IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хлебопечь GORENJE BM900W, инструкции, рецепты
kesha200
сообщение 4.7.2010, 23:59
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(maxim @ 5.7.2010, 0:52) *
Крыша упала сама. Даже не упала, а опустилась (наверное уже во время самой выпечки). По умолчанию стоит "Light" (светлый), ставим на "Medium". На "dark" еще не пробовали. Попробуем завтра.

Если пекли Хлеб-батон, то наверное надо было всё таки добавить те 3 ложки(хотя я не добавлял и всё нормально получилось, это ещё и от муки зависит) или уменьшить количество воды для начала на 10мл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxim
сообщение 5.7.2010, 0:13
Сообщение #22

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 20
Регистрация: 3.7.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2920
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900W


Цитата(kesha200 @ 4.7.2010, 23:59) *
Если пекли Хлеб-батон, то наверное надо было всё таки добавить те 3 ложки(хотя я не добавлял и всё нормально получилось, это ещё и от муки зависит) или уменьшить количество воды для начала на 10мл.


Завтра попробуем муку другой фирмы.
Может крыша упала потому, что соприкоснулось со смотровым стеклом? Все-таки стекло немного холоднее будет, чем среда внутри печки (IMHO).
Может и 3 ложки надо было добавить. Но мы не добавляли. Просто насылали 500 гр. муки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скиф
сообщение 5.7.2010, 10:14
Сообщение #23

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.7.2010
Пользователь №: 2926
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900AL


Всем привет.
Во-первых два слова о хлебопечке (Gorenje BM 900 AL). Очень доволен. Две формы для выпекания, соотношение цена/качество - лучше, наверное, нет (хотя знакомые пользуются Orion подешевле и тоже довольны). Сравнивал хлеб по вкусу с приготовленным в Панасе за 250 у.е. - абсолютно никакой разницы нет. Результат зависит только от качества используемых ингредиентов. Кстати, эта ХП мощнее, чем Panasonic SD-254 (615 Вт против 550Вт у Панаса). Самая длинная программа "французский хлеб" занимает менее 4 часов (у Panasonic - 6 часов!).
Как и все счастливые обладатели данной ХП, намучался с книгой рецептов. Сейчас ей практически не пользуюсь. Все рецепты беру с и-нета. Кстати, вопрос. На начальном этапе, пытаясь выпекать по прилагаемой книге рецептов, купил сухую закваску. Она там кое-где идет в ржаной хлеб. Хлеб, в результате, получился кислый. Нам с женой не понравился. Затем испек Бородинский, взяв похожий рецепт здесь на сайте - там закваска не идет. Хлеб получился изумительный! Кто-то пользовался заквасками? И что из этого получается? Или я зря эту закваску купил? Заранее благодарен, если поделитесь опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 5.7.2010, 10:38
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Трям Скиф! Заквасками не пользовался не покупными не домашними, поэтому не чего вразумительного сказать не могу, енто Вам с нашими Дамами пообщаться надо. Но ржаной и должен быть с кислинкой, может Вашей закваски положить поменьше - как вариант.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скиф
сообщение 5.7.2010, 11:18
Сообщение #25

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.7.2010
Пользователь №: 2926
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900AL


По рецепту на 0.9 кг буханку идет 7 г закваски - куда уж меньше biggrin.gif Приятная кислинка была когда добавлял яблочный уксус, а закваска дает довольно резкий кислый привкус. Наверное, стоит её просто выбросить. Хотя не знаю, может для кваса сохранить. Надо почитать рецепты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Одинцова
сообщение 7.7.2010, 11:55
Сообщение #26

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 7.7.2010
Пользователь №: 2935
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900 W


Всем привет, у меня тоже такая хлебопечка, точнее Gorenje BM900 W.

Как многие, ищу проверенные , надёжные рецепты, которые получаются ВСЕГДА. И желательно из тех продуктов, которые доступны в любой момент. Сейчас поставила выпекаться хлеб из обойной муки. Первый раз купила на пробу. Взяла проверенный рецепт хлеба на молоке, который пекла ни один раз, только вместо обычной муки положила обойную. Посмотрим, что из этого выйдет.

А вообще, честно сказать, немного по-другому представляла эффект от хлебопечки. Очень хотелось, чтобы она выпекала такой хлеб, как багеты французские. Но сколько ни пробовала, ничего и близко похожего она не делает. Приходится довольствоваться выпечкой обычных кирпичиков, которые в магазине купить стоит намного дешевле. имхо. Тем более, что там всегда вкусные, а тут раз через раз. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 7.7.2010, 12:05
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Марина Одинцова @ 7.7.2010, 12:55) *
которые в магазине купить стоит намного дешевле. имхо. Тем более, что там всегда вкусные, а тут раз через раз. dry.gif

Трям Марина Одинцова! Я не знаю, где Вы приобретаете хлеб, но мы уже подсчитывали на форуме, себестоимость хлеба. И если не использовать готовые, покупные смеси, а брать отдельные ингредиенты, то хлеб выходит как минимум в два раза дешевле, а вкусе я уже молчу. Да и насчёт того, что взять один сорт муки заменить на другой не корректируя количество жидкости - у Вас не чего путного не выйдет. Разная мука, поглощает разное количество жидкости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxim
сообщение 7.7.2010, 16:25
Сообщение #28

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 20
Регистрация: 3.7.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2920
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900W


Цитата(Марина Одинцова @ 7.7.2010, 11:55) *
А вообще, честно сказать, немного по-другому представляла эффект от хлебопечки. Очень хотелось, чтобы она выпекала такой хлеб, как багеты французские. Но сколько ни пробовала, ничего и близко похожего она не делает. Приходится довольствоваться выпечкой обычных кирпичиков, которые в магазине купить стоит намного дешевле. имхо. Тем более, что там всегда вкусные, а тут раз через раз. dry.gif


Что такое "Обойная мука"? У меня это ассоциируется с обоями. Когда когда фотографии были еще черно-белыми, а клей для обоев делался из муки...

Ну, это бюджетная хлебопечка все-таки. Так что не надо ожидать от нее чего-то шедеврального. Форма одна. Сл-но вариантов форм выпечки, скажем, не много smile.gif.

А вот по качеству магазинского хлеба я скажу следующее:
Хлебопечку хотел купить еще в прошлом году, но жена возражала из-за дороговизны последних. Поэтому покупку отодвинул на неопределенный срок (по крайней мере, пока хлебопечки стоили дороже 800 грн (1 у.е. ~ 7,9 грн.)). Когда увидил недорогую модель известного производителя (кстати, такого плана LG стоит как минимум в два раза дороже), то быстренько уговорил жену купить эту печку (эта хлебопечка обошлась в 445 грн.).
Но первым решающим критерием покупки хлебопечки было все-таки качество покупаемого хлеба. Плесневел магазинский хлеб (летом, когда жара стояла) уже на следующее утро, после покупки. Причем плесень была самых разных цветов - от морковно-розового до сине-черного. Я не знаю, что туда добавлялось производителями, но есть такой хлеб как-то стремно было.

Хлеб, который испекаеш сам - по крайней мере, видишь, из чего печешь. А получается не хуже магазинского. Так что экономическая выгода здесь не преследуется (и вам не советую - экономить на спичках будем smile.gif ).
Печкой довольны, хотя поначалу вопросов было много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 7.7.2010, 17:58
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(maxim @ 7.7.2010, 17:25) *
Что такое "Обойная мука"?

Трям! Обойная мука изготавливается путём перемалывания целого зерна вместе с оболочкой. Другие встречающиеся названия: цельная, цельнозерновая, зерновая, цельносмолотая, простого помола, грубого помола.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 7.7.2010, 19:35
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 484
Регистрация: 11.4.2010
Из: Львов
Пользователь №: 2481
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник-255, Мультиварка Yummy YMC-500J


[quote name='Марина Одинцова' date='7.7.2010, 11:55' post='55202']
Всем привет, у меня тоже такая хлебопечка, точнее Gorenje BM900 W.



А вообще, честно сказать, немного по-другому представляла эффект от хлебопечки. Очень хотелось, чтобы она выпекала такой хлеб, как багеты французские. Но сколько ни пробовала, ничего и близко похожего она не делает.
Марина попробуйте испечь:

Цитата(zvezda @ 15.5.2009, 21:33) Попробуйте на простокваше или кефире и 175г
сахар1ч.л
соль3/4ч.л
мука 250
масло20г
дрожжи3/4ч.л
я пеку каждый день перепробовала много рецептов-этот самый удачный

Это рецепт Звездочки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Одинцова
сообщение 7.7.2010, 22:59
Сообщение #31

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 7.7.2010
Пользователь №: 2935
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900 W


Цитата(kesha200 @ 7.7.2010, 12:05) *
Да и насчёт того, что взять один сорт муки заменить на другой не корректируя количество жидкости - у Вас не чего путного не выйдет. Разная мука, поглощает разное количество жидкости.

Отчитываюсь. Хлеб получился просто супер! Возможно излишек воды взяли семечки (тыквенные и подсолнечные), которые я добавила. Отлично, очень довольна. Первый день, как слезла с диеты, и сразу слопала половину буханки beach.gif , со свежими помидорами просто отличненько Party.gif . Из этой муки (цельнозерновой обойной) получается на порядок вкуснее, чем из пшеничной высшего сорта. И по вкусу больше похоже именно на хлеб, а не на сдобу. Это моя цель. Нужно бы ещё парочку рецептов, пока печка у меня.

Я из Киева, у нас и батоны, и все остальные виды хлеба в магазине очень вкусные, и ничего не плесневеет. К слову сказать, я купила эту хлебопечь в подарок тетё, которая живёт в таком месте, что за хлебом нужно идти в 6.30 утра за 3 км. И весь хлеб, что у них есть в продаже, именно как говорите, плесневеет и черствеет уже к вечеру. Думаю, что печь ей будет очень кстати. Так что я пока она у меня экспериментирую, чтобы потом по телефону не извращаться.

Цитата(Tora @ 7.7.2010, 19:35) *
Попробуйте
простокваше или кефире и 175г
сахар1ч.л
соль3/4ч.л
мука 250
масло20г
дрожжи3/4ч.л

Спасибо, наверное завтра попробую. А какой он должен получиться в идеале? Т.е. чего ожидать? расскажите в двух словах, плз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 7.7.2010, 23:01
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Марина Одинцова @ 7.7.2010, 23:56) *
Отчитываюсь. Хлеб получился просто супер!

Трям Марина Одинцова! Я рад, что ошибся. По возможности пожалуйста выкладывайте фото, интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxim
сообщение 7.7.2010, 23:09
Сообщение #33

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 20
Регистрация: 3.7.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2920
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900W


Цитата(Марина Одинцова @ 7.7.2010, 22:59) *
Я из Киева, у нас и батоны, и все остальные виды хлеба в магазине очень вкусные, и ничего не плесневеет. К слову сказать, я купила эту хлебопечь в подарок тетё, которая живёт в таком месте, что за хлебом нужно идти в 6.30 утра за 3 км. И весь хлеб, что у них есть в продаже, именно как говорите, плесневеет и черствеет уже к вечеру. Думаю, что печь ей будет очень кстати. Так что я пока она у меня экспериментирую, чтобы потом по телефону не извращаться.


Днепропетровск. 8-ой, 9-ый хлебзаводы - ПОЗОР !!! mellow.gif
Именно плесневеет !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Одинцова
сообщение 7.7.2010, 23:47
Сообщение #34

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 7.7.2010
Пользователь №: 2935
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900 W


Цитата(kesha200 @ 7.7.2010, 23:01) *
Я рад, что ошибся.

Не думаю, что ошиблись. Скорее всего так и есть, просто видимо этот рецепт оказался приемлимым и для обычной, и для цельной муки.

Вот всё, что от него осталось unsure.gif



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 8.7.2010, 10:11
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 484
Регистрация: 11.4.2010
Из: Львов
Пользователь №: 2481
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник-255, Мультиварка Yummy YMC-500J


Спасибо, наверное завтра попробую. А какой он должен получиться в идеале? Т.е. чего ожидать? расскажите в двух словах, плз
По этому рецепту я выпекаю багеты в духовке. Вот что получчается:



Очень вкусные батоны-багеты.
Кефир беру 2,5% жирности. но не био кефир
По этому рецепту можно испечь хлеб в ХБ.
Вкусовые качества не поменяются. Пеките на основной программе . время 3-30.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Одинцова
сообщение 8.7.2010, 12:49
Сообщение #36

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 7.7.2010
Пользователь №: 2935
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900 W


Утреннее творение. По этому рецепту , только с добавлением льняного семени (1ст.л). Первый раз попробовала выпекать на самодельной закваске. 100 баллов. Настоящий хлебный вкус, и главное, что практически отсутствует запах дрожжей. Скорее всего потому, что закваска делалась вчера вечером и дрожжи успели нормально перебродить. Отличный хлеб.

Дозировку взяла половину от рецепта, чтобы зря не переводить продукты (что часто бывает). Теперь можно смело печь большой брикет. viannen_10.gif
Выпекался на BASIC.



пошла ставить следующий ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxim
сообщение 9.7.2010, 14:52
Сообщение #37

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 20
Регистрация: 3.7.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2920
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900W


Выкладываю фоты, что у нас с женой получилось.
Почему-то верх все равно не подрумянивается. Хотя хлебчик пропекается полностью. Получился вкусный.
Это рецепт с манкой:


А вот сладенький хлеб (кекс)



Может есть еще способы заставить подрумяниться верхушку хлеба?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 9.7.2010, 15:19
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Трям maxim! Можно смазать верхушку яйцом перед началом выпечки. В инструкции должно быть указано время на каждый цикл(замес, подъём, выпечка и т.д.) Попробуйте картофельный хлеб, он получается сам по себе поджаристый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elena-artline
сообщение 10.7.2010, 14:57
Сообщение #39

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.7.2010
Пользователь №: 2956
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


Кто пользовался отдельно ПРОГРАМАМИ 8 и 10(отдельно замес и выпекание)?С замесом все понятно, а вот с 10 функцией?Может что-то не так сделала? Замесила тесто на 8 прогр., тесто сдобное, супер!Потом из теста сделала 4 рулетика с маком и вылож. в ведерко друг на друга, включ. прогр. 10 (выпекание без замеса).Лопатку для замеса не ставила, но мин. 40 Х.П. издавала звуки, как при замешивании… unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
танюшка16
сообщение 10.7.2010, 19:50
Сообщение #40

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.7.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2960
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: BM 900 W


всем привет!!!!
только купили хлебопечку горение BM 900 W...
но инструкцию перевести не можем
помогите пожалуйста...сбросте у кого есть инструкцию на русском или украинском на почту
tanushka_pavlichenko@mail.ru
зарание огроменое спасибо!!!))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:05