IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЛИКЕР ИЗ ЧАЙНОЙ РОЗЫ, неземной вкус!!!
Eni
сообщение 7.8.2011, 12:05
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 827
Регистрация: 6.10.2010
Из: Болгария
Пользователь №: 3478
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex


Хорошие в этой теме идеи, возьму на заметку! d8972a5723bd.gif Мама делала такой ликьор из розы, еще и варенье, роза у нас во дворе росла. Я тогда варенье очень любила, а вот ликьорчика мне не давали, так и не помню его вкуса. Какие соблазнительные у всех тут баночки! f53650ef9540.gif
Сейчас я делаю что-то подобное, у нас называют „тутти фрутти”. В 3-литровой банке наливают литр рома (или 750 мл, такие продают бутылки) и высыпают кг сахара. Это делается весной и потом, все лето, по мере созревания фруктов, добавляют по стакану вишни, черешни, малины, клубники, абрикосов, персиков, сливы, винограда без семечек, дыни, и т.д. до глубокой осеньи. Еще с каждым стаканом фруктов добавляется и по стакану сахара. Правда, когда уже процесс этот подходит к концу, я уже кладу только фрукты, без сахара, пробую на вкус ликьорчик, если покажется, что жидкость достаточно сладкая и густая, дальше уже без сахара. Это скорее женская заготовочка, можно преподносить в красивом стаканчике с ложечкой, я обычно использую в качестве заливки для мороженого, пирогов, тортов, кремов. Очень ароматно и вкусно! 1.gif

На сегодня так выглядит:



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 15.9.2011, 19:33
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Всем трям! Тут мне Елена (подруга от подруг) с моря кизила привезла(огромное спасибо). Было принято решение сделать настойку. Косточки отделять не реально. Поставил на нетронутых плодах. И тут мнения разделились:
1-е мнение: раз там косточки остались, то настаивать надо не больше 2-х недель, а то от косточек якобы будет неприятный привкус.
2-е мнение: не фига страшного, привкуса не будет и по сему настаивать можно дольше.
Выслушаю ваши рекомендации!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N@t@ly
сообщение 15.9.2011, 23:18
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 181
Регистрация: 26.1.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 1751
Спасибо сказали: 331 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-206CE мультиварка BRAND 37501


Цитата(kesha200 @ 15.9.2011, 20:33) *
1-е мнение: раз там косточки остались, то настаивать надо не больше 2-х недель, а то от косточек якобы будет неприятный привкус.
2-е мнение: не фига страшного, привкуса не будет и по сему настаивать можно дольше.
Выслушаю ваши рекомендации!


я настаивала гораздо больше, чем 2 недели. Никакого привкуса от косточек не было, между прочем кизиловая косточка единственная, которую можно проглотить( и ничего не будет, даже лечебный эффект присутствует). а настойку можно через месяц слить, добавить сахар (только меньше, ведь ягоды уже пропитались) и водки и дубль два! Ничуть не хуже первого (проверено)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N@t@ly
сообщение 15.9.2011, 23:18
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 181
Регистрация: 26.1.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 1751
Спасибо сказали: 331 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-206CE мультиварка BRAND 37501


Цитата(kesha200 @ 15.9.2011, 20:33) *
1-е мнение: раз там косточки остались, то настаивать надо не больше 2-х недель, а то от косточек якобы будет неприятный привкус.
2-е мнение: не фига страшного, привкуса не будет и по сему настаивать можно дольше.
Выслушаю ваши рекомендации!


я настаивала гораздо больше, чем 2 недели. Никакого привкуса от косточек не было, между прочем кизиловая косточка единственная, которую можно проглотить( и ничего не будет, даже лечебный эффект присутствует). а настойку можно через месяц слить, добавить сахар (только меньше, ведь ягоды уже пропитались) и водки и дубль два! Ничуть не хуже первого (проверено)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 9.11.2011, 11:27
Сообщение #45

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Всем трям! Надо будет по аналогии открыть новую темку - Что мы пили всю неделю! lol.gif Шутка! Однако объёмы растут, теперь варганю настойку в 5-литровых банках. Три лимона+1кг сахара+ спирт, разбавленный до 40 градусов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 9.11.2011, 11:51
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Кеша, выглядит привлекательно! b67dbf7a403d.gif
Но меня пугает рост объёмов...что-то редко тебя в темах видим...неактивный стал какой-то..."Надо будет по аналогии открыть новую темку - Что мы пили всю неделю!"...это настораживает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 9.11.2011, 12:01
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Света @ 9.11.2011, 11:51) *
Кеша, выглядит привлекательно! b67dbf7a403d.gif
Но меня пугает рост объёмов...что-то редко тебя в темах видим...неактивный стал какой-то..."Надо будет по аналогии открыть новую темку - Что мы пили всю неделю!"...это настораживает!

Трям, Света! biggrin.gif Ваша правда! Оставляю комментариев мало, хотя на форуме всё время. А пить я не стал больше biggrin.gif , просто сменились вкусовые пристрастия, теперь я предпочитаю напитки собственного приготовления, а не магазинные - вкуснее и дешевле. Эта банка стоит уже месяц и как видите ещё не початая.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 9.11.2011, 12:04
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


kesha200, а скажите можно ли для такой настойки использовать домашний самогон, который не очень хорошо получился, но в нём 40 градусов? Ведь вроде бы как продукт вылить жалко, а так лимоны может забьют вкус самогона? 75093.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 9.11.2011, 12:12
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(olima @ 9.11.2011, 12:04) *
kesha200, а скажите можно ли для такой настойки использовать домашний самогон, который не очень хорошо получился, но в нём 40 градусов? Ведь вроде бы как продукт вылить жалко, а так лимоны может забьют вкус самогона? 75093.gif

Трям, olima! Лимон должен дать свой вкус, но перебьёт ли он полностью вкус самогона точно сказать не могу. Не экспериментировал - мой организм самогон не принимает. Если сэм сильно вонючий, можно предварительно подчистить его активированным углём, потом процедить и накидать лимонов. Я думаю хуже не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вожык
сообщение 9.11.2011, 16:10
Сообщение #50

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 8560
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-256


Цитата(olima @ 9.11.2011, 11:04) *
kesha200, а скажите можно ли для такой настойки использовать домашний самогон, который не очень хорошо получился, но в нём 40 градусов? Ведь вроде бы как продукт вылить жалко, а так лимоны может забьют вкус самогона? 75093.gif

Не-е-ет! Хороший, вонючий самогон никакими лимонами не испортишь! 352.gif
А если серьезно, самое лучшее - перегнать второй раз. Воды только влейте столько же или 1 к 3. На выходе будет почти чистый спирт. Чистой, а лучше дисцилированной водой, развести до нужного градуса и только потом - лимоны, апельсины, травы и т.д 6493.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 9.11.2011, 17:31
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Вожык, спасибо за совет, но мы самогон не гоним, нет такой надобности, да и аппарата самогоночного нет. Это мне 1,5 года назад подогнали такой, вот и стоит без дела, закатанный в банку 2-х литровую, ну не выливать же его shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вожык
сообщение 9.11.2011, 18:21
Сообщение #52

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 8560
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-256


Цитата(olima @ 9.11.2011, 16:31) *
Вожык, спасибо за совет, но мы самогон не гоним, нет такой надобности, да и аппарата самогоночного нет. Это мне 1,5 года назад подогнали такой, вот и стоит без дела, закатанный в банку 2-х литровую, ну не выливать же его shok.gif

Ну тогда gtgthhj.gif
Отдайте алкашам, те утилизируют любой smile.gif
А лучше вылейте, не жадничайте. Там столько сивушных масел, что здоровья он вам точно не добавит.
Если крепкий, хоть больше 40% и дорог как память smile.gif, на растирки можно пустить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
polusca
сообщение 22.12.2011, 12:45
Сообщение #53

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 44
Регистрация: 5.9.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 902
Спасибо сказали: 36 раз(а)

Модель хлебопечки: elbee


Цитата(Лариса Зв @ 18.6.2010, 1:34) *
Только сегодня набрела на эту темку. Вот такой ликер делаю всегда:

<noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noindex>
ОЙ,сегодня откыла банку с ликером(делала с малиной),и расстроилась...маловато такой вкусноты сделала.Всем очень понравилось.А теперь вопрос:а с мороженой ягоды можно делать?Чтоб на 8 марта всех угостить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 6.5.2012, 11:48
Сообщение #54

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Всем трям! Вот чё я себе на майские праздники замутил



На 5-ти литровую банку надо: 3 шедрых жмени кедровых орехов - не чистим(хорошо промыть водой), 4 ст.ложки сахара, 1 ч.ложка без горки соды. Заливаем разбавленным под 40 градусов спиртом. Ставим на две недели в темное место. Показатель готовности продукта - орешки должны утонуть.
Пьётся легко и приятно, "вставляет" как водка.И что совсем немаловажно, это то, что даже после принятия 0,5 литра на "рыле" - на утро лишь слабый "сушнячок", который легко снимается кружкой чая. Короче - рекомендую.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 6.5.2012, 15:18
Сообщение #55

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


kesha, d8972a5723bd.gif за рецепт!!! Цвет очень красивый f53650ef9540.gif!!! Скажите, а привкус какой, кедровый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 6.5.2012, 19:10
Сообщение #56

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(nattela.v @ 6.5.2012, 16:18) *
kesha, d8972a5723bd.gif за рецепт!!! Цвет очень красивый f53650ef9540.gif!!! Скажите, а привкус какой, кедровый?

Трям, nattela.v! Последний раз я это пил месяцев 8 назад - друг угощал. Яркого вкуса нет. Да и не смакую я 40 градусные напитки. У него практически нет водочного запаха и очень "легко" пьётся. На 9 Мая попробую посмаковать, тогда отпишусь подробнее biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 6.5.2012, 19:28
Сообщение #57

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


kesha, я почему спрашиваю, у меня брат живёт в Ново-Уренгое, кедровых шишек море..., а тёща моего брата живёт в Украине. Так вот когда брат приезжает к тёще, она его угощает настойкой из грецких орехов, сама кедровые орешки грызёт, очень их любит. Почему-бы не удивить тёщу f53650ef9540.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 6.5.2012, 19:36
Сообщение #58

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


nattela.v На грецких орехах не пробовал, хотя у нас это добра... Слышал, что делают на перегородках, которые внутри орехов. Выложите рецептик. А за настойку на кедровых орехах Вам стыдно не будет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 6.5.2012, 20:01
Сообщение #59

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


kesha, d8972a5723bd.gif!!! У нас грецкие орехи не растут, сама настойку не делала, но пробовала когда в гостях была. Настойка из грецких орехов бывает двух видов, зелёного цвета - это из молодой скорлупы ореха, она ещё и лечебная, сама убедилась, мне желудок очень болел, после 2 столовых ложек настойки - всё рукой сняло, ещё эта настойка от простуды лечит. А второй вид настойки - это на перегородках, цвет светло коричневый, тоже лечебные свойства имеет, какие уже не помню. Обязательно всё узнаю, и свойства и рецепты. В ближайшее время выложу рецепты.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 6.5.2012, 21:22
Сообщение #60

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


kesha, принимайте рецепт. Чтоб не откладывать на потом, позвонила на Украину. Выяснила следующее: как только начинает созревать грецкий орех (когда внутри орех беленький, а скорлупка при разрезе выделяет молочко), промыть орешки в скорлупе, заполнить третью часть любой ёмкости резаными (на четыре-шесть частей) вместе со скорлупой орешками, залить водкой. Настаивать не менее 2-3 недель в тёмном месте (периодически встряхивая ), чем дольше настойка стоит, тем лучше. Лечебных свойств очень много, употреблять не более 30-40 мл. за один приём (простуда, боли в желудке, диарее...),мне сказали, что даже детям дают но не более 1 чайной ложки (меньше можно) - эта настойка лекарственная помогает от многих болезней. Что касается рецепта на перегородках, когда созреют орешки, нужно расколоть орехи, достать перегородки, так-же заполнить одну треть ёмкости, залить водкой и настаивать 2-3 недели в тёмном месте, употреблять можно как лекарство и как горькую настойку.
Я в интернете ещё нашла лечебные свойства этих настоек:


Водочная настойка на зелёном грецком орехе

Настойку принимать по 1 ст.л. 3 раза в день (для детей доза 1 ч.л. в 2 раза) при анемии, малокровии, гломерулонефрите, как отличное глистогонное средство, а также для лечения печени и желудка, очищения крови, при тромбофлебите, при всех видах рака, желтухе, лейкозе, красной волчанке и гипертонии. Для борьбы с поликистозом (особенно надпочечников). Настойку грецкого ореха смешать с равным количеством меда или сахара, выдержать в холоде 3 недели и принимать по 1 ч.л. 2 раза в день, запивая сладким чаем.

Настойка так же, как и тодикамп применяется при радикулите, остеохондрозе, гипертонии, остеомиелите, как наружно, так и вовнутрь. При радикулите, болях в суставах делается примочка на больное место на 20 мин. 2 раза в день (не укутывать одеялом, чтобы не сделать ожог).

Помогает при повышенном давлении, диффузионном токсическом зобе, сердечных заболеваниях, поносах, гастрите с повышенной кислотностью, сахарном диабете и плохом переваривании пищи. При лечении бронхита настойку принимать по 1 ч. ложке с горячим чаем, добавив мед по вкусу.

Применяется как успокаивающее средство при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, щитовидной железы и диарее.

Настойка из грецких орехов используется для лечения и профилактики различных заболеваний ЖКТ и мочеполовой системы (миомы матки, кисты яичников и пр.). Она является вспомогательным средством при лечении лейкемии, туберкулеза, склероза сердечных и мозговых сосудов.

Настойка улучшает обмен веществ в организме и вносит свой вклад в его очищение. Она устраняет кишечные спазмы, а также избавляет от полипов в прямой кишке и от колик. Настойка грецких орехов показана к применению и при узлах на щитовидной железе

Препараты из орехов следует принимать в небольшом количестве, так как избыточный прием может вызвать спазм сосудов головного мозга.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:53