IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пышки из пшенной каши
cezarinocat
сообщение 3.5.2010, 20:50
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 43
Регистрация: 9.4.2010
Пользователь №: 2462
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


Стояла у меня в холодильнике пшённая каша, уже больше недели, благо не испортилась, холоильник у меня - зверь, морозит так, что просто ужас ( и слава Богу!) Очень не хотелось, чтобы она испортилсь. Я её вчера достала, разморозила, вилкой размяла, чтоб рассыпчатая была, добавила три сырых яйца, ложку майонеза (зачем? сама не поняла), нарезала зелени, досолила бульонным кубиком, поперчила, добавила около 1 ч. л. соды, потом добавила муки на довольно густое тесто, ложкой хорошо бралось, похоже быо на густое пюре домашнее. На доску насыпала муки, доставала ложкой плучившееся тесто, в муку, делала что-то типа котлеток или пышек - и на сковороду в раскаленное подсолнечное масло. Пышки при это в сыром виде получаются такие мягкие - кажется, что того и глади развалятся в руках, но нет, держаться хорошо. Вот что успела сфотографировать - постарались мои домашние и моя подруга с мужем...
http://


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 3.5.2010, 20:59
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Думаю, Светлана, что пышки вкусными получились. rolleyes.gif Я как то делала оладушки из пшённой муки... Хорошо,Светлана, что вы добавили пшеничной муки, а то бы пышки точно рассыпались. Пшённая мука предполагает соседство с пшеничной. Спасибо за рецепт. 6.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 3.5.2010, 21:03
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Из пшённой муки блины и оладьи пекла-ооочень сытные получаются, а вот из каши не пробовала. Спасибо, Светлана. можно попробовать. Я бы ещё сулугуни или брынзочки добавила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cezarinocat
сообщение 3.5.2010, 21:10
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 43
Регистрация: 9.4.2010
Пользователь №: 2462
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


Цитата(Николаевна @ 3.5.2010, 22:03) *
Из пшённой муки блины и оладьи пекла-ооочень сытные получаются, а вот из каши не пробовала. Спасибо, Светлана. можно попробовать. Я бы ещё сулугуни или брынзочки добавила.

Ой, у нас прямо мысли сошлись. Я тоже подумалаЮ что хорошо бы туда сырку добавить, но вот только, как говорят вОдессе, "хорошая мысля приходит опосля", это мне только сегодня в голову пришло. А Вы сразу поняли, "чего в этом супе не хватает", Вы просто молодец!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 16:08