IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Moulinex 500331
Алексан
сообщение 12.4.2010, 19:47
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.4.2010
Из: г.Винница, Украина
Пользователь №: 2490
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 500331


Напишите кто знает в чем причина что хлеб на любых программах ХП и по разным рецептам получает с недожаренной верхушкой, белой. Крышка ХП закрыта плотно ! Может кто сталкивался с этим? У меня Moulinex OW 500331.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
tatanka
сообщение 12.4.2010, 21:37
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 432
Регистрация: 10.12.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 1359
Спасибо сказали: 513 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW2000


Это Мулина проблема.Выкручивается каждый,как может.Можно закрыть фольгой окошко(только не перекрыть вентиляцию),оставить хлеб в печке после сигнала на 10-15 минут,смазать верхушку перед выпечкой.Пробуйте,что Вам подойдёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексан
сообщение 13.4.2010, 0:39
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.4.2010
Из: г.Винница, Украина
Пользователь №: 2490
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 500331


Цитата(tatanka @ 12.4.2010, 21:37) *
Это Мулина проблема.Выкручивается каждый,как может.Можно закрыть фольгой окошко(только не перекрыть вентиляцию),оставить хлеб в печке после сигнала на 10-15 минут,смазать верхушку перед выпечкой.Пробуйте,что Вам подойдёт.

Вот ёма-ё, я если бы об этом знал чуть раньше - не брал бы "мулю". Наверно надо было брать Панасоник? Есть ли у кого сведения в сравнении этих ХП двух фирм ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatanka
сообщение 13.4.2010, 8:33
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 432
Регистрация: 10.12.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 1359
Спасибо сказали: 513 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW2000


Цитата(Алексан @ 13.4.2010, 0:39) *
Вот ёма-ё, я если бы об этом знал чуть раньше - не брал бы "мулю". Наверно надо было брать Панасоник? Есть ли у кого сведения в сравнении этих ХП двух фирм ?

Да не переживайте Вы так!Муля отличная печка.Сколько народа ей пользуется и не нарадуется!Вы тоже к своей приспособитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 13.4.2010, 8:42
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Алексан @ 13.4.2010, 3:39) *
Вот ёма-ё, я если бы об этом знал чуть раньше - не брал бы "мулю". Наверно надо было брать Панасоник? Есть ли у кого сведения в сравнении этих ХП двух фирм ?

Не переживайте. Приноровитесь. У Звёздочки, у Победы, у Сергея- Мульки и пекут прекрасные хлеба. Везде нужен навык .Удачи Вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Севастополец
сообщение 13.4.2010, 10:19
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 110
Регистрация: 18.1.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 1675
Спасибо сказали: 139 раз(а)

Модель хлебопечки: Кенвуд ВМ450


Цитата(Николаевна @ 13.4.2010, 9:42) *
Не переживайте. Приноровитесь. У Звёздочки, у Победы, у Сергея- Мульки и пекут прекрасные хлеба. Везде нужен навык .Удачи Вам.

Все печки хороши,просто к ним надо прывыкнуть и под них подстроится удачи вам. viannen_10.gif viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 13.4.2010, 10:26
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Я тоже в обморок поначалу падала. Потом все наладилось. Почитайте ветки с Мулинексом, там все ответы в куче. Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 13.4.2010, 17:28
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 486
Регистрация: 23.3.2010
Из: Ленинград
Пользователь №: 2305
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечь


Цитата(Алексан @ 13.4.2010, 1:39) *
Вот ёма-ё, я если бы об этом знал чуть раньше - не брал бы "мулю". Наверно надо было брать Панасоник? Есть ли у кого сведения в сравнении этих ХП двух фирм ?

Выпекайте на 12-том канале и буде тёмная верхушка! У меня Муля. Не нарадуюсь)))

Вот в этой теме прочитайте. Там всё сказано хорошо http://forum.hlebopechka.net/index.php?sho...c=676&st=20

Цитата(Света @ 13.4.2010, 11:26) *
Я тоже в обморок поначалу падала. Потом все наладилось. Почитайте ветки с Мулинексом, там все ответы в куче. Удачи!

Света посоветовала мне Мульку купить. rolleyes.gif По ее совету купил))) Не нарадуюсь! beach.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексан
сообщение 13.4.2010, 23:44
Сообщение #9

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.4.2010
Из: г.Винница, Украина
Пользователь №: 2490
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 500331


[quote name='Георгий' date='13.4.2010, 17:28' post='43056']
Выпекайте на 12-том канале и буде тёмная верхушка! У меня Муля. Не нарадуюсь)))


В моей "Муле" 14 программ, на 12-й "макароны". Вы наверно говорили о "выпечке". Но не это главное - спасибо всем что успокоили, а то стал переживать.
Всем удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 14.4.2010, 5:41
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 486
Регистрация: 23.3.2010
Из: Ленинград
Пользователь №: 2305
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечь


Цитата(Алексан @ 14.4.2010, 0:44) *
В моей "Муле" 14 программ, на 12-й "макароны". Вы наверно говорили о "выпечке". Но не это главное - спасибо всем что успокоили, а то стал переживать.
Всем удачи!

Да у меня там тоже что-то с пиццей связано... Главное готовить на той программе, где указано "печь". Только следить, чтоб не подгорело совсем уж до конца)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
babay
сообщение 23.4.2010, 21:18
Сообщение #11

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 31.3.2010
Пользователь №: 2381
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 500331


Приветствую всех форумчан!
Прочитал что у всех владельцев Moulinex (во всяком случае у многих) та же проблема что и у меня - не поджаривается верхняя корка хлеба, что это недостаток присущ этим ХП. А кто-либо пробовал устранить его? Может быть утеплить крышку, может быть попробовать закрыть отверстия вентиляции в крышке частично или полностью? Может быть поможет хромирование металлической части крышки для лучшего отражения тепловых лучей ТЭНов? Я не могу себе позволить менять ХП, все-таки это дороговато для меня. Что скажет народ? Есть ли у кого какой опыт? Хотелось бы чтоб поделились ним. С уважением, Александр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gefest
сообщение 24.4.2010, 14:48
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 119
Регистрация: 4.10.2009
Из: Украина
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 75 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Насчет того , что не пропекается верхняя корочка у ХП Мулинекс были на форуме отдельные жалобы , но это скорее всего проблеммы не связанные с ХП.
Для начала проверте напряжение в сети. ХП будет работать и при 200 В. Но это считайте потеря примерно 10% мощности.
И еще проверте розетку-если контакты там окислились то там тоже будут потери. Если розетка старая лучше ее просто замените. И ни в коем случае не закрывайте вентиляционное отверстие. Пар должен же куда то деваться.
Возможен также вариант с ТЭНом. Он может иметь немного меньшую мощность чем написано в описании ХП.
Это тоже не мешало бы проверить. Закон ОМА пока еще вроде бы действует и не отменен.
А самый простой выход это после окончания выпечки включить режим выпечки и допечь хлеб еще немного. Сколько установите опытным путем.
Это советы по части электричества. Посмотрите на форуме-там где то был разговор на подобную тему. Не помню где.
Там говорил народ о том, что возможны проблеммы еще и с качеством муки и дрожжей. А еще поспрошайте ветеранов форума. Всегда помогут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фаини
сообщение 24.4.2010, 15:07
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 142
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 2457
Спасибо сказали: 130 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 255


Позволю себе (поскольку у меня Панасоник, а у мамы Тефаль - с окошком смотровым), посоветовать положить во время выпечки на окошко кусочек обычной пищевой фольги. Мама закрывает окошко сложенной вчетверо фольгой, и крышка у хлеба темнее, чем при открытом смотровом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
babay
сообщение 25.4.2010, 1:25
Сообщение #14

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 31.3.2010
Пользователь №: 2381
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 500331



Напряжение в сети в пределах 212-215 В. Я не думаю, что существенное отклонение, хотя... Наверняка электроника ХП должна учитывать такие небольшие отклонения. Розетка у меня новая, контакт хороший. При плохом она бы сразу же нагревалась. Спасибо что откликнулись на мою проблему. Спасибо за подсказку насчет вентиляционных отверстий, не буду трогать. Да, надо проверить соответствие мощности тэнов той что заложена в конструкцию.
Пробовал допекать после основного процесса, но это надо контролировать когда он закончится. И если включать выпечку после некоторой паузы, то это уже не та выпечка. А хочется чтобы включил и занимаешься своим делом. На то она (ХП) и нужна, чтоб не стоять возле духовки 75093.gif .
Муку и дрожжи тоже менял, не помогает 75093.gif .
Буду что-то пробовать, добьюсь положительного результата - напишу. Спасибо за советы. Позже напишу.

Цитата(Фаини @ 24.4.2010, 15:07) *
Позволю себе (поскольку у меня Панасоник, а у мамы Тефаль - с окошком смотровым), посоветовать положить во время выпечки на окошко кусочек обычной пищевой фольги. Мама закрывает окошко сложенной вчетверо фольгой, и крышка у хлеба темнее, чем при открытом смотровом.

Да, надо будет попробовать, спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gefest
сообщение 25.4.2010, 12:04
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 119
Регистрация: 4.10.2009
Из: Украина
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 75 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Паузы при выпечке не будет. Как только ХП запищала, что закончила печь, Вы сразу же включите режим выпечки и первый раз периодически через 4-5 минут поглядывайте в окошко. Установите примерное время допекания и потом просто будете знать сколько надо . Инструкции и рецепты это хорошо, но метод "Святого ТЫКА" тоже надо применять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
babay
сообщение 9.5.2010, 0:45
Сообщение #16

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 31.3.2010
Пользователь №: 2381
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 500331


Доброго здоровья всем!
Помогите, подскажите, где находятся у Moulinex 500331 "защелки"? 75093.gif Как разбирается она? С чего там начинать. Я так думаю, что кто-то уже открывал их. Пластмассовые изделия помимо шурупов еще соединяются и направляющими защелками. Подскажите в каких местах они находятся, а то можно их посламывать по незнанию. t2309.gif
Спасибо! 354.gif
Буду ждать.
С уважением ко всем, Александр Алексеевич.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
babay
сообщение 10.5.2010, 10:00
Сообщение #17

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 31.3.2010
Пользователь №: 2381
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 500331


Ждал что кто-то подскажет как Мулю вскрыть, так и не дождался, вскрыл на свой страх и риск. Но, слава Богу, все обошлось, ничего не сломал. Там защелки спереди, возле панели управления - 3, и сзади где крышка держится - 2.
У моей ХП был бзык: во время замеса (на любой программе) когда хотела останавливалась и могла хоть пол-дня простоять пока вздумает дальше продолжить. Оказалась банальная поломка. Механика. Во время замеса, если тесто чуть густовато, натяжение ремня увеличивается и он перекашивает ведомый шкив (пластмасса, что с нее возьмешь!). Шестерня на втором валу своими зубьями цеплялась за этот шкив и все останавливалось.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галчонок
сообщение 14.5.2010, 0:14
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 379
Регистрация: 28.6.2009
Пользователь №: 713
Спасибо сказали: 224 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Ой,вы задавали такие вопросы..Так и хотелось ответить- обратитесь в службу сервиса или вы сам оттуда??(Кто-то спрашивал в других темках насчёт схем)
Рада тому,что Вы во всём разобрались!! Party.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любимая
сообщение 21.11.2010, 22:44
Сообщение #19

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 3916
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex


Цитата(Севастополец @ 13.4.2010, 10:19) *
Все печки хороши,просто к ним надо прывыкнуть и под них подстроится удачи вам. viannen_10.gif viannen_10.gif

Я очень довольна своей печкой, пользуюсь неделю. Пекла белый хлеб по основному рецепту 3 раза. Да верхушка светлая, но хлебушек пропёкся, ароматный, воздушный и очень вкусный. Пекла ещё по рецепту "сдобный пирог с изюмом" тоже здорово получилось 5639.gif Я очень довольна своей печкой, а на счёт корочки...спасибо за советы, обязательно воспользуюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnetAnet
сообщение 2.2.2011, 2:51
Сообщение #20

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 2.2.2011
Из: Латвия -Норвегия
Пользователь №: 5030
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 500331


Доброй ночи!!Я тут новечек.У меня эта ХП уже почти год,едим хлеб только выпеченный с ее.Другого и нехотим,очень вкусный получается.Корочка светлая,но она меня небеспокоит.хлеб то выпеченный..У меня другой вопрос ко всем.На какой программе можно выпечь бородинский хлеб..Так хочется.да и все к этому я купила,а оказалось что на моей печке нет такой программы,очень растроилась..Не подскажите как Я могу испечь такой замечательный хлеб..Очень жду ответа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:28