IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Манты-розочки на пароварке
Туфелька
сообщение 2.6.2010, 9:11
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1869
Спасибо сказали: 1411 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic-SD-254


Лариса, ярко так) красно-белые розы)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 7.6.2010, 14:00
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Николаевна, zvezda, Olgamica, Домовушка, мамалена, Natalli, Лариса Зв, какие красивые и аппетитные "розы" приготовили вы!
Присоединяюсь к вашему букету!
Рецепт - выручалочка! Лежат эти "розочки" в морозилочке на подхвате и за 20 мин. в МВ на пару уже готовы!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 8.6.2010, 18:54
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Иризольда 20 минут и все? А их как в простой мантоварке 45 минут парю!! И хватает 20 минут?? Попробую столько же делать. А то долго 45 ждать. Спасибо за подсказку!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 8.6.2010, 18:56
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(мамалена @ 8.6.2010, 16:54) *
Иризольда 20 минут и все? А их как в простой мантоварке 45 минут парю!! И хватает 20 минут?? Попробую столько же делать. А то долго 45 ждать. Спасибо за подсказку!!

Я тоже только 20 минут и все готово!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 8.6.2010, 18:56
Сообщение #45

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Ирин, такие нееежные розочки. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манечка
сообщение 28.1.2011, 0:37
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 266
Регистрация: 20.8.2010
Из: Украина, Донбасс
Пользователь №: 3140
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Аэрогриль VES AX 745


Куда глаза мои смотрели когда я искала, как готовятся манты, я не знаю... не нашла!!! Главное - лучше поздно, чем никогда! Зато, теперь я буду знать, как красиво их оформить... а пока можно я к вам со своими кубышками... rolleyes.gif
Рецепт у меня немного другой, выложу на всякий случай, может кому-то пригодится:
тесто
муки- 500гр
вода- около 1/2 стакана (холодной)
соль- 1ч.л.
яйцо- 1шт

Фарш
у меня свинина с говядиной - примерно 1кг
лук - 500гр
соль, перец по вкусу

Тесто замешивала в ХП, пока тесто замешивалось готовила фарш: мясо мелко порубить (я резала на кусочки 1х1см), мелко порезать лук, добавить лук к мясу, посолить, поперчить и вымешивать в течении 10-15 минут, вливая воду - у меня ушло где-то пол-стакана. Благодаря этому вмешиванию воды, мясо даст бульон и манты получаться очень сочными.


После замеса, тесто скатать в шар, накрыть салфеткой и дать отдохнуть минут 30-40.
Теперь раскатываем тесто до толщины приблизительно 1мм, режем на квадратики (10х10см) укладываем начинку (1ст.л.), конечно в идеале лепить такие красивые розочки, у меня же получилось как-то так...


Очень важно: смазать сеточку пароварки растительным маслом (а лучше и каждый мант тоже смазать снизу и немного по бокам, на случай если они будут плотно укладываться друг к другу, чтобы не прилипли), выложить манты, закрыть крышкой и включить пароварку. Через 30 минут они будут готовы!!!

Подавать со сметанкой!!!
А это мой главный помощник



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 28.1.2011, 0:47
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Манечка, спасибо за мастер-класс! Никогда не ела и не готовила манты, ну вот так получилось. Наверное, надо начинать. Только вот помощника такого у меня нет. Серьёзный!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 28.1.2011, 1:35
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Манечка @ 28.1.2011, 0:37) *
Куда глаза мои смотрели когда я искала, как готовятся манты, я не знаю... не нашла!!! Главное - лучше поздно, чем никогда!

Манечка, у нас есть ещё и Ленивые манты.. Они могут быть следующим этапом. dance3.gif
С таким помощником, Манечка, можно горы сдвинуть! 352.gif Так умело раскатывает тесто. viannen_10.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ais
сообщение 28.1.2011, 14:22
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 237
Регистрация: 20.9.2010
Из: Украина-центр
Пользователь №: 3371
Спасибо сказали: 329 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 1001 CJ


Манечка! Умничка! А помощник - еще бОльшая умничка! Мой сынуля тоже маленьким всегда вот также помогал, а сейчас тоже всегда рядом, когда я вожусь на кухне, но уже с учебниками (хоть есть собственная отдельная комната, а возле мамы быстрее уроки делаются dubina.gif ).
А манты твои - классический вид имеют и не надо комплексовать - все красиво (главное, что еще и вкусно!)

Мне всегда вспоминается одна смешная история из студенческой жизни: в сентябре нас всегда отправляли колхозам помогать собирать картошку (лучшее время! beach.gif ). Пришли мы в сельский магазин, а там бабулька покупает макароны, гречку, рис и просит продавщицу все в один пакет ссыпать. Мы ей: " Бабуля, а как же ж так?!" А она нам: "А я все разом зварю і з'їм. Пузо - не дзеркало, там не видно!" lol.gif lol.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 28.1.2011, 14:29
Сообщение #50

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(ais @ 28.1.2011, 14:22) *
Мне всегда вспоминается одна смешная история из студенческой жизни: в сентябре нас всегда отправляли колхозам помогать собирать картошку (лучшее время! beach.gif ). Пришли мы в сельский магазин, а там бабулька покупает макароны, гречку, рис и просит продавщицу все в один пакет ссыпать. Мы ей: " Бабуля, а как же ж так?!" А она нам: "А я все разом зварю і з'їм. Пузо - не дзеркало, там не видно!" lol.gif lol.gif

Насмеялась!!!


Спасибо сказали:
ais,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манечка
сообщение 28.1.2011, 14:45
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 266
Регистрация: 20.8.2010
Из: Украина, Донбасс
Пользователь №: 3140
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Аэрогриль VES AX 745


Спасибо, девочки!!! Мы старались viannen_10.gif , а помощник у меня и правда серьёзный 352.gif очень он любит с тестом возиться, это ж лучше любого пластилина!!!
ais, замечательная история!!! Как сейчас пишет молодежь - улыбнуло!!!
Я тоже вспомнила одну историю из своего детства (сама не помню, по словам очевидцев так сказать) - папа пришел с работы вечером и спрашивает меня, что я сегодня делала? Я говорю: "Маме помогала!!!", "А как ты маме помогала" - спрашивает папа... "А я ей не мешала!!!" вот такой я помощницей росла... rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ir.kur
сообщение 16.3.2011, 23:45
Сообщение #52

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 149
Регистрация: 18.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3881
Спасибо сказали: 192 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-256 мультиварка Panasonic SR-TMH10


Николаевна , спасибо за интересный рецепт ( чесно скажу, никогда не слышала о заварном тесте для вареников-пельмеников, обязательно попробую viannen_10.gif ) и суперскую подачу блюда - такими розами грех самим дома питаться, нужно обязательно друзей зазывать 5.gif только мне сначала нужно научиться хорошо их делать, эти розы 8.gif .
Манечка спасибо за рецепт классического блюда - манты 1.gif мне так же как и Свете, пока не приходилось делать манты. Но я уже давненько чувствую в этом потребность 4.gif . Хочу-хочу научиться rolleyes.gif ! Очень хорошие, дельные советы Вы дали по фаршу, теперь уж точно самое время начинать учиться... 435.gif
Загорелась, глядя на такое привлекательное исполнение всех девочек, приготовивших вкусное и сытное блюдо 4.gif !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bagira
сообщение 23.1.2012, 21:06
Сообщение #53

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 81
Регистрация: 19.12.2011
Из: г.Волжский Волгоградская область
Пользователь №: 9229
Спасибо сказали: 167 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


А вот мои мантушки (самую маленькую мантушку сделала доча viannen_10.gif )



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aksuta.78
сообщение 10.4.2012, 9:24
Сообщение #54

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 18
Регистрация: 15.8.2011
Пользователь №: 7713
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Орион


а вот и мои манты


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miracle
сообщение 17.4.2012, 1:48
Сообщение #55

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 16.4.2012
Из: Украина
Пользователь №: 11545
Спасибо сказали: 1167 раз(а)

Модель хлебопечки: ROTEX


Цитата(Николаевна @ 8.6.2010, 18:56) *
Ирин, такие нееежные розочки. Спасибо.


Николаевна, доброй ночи, хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за такой чудесный рецептик girl_in_love.gif , никогда даже не пыталась делать манты, а теперь просто оторваться нет сил viannen_10.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 17.4.2012, 6:42
Сообщение #56

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


miracle, спасибо огромное за отзыв give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 17.4.2012, 12:33
Сообщение #57

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(miracle @ 17.4.2012, 1:48) *
Николаевна, доброй ночи, хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за такой чудесный рецептик girl_in_love.gif , никогда даже не пыталась делать манты, а теперь просто оторваться нет сил viannen_10.gif

Какие чудо-мантушки, очень аккуратные розочки получились b67dbf7a403d.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 17.4.2012, 20:49
Сообщение #58

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Сколько блуждаю по форуму, а еще, наверное и половины тем не перешерстила. Вот сегодня нашла эту темку.
Танюша Николаевна! Я тоже с легкой руки своей сотрудницы полюбила заварное тесто. Она у меня профи (больше 20 лет стажа в столовых и Общепитовский техникум). А дело было так: в техникуме на практике, они проходили тему "Чебуреки", а в это время там же проходил съезд шеф-поваров ресторанов тогда еще СССР. И один шеф-повар увидел как издеваются над чебуреками - не выдержал, снял свой парадный "пижмак" и устроил студентам такой мастер-класс, что их глаза еще долго не могли прийти в нормальное положение. Тесто попроще и подходит ко всему: пельмени, манты, чебуреки, "Макдональдсовские" пирожки с ягодами и фруктами и т.д.
Просеиваем муку в миску, добавляем щепотку соли, а потом берем бутылку с растительным маслом и кропим (мелкими каплями, удобнее если на бутылка для масла с дозатором) им муку. Затем, руками берем муку с маслом и перетираем ее между ладоней, растирая муку с маслом. Заливаем крутой кипяток и размешиваем вилкой, что бы вся мука схватилась и стала твердой. Накрываем тесто полотенцем и даем постоять минут 20-25 для того, что бы набухла клейковина и тесто немного остыло. А дальше я тесто перекладываю в комбайн и замешиваю, добавляя муки, сколько возьмет. Результат должен быть таким: при надавливании на тесто пальцем, оно должно тут же выпрямиться. Дальше использовать по необходимости, можно заморозить. Тесто получается универсальное. Я леплю из него пельмени, вареники, даже с вишнями на этом тесте не разлазиются, а чебуреки из него сказочные - краешек - защип получается таким мягоньким, что ни разу не видела что бы кто-нибудь его не съел. А если вместо мясного фарша положить ягоды или фрукты и обжарить как чебуреки - то для детворы это праздник.
ПЫ.СЫ.: Пробовала заваривать это тесто на маргарине и сливочном масле - результат не плохой для пельменей и вареников, но не для чебуреков и пирожков. Яйца не добавляются!!!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 17.4.2012, 20:56
Сообщение #59

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Татьяна, очень я люблю заварное тесто на варенички, пельмени. А какие вареннички с помидорами из этого теста....скааазка!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 17.4.2012, 21:01
Сообщение #60

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Николаевна @ 17.4.2012, 20:56) *
Татьяна, очень я люблю заварное тесто на варенички, пельмени. А какие вареннички с помидорами из этого теста....скааазка!!!

А вот с этого места, пожалуста, поподробнее!!! Я обожаю помидоры! Когда они появляются с огорода - я только ими питаюсь!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:07