IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пароочиститель, то что сейчас очень модно использовать дома
Свекруха
сообщение 5.7.2011, 0:09
Сообщение #101

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Вот уж что-что, а ежедневная уборка - это не мой вариант. Стиль жизни у нас такой, что порой, закончив работу, поднимаем голову от компа - а в квартире полный пардиманокль т.к. все свободные поверхности завалены архивами, нужной литературой, а принцип "посмотрел - положи на место" тоже не получается, т.к. все должно быть под рукой, чтобы не искать... бывало и такое, что вдруг обнаруживали полное отсутствие харчей в доме. Так что получается только раз в неделю капитально все промыть - и до следующего случайного перерыва в работе. А эта отмывалка соблазняет меня возможностью быстро окна мыть. У нас их много плюс 2 балкона застекленных. Порой начинаю весной, а заканчиваю поздним летом т.к. все сразу вымыть просто сил не хватит и светлого времени суток.
А тут показывают, как окна моют "легким движением руки"... ну просто соль на раны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irinas
сообщение 31.7.2011, 21:20
Сообщение #102

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 4176
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс OW20032


Здравствуйте, у меня вопрос... Может кто знает, поможет ли пароочиститель в моем случае: ребенок будучи маленьким писал на ковер, теперь стоит смрадный дух, можно ли его ликвидировать таким прибором (ковер из шерсти, по идее его мыть нельзя...)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 7.8.2011, 10:56
Сообщение #103

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


А почему нельзя? Горячей водой - да. Я когда-то у свекрови своей в частном доме вытащила тоже шерстяной ковер во двор, повесила на турнике и дала по нему из шланга холодной водой под напором. Сначала намочила. Потом моющим средством наквацяла (уже не помню, каким) и дала маленько повисеть. Потом опять из шланга. Вода вначале стекала - как дёготь! Еще бы, по нему 30 лет топтались. Смывала до чистой воды. Лето было жаркое, высох ковер быстро. Потом слегка обрызгала антимолью - на всякий случай. Когда запах выветрился - внесли в дом и положили, где взяли. Красота!
Конечно, если у вас поблизости турника нет - это сложнее. Но человек творческий выход всегда найдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irinas
сообщение 25.8.2011, 12:32
Сообщение #104

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 4176
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс OW20032


Цитата(Свекруха @ 7.8.2011, 10:56) *
А почему нельзя? Горячей водой - да. Я когда-то у свекрови своей в частном доме вытащила тоже шерстяной ковер во двор, повесила на турнике и дала по нему из шланга холодной водой под напором. Сначала намочила. Потом моющим средством наквацяла (уже не помню, каким) и дала маленько повисеть. Потом опять из шланга. Вода вначале стекала - как дёготь! Еще бы, по нему 30 лет топтались. Смывала до чистой воды. Лето было жаркое, высох ковер быстро. Потом слегка обрызгала антимолью - на всякий случай. Когда запах выветрился - внесли в дом и положили, где взяли. Красота!
Конечно, если у вас поблизости турника нет - это сложнее. Но человек творческий выход всегда найдет.

Спасибо за совет!!! именно так мы и сделали: все прошло удачно - лежит наш коврик чистенький и больше не пахнет!!!! b67dbf7a403d.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибирячка
сообщение 25.9.2011, 14:16
Сообщение #105

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 15.1.2010
Пользователь №: 1651
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: LD


Николаевна, очень очень нужен ваш совет. Ваша ссылка не работает. У насв магазине есть парогенератор Ханса. Намылилась купить на ДР, но не знаю какой должна быть мощность. Помогите пожалуйста, откликнетесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борисовна
сообщение 16.10.2011, 10:43
Сообщение #106

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 117
Регистрация: 11.8.2011
Из: Ростов
Пользователь №: 7676
Спасибо сказали: 208 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 2501


Купила пароочиститель Керхер. Вот такой: http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/843.html
Цена 5300. Правда, взяла ещё и насадку для одежды и ткани за 650 рублей.
Результаты работы порадовали: ковер на полу "задышал", плитка кафельная заблестела, на пальто складки отпарились и т.д.
Вопрос к опытным пользователям: хотелось бы попробовать почистить дверцы у шкафов кухонных с обеих сторон (велико искушение быстро их привести в порядок, а не тереть с порошком), не наврежу?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борисовна
сообщение 19.10.2011, 21:36
Сообщение #107

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 117
Регистрация: 11.8.2011
Из: Ростов
Пользователь №: 7676
Спасибо сказали: 208 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 2501


Не дождавшись ответа, взяла Керхер за ручку и почистила дверцы кухонных шкафов. Паровую нагрузку (не на полную мощность, конечно же) шкафы выдержали. Вот только сомневаюсь, что стоит это практиковать часто. ))) А вытяжку почистила, не жалея ни пароочиститель, ни вытяжку. Что удивительно: и грязи, вроде, не видно на первый, быть может, подслеповатый, взгляд, а там такие "одежды" смылись!!! Так что просторы пароочистителя ещё осваивать и осваивать! Кто планирует покупку - не раздумывайте!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 19.10.2011, 22:54
Сообщение #108

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Борисовна @ 19.10.2011, 22:36) *
Не дождавшись ответа, взяла Керхер за ручку и почистила дверцы кухонных шкафов.

Извините, Борисовна, что вовремя не увидела вашего вопроса. Частенько тоже "прохожу" пароочистителем по кухонным шкафчикам. Тут же протираю сухой тряпкой. Очень легко и быстро справляюсь с уборкой загрязнённых мест на кухне. Таким же образом чищу газовую плиту и вытяжку, смесители, ванну, раковины и.т.д. А мытьё окон - вообще песня. В любое время года делаю это без напряга. Покупкой очень довольна и каждой хозяйке советую приобрести такой пароочиститель.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борисовна
сообщение 19.10.2011, 23:18
Сообщение #109

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 117
Регистрация: 11.8.2011
Из: Ростов
Пользователь №: 7676
Спасибо сказали: 208 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 2501


Paprika, спасибо за ответ, значит, это не авантюра - шкафчики паром обрабатывать. А то я чищу, а муж рядышком подзуживает: облезут шкафчики, что делать будешь?!! Обозвал покупку пароочистителя лозунгом "Новые технологии в массы". А подходить боится, сама, говорит, развлекайся со своей игрушкой!
Вам, Paprika, хочется сказать спасибо за то внимание и тепло, которое Вы дарите людям на этом форуме. По своей работе знаю, насколько это порой непросто.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 19.10.2011, 23:44
Сообщение #110

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Дверцы шкафчиков - комбинированные. Там где пластик - не беда, а вот в местах из ДСП сначала было страшновато мыть. Но первый опыт принёс положительные результаты, и я сразу осмелела. biggrin.gif
Теперь стараюсь расширить поле деятельности и влезть с пароочистителем даже в труднодоступные места. dance3.gif
Иной раз 1200 мл воды не всегда хватает на уборку квартиры, с мытьём полов, конечно. smile.gif
Муж мой, Борисовна, малообщительный и с техникой общается тоже только через меня. biggrin.gif
Выходит, и в хозяйстве мы с вами коллеги. 354.gif
Приятно познакомиться, Борисовна . Оставайтесь с нами и приобщайтесь к другим темам. rfgrh.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 28.11.2011, 18:47
Сообщение #111


   Цитировать выделенное
Гости







Всем привет! Подскажите, у кого-то есть такой пароочиститель? Как он в использование? Есть смысл его приобрести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борисовна
сообщение 29.11.2011, 18:08
Сообщение #112

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 117
Регистрация: 11.8.2011
Из: Ростов
Пользователь №: 7676
Спасибо сказали: 208 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 2501


Надежда, Вы, видимо, решились на покупку пароочистителя?
Я тоже колебалась, какой выбрать: маленький подешевле или побольше и, соответственно, дороже, но и более функциональный. Походила по магазинам, подержала, что называется, за руку. Не внушили малыши доверия. Хотя, безусловно, и они хорошие помощники. Металась, какого производителя выбрать. Почему-то на Клатроников нашла немало плохих отзывов в интернете (ломаются часто - один из основных). Поскольку давно придерживаюсь принципа - техника должна быть известного производителя - взяла Керхер за 5 тысяч. Пусть не навороченный, но все основные функции выполняет: ковры, кафель, шкафчики почистить, зеркало, батареи, вытяжку- нет проблем. (Хотя муж до сих пор считает, что эта покупка - моя блажь, даже клубки шерсти от кота и собаки, с которыми не удается справиться только пылесосу, его не так уж и впечатляют).
Сразу же тогда купила насадку-отпариватель для одежды. Достала зимнее пальто - как быстро с её помощью привела его в порядок. Ещё, думаю, не прикупить ли попозже к нему утюжок.
Выбор, конечно, за Вами, но к Керхерам стоит присмотреться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Curious
сообщение 30.11.2011, 10:57
Сообщение #113

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 333
Регистрация: 11.10.2011
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 8434
Спасибо сказали: 823 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-256 Panasonic


Цитата(Paprika @ 20.10.2011, 2:44) *
Дверцы шкафчиков - комбинированные. Там где пластик - не беда, а вот в местах из ДСП сначала было страшновато мыть. Но первый опыт принёс положительные результаты, и я сразу осмелела. biggrin.gif
Теперь стараюсь расширить поле деятельности и влезть с пароочистителем даже в труднодоступные места. dance3.gif


Paprika, как Вы думаете, стены покрытые водоэмульсионной краской можно пароочистителем мыть 75093.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 30.11.2011, 22:11
Сообщение #114


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(Борисовна @ 29.11.2011, 19:08) *
Надежда, Вы, видимо, решились на покупку пароочистителя?
Я тоже колебалась, какой выбрать: маленький подешевле или побольше и, соответственно, дороже, но и более функциональный. Походила по магазинам, подержала, что называется, за руку. Не внушили малыши доверия. Хотя, безусловно, и они хорошие помощники. Металась, какого производителя выбрать. Почему-то на Клатроников нашла немало плохих отзывов в интернете (ломаются часто - один из основных). Поскольку давно придерживаюсь принципа - техника должна быть известного производителя - взяла Керхер за 5 тысяч. Пусть не навороченный, но все основные функции выполняет: ковры, кафель, шкафчики почистить, зеркало, батареи, вытяжку- нет проблем. (Хотя муж до сих пор считает, что эта покупка - моя блажь, даже клубки шерсти от кота и собаки, с которыми не удается справиться только пылесосу, его не так уж и впечатляют).
Сразу же тогда купила насадку-отпариватель для одежды. Достала зимнее пальто - как быстро с её помощью привела его в порядок. Ещё, думаю, не прикупить ли попозже к нему утюжок.
Выбор, конечно, за Вами, но к Керхерам стоит присмотреться.

Большое спасибо за отзыв. Но мне дорогой пока совсем не по карману. Да и нет большой нужды все им мыть. Мне так окна, стенки, жалюзи. Но видимо пока бум по старинке, ручками и тряпочками.=)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 30.11.2011, 22:29
Сообщение #115

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Curious @ 30.11.2011, 11:57) *
Paprika, как Вы думаете, стены покрытые водоэмульсионной краской можно пароочистителем мыть 75093.gif

Честно, не могу ответить на ваш вопрос, Curious. wink.gif
Мои обои "под покраску" хорошо выдерживают пароочиститель. Одной рукой наводишь струю пара, а другой тут же протираешь сухой тряпочкой. И никаких проблем! С водоэмульсионкой не сталкивалась. Не знаю.
Может, кто из знающих особенности этой краски ответит?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kristina
сообщение 1.12.2011, 2:05
Сообщение #116

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 411
Регистрация: 4.11.2011
Из: Армения Ереван
Пользователь №: 8679
Спасибо сказали: 816 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257. МВ-Panasonic SR-TMH 18


Цитата(Paprika @ 30.11.2011, 23:29) *
Честно, не могу ответить на ваш вопрос, Curious. wink.gif
Мои обои "под покраску" хорошо выдерживают пароочиститель. Одной рукой наводишь струю пара, а другой тут же протираешь сухой тряпочкой. И никаких проблем! С водоэмульсионкой не сталкивалась. Не знаю.
Может, кто из знающих особенности этой краски ответит?

Ой хочу, хочу , хочу...
Паприка подскажите пожалуйста можно моющие обои вашим чудо техникой очистить?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Curious
сообщение 1.12.2011, 8:36
Сообщение #117

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 333
Регистрация: 11.10.2011
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 8434
Спасибо сказали: 823 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-256 Panasonic


Цитата(Paprika @ 1.12.2011, 1:29) *
Честно, не могу ответить на ваш вопрос, Curious. wink.gif
Мои обои "под покраску" хорошо выдерживают пароочиститель. Одной рукой наводишь струю пара, а другой тут же протираешь сухой тряпочкой. И никаких проблем! С водоэмульсионкой не сталкивалась. Не знаю.
Может, кто из знающих особенности этой краски ответит?


Ну раз обои под покраску выдерживают, не отклеиваются...думаю и водоэмульсионка выдержит wink.gif
Я так понимаю, что там режимы подачи пара регулируются от меньшего к большему?
А тряпочку любую используете или микрофибру?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 1.12.2011, 13:41
Сообщение #118

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Люююдииии!
Ну нельзя же быть такими наивными.Ну не чистит пароочиститель сам.Один чёрт работать придётся.Не знаю как работает Кёрхер,а все остальные работают одинаково.Обычный чайник(закрытый герметично) в котором кипит вода.Открываешь клапан и струя пара(узкая) попадает туда,куда направил раструб.А вот дальше начинается обратный процесс(самый интересный).Пар растворяет грязь на поверхности и остывая превращается в воду(все прилагаемые насадки-отстой).И водичка с грязью ну так красиво течёт по поверхности которую моешь. Просто плакать хочется.Тряпкой её(грязь)убирать приходится.И не сухой,а сырой.Раз,два и тряпка грязная.Моем тряпку и продолжаем.Короче развлекуха ещё та.Пробовал.Знаю.Есть дома такое чудо.До окон не доходил.Хватило кафельного фартука на кухне.После этого поставили(выбросить-то жалко)и пользуемся обычными моющими средствами.
Написал то,что прошёл сам.Дальше выбор конечно каждый делает сам.Ни кого не отговариваю и своё мнение не навязываю.Могут конечно сказать,что руки не оттуда и пр.Так вот,ОТТУДА и ГОЛОВА НА МЕСТЕ.Покупала жена,не я. biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Curious
сообщение 1.12.2011, 13:55
Сообщение #119

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 333
Регистрация: 11.10.2011
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 8434
Спасибо сказали: 823 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-256 Panasonic


Цитата(Сергей @ 1.12.2011, 16:41) *
Люююдииии!
Ну не чистит пароочиститель сам.Один чёрт работать придётся.


Ну это известный факт
wink.gif , ни кто не сомневается и спорить не будет 352.gif НО с чайником придётся ещё трудней и не удобней biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 1.12.2011, 14:05
Сообщение #120

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Curious @ 1.12.2011, 13:55) *

НО с чайником придётся ещё трудней и не удобней
biggrin.gif

Это смотря,что с ним(с чайником)делать.Если использовать по назначению,то вполне даже удобно.Я лично в нём воду для чая/кофе кипячу. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:04