IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Маргарин или масло?
HelVa
сообщение 17.7.2011, 20:33
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 87
Регистрация: 26.5.2011
Из: Helsinki
Пользователь №: 6935
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Модель хлебопечки: AFK BM-2


Хм, у нас отношение к маргарину совсем другое. Но у нас, возможно, и маргарин другой. Альтернативой маслу для намазывания на бутерброды служит внешне схожий с маслом, но более мазюкальный продукт из расительных жиров. Он не-холестеринный, менее жирный, более лёгкий, короче, отсутствуют кардиологически- и сосудно-опасные вредности.

Альтернативой маслу для выпечки служит специальный "маргарин для выпечки". На бутерброд его, конечно совсем невкусно, но никто и не предлагает. А вот в выпечке он очень хорошо себя показывает, лучше масла. И опять же более лёгкий и полезный.

Для сквородных целей используется в основном обычное жидкое растительное масло. Но есть кое-какие типы, которые требуют всё же термической обработки с участием сливочного, а не растительного масла, но всё это в основном для процесса saute - в ебольшом количестве маслеа на очень медленном огне.

В общем, к маргарину у нас большой здравоохранительный почёт. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lurava
сообщение 19.7.2011, 9:55
Сообщение #22

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 16.7.2011
Из: Казань
Пользователь №: 7424
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: LG2001BY


HelVa,я согласна с Вами,что для выпечки маргарин иногда лучше,чем сливочное масло. Мало того,я сама всегда его предпочитала сливочному маслу и иногда и растительному. Всегда тесто на маргарине для меня выгдлядело в выпечке более выигрышнее,чем сливочное масло. И я бы так и оставалась в своих предпочтениях,если бы не вникла в технологию производства маргарина. Мне кажется она не сильно отличается у Вас и у нас. Гидратация жиров -этого не исключить из тенологического процесса. Хотя и в случае с применения сливочного натурального масла и в случае применения маргарина,важна мера потребления. А то можно и натурального так накушаться,что любой маргарин бальзамом покажется. biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 13:45