IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Торт Тропиканка
Света
сообщение 27.5.2010, 11:38
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Такой тортик создали(?) кондитеры нашего днепропетровского кафе "Фантазия" в далеком 1990 году, слава о нем была такая же, как у Киевского торта в Киеве.
Это торт из коржей из заварного теста и перемазанных заварным кремом с фруктами, сверху фрукты залитые желе. Рецепт заварного крема дома, ща не вспомню, у каждой хозяйки он свой любимый. Здесь надо делать крем плотный, или еще какой, но чтобы он не сильно пропитал коржи.
Суть: на листе пергамента рисуешь размер торта, смазываешь маслом. Тесто кладешь в кондитерский кулек (я в пакет молочный с тоненько отрезанным уголком)и выдавливаешь сначала контур толщиной теста 3 мм(толще не надо!), затем начинаешь заполнять середину - делаешь клетки 3х3 см, не больше! Выпекаешь в духовке при 180 град. до золотистого цвета, минут 20-25. В это время делаешь точно такую заготовку, но уже клетки делаешь по диагонали. Надо 4 коржа, 2 прямых, 2 косых. Затем их перемазываешь крЭмом и перекладываешь в пустые места кусочками апельсинов, мандаринов, ананасов и киви (что будет). Верх намазываешь кремом и на холод на ночь. Утром по крему красиво разложи тонкие срезы фруктов и залей крепким прозрачным желе (ну на крайняк лимонным)(я делаю готовую пачку желе Мрия львовское с половиной воды)- как желе начнет схватываться, сразу заливай и разровняй горячим плоским ножом. Ну очень красиво!!!
На срезе торта - мягкие кусочки заварного пустого теста с кремом и фруктами...мммм!!! Очень необычный тортик, легкий, вкусный и красивый!
Вот тесто, там чуть не такой рецепт как на эклеры.
1 стак. воды вскипятить с 150 гр маргарина и 0,5 ч.л. соли, заварить туда 2 стак. муки, немного остудить и вбить по одному 6 яиц. Тесто без сахара, поэтому сладость тортика регулируешь сама кремом. Если немного теста остается, то спеки еще решеточку произвольную, потом я ее ломала и закладывала пустоты в нижнем корже. На блюдо положи пергамент и потом первую решетку.
Для удобства - я на пергаментных листах черчу карандашом сразу нужную решетку полностью, переворачиваю лист, смазываю маслом и уже с этой стороны рисую тестом. Для самого нижнего коржа или сетку можно сразу делать погуще, или контур потолще, тогда можно не закладывать пустоты.
Количество теста расчитано на толщину контура 3-3,5 мм и размер торта примерно 35х25 см.
В общем, все понятно? Вопросы?
ПРОСТИТЕ за отсутствие фото, просто когда его делала в последний раз, еще в моей жизни не было всех вас, с кем надо поделиться красотой, поэтому и фото не делала. Обещаю исправиться!
Смачного!


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 30.6.2010, 10:55
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Ну вот, мои дорогие, как и обещала - мастер-класс по приготовлению удивительно вкусного и необыкновенно эффектного торта ТРОПИКАНКА.
Пекла его себе на ДР на работу.
Итак, приступим(буду цитировать сама себя из предыдущего поста).
Вот тесто, там чуть не такой рецепт как на эклеры.
1 стак. воды вскипятить с 150 гр маргарина и 0,5 ч.л. соли, заварить туда 2 стак. муки, немного остудить и вбить по одному 6 яиц.
Далее: на двух листах пергамента рисуем карандашом по размеру блюда, на котором планируете подавать, контур. Его надо заполнить клетками 3х3 см, один прямо, другой косо.


Бумагу переворачиваем. Тесто кладем в кондитерский кулек (я в пакет молочный с тонко отрезанным уголком)и выдавливаем сначала контур толщиной теста 4-5 мм(толще не надо!), затем начинаем заполнять середину. Заготовку кладем на противень.

Выпекаем в духовке при 180 град. до легкого золотистого цвета, минут 20. В это время делаем точно такую заготовку, но уже клетки по диагонали. Надо 4 коржа, 2 прямых, 2 косых(у меня сейчас получилось 5 коржей). По сути, совсем не обязательно делать как я под линеечку(сказывается конструкторское образование!), а просто произвольно заполнить контур тестом. Но тогда есть опасность получить в некоторых местах "колодцы".

Это вид сверху на коржи.

Коржи можно напечь заранее, я так и делаю.
А теперь приступим к сборке торта.
Варим крем. 1 л молока подогреваем с 1 стак. сахара. Отдельно в мисочке разводим 4 полных ст. л. муки и 3/4 стакана молока, добавляем 1 взбитое яйцо, полученную смесь вливаем в молоко и при помешивании доводим до кипения. Крем должен загустеть, если надо - добавить сахар. Остудить. Добавить 2 ст. л. коньяка и втереть в крем 300 г мягкого масла.
На блюдо для подачи постелить лист пергамента, положить первую решетку и в пустоты разложить кусочки фруктов - апельсин, бананов, киви, яблок, крыжовник, смородину.

Сверху смазать кремом. Положить следующую решетку ...далее по тексту.
Верх торта смазать кремом и поставить в холодильник, чтобы крем немного застыл.
Затем верх торта украсить тонко нарезанными фруктами и залить прозрачным желе ( у меня пошло 2 пакетика желе для тортов Др. Откер). Торт хранить в холодильнике, он должен пропитаться.
У меня получился вот такой шедевр! На работе у всех "отпад головы и гематома челюсти", как говорит Домовушка!



УГОЩАЙТЕСЬ!!!
Торт, конечно, морочный, но он стоит того!!!

При копировании этого рецепта ссылка на сайт и автора обязательна.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 30.6.2010, 11:00
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Света!!! Это отпад не только головы, но и всех остальных жизненноважных органов blink.gif ! Это... это... это... Ну словами (литературными) мой восторг выразить невозможно!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 30.6.2010, 11:21
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Вся публика: "Ах!" Необыкновенно, Света! 1.gif
Не встречала такого рецепта! ohmy.gif Что -то с чем -то!
СПАСИБО. Party.gif 6.gif


Света, по первоначальному описанию без фото трудно было представить этот торт, поэтому и вопросов не было. А сейчас и вопросы сами собой отпали, так всё разжёвано, только в рот не положено... biggrin.gif Молодец, Света, умница! Спасибо - спасибо. 4734.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 30.6.2010, 11:41
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Paprika @ 30.6.2010, 10:21) *
Вся публика: "Ах!" Необыкновенно, Света! 1.gif
Не встречала такого рецепта! ohmy.gif Что -то с чем -то!
СПАСИБО. Party.gif 6.gif


Света, по первоначальному описанию без фото трудно было представить этот торт, поэтому и вопросов не было. А сейчас и вопросы сами собой отпали, так всё разжёвано, только в рот не положено... biggrin.gif Молодец, Света, умница! Спасибо - спасибо. 4734.gif

На все вопросы - "разжую, в рот положу, и еще и пальцем пропихну" !!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаБу
сообщение 30.6.2010, 12:46
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 340
Регистрация: 11.3.2010
Из: Сумы
Пользователь №: 2187
Спасибо сказали: 331 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255


Света, вы просто супер, а ваша "Тропиканка"-полёт фантазии. Действительно не хватает слов, чтобы выразить восхищение этим шедевром кулинарного искусства, спасибо вам за тортик, я угостилась уже rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 30.6.2010, 12:52
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Светочка Сразила наповал!
<noindex></noindex>
Я , конечно не первая в очереди на вкусняшку, но тарелка у меня самая большая!!!
Красавица, умница и кулинарка отменная! Такой шедевр достоин много! Восхищение тебе и... ну что сказать, слов нету 4.gif 4.gif 4.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашуля
сообщение 30.6.2010, 14:14
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1381
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 987
Спасибо сказали: 2712 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood ВМ 210


А-БАЛ-ДЕТЬ!!!! ИМЕННО А-БАЛ-ДЕТЬ!!! ВОТ ЭТО ТОРТИЩЕ!!!! СПАСИБО СВЕТОЧКА ЗА МАСТЕР-КЛАСС. ТЕПЕРЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МАРУСИ СДЕЛАЮ. ТОЖЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ У ГОСТЕЙ ЧЕЛЮСТИ ОТВИСЛИ И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, ДЕТИ ПОРАДОВАЛИСЬ


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daria
сообщение 30.6.2010, 14:28
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1115
Регистрация: 7.4.2010
Из: Франция , Лион
Пользователь №: 2449
Спасибо сказали: 1358 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка-"Silvercrest" мульитварка-" Moulinex" , аэрогриль-" Rubis


Светочка!СУПЕР!!!СУПЕР!!!СУПЕР!!!... Я в шоке!Такого тортика еще никто не показывал!Спасибо за мастер-класс!Идет в мою копилку лучших рецептов!
Хочу попробовать, А-а-а-а-аааааа!Но не хочу толстеть!Придется собирать гостей! 1.gif 1.gif 1.gif 4.gif 6.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 30.6.2010, 14:28
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Света! Отпадос!!!!! И что мы к Вам на день рождения не попали?! СПАСИБО!!!! Сама не знаю, спеку ли такое????? Этож скольких трудов стоит!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 30.6.2010, 14:29
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Вот щас сижу на работе, дружно доЕдываем торт. Ну что сказать...сегодня он еще лучше!!!!!!! пропитался, нежнейший, вкуснейший...стон по офису...
Николаевна, глаза боятся - руки делают! Не так страшен черт, как его малютка! Не боись, делай!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktoria
сообщение 30.6.2010, 14:39
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 703
Регистрация: 19.3.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2265
Спасибо сказали: 1150 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion-204


Света, я "снимаю перед вами шляпу!!!" 6.gif 6.gif 6.gif
Вот это так рецепт, я в восторге!!!!! Такая красота, тоже не могу словами выразить свой восторг!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАШКА румяная МА...
сообщение 30.6.2010, 14:47
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 214
Регистрация: 26.3.2010
Из: Невинномысск
Пользователь №: 2333
Спасибо сказали: 460 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM-250


Светочка, ну, во первых, с прошедшим Вас Днём рождения! Ну , а во вторых, это не торт, ЭТО ШЕДЕВР! Я такой красоты ещё не видела!!!!!!!! Вы своим тортом поставили точку в моём вопросе о том, какой же торт сделать на день рождения моей Катюхи. День рождения, правда, был вчера, но отмечать будем в субботу. Надеюсь, что и мои гости умрут от восхищения ( в хорошем смысле). Ждите репортаж с места событий! Света, ещё раз спасибо за эту красоту!!!!!!! 1221.gif 1221.gif 1221.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 30.6.2010, 15:05
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(КАШКА румяная МАЛАШКА @ 30.6.2010, 14:47) *
Светочка, ну, во первых, с прошедшим Вас Днём рождения! Ну , а во вторых, это не торт, ЭТО ШЕДЕВР! Я такой красоты ещё не видела!!!!!!!! Вы своим тортом поставили точку в моём вопросе о том, какой же торт сделать на день рождения моей Катюхи. День рождения, правда, был вчера, но отмечать будем в субботу. Надеюсь, что и мои гости умрут от восхищения ( в хорошем смысле). Ждите репортаж с места событий! Света, ещё раз спасибо за эту красоту!!!!!!! 1221.gif 1221.gif 1221.gif

'КАШКА румяная МАЛАШКА' , с Днем рождния дочки и Вас! А торт делайте смело, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!! Он того стоит!!! Советую сделать завтра коржи, а в пятницу перемазать кремом и оставить его на ночь без холода, чтобы хорошо пропитался. Утром в субботу поставить на часок в холод, затем украсить фруктами и желе и опять в холод. Желе это хватается прямо на глазах и без холода, так что весь процесс занимает не так много времени. Просто заранее продумайте рисунок украшений, старайтесь фрукты класть на пустоты без крема.
ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!! Я УВЕРЕНА!!! И ждем отчет!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 30.6.2010, 15:17
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Светочка!!!!!....
Это...НЕТ сЛОВ!!!!Ты убила всех нгаповал!!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 30.6.2010, 15:23
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(zvezda @ 30.6.2010, 15:17) *
Светочка!!!!!....<noindex></noindex><noindex></noindex><noindex></noindex>
Это...НЕТ сЛОВ!!!!Ты убила всех нгаповал!!!!!

Звездочка, повеселила мышами!!!!! нет слов!!! не могу глаз отвести! СПАСИБО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 30.6.2010, 15:25
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Светочка!!!Скажи,а в круглой форме получится????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 30.6.2010, 15:31
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(zvezda @ 30.6.2010, 15:25) *
Светочка!!!Скажи,а в круглой форме получится????

А какая разница какой формы? Главное, чтобы контур по размеру, потому что его не подровняешь, как НАПОЛЕОН.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Домовушка
сообщение 30.6.2010, 16:46
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 699
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1441
Спасибо сказали: 1741 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


вот это даааааааааааа...... ОБГЧ! (отвал башки и гематома челюсти))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaanich
сообщение 30.6.2010, 17:41
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 103
Регистрация: 24.11.2009
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 1223
Спасибо сказали: 106 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SR-TMH18, HOTTER HX-1057 Elite, Panasonic SD-255


Это не мыши, это опоссум!!! а торт - действительно отпадный!!!!!! я валяюсь как опоссумы!!!!



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

40 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:34