IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хлебопеки Ташкента - все сюда!
Rosomaha
сообщение 27.10.2011, 23:54
Сообщение #21

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.10.2011
Пользователь №: 8618
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Comer


Всем здравствуйте!
Надеюсь, я попала сюда не совсем "к шапочному разбору" и здесь найдётся хоть кто-то, кто поможет мне советом.
У меня тоже хлебопечка. Comer. Купила совсем недавно, пару недель назад. Вроде по всем показателям печь - что надо. Но пекла я в ней всего 2 раза. И в оба раза неудачно - хлеб совсем не поднялся, был тяжелый и прессованный, как кирпич, а на боках осталась непромешанная мука.
Ни у кого больше из друзей и знакомых нет хлебопечек и мне некого спросить, что я делаю неправильно. Вроде клала всё по рецепту (которых тоже не слишком-то много в инструкции). Или может это печь такая?
Если кто может, ответте мне, будьте добры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patir
сообщение 28.10.2011, 9:39
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 42
Регистрация: 13.1.2010
Из: Ташкент
Пользователь №: 1628
Спасибо сказали: 40 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-255


Цитата(jenyasan @ 7.10.2011, 23:09) *
Уважаемый Patir, уже месяц не могу дозвониться по номеру Озод-ака, продавца с оптовки СамПИ, который Вы запостили ниже. Не могли бы Вы дать координаты, где Вы покупаете ржаной солод? Заранее большое спасибо.


Солод сейчас можно купить в нескольких местах (мне известно 3 таких точки).
1. Оптовка на Катартале. Там надо поискать магазины, где продают муку и крупы. Найдете и солод.
2. Оптовка СамПИ. Возможно, что телефон потерял актуальность. Эта оптовка находится мажду Таштюрьмой и СамПИ. Автобусы 19, 115, идут мимо Алайского базара. Оптовка относительно небольшая, магазинов с мукой и крупами не более 5-10, все расположены в одном ряду. Солодом торгует один, тот, что самый левый, если смотреть на ряд магазинчиков, стоя спиной к улице.
3. Рынок Кадышева. Сам там не бывал, но мои знакомые берут там солод, ржаную муку, отруби регулярно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patir
сообщение 28.10.2011, 11:07
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 42
Регистрация: 13.1.2010
Из: Ташкент
Пользователь №: 1628
Спасибо сказали: 40 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-255


Цитата(Rosomaha @ 28.10.2011, 1:54) *
Всем здравствуйте!
Надеюсь, я попала сюда не совсем "к шапочному разбору" и здесь найдётся хоть кто-то, кто поможет мне советом.
У меня тоже хлебопечка. Comer. Купила совсем недавно, пару недель назад. Вроде по всем показателям печь - что надо. Но пекла я в ней всего 2 раза. И в оба раза неудачно - хлеб совсем не поднялся, был тяжелый и прессованный, как кирпич, а на боках осталась непромешанная мука.
Ни у кого больше из друзей и знакомых нет хлебопечек и мне некого спросить, что я делаю неправильно. Вроде клала всё по рецепту (которых тоже не слишком-то много в инструкции). Или может это печь такая?
Если кто может, ответте мне, будьте добры!


У Вас нет нет среди знакомых владельцев хлебопечки, зато Вы попали на этот сайт, и это уже хорошо! Здесь Вас научат все премудростям выпечки домашнего хлеба.
Для начала внимательно ознакомьтесь здесь с разделом для новичков. Там Вы найдете ответы на большинство возникших вопросов.
Насколько я заметил, здесь нет владельцев такой печки, как у Вас (похоже, что в России таких и не продают вовсе). Но отчаиваться нет причин, ибо хлебопечи, хоть и отличаются друг от друга набором режимов, дизайном, ценой и т.д., тем не менее хлеб умеют выпекать ВСЕ (если не брак, конечно).
Однозначно причину Ваших неудач выявить невозможно, поэтому несколько советов для начала..
1. Используйте для выпечки только хорошую муку (Казахстанскую), хоть первого сорта, хоть высшего.
2. Новичку лучше всего выпекать хлеб на самых длительных режимах (у всех хлебопечек есть режим ФРАНЦУЗСКИЙ).
3. В процессе вымешивания теста следите за колобком (это один их самых важных пунктов). О колобке есть специальная тема на форуме.
4. Используйте качественные дрожжи.
(в своих советах я повторяюсь - все эти вопросы подробно освещены на форуме).

В Вашем случае одной из главных причин неудачи может быть неправильное соотношение муки и жидкости. Тесто слишком крутое, в процессе замеса по углам ведерка остаётся невымешанная мука, дрожжи не в состоянии обеспечить должный подъем слишком крутого и плотного теста.

Рецепты хлебов в инструкции для вашей печки могут быть недостаточно выверенными. Попробуйте попользоваться рецептами с этого сайта. Только начинайте с самых простых рецептов. Для начала Вам надо испечь обычный белый хлеб.
Понимание процессов и чуть придет чуть позже.
Удачи Вам!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rosomaha
сообщение 30.10.2011, 23:12
Сообщение #24

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.10.2011
Пользователь №: 8618
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Comer


Уважаемый Patir, большое спасибо за ответ и наставления. По Вашему совету вчера приобрела все продукты необходимого (я надеюсь) для выпекания качества и завтра попробую испечь самый простой хлеб. Хочу на праздник порадовать гостей хлебом собственного изготовления. Спасибо ещё раз! d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patir
сообщение 31.10.2011, 8:44
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 42
Регистрация: 13.1.2010
Из: Ташкент
Пользователь №: 1628
Спасибо сказали: 40 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-255


Цитата(Rosomaha @ 31.10.2011, 1:12) *
Уважаемый Patir, большое спасибо за ответ и наставления. По Вашему совету вчера приобрела все продукты необходимого (я надеюсь) для выпекания качества и завтра попробую испечь самый простой хлеб. Хочу на праздник порадовать гостей хлебом собственного изготовления. Спасибо ещё раз! d8972a5723bd.gif



Удачи Вам!
Не забудьте поделиться результатами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёличка
сообщение 6.3.2012, 20:14
Сообщение #26

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.3.2012
Пользователь №: 10763
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502bt


Приветствую всех Ташкентцев на этом форуме и не только! Сегодня купили хлебопечку Panasonic SD-ZB2502, о и мой восторг не унять! f53650ef9540.gif Уже испекла хлеб из разной муки (с добавлением кукурузной муки), не стала рисковать и заложила на самую маленькую порцию. viannen_10.gif Получился чудесный, вкусный, а корочка наихрустейшая. На завтра уже заложила хлеб заварной, кстати, солод купила на Катартале, там, где продают крупы и муку в развес, цена та же 3000сум.
У меня возник вопрос, а можно как то запрограммировать, чтоб например добавки (кориандр, семечки, кунжут и пр) были посыпаны на верхней корочке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 6.3.2012, 20:23
Сообщение #27

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Лёличка , с покупкой вас! Если вы хотите, чтобы посыпки были сверху на крышечке хлеба, то надо в самом конце расстойки перед выпечкой смазать хлеб взбитым яйцом, яйцом с молоком или чайной заваркой с сахаром и посыпать посыпками. А запрограммировать эту функцию нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёличка
сообщение 7.3.2012, 13:06
Сообщение #28

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.3.2012
Пользователь №: 10763
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502bt


Цитата(Патрикеевна @ 6.3.2012, 21:23) *
Лёличка , с покупкой вас! Если вы хотите, чтобы посыпки были сверху на крышечке хлеба, то надо в самом конце расстойки перед выпечкой смазать хлеб взбитым яйцом, яйцом с молоком или чайной заваркой с сахаром и посыпать посыпками. А запрограммировать эту функцию нельзя.

Спасибо за подсказку! Взяла на вооружение...)))) d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kamilie
сообщение 25.3.2012, 10:22
Сообщение #29

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.3.2012
Пользователь №: 11113
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: пока нет


Здравствуйте!
Patirу спасибо за тему!
Очень порадовалась, узнав, что в Ташкенте можно купить ржаную муку, да и не в одном месте. Опять сильно захотелось хлебопечку приобрести.. biggrin.gif А то всегда деньги уходят "на более нужные приборы". У меня вопрос: а реально ли испечь нормальный ржаной хлеб из этой муки в духовке на чугунной сковороде? И еще, где ржаная мука дешевле?
Спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 25.3.2012, 10:28
Сообщение #30

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


kamilie, здравствуйте! Добро пожаловать на форум! Рецепты ржаного хлеба в духовке посмотрите в этом разделе - Хлеб в духовке и т.д , вот, например:
Французский хлеб из пшеничной и ржаной муки
Пшенично-ржаной хлеб в духовке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kamilie
сообщение 26.3.2012, 14:01
Сообщение #31

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.3.2012
Пользователь №: 11113
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: пока нет


Цитата(Патрикеевна @ 25.3.2012, 11:28) *
kamilie, здравствуйте! Добро пожаловать на форум! Рецепты ржаного хлеба в духовке посмотрите в этом разделе - Хлеб в духовке и т.д , вот, например:
Французский хлеб из пшеничной и ржаной муки
Пшенично-ржаной хлеб в духовке



Спасибо огромное!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cfio
сообщение 5.6.2012, 0:03
Сообщение #32

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.6.2012
Пользователь №: 11933
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik256


Добрый день, у нас все же есть и ржаная мука, и солод, солод был на оптовом базаре СамПи, но вот последний раз я вам скажу привезли и впаривают, что это солод ржаной, но это на вкус как жженая мука, потому, как я пробовала, и у них же брала солод ржаной настоящий, и ароматный вкус солода, а последний раз это была темно коричневая смесь, но это увы не солод, кто брал и знает вкус и запах солода сразу поймет, что это не солод, цена первого солода была 6000 сум, а этот сейчас стоит 4000, но они сами говорят, что настоящий ржаной мало берут, и дорого, поэтому привезти не могут, надо брать большую партию, . gtgthhj.gif ...а если честно то в городе нет нормального солода, даже хлеб магазинный не вкусный, и запаха нет ржаного. Мне даже принесли из французской пекарни солод для пробы и обещали дать координаты магазина, но это все тот же не настоящий солод. Мне привезли с Украины, и можно еще заказать в Алма Ате. так что если кто знает где еще можно посмотреть солод пишите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patir
сообщение 5.6.2012, 8:57
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 42
Регистрация: 13.1.2010
Из: Ташкент
Пользователь №: 1628
Спасибо сказали: 40 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-255


Насчет цены за кило солода в 6000 сум - это, конечно, явный перебор. Лично мне никогда не приходилось платить более 3 тысяч за настоящий ржаной ферментированный солод. До сих пользуюсь солодом, купленным еще в прошлом году. Сомнений в его натуральности (в том, что он реально ржаной) у меня нет. Когда завариваю его в кипятке, в помещении распространяется стойкий аромат ржаного хлеба. Но запасы уже иссякают, значит эта проблема и для меня вот-вот станет актуальной.
О том, что солод, продаваемый сейчас у нас, не настоящий (во всяком случае, не ржаной), я уже слышал. Мне сказали, что это все-таки солод, но не ржаной, а пшеничный. Полностью доверять этому мнению тоже сложно, т.к. никогда ранее не приходилось слышать о том, что из пшеницы тоже делают солод (сделать-то, вероятно, можно, но для каких целей?).
Что же делать?
Думаю, надо искать и активнее обмениваться информацией.
Вот только на прошлой неделе обнаружил еще одну точку в Ташкенте, где продают ржаную муку и солод.
Базар ТТЗ. От входа с Луначарского шоссе (Ипак Йули) справа метрах в 50 от арки есть несколько магазинов с мукой и крупами. Вот там. Мука по 2200 (на СамПИ 2500), солод по 3200. Если бы вспомнил о сомнительном качестве солода, то напременно исследовал бы этот продукт. Действительно, тот, кто имел ранее дело с настоящим солодом, уже никогда его с подделками не спутает хотя бы по запаху.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grapes
сообщение 16.2.2016, 9:28
Сообщение #34

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 4.2.2016
Пользователь №: 18920
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Comer


Всем привет! Я новенькая на форуме и тоже из Ташкента rolleyes.gif Хлебопечь Comer. Пробовала уже печь хлеба: отрубной, французский и черный заварной. (а еще делала джемы и пекла кекс) viannen_10.gif Отрубной всегда получается отличный. Французский мне совсем не понравился, какой то кривой вышел и не такой воздушный как я представляла. Ржаной хлеб вкусный, только надоел быстро, хочу другие рецепты попробовать черного хлеба. Солод брала на Катартале по 4000 сум (вижу его в первый раз, но тоже напоминает жареную муку). Еще я сделала закваску для хлеба (ржаная мука и вода 1:1, настоянная в тепле неделю) . Она у меня уже застоялась больше недели, а нормального рецепта хлеба на закваске я так и не нашла, в некоторых смущает слишком длительное время для поднятия теста. Если есть хороший проверенный рецепт, поделитесь) cook.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patir
сообщение 17.2.2016, 8:00
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 42
Регистрация: 13.1.2010
Из: Ташкент
Пользователь №: 1628
Спасибо сказали: 40 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-255


Для Grapes:
Насчет солода - тот, что вы купили на Катартале, конечно солодом не является. Это мука, но не жареная, а, скорее, пережженая. Сейчас, когда я уже понял, что под видом солода нам пропихивают некое средство, призванное лишь окрасить хлеб в цвета ржаного, я стал пробовать предлагаемый солод на вкус. К тому же этот так называемый солод еще и на вкус сильно горчит (а что вы хотели от горелой муки!).
Итак, выводы такие: от солода, цена которому 4-5 тыс. сум надо сразу отвернуться.
Между тем, в последнее время в Ташкент снова начали завозить настоящий солод, но стоит он в районе 15 тысяч. На базаре Кадышева сейчас предлагают аж три вида. Один из них это та же жженая мука. Но остальные два - вполне себе натурпродукт.
Одним словом, прежде, чем купить, пробуйте солод на вкус (попросите малую щепотку - вам не откажут).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grapes
сообщение 20.2.2016, 11:28
Сообщение #36

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 4.2.2016
Пользователь №: 18920
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Comer


Цитата
Насчет солода - тот, что вы купили на Катартале, конечно солодом не является. Это мука, но не жареная, а, скорее, пережженая. Сейчас, когда я уже понял, что под видом солода нам пропихивают некое средство, призванное лишь окрасить хлеб в цвета ржаного, я стал пробовать предлагаемый солод на вкус. К тому же этот так называемый солод еще и на вкус сильно горчит (а что вы хотели от горелой муки!).
Итак, выводы такие: от солода, цена которому 4-5 тыс. сум надо сразу отвернуться.


Ого...печально.. unsure.gif А какой он на вкус этот солод настоящий? А то я ж его в глаза не видела и вкуса запаха не знаю. А еще можете подробней объяснить где там на Кадышева, ато давно там не была, щас все перенесли изза строййки. Спасибо вам за ответ) d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:33