IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Клуб правильного питания - по просьбам форумчан, я пошла на курсы в эту школу, кому интересно могу делиться информацией
Николаевна
сообщение 21.5.2010, 18:34
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Tora @ 21.5.2010, 21:23) *
Еще два года назад весила 60кг. (покушать всегда любила и сладкое в том числе) при росте 170, а сейчас 68 и не страдаю от этого. Мне кажется. что очень много зависит от нашей "контитуции" т.е от наших генов, что заложено в нас самой природой.
Моя дочь после родов поправилась на 30кг. Шесть лет сидела на разных диетах, ничего не помогало. А в последний год начала худеть без всяких диет и ест все подряд и со здоровьем все в полном порядке ттт чтоб не сглазить. И у меня так же было. После родов поправилась на 25кг (правда до этого весила 52кг- так получилось.

Виктория, вот видите, ключевое у вас что, что всё в порядке со здоровьем. А мы и стремимся все быть здоровыми,хотя это очень сложно , вот лично я , пытаюсь хоть в питании придерживаться здоровых принципов, а то что то у меня столько болячек sad.gif в моём достаточно не преклонном возрасте, что становится грустно(хорошо хоть , что я по жизни оптимистка, а то бы точно кранты laugh.gif ).Так что девчонки учите , что есть надо 8.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 21.5.2010, 18:45
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 484
Регистрация: 11.4.2010
Из: Львов
Пользователь №: 2481
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник-255, Мультиварка Yummy YMC-500J


Бум учиться, я не против. Да и полезно.
Таня, а то что Вы оптимистка - это же здорово!!!!! Оптимисты дольше живут. Это мне хирург сказал, когда мне были кранты (никто не верил что выжыву)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 21.5.2010, 21:45
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Оленька!!!спасибо за темку!!!!Буду следить и хотя бы пробовать ....но мне это не для похудения,хотя я из вас всех самая плюшечка-помпушечка,это для ЗДОРОВОГО и правильного питания,ведь с возрастом начинаем больше чувствовать болячки и понимать,что вот тот жирно-жареный период сейчас сказывается на суставах и сосудах!!!Я уже третий год стараюсь питаться по 5-ой диете(это что бы понятнее что к чему)А вот про воду мне дочка расказала,она там помешана на правильном питании(ну у них это и полегче,ведь в основном морепродукты с зеленью и фрукты....и вода!!!!всегда и много!!!)Она сейчас при росте в 178см носит 42(советский)размер одежды,правда ещё она и в бассейн ходит и на велике много ездит....
Так что Оленька....я буду внимательно читать и следовать твоим рекомендациям!!!
Танюша!!!!Ну хочешь.... я тебе парочку своих кг пожертвую?!?! tongue.gif biggrin.gif laugh.gif Не худей больше!!!!Ты в идеале!!!!Ты нам здоровенькой нужна!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 21.5.2010, 22:30
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Олечка, спасибо за поддержку! Вчера видела твою дочку на фото в мэйл.ру, не успела тебе сказать, что она просто красавица! Честное слово, такая хорошенькая...и муж ей под стать, детишки красотульки (при таком папе-дети интересные получаются внешне), что-то восточное в их внешности есть!
Оля, 5-ая диета-это отварное , паровое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ukr27
сообщение 21.5.2010, 22:42
Сообщение #45

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 727
Регистрация: 20.1.2010
Из: Украина г.Винница
Пользователь №: 1690
Спасибо сказали: 871 раз(а)

Модель хлебопечки: Рanasоnic 254 Мультяшка ТМН-18


Цитата(Olgamica @ 21.5.2010, 22:30) *
Олечка, спасибо за поддержку! Вчера видела твою дочку на фото в мэйл.ру, не успела тебе сказать, что она просто красавица! Чесное слово, такая хорошенькая...и муж ей под стать, детишки красотульки (при таком папе-дети интересные получаются внешне), что-то восточное в их внешности есть!
Оля, 5-ая диета-это отварное , паровое?

Об чем вы, девушки? Дайте и нам посмотреть на фотки на мейл.ру...И что такое 5-я диета? Признавейтесь 8.gif !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 21.5.2010, 22:49
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(ukr27 @ 21.5.2010, 21:42) *
Об чем вы, девушки? Дайте и нам посмотреть на фотки на мейл.ру...И что такое 5-я диета? Признавейтесь 8.gif !!

Натуль, я просто со Звездочкой переписываюсь еще в мэйл. ру (создала ящик), у нее там есть много ее и семейных фоток. Наша Звездочка, там в образе Екатерины Второй есть... Такая красавица...молодая...просто СУПЕР-ПУПЕР! Это подарок Иризольды!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 22.5.2010, 9:27
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Ой Оленька....спасибо...прямо засмущала... 4734.gif А 5-ая диета,вернее я не правильно выразилась,не диета,а лечебный стол,это исключить жареное,бульоны(ну я их и не ем уже 25 лет)копчёности(магазинные)слишком острое и кислое.В нете много инфы по ней.
Наташенька!!!Если есть ящик на майле,то я дам свой-и добавляйся!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 22.5.2010, 14:53
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Ой, Звездочка, что-то не заметила я , что ты пампушечка. Стройная, милая женщина в самом расцвете! Вот я да, толстенькая. Но это как-то не мешает мне, правда похудеть тоже мечтаю. Но очень люблю все вкусненькое, печененькое и вообще покушать. Так что вот и не знаешь, что лучше - похудеть или вкусненько потолстеть biggrin.gif В каком-то фильме фразу уловила " И что он в ней нашел, она даже на диетах ни разу не сидела!" Вот так. А я тоже особых диет не придерживалась никогда. Теперь буду читать полезное и питаться правильно. Только боюсь мое семейство не поймет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туфелька
сообщение 22.5.2010, 20:11
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1869
Спасибо сказали: 1411 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic-SD-254


Оля-Ольгамика, продолжай, будем читать и ужасаться)

перекусы - это что имеется в виду?) наверняка ведь не конфеты и булочки? rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ukr27
сообщение 22.5.2010, 21:14
Сообщение #50

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 727
Регистрация: 20.1.2010
Из: Украина г.Винница
Пользователь №: 1690
Спасибо сказали: 871 раз(а)

Модель хлебопечки: Рanasоnic 254 Мультяшка ТМН-18


Цитата(Туфелька @ 22.5.2010, 20:11) *
Оля-Ольгамика, продолжай, будем читать и ужасаться)

перекусы - это что имеется в виду?) наверняка ведь не конфеты и булочки? rolleyes.gif

Боюсь, что конфетки и булочки вообще не имеют никакого отношения... А очень жаль sad.gif Скорее всего перекусы - это овощи, фрукты, сыр... может орехи...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 24.5.2010, 12:31
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 273
Регистрация: 27.2.2009
Из: Железногорск,Курская область
Пользователь №: 255
Спасибо сказали: 326 раз(а)

Модель хлебопечки: panasoniс 255


Цитата(Paprika @ 21.5.2010, 16:16) *
А притча как раз к разговору о правильном питании. rolleyes.gif

Паприка спасибо за притчу и песню!!!! У каждого свои интересы и главное желания!!! Дерзайте!!!!! Но как говорит мой папа: сто ученых доказали, что жизнь на Марсе есть и сто ученых доказали, что жизни на Марсе нет!!!! У каждого есть право выбора!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daria
сообщение 28.5.2010, 17:55
Сообщение #52

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1115
Регистрация: 7.4.2010
Из: Франция , Лион
Пользователь №: 2449
Спасибо сказали: 1358 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка-"Silvercrest" мульитварка-" Moulinex" , аэрогриль-" Rubis


Девочки! Разрешите и мне присоединится к вашему разговору! Я всегда пила мало воды,муж смеялся ,"ты как верблюд можешь сутками не пить",А тут вот насмотрелась и начиталась по поводу воды.Ну и начала пить ,высчитала сколько надо и вперед.Сразу норму выпить не смогла,только половину ,даже меньше.Утром встала как китаец -узкоглазая,так оттекла ,первый раз в жизни за свои 52 года.Даже когда беременная была не отекала.И водичку пила правильную чистую.И кушаю я мало,кажется ,должна быть худой,ан нет!Муж мой ест все и много ,сладкое вообще каждый день, и худой.Мне кажется все зависит от обмена веществ.Правда заметила одну вещь,когда купила пароварку,стала все делать в ней.Уже 2 недели ем все из пароварки,и знаете ,животик подтянулся!Посмотрю как дальше будет.На диетах особенно не сидела,питаюсь правильно ,вроде бы,т.е.,мясо только с зеленью и салатами,Картошку 1 раз в "пятилетку",жаренную вообще не помню когда последний раз ела.Все супы и борщи-только постные.Каши патологически не переношу,вот только от чего поправляюсь -не пойму! 75093.gif dash2.gif huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 28.5.2010, 19:35
Сообщение #53

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Елена, не всё зависит от питания. Вы не упомянули об образе жизни. smile.gif Вы сравниваете себя со своим мужем. Но может быть у него более активно жизнь организована и поэтому он стройный?
Кстати, я такой же верблюд, как и вы. biggrin.gif И каши не ем и картофель жареный готовлю крайне редко. 352.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daria
сообщение 29.5.2010, 1:07
Сообщение #54

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1115
Регистрация: 7.4.2010
Из: Франция , Лион
Пользователь №: 2449
Спасибо сказали: 1358 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка-"Silvercrest" мульитварка-" Moulinex" , аэрогриль-" Rubis


Цитата(Paprika @ 28.5.2010, 16:35) *
Елена, не всё зависит от питания. Вы не упомянули об образе жизни. smile.gif Вы сравниваете себя со своим мужем. Но может быть у него более активно жизнь организована и поэтому он стройный?
Кстати, я такой же верблюд, как и вы. biggrin.gif И каши не ем и картофель жареный готовлю крайне редко. 352.gif

Ой,Paprika! Двигаюсь конечно мало ,на работу на машине с работы тоже,но пытаюсь ходить пешком.Знаю что мало,но без машины здесь нельзя.Я до отъезда сюда ходила на аэробику,когда пришла в первый день в спортзал ,тренер спросила"зачем пришла?".Я ответила что бы поправить спину и привести в порядок мышцы,ну и конечно похудеть.Знаете что она мне ответила по поводу похудеть?"Жрать надо меньше!"Вот я с тех пор и ем меньше,но спортом не занимаюсь,нет возможности.Мы живем типа в селе,на берегу океана.Это дачная зона и до спортзала надо ехать в ближайший город,на это нет времени.А муж тоже на работу на машине,с работы тоже на машине,правда на работе двигается больше.Но он у меня всегда был не толстый,это генетика.Я иногда прикалываюсь ,что если бы я ела столько как он,то уже ни в одну бы дверь не входила.У нас сейчас 23.00 и он прежде чем пойти спать уже съел пол плитки шоколада,я уже не говорю о кексике из хлебопечки,что был пол часа назад и т.д. У нас как в "ширли -мырли:я утром паркет положу,они в обед его поднимают"Так и у нас ,я утром кекс спеку ,назавтра надо другой.Хорошо что есть ХП. dance3.gif lol.gif lol.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюська
сообщение 2.6.2010, 0:05
Сообщение #55

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 55
Регистрация: 20.3.2010
Из: Белоруссия
Пользователь №: 2277
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-152 CE


Здрасте. Я только темку увидела. правильно все зависит от конституции человека. один ест не двигается т не поправляеся а я например только посмотрю на еду и уже поправилась. И как вы правильно сказали если кушать столькоже сколько муж я бы не то что в двери не влезла, я бы наверно и стоять не смогла бы сама. Хотя от одних овощей и фруктов вареного мяса молочных постных продуктов тошно делается. И хлеб из ХП могу неделями не пробоать даже. А родная сестра (учительница) только ужинать садится перед сном, и спать может 10 -12 часов в сутки и весит на 10 кг меньше и поправляется максимум на пару кг. но потом опять все нормализуется. Вот такие особенности родственных организмов. А так здорово все кушать и не поправляться. НО ТАК НЕ БЫВАЕТ! Party.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 11.6.2010, 12:27
Сообщение #56

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Olgamica - Оленька, спасибо тебе за интересную тему!
Вот тоже хочу поделиться своими впечатлениями. У нас в рамках государственной программы "Здоровая Россия" открылись в областных больницах кабинеты - "Центр Здоровья". Совершенно добровольно и бесплатно можно пройти обследование и получить рекомендации по здоровому питанию, правильному образу жизни... В общем сегодня меня дочь-активистка за руку привела туда . Так здорово!!!
Заполняется анкета, измеряют рост, вес, индекс массы тела, объем легких, проходимость бронхов, сосуды, насыщаемость внутренних органов кислородом, силу запястья и кровь на сахар и холестерин.
В общем сегодня я получила массу комплиментов и на сегодняшний день мой биологический возраст равен 28 годам!!! Хвастаюсь, приятно же все-таки!
Ну, а вес лишний - это мои лениво-обжорные 5 кг. Правда там очень убедительно и ласково меня убеждали, что с ними можно легко расстаться. Рекомендовали Система минус 60 Екатерины Миримановой. Не пропускать завтрак, обед и ужин. Ходьба в быстром темпе в идеале 10 км в день.
Но еще обнаружен 1 кг лишней воды и с эти бороться отказом от соли. Совет - пища должна казаться пресной!
Я поинтересовалась надо ли мне больше пить воды. Об этом часто слышу. Оказывается нет, этого делать не стоит.
Потраченных 2 часа времени совершенно не жаль! Приветливость и внимательность мед. персонала очень порадовала! Т.к. прием по записи, то очередей нет. Получены полезные брошюры, советы и само обследование было необычным, необременительным и увлекательным. Видела картинку своего сердца на экране монитора! Теперь знаю, что сила моего запястья пр.- 27 кг, лев. - 26 кг. а объем легких 4 л. Сегодня иду заниматься в тренажерный зал с хорошим, бодрым настроем - дам жару этим своим лишним кг!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 11.6.2010, 12:35
Сообщение #57

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Ирин, и у нас эти же Центры, я писала о них ранее. Но у меня что то всё не радужно..... sad.gif Веса лишнего нет, а вот здоровье оставляет желать лучшего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иризольда
сообщение 11.6.2010, 12:53
Сообщение #58

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1080
Регистрация: 20.3.2009
Из: Астрахань
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 1390 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB -201 JE


Николаевна, я считаю, что здоровье и внешние данные - это лотерея генетическая. Выглядишь ты супер!!! А жить с таким здоровьем научилась и справляешься замечательно! Знаешь, что тебе можно и чем подукрепить лучше. Твоей активности и жизнелюбию позавидует, а лучше сказать поучиться должен любой здоровяк! А без проблем со здоровьем сейчас людей нет, я тоже не исключение. Но на это очень люблю закрывать глаза!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 11.6.2010, 12:58
Сообщение #59

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Ириш, спасибо. Вот я глаза и закрываю laugh.gif и всем говорю, что меня совковой лопатой не убьёшь. Вот так с оптимизмом и шагаем. Чего и всем желаю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 11.6.2010, 16:57
Сообщение #60

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Иризольда @ 11.6.2010, 13:27) *
В общем сегодня я получила массу комплиментов и на сегодняшний день мой биологический возраст равен 28 годам!!! Хвастаюсь, приятно же все-таки!

Ирочка, правильно и делаешь, этим можно и похвастаться!!! Поздравляю!!! Да и на фото ты выглядишь прекрасно: молодая, стройная, красивая (и лишних кг не видно). dance3.gif dance3.gif dance3.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:08