IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Moulinex 5004, инструкция, рецепты
LYNX-PRO
сообщение 16.3.2009, 10:04
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.3.2009
Пользователь №: 322
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW5004


Здравствуйте! Вот пополнила ряды обладателей данной модели ХП. Однако стадия замеса вызывает беспокойство. Во-первых: что-то гудит ХП очень громко, когда замешивает тесто и, во-вторых: вибрирует ( бока просто сотрясаются - хорошо хоть со стола не спрыгивает), с места не сдвигается, но заметила. что крышка с одного бока изнутри поцаралась, как-будто это ведёрко, прыгая, поцарапало. Есть ли у кого-нибудь аналогичная проблема, или мне нужно менять ХП? Печёт нормально.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 16.3.2009, 11:43
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Здрасте! smile.gif у меня такая же модель мули 5004. Я всегда стараюсь ставить хлебный чан с некоторым усилием! Чтобы чан сравнялся по горизонтали с нижним пластиковым корпусом.. Для этого надо нажимать на чан и немного качать его. Если он например не подходит, при нажатии не вставляется, то я разворачиваю его на 180 градусов и всегда он заходит! Правда с усилием! Ну а работает хлебопечка шумно! У меня тоже вибрирует, но не до такой степени, что по столу ездит! Даже когда её включишь в сеть, она сразу стоит на 1 программе, ничего не мешает, но всё равно гудит немного! Хлебопечка Панасоник работает потише, здесь на форуме говорили владельцы Панас.. Про другие печки не знаю.. Громко они работают или тихо сказать не могу.

Во время первых моментов замесов мука немножко распыляется внутри хлебопечки. И оседает внутри на стекле. Может вам в магазине дали уже с царапиной хлебопечку? После испекания хлеба, я вынимаю чан за ручку, полотенцем, тоже как бы раскачивая его..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маришка
сообщение 18.3.2009, 13:33
Сообщение #3

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 20.2.2009
Из: Кемеровская область
Пользователь №: 237
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Ну ведёрко же никак не может прыгать внутри печки,его нужно вставить с усилием и тогда оно держится прочно.А что шумно работает при замесе,это да.Такой недостаток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 18.3.2009, 13:45
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(LYNX-PRO @ 16.3.2009, 10:04) *
Здравствуйте! Вот пополнила ряды обладателей данной модели ХП. Однако стадия замеса вызывает беспокойство. Во-первых: что-то гудит ХП очень громко, когда замешивает тесто и, во-вторых: вибрирует ( бока просто сотрясаются - хорошо хоть со стола не спрыгивает), с места не сдвигается, но заметила. что крышка с одного бока изнутри поцаралась, как-будто это ведёрко, прыгая, поцарапало. Есть ли у кого-нибудь аналогичная проблема, или мне нужно менять ХП? Печёт нормально.

Рекомендую ХП после засыпки ингредиентов устанавливать на полу. Намного лучше, чем на столе.
При вставлении ведерка всегда начяинайте вставку с одного края - поняли, что воткнулось как следует - только тогда воткните с усилием второй край. Намного легче получается.
Вынимайте точно также - сразу один край немного вверх, затем другой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 21.3.2009, 16:14
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


И ещё сильная вибрация происходит при очень тугом и плотном колобке из теста в хлебном чане! Когда колобок перекидывается с одной мешалки на другую, то одна мешалка , та на которой тесто, крутится с усилием и помедленнее!, чем та, которая свободна! И поэтому печка дребезжит. Делайте пожиже колобок, но не сильно жидкий! Как тесто для кексов!

И ещё сильная вибрация происходит при очень тугом и плотном колобке из теста в хлебном чане! Когда колобок перекидывается с одной мешалки на другую, то одна мешалка , та на которой тесто, крутится с усилием и помедленнее!, чем та, которая свободна! И поэтому печка дребезжит. Делайте пожиже колобок, но не сильно жидкий! Как тесто для кексов!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nagual
сообщение 23.7.2009, 20:28
Сообщение #6

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8.7.2009
Из: Крым
Пользователь №: 741
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Всем доброго времени суток! Вот уже пару недель пеку хлеб и багеты в ХП Мулинекс. Все сыты и довольны:) Вот только мучает меня один вопрос, ответ на который не смогла найти даже на сайте Мулинекса: скока киловатт в час потребляет 5004-я модель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галчонок
сообщение 2.9.2009, 18:17
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 379
Регистрация: 28.6.2009
Пользователь №: 713
Спасибо сказали: 224 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Сегодня я решила измерить,сколько электричества потратится на выпечку одной буханки.Муж правда поинтересовался,какая мощность,типа,и измерять ничего не надо,так скажу.Точную мощность в тот момент я затруднилась назвать.Ориентировочно 1000 Ватт.Значит,1 киловатт потратится,или 1 единица наших денег.Мощность я потом нашла,1650 W
Теперь о реальном потреблении.Пекла хлеб на 8 программе,самой длительной.Что-то я с рецептом намудрила,приходилось возвращать программу раза 3 в исходное состояние.
Постоянно работал ноутбук,интернет,холодильник,радиотелефон.
В 13-30 показание было 5938,7
в 15-30 5938,9
в 16-40 5939,1 немного упустила момент ,когда стал печься хлеб,8 мин. прошло.
в 17-35 5939,5
Итак,потрачено 0,8 квт. tongue.gif 8.gif
Повторяю,холодильник ,ноутбук,роутер,радиотелефон не отключала. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 2.9.2009, 19:18
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Galinaag @ 2.9.2009, 19:17) *
Сегодня я решила измерить,сколько электричества потратится на выпечку одной буханки.Муж правда поинтересовался,какая мощность,типа,и измерять ничего не надо,так скажу.Точную мощность в тот момент я затруднилась назвать.Ориентировочно 1000 Ватт.Значит,1 киловатт потратится,или 1 единица наших денег.Мощность я потом нашла,1650 W
Теперь о реальном потреблении.Пекла хлеб на 8 программе,самой длительной.Что-то я с рецептом намудрила,приходилось возвращать программу раза 3 в исходное состояние.
Постоянно работал ноутбук,интернет,холодильник,радиотелефон.
В 13-30 показание было 5938,7
в 15-30 5938,9
в 16-40 5939,1 немного упустила момент ,когда стал печься хлеб,8 мин. прошло.
в 17-35 5939,5
Итак,потрачено 0,8 квт. tongue.gif 8.gif
Повторяю,холодильник ,ноутбук,роутер,радиотелефон не отключала. laugh.gif

Можете смело исходить из расчета 5939,0-5939,5=0.5кВт/ч. Это в предельном режиме. У меня - но я измерял точное потребление - получилось 0.4 для 1кГ хлеба. Кстати какой у вас хлеб весом?
Ноутбук потребляет заметную мощность, роутер считаем заодно с ноутом, радиотелефон - пренебрегаем, холодильник сожрал примерно как и ноут, вместе наверное ватт 300 -400. Остальное - ХП, то есть 0.4-0.5 кВт/ч.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галчонок
сообщение 2.9.2009, 23:11
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 379
Регистрация: 28.6.2009
Пользователь №: 713
Спасибо сказали: 224 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Kayman,Спасибо за пояснения.Вы выкладывали фотографию стенда,хотела в ту темку написать,но не нашла её.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 2.9.2009, 23:14
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Galinaag @ 3.9.2009, 0:11) *
Kayman,Спасибо за пояснения.Вы выкладывали фотографию стенда,хотела в ту темку написать,но не нашла её.

это в "других ХП", в Orion).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 9.10.2009, 14:40
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(nagual @ 23.7.2009, 19:28) *
Всем доброго времени суток! Вот уже пару недель пеку хлеб и багеты в ХП Мулинекс. Все сыты и довольны:) Вот только мучает меня один вопрос, ответ на который не смогла найти даже на сайте Мулинекса: скока киловатт в час потребляет 5004-я модель?

На самой печке должна быть наклейка с параметрами - модель, ... W, 50 Гц, и что-то еще. Так вот цифра перед W и есть мощность. У меня муля 2000, ее мощность 610 Вт. Т.е. за час работы она потребляет 0,61 кВт. Примем за данное, что она всю программу 3 часа 45 мин. (самая длинная) работает в максимальном режиме.
Расчет: 3,75 часа х 0,61 кВт = 2,29 кВт. У меня 1 кВт-час стоит 0,186 грн. (дом с эл-плитами).
Итого: 2,29 кВт х 0,186 = 0,43 грн.
Если учесть, что ХП работает в максимальном режиме не более 2/3 времени (подъем теста, успокаивание), то себестоимость 1 буханки хлеба на самой длительной программе будет около 30 коп.
Это я для интереса считала себе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 9.10.2009, 17:56
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Света @ 9.10.2009, 15:40) *
На самой печке должна быть наклейка с параметрами - модель, ... W, 50 Гц, и что-то еще. Так вот цифра перед W и есть мощность. У меня муля 2000, ее мощность 610 Вт. Т.е. за час работы она потребляет 0,61 кВт. Примем за данное, что она всю программу 3 часа 45 мин. (самая длинная) работает в максимальном режиме.
Расчет: 3,75 часа х 0,61 кВт = 2,29 кВт. У меня 1 кВт-час стоит 0,186 грн. (дом с эл-плитами).
Итого: 2,29 кВт х 0,186 = 0,43 грн.
Если учесть, что ХП работает в максимальном режиме не более 2/3 времени (подъем теста, успокаивание), то себестоимость 1 буханки хлеба на самой длительной программе будет около 30 коп.
Это я для интереса считала себе.

На самом деле несколько не так. В самой ХП термоэлемент редко включяается на полную мощность длительно - он включается как бы порциями по несколько секунд, да и вполне вероятно что блок управления может содержать в себе тиристорный или симисторный регулятор мощности для нагревателя, что очень вероятно.
Исходя из этого, можно смело заявить, что параметр W в кВт не может служить основанием для подсчета потребления)).
Для вас могу сказать, что режим выпечки с задействованием термоэлемента занимает период времени около часа, но нагреватель никомим образом не потребляет полную мощность.
Режимы замеса и выстойки потребляют незначительную мощность.
И поверьте, никогда ХП не сожрет для выпечки 1й булочки 2.29кВт)) максимум - четвертую часть от указанной вами мощности.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 12.10.2009, 10:09
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Kayman @ 9.10.2009, 17:56) *
На самом деле несколько не так. В самой ХП термоэлемент редко включяается на полную мощность длительно - он включается как бы порциями по несколько секунд, да и вполне вероятно что блок управления может содержать в себе тиристорный или симисторный регулятор мощности для нагревателя, что очень вероятно.
Исходя из этого, можно смело заявить, что параметр W в кВт не может служить основанием для подсчета потребления)).
Для вас могу сказать, что режим выпечки с задействованием термоэлемента занимает период времени около часа, но нагреватель никомим образом не потребляет полную мощность.
Режимы замеса и выстойки потребляют незначительную мощность.
И поверьте, никогда ХП не сожрет для выпечки 1й булочки 2.29кВт)) максимум - четвертую часть от указанной вами мощности.

Абсолютно с Вами согласна! Я не слишком сильна в данном вопросе, да и при своих расчетах беру теоретические расчеты, а на практике получается, что печка работает так, как Вы и написали, просто я так красиво описать процесс не могу. Спасибо! И все равно получается, что для выпечки пусть и 1й булочки расходуется очень мало эл-энергии, т.е. себестоимость для меня будет где-то 0,1 грн. Красота!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetulya
сообщение 26.10.2009, 1:55
Сообщение #14

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.10.2009
Из: испания-барселона
Пользователь №: 1072
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: ow 5004 moulinex


помогите найти инструкцыю по эксплуатации мули 5004 на русском языке,облазила весь инет и не нашла,может кто знает где можно скачать,или может кто может выложить свою,заранее спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 26.10.2009, 2:01
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(svetulya @ 26.10.2009, 1:55) *
помогите найти инструкцыю по эксплуатации мули 5004 на русском языке,облазила весь инет и не нашла,может кто знает где можно скачать,или может кто может выложить свою,заранее спасибо

Трям svetulya! Попробуйте скачать ЗДЕСЬ или ТУТ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetulya
сообщение 26.10.2009, 2:55
Сообщение #16

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.10.2009
Из: испания-барселона
Пользователь №: 1072
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: ow 5004 moulinex


громнейшее спасибо. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 11.11.2009, 4:30
Сообщение #17

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 1134
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex 5004


После года эксплуатации у моей MOULINEX 5004 появились проблемы с формой для выпечки хлеба.Отвалилиь уплотняющие резинки на дне формы из которых выходят оси для мешалок.Сами оси при этом вышли из закрепления и оказались вне формы.Подскажите кто знает,как в домашних условиях произвести ремонт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DIMON-SERVIS
сообщение 11.11.2009, 9:37
Сообщение #18

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.11.2009
Из: ЧЕРКЕССК
Пользователь №: 1135
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: OW500431/B71-0808R


Цитата(Олег @ 11.11.2009, 4:30) *
После года эксплуатации у моей MOULINEX 5004 появились проблемы с формой для выпечки хлеба.Отвалилиь уплотняющие резинки на дне формы из которых выходят оси для мешалок.Сами оси при этом вышли из закрепления и оказались вне формы.Подскажите кто знает,как в домашних условиях произвести ремонт?


Здравствуйте, Олег. Ремонт контейнера ( дежи ) для выпечки в домашних условиях произвести возможно, для этого необходимо заменить полностью ремкоплект ( сальники, подшипники и аммортизирующие уплотнители ( резинки, как вы их назвали ). Однако, у Вас могут возникнуть проблемы с поиском оригинальных комплектующих, так как заводом они не поставляются отдельно, а идут в сборе вместе с дежей. Мне приходилось видеть в продаже ремкоплект отдельно, но никому не рекомендую их приобретать, так как их могут штамповать какие-нибудь подпольные мастерские. Да и замена самого контейнера представляется технически более надежней.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 9.2.2010, 23:11
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


Цитата(Света @ 12.10.2009, 9:09) *
Абсолютно с Вами согласна! Я не слишком сильна в данном вопросе, да и при своих расчетах беру теоретические расчеты, а на практике получается, что печка работает так, как Вы и написали, просто я так красиво описать процесс не могу. Спасибо! И все равно получается, что для выпечки пусть и 1й булочки расходуется очень мало эл-энергии, т.е. себестоимость для меня будет где-то 0,1 грн. Красота!

Всем првет! Я случайно "эабрел" на Вашу тему , если будет инетересно, то могу сказать достаточно точные цифры по эл. потреблению ХП --по Панасу 255, а Вы примерно можете "подстроить" их под Ваши ХП.
Программа "Ржаной"
3 часа 30 минут
Вес хлеба 1 кг.
Выравнивание температуры + замес= 0,02 Квт
Выдержка + выпечка=0,45 Квт
Итого 0,47 КВт
Мощность паспортная 550 Вт (реально 575)
Если используется таймер + 0,01 Квт за каждый час ожидания.
Последняя цифра актуальна и для неработающей ХП ( просто втавлена вилка в розетку) и большинства техники в (дежурном режиме)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 10.2.2010, 2:23
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Во Лёлик Вы написали rolleyes.gif ....это ж что за язык???А по русски можно?Сколько это в Квт????? wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:40