IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Клуб правильного питания - по просьбам форумчан, я пошла на курсы в эту школу, кому интересно могу делиться информацией
Olgamica
сообщение 20.5.2010, 23:15
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Всем привет! Пару дней назад записалась в клуб правильногоо питания. Будет курс длиться 3 месяца: по одному занятию в неделю. Начинаю ходить со следующего вторника. Было одно вводное занятие.
Пока могу только сказать, что нужно выпивать простой воды в день согласно формуле
30 мл воды на 1 кг вашего веса. Так что считайте и обязательно пейте!Компоты, чаи и т.п. не являются водой. Разговор идет конкретно о чистой воде питьевой.
Питаться надо не менее 6 раз в день: прием пищи, перекус, прием пищи, перекус, прием пищи, перекус... Между каждым этапом не более 3 часов должно быть, иначе сам организм начинает поедать себя..., начиная не с жиров, как бы нам хотелось, а с мышечной массы!Когда мышечная масса будет "съедена", начнутся процессы вымывания кальция из костей организма, а только потом и жиры будут "таять"... Картина не из приятных, как понимаете... huh.gif
Еще очень важно, чтоб у нас не было висцерального жира (жир, который обволакивает внутренние органы) выше нормы. Норма этого жира 1-3% для людей в возрасте 25-35 лет... ( у меня этот показатель 4%- органы мои "ожирели" маненько, как показала диагностика), к сожалению для людей старше пока норм не знаю. Когда будет больше информации -я напишу...
Еще очень важный момент-это завтрак: он должен начинаться только с белковой пищи... Организм просыпается утром-ему надо дать энергию для запуска всех обменных процессов-нужен белок... Если мы не завтракаем и завтракаем бутерброды +кофе (чай), молочные каши (как оказалось!), что делала я, это сплошные углеводы... Организм тратит силы на переработку углеводов, при этом вырабатывается инсулин в большем количестве, чем нам надо...Излишки инсулина сопровождают выработку жира... и поехало... 1 кг лишнего веса дает разрастаться капилярной сетке в жировых отложениях по-моему на 1 см (это я так запомнила с лекции, но уточню). Кровь, соответственно, гонится по "лишним" капиллярам, что нарушает работу сердца... Отсюда сахарный диабет, ожирение, проблемы с сердцем!

Теперь распишу стадии зашлакованности организма:
1 стадия-шлаки накапливаются в крови-следствие: усталость, организму нужно больше времени на отдых.
2 стадия-шлаки накапливаются в коре головного мозга- следствие:головные боли.
3 стадия- дальнейшее накопление шлаков, почки не справляются, организм спасает себя от чужеродного влияния-следствие: аллергические реакции.
4 стадия-дальнейшее накопление шлаков, шлаки консервируются-следствие: фибриомы,миомы, кисты, полипы, камни и т.д.
5 стадия-распределение шлаков по соединительным тканям, идет изменение функций органов и систем-следствие:артрит, полиартрит и т.д.
6 стадия- организм уже не в состоянии бороться за выживание-следствие: инсульт, инфаркт, язвы и т.д.
7 стадия- месть природы за невежественное отношение к своему организму и питанию-следствие: неконтролируемый рост клеток, онкология.
На сегодня пока все по информации, которой меня наделили в клубе.


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Лариса Зв
сообщение 21.5.2010, 0:52
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1101
Регистрация: 2.4.2010
Из: обл.Николаевская Украина
Пользователь №: 2413
Спасибо сказали: 2246 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник 255


Оля! Спасибо за информацию! Конечно продолжай нас информировать! Будем с нетерпением ждать очередного твоего занятия в клубе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 21.5.2010, 3:27
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Олечка-УМНИЧКА!!!!! Делись ещё.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanusha117
сообщение 21.5.2010, 8:12
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.4.2010
Из: Полтава
Пользователь №: 2385
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: LG 2051


Спасибо, буду с не терпением ждать отчетов. Кстати тоже хочу пойти, скажешь свое мнение стоит ли 435.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 21.5.2010, 8:28
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Olgamica @ 20.5.2010, 23:15) *
Теперь распишу стадии зашлакованности организма:
1 стадия-шлаки накапливаются в крови-следствие: усталость, организму нужно больше времени на отдых.
2 стадия-шлаки накапливаются в коре головного мозга- следствие:головные боли.
3 стадия- дальнейшее накопление шлаков, почки не справляются, организм спасает себя от чужеродного влияния-следствие: аллергические реакции.
4 стадия-дальнейшее накопление шлаков, шлаки консервируются-следствие: фибриомы,миомы, кисты, полипы, камни и т.д.
5 стадия-распределение шлаков по соединительным тканям, идет изменение функций органов и систем-следствие:артрит, полиартрит и т.д.
6 стадия- организм уже не в состоянии бороться за выживание-следствие: инсульт, инфаркт, язвы и т.д.
7 стадия- месть природы за невежественное отношение к своему организму и питанию-следствие: неконтролируемый рост клеток, онкология.
На сегодня пока все по информации, которой меня наделили в клубе.

Оля, а Вы смотрели программу "Ложь об очищении организма" из цикла "Правила жизни"?
"Компоты, чаи и т.п. не являются водой" - это все является водой, но не структурированной. И учитывать нужно всю жидкость, даже в первых блюдах. Для почек не имеет значение, какая это вода. Лишняя вода для организма тоже вредна - это дополнительная нагрузка на важные органы организма: почки, сердце... Если хотите пить больше структурированной воды, тогда нужно сокращать объем не структурированной воды (чай, кофе, различные напитки, первые блюда)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 21.5.2010, 9:45
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Оля, как интересно! Надо же, даже курсы придумали. И скоко энто удовольствие стоит?
И вот я полностью согласна с Женей по поводу передачи про шлаки, смотрела ее 2 раза. Сейчас стало модным ссылаться на "зашлакованность" организма, будто бы все болезни от них. А как же быть с детками с раком, с диабетом и пр пр. У них же "шлаков" еще просто нет!
А вот про правильное сбалансированное питание послушаю тебя с огромным удовольствием. И как избавить мужа от зависимости от сладкого??? Без сигарет будет терпеть, не пойдет в киоск, а вот без сладенького...ховайся!!! (низкий поклон всем от меня за Кружечный кекс!!!)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 21.5.2010, 11:00
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255






Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 21.5.2010, 12:48
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(Jany @ 21.5.2010, 6:28) *
Оля, а Вы смотрели программу "Ложь об очищении организма" из цикла "Правила жизни"?
"Компоты, чаи и т.п. не являются водой" - это все является водой, но не структурированной. И учитывать нужно всю жидкость, даже в первых блюдах. Для почек не имеет значение, какая это вода. Лишняя вода для организма тоже вредна - это дополнительная нагрузка на важные органы организма: почки, сердце... Если хотите пить больше структурированной воды, тогда нужно сокращать объем не структурированной воды (чай, кофе, различные напитки, первые блюда)

Женя, я не смотрела эту передачу. Всю информацию, я получила в клубе. По желанию форумчан создала темку и буду выкладывать информацию по мере поступления...А по поводу воды пить или нет..., если я стала пить чистой воды больше, то соответсвенно у меня уже нет желания пить кофе , чай или съесть суп. Для меня это уже лишнее... Утром на тощак выпиваю стакан чистой воды, завтрак у меня уже сокращается...в плане количества продуктов, я уже не могу в себя запихнуть лишнее... А речь о воде веду, т.к. лучше выпить стакан воды, чем стакан газировки, колы и т.д.

Цитата(Света @ 21.5.2010, 7:45) *
Оля, как интересно! Надо же, даже курсы придумали. И скоко энто удовольствие стоит?
И вот я полностью согласна с Женей по поводу передачи про шлаки, смотрела ее 2 раза. Сейчас стало модным ссылаться на "зашлакованность" организма, будто бы все болезни от них. А как же быть с детками с раком, с диабетом и пр пр. У них же "шлаков" еще просто нет!
А вот про правильное сбалансированное питание послушаю тебя с огромным удовольствием. И как избавить мужа от зависимости от сладкого??? Без сигарет будет терпеть, не пойдет в киоск, а вот без сладенького...ховайся!!! (низкий поклон всем от меня за Кружечный кекс!!!)

Светлана, я тоже задала вопрос в клубе про детей, откуда от новорожденных болячки... Мне дали ответ:по наследству-во время формирования плода, мы кушаем что надо и не надо ( уменя было такое!), вот и зашлакованность у новорожденных детей. Ну где-то смысл есть в этой версии...Это конечно можно долго обсуждать, пусть каждый решает для себя, что ему нужно... Я решила попробовать: питаюсь по контрольному листу (все записываю что и когда съела), посмотрим что это даст..., но здесь нет никаких диет ( а мне очень тяжело себя сдерживать, особенно в сладком!). Диагностика показала, что у меня 2 кг лишних... будем бороться! Только я для себя поставила цель - 5 кг убрать без диет! Пусть они мне помогут своими советами.
А удовольствие стоит недорого: 300грн. за 12 занятий (курс), при этом они меня постоянно контролируют по весу, по жирам, по мышечной массе. Дают раздаточный материал (+файлы, папки). Ходить удобно 1 раз в неделю...1,5 часа занятие, чтоб мы могли усвоить информацию, данную нам, и добиться какого-то результата в течение недели, а потом идет контрольное взвешивание и т.д. за каждую неделю. За 3 месяца будет вывод-как жить мне дальше, что менять!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 21.5.2010, 12:55
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 387
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 636
Спасибо сказали: 334 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Olgamica @ 21.5.2010, 13:48) *
Диагностика показала, что у меня 2 кг лишних... будем бороться! Только я для себя поставила цель - 5 кг убрать без диет! Пусть они мне помогут своими советами.

Оля, а что это за диагностика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 21.5.2010, 13:03
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Olgamica @ 21.5.2010, 12:48) *
Женя, я не смотрела эту передачу. Всю информацию, я получила в клубе.

http://www.vikna.ua/e107_plugins/videotv/v....php?view.16621


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 21.5.2010, 13:04
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(Ляля @ 21.5.2010, 10:55) *
Оля, а что это за диагностика?

У них есть аппарат такой: становишься босыми ногами на него, в руки берется другой аппарат (они вместе соеденены проводами), потом он считывает всю информацию и выдает какой вес, внутренний жир, скорость обменных процессов и т.д.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ukr27
сообщение 21.5.2010, 13:24
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 727
Регистрация: 20.1.2010
Из: Украина г.Винница
Пользователь №: 1690
Спасибо сказали: 871 раз(а)

Модель хлебопечки: Рanasоnic 254 Мультяшка ТМН-18


Цитата(Olgamica @ 21.5.2010, 13:04) *
У них есть аппарат такой: становишься босыми ногами на него, в руки берется другой аппарат (они вместе соеденены проводами), потом он считывает всю информацию и выдает какой вес, внутренний жир, скорость обменных процессов и т.д.

Прикольненько.... Только мне как-то в голове не укладывается... каким образом такая вот штукенция может такую детальную диагностикую организма проделывать... Просто из области мистики...
Женя, а по поводу программы "правила жизни", так мне кажеться сдесь немного другое... Тут ведь никто никого не "чистит", а сбалансированое питание из покон веков благоприянто сказывалось на здоровье человека... А что касается зашлакованости организма в таблице, которою нам показала Оля - я считаю очень даже реальной. Ведь шлаки - это все нехорошие отложения в организме, которые полюбому есть в каждом из нас ... Неоднократно доказано, что соли, которые собираются у нас на "затылке" всегда вызывают головные боли ...По этому в даной теме вашу ссылку на програму считаю не актуальной, так как там рассказывается не о питании, а о чистке печени, почек , желченого и т.д. Хотя, согласна, передача стоящая внимания всех желающих похудеть!!! И за то что вы нас в это все посвящаете огромное вам спасибо!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 21.5.2010, 13:33
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Olgamica @ 21.5.2010, 13:04) *
У них есть аппарат такой: становишься босыми ногами на него, в руки берется другой аппарат (они вместе соеденены проводами), потом он считывает всю информацию и выдает какой вес, внутренний жир, скорость обменных процессов и т.д.

А главное, не нужно сдавать никаких анализов, ни какие обследования проводить.... постоял на железке - и все, всю информацию выдали... Наверное, еще биохимический анализ крови и гормонов выдают без крови...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 21.5.2010, 13:39
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(Jany @ 21.5.2010, 11:33) *
А главное, не нужно сдавать никаких анализов, ни какие обследования проводить.... постоял на железке - и все, всю информацию выдали... Наверное, еще биохимический анализ крови и гормонов выдают без крови...

такой информации мне не дали...надо будет "наехать". Я так поняла, это аппарат сответсвует методу биорезонансной терапии (ногами стояла на пластинах на аппарате, типа аккупунктурных точек-с ног все считывается и с рук по точкам)...я дочку от аллергии лечу таким методом...очень помогает...хотя удовольствие не из дешевых....но выбирать не приходится, надо лечить ребенка, пока организм сильно не запущен. Чего только японцы не придумают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАШКА румяная МА...
сообщение 21.5.2010, 13:50
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 214
Регистрация: 26.3.2010
Из: Невинномысск
Пользователь №: 2333
Спасибо сказали: 460 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM-250


Оленька, спасибо большое за то , что делитесь с нами полезной информацией и находите время, чтобы всё это напечатать. С нетерпением буду ждать следующей лекции!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 21.5.2010, 14:14
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Olgamica @ 21.5.2010, 13:39) *
такой информации мне не дали...надо будет "наехать". Я так поняла, это аппарат сответсвует методу биорезонансной терапии (ногами стояла на пластинах на аппарате, типа аккупунктурных точек-с ног все считывается и с рук по точкам)...я дочку от аллергии лечу таким методом...очень помогает...хотя удовольствие не из дешевых....но выбирать не приходится, надо лечить ребенка, пока организм сильно не запущен. Чего только японцы не придумают...

Биорезонансная терапия - это терепия (лечение), а не диагностика. Чтобы определить жизненную энергию определенного органа, недостаточно постоять на пластине, специальный прибор подключается к определенной точке на теле человека. Воздействие на точки аккупунктуры спосовствует включению скрытых возможностей организма - самовосстановление. Занимаются этим не только в Японии. В Киеве, в лаборатории больницы на П.Запорожца созданы около 20 лет назад (сейчас уже, наверное, уже более современные аппараты) аппараты МРТ (микроволновая резонансная терапия) Порог1, Порог2... и еще какие-то, не помню. К ним на стажировку и за покупкой аппаратов приезжали со всего бывшего СССР. Я сама несколько раз лечила щитовидную железу этими аппаратами (тогда это лечение было еще бесплатно). Эти аппараты хорошо лечили и язвы желудка. Это то, что я видела сама, и сама этим лечилась. До этого лечения и после него обязательно проводилось ультразвуковое обследование.

Считается, что здоровье характеризуется нормальным движением чи (жизненной энергии) в организме. Полный круг циркуляции энергии по 12 основным меридианам завершается за 24 часа, состояние максимального и минимального напряжения энергии в каждом меридиане длится 2 часа.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 21.5.2010, 14:34
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Какое именно питание можно назвать здоровым и правильным?
Я, например, затрудняюсь ответить на этот вопрос! wink.gif В нашем небольшом городе организовано очень много курсов, пропагандирующих правильное и здоровое питание. Все они основаны на разных методиках различных авторов. Сколько авторов, столько мнений и суждений. Вряд ли можно сделать однозначный вывод, что эта теория правильного питания является рациональной и единственно верной, а та никуда не годной. Вот какая методика окажется единственно верной и эффективной для вас - это зависит от вашего состояния здоровья и особенностей вашего организма. Кстати, чёткую грань между диетами и теориями правильного питания провести невозможно. Потому что все они основаны на ограничениях. Диета - это режим питания, проводящийся в течение определённого времени чаще всего с лечебной целью или с целью коррекции фигуры.
Теорий правильного питания существует великое множество... Ну наиболее нам известные - раздельное питание, вызвавшее много споров и имеющее как преимущества так и недостатки. Питание по группе крови. Кремлёвская диета и т.д. Последнее время пропагандируется средиземноморская диета, основанная на вкушении овощей, оливкового масла, белых сыров и мяса, приготовленного на открытом огне. Говорят, что худеют от такой пищи быстро и инфаркты реже приключаются. rolleyes.gif
За 15 лет посещения занятий фитнесом, наслышана о многих методиках и чудесах разного толка. И видела результаты как положительные так и отрицательные. Конечно, те кто посещал те или иные курсы, обязательно сначала худели, но чаще всего потом возвращались к прежнему весу. Всё очень индивидуально, и в конце концов зависит от самого человека. Как поступила одна моя знакомая, прослушав вводное бесплатное занятие на курсах: "Зачем я отдам кучу денег за то, чтобы мне сказали, чтобы я ничего не ела? Я лучше на эти деньги фрукты, овощи куплю и буду кормить месяц всю свою семью." И с тех пор "держит" свой вес. Настойчивая оказалась.
Всё очень спорно - что есть, когда есть и сколько есть? В 1995 году вышла в свет книга Харви Даймонда " Что есть, когда есть и сколько есть". Автор этой книги утверждает, что завтракать вообще вредно. 352.gif Он это связывает с химическими процессами, происходящими в организме человека. У меня в своё время эта книга была настольной. Правда её уже "зачитали", но я с той поры не завтракаю, и самое главное, не хочу, привыкла. smile.gif
Нет, вы только не подумайте, я совсем не против этой темы... Читайте, вникайте, изучайте, худейте. Каждая теория имеет право на существование! И если кому -то она интересна и помогает для похудения и здоровья, ради Б-га!
И высказывайте своё мнение, форум для этого и существует!
А напоследок притча:
"В начале сотворил Бог небо и землю. Земля была покрыта брокколи, цетной капустой и шпинатом, и овощами разными: зелеными, желтыми и оранжевыми всех видов, и у Адама с Евой жизнь была долгой и здоровой.

И сотворил Сатана мороженое "Бен и Джерри", и бублики с маслом.

И спросил Сатана Адама: "Хочешь ли ты отведать жирного сыра с бубликом?"

И ответил Адам: "Да!"

И добавила Ева: "И я хочу! И добавь солений!"

И поправились Адам с Евой каждый на 3 килограмма.

И сотворил Бог живой био-йогурт, чтобы Ева смогла сохранить фигуру, которую так любил Адам.

И сотворил Сатана белую пшеничную муку, дрожжи и тростниковый сахар, и перемешал их.

И перешла Ева с 36 размера на 44-й.

И сказал Бог: "Ешь с аппетитом этот зеленый салат из моего райского сада!"

И сказал Сатана: "И добавь в него соус из голубого сыра, и положи рядом чесночный хлеб".

И расстегнули Адам и Ева свои пояса после трапезы.

И сказал Бог: "Послал я вам свежие овощи для здорового сердца, и оливковое масло холодного отжима".

И выложил Сатана на стол бараний кебаб, шуарму в пите, и курицу жареную в панировочных сухарях, и предложил есть, не стесняясь.

И подскочил у Адама и Евы холестерин до небес.

И сотворил Бог картофель, запеченный в духовке без масла, с повышенным содержанием калия и других полезных ингредиентов.

И почистил Сатана картофель, нарезал его на тоненькие ломтики, и пожарил его в глубоком масле, и назвал его "чипсами", и щедро посолил.

И еще набрал веса Адам. А у Евы выскочили прыщи.

И сотворил Бог кроссовки для бега, и дал их своим детям, чтобы сожгли они излишек веса.

И дал Сатана Адаму и Еве кабельное телевидение с пультом дистанционного управления, чтобы не напрягались, если захотят переключить программы.

И смеялись, и плакали Адам и Ева напротив мерцающего экрана, и надели удобные домашние тренинги с резинкой на животе.

И дал Бог Адаму и Еве постное мясо, диетические продукты, нежирные сосиски, чтобы не набирали они много калорий.

И сотворил Сатана Макдональдс, и чизбургер за пять шекелей.

И сказал Сатана Адаму: "Ты хочешь чипсы?"

"Да! - ответил Адам - Увеличенную порцию!"

И получили Адам и Ева инфаркт!"

И вздохнул Бог, и создал операцию по шунтированию сосудов сердца.

И усмехнулся Сатана, продолжая схватку, и создал министерство финансов и больничные кассы.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 21.5.2010, 14:54
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Паприка, пять баллов!!!
Нелечка, я тебя люблю! Супер притча!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 21.5.2010, 14:58
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Да, методик много, но попробовать -то можно... И я пошла не из-за себя на курсы, а из-за ребенка (лишний вес у нее). Благодаря форуму, я приобрела новую бытовую технику, готовлю более полезную и диетическую кухню, получу еще навыки с курсов. Все просуммирую...дай бог с доцей немного похудеем, будем стараться держаться потом в норме...
Паприка, а притча - то к чему? Я пропагандирую в данной теме здоровый образ жизни...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 21.5.2010, 15:15
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Света @ 21.5.2010, 15:54) *
Паприка, пять баллов!!!
Нелечка, я тебя люблю! Супер притча!

Спасибо, Светик, я тебя тоже. 4734.gif Ещё улыбнись. biggrin.gif

Вкусная "вредная песня"


Цитата(Olgamica @ 21.5.2010, 15:58) *
Да, методик много, но попробовать -то можно... И я пошла не из-за себя на курсы, а из-за ребенка (лишний вес у нее).

А разве я вас осуждаю, Оля? Конечно можно пробовать, если вам это нужно и подходит. rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:22