 класса ел свою еду , носил бургеры и чай в термосе. Сейчас год кушает в школе, но говорит. что не вкусно, но хоть что то ест там. Я сильно не заморачиваюсь: утром он плотно завтракает, в школе перекусывает в обед -дома. Так, что всё нормально. А насчёт вредный-полезный....сложно всё это. У нас на Урале(где кладбище радиоактивных отходов со всей Европы), мало что полезного вырастет. Сама с детства наблюдаюсь в институте биофизики, как ребёнок после взрыва на Маяке. Я не уверенна в наших коровах, овощах и фруктах и речь идёт не о магазинном товаре, а о частном секторе. А всё равно продолжаем есть и жить,выбор то не велик. sad.gif

На окружающую среду не повлияешь.Врядли где-то сейчас можно найти стопроцентно чистое место.Я говорю о том,что к окружающей химии не стоит добавлять химию вовнутрь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 2.5.2010, 15:47
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Танюша, если у вас только буфет, тогда понятно. А у нас в школе есть столовая, кормят горячим, да и готовят подходяче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 2.5.2010, 17:09
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


А у нас в школах запретили буфеты, только горячее питание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туфелька
сообщение 2.5.2010, 20:43
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1869
Спасибо сказали: 1411 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic-SD-254


в нашей школе просроченные йогурты, соки детям могут дать((
на йогуртах специально крышки отрывают, чтобы не было видно срока годности
после двух отравлений отказались от школьного питания вообще
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 2.5.2010, 21:28
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(tatanka @ 2.5.2010, 14:44) *
Я не говорю о школах,где есть горячее питание.У нас в гимназии есть только буфет с булками-вафлями и магазин через дорогу с чипсами-колами.

Я уже не первое сообщение читаю здесь на форуме о том, что родители дают детям в школу бутерброды. Olgamica тоже писала об этом. Мне так странно слышать об этом. У нас в городе во всех школах организовано горячее питание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kris
сообщение 4.5.2010, 6:31
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 63
Регистрация: 25.3.2010
Из: Кременчуг
Пользователь №: 2327
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW2000


Цитата(Туфелька @ 2.5.2010, 20:43) *
в нашей школе просроченные йогурты, соки детям могут дать((
на йогуртах специально крышки отрывают, чтобы не было видно срока годности
после двух отравлений отказались от школьного питания вообще

Обидно (((

Цитата(tatanka @ 1.5.2010, 23:24) *
Можно дать ребёнку денег на завтрак(вопрос,что он на них купит в школьном буфете),а можно сделать ему бутерброд.

а еще эти деньги с успехом тратились вообще на сладости, от которых потом через 10 минут есть хотелоссььь.. страх... 9.gif (потому что все так делали wink.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 7.5.2010, 22:53
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


«Правила жизни. Ложь об очищении организма»
http://www.vikna.ua/e107_plugins/videotv/v....php?view.16621


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 14:27