IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кекс на сгущенке
Kate
сообщение 24.3.2011, 10:21
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 35
Регистрация: 28.2.2011
Пользователь №: 5524
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD-257, Philips HD 9020 , АГ hotter HX-1037, МВ Redmond RMС-M 4502


Цитата(osska @ 11.3.2011, 15:59) *
А я тоже испекла свой кексик на сгущенке в новой хлебопечечке! Удачно и вкусненько. Правда, разрезала очень теплым, немного раскрошился, не было сил терпеть


Вчера испекла этот кексик в совем панасонике, изюм и ошпарила и обсушила и в муке обваляла и всеравно он почти весь на дне осел...
а еще я поняла, что все-таки отношусь к крутым сладкоежкам, т.к. половины банки сгущенки для меня маловато, как-то несладко получилось. В выходные опропубую с целой банкой но уже в филипсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alia
сообщение 1.5.2011, 15:02
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 42
Регистрация: 1.5.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6645
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa 938


Цитата(Герда @ 22.3.2009, 14:07) *
А я пеку вот такой кексик:
2 яйца,
1 банка сгущенки,
200 гр. маргарина или слив.масла
0,5 ч.л.гашеной соды
200 гр.муки

Получилось очень вкусно на простой хлебопечке.


Эти ингредиенты можно закладывать сразу в ХП, предварительно не вымешивая, и ставить режим кекс? Кто-нибудь так делал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DenisCW
сообщение 10.5.2011, 21:50
Сообщение #43

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.5.2011
Пользователь №: 6757
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenie BM900AL


Вчера пробовал воплотить в жизнь рецепт от osska - сам кекс вкусный, но изюм как и следовало для первого раза ожидать осел, и более того мука в которой он был обвален осталась непропеченной... ну или пропеченной, но в белом крошащемся виде smile.gif в общем верхние 2/3 вкусно, нижняя под списание sad.gif Если не сложно объясните порядок - все взбиваем и заливаем в форму, изюм заливаем на пару минут кипятком, сушим и в дуршлаке засыпаем мукой и трясем чтобы они в муке обвалялись... И это все в печь сверху полученной смеси? Сразу? У меня изюм потом залился поднимающимся тестом, но все равно на дно пошел, чего не так сделал? Изюм любой или лучше определенный?


И еще вопрос - пек 60 минут, но мне кажется что минут до 45 кекс выглядел симпотичнее, чем после 60... Как то светлее чтоли smile.gif кто пробовал это рецепт на горении - хватит 45 минут? Или не успеет пропечся?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 11.5.2011, 13:59
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


DenisCW, несколько раз выпекала кексы в ХП, как только её приобрела, а потом отказалась от этой затеи. По одному и тому же рецепту кекс, испечённый в духовке, не идёт ни в какое сравнение с кексом из ХП. wink.gif
А теперь отвечу на ваши вопросы. Все манипуляции с изюмом вы проделали правильно. Потом нужно этот изюм, осторожно вмешать в тесто и выложить в ведёрко ХП.
Почему изюм всё же оседает на дно в ХП? Думаю, потому что нет предварительного прогрева. Ведь прежде чем мы ставим форму с кексом в духовку, мы её предварительно прогреваем. А в ХП эта функция отсутствует. Пока ХП нагреется - изюм оседает. Мне так кажется. Больше не вижу никаких причин.
Сортность изюма тут не при чём. 1221.gif
О времени выпекания ничего не могу сказать, надо следить за выпечкой и пробовать зубочисткой.
Время выпечки во многом зависит от рецепта и консистенции теста.
Удачи вам, DenisCW, в ваших начинаниях. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DenisCW
сообщение 11.5.2011, 14:19
Сообщение #45

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.5.2011
Пользователь №: 6757
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenie BM900AL


Paprika Спасибо большое - буду еще пробовать wink.gif Хотел сделать именно в ХБ, потому как в духовке как правило это более сложно, учитывая что оттуда сначала надо все убрать лишнее хранящееся там yahoo.gif, а тут типа залил и включил и ждешь smile.gif

Я так понимаю что изюм таки надо постепенно добавить в тесто, а не сверху залитого уже в форму теста высыпать - возможно в этом моя ошибка... Попробую на днях как Вы описали сделать wink.gif

Вот кстати полученное "творение" 6493.gif




"в жизни" немного лучше выглядит, чем на получившемся с телефона фото, но проблема описанная мною выше, насчет изюма, тут видна smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 11.5.2011, 14:31
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


DenisCW, мне кажется, что вы изюм надолго замочили в воде и плохо высушили. Изюм не просто осел на дно, но и тесто действительно внизу совсем не пропеклось.
Я обычно изюм кипятком заливаю всего на несколько минуток, воду сливаю, потом изюм кладу на салфетку, чтобы он хорошо обсох.
DenisCW, изюм вмешивается в тесто, а потом тесто с изюмом выливается в ведёрко ХП. Может здесь ещё и тесто жидковатое, не знаю. Может немного муки добавить в тесто. Я по этому рецепту не выпекала кекс.
Но на фото хорошо видно, что верхушка кекса хорошо пропеклась. Спасибо за фото, DenisCW.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alia
сообщение 8.7.2011, 17:59
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 42
Регистрация: 1.5.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6645
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa 938


Хочу поблагодарить Герду за этот рецепт. Добавляю к нему пару ложек какао и черную шоколадку, получается супер-вкусный кекс, который всегда всходит и пропекается так, как надо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ММаняша
сообщение 20.9.2011, 15:18
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 60
Регистрация: 23.8.2011
Из: Анапа
Пользователь №: 7796
Спасибо сказали: 23 раз(а)

Модель хлебопечки: ХП-Panasonic 257; АГ-Хоттер; МВ-Panasonic 18


Цитата
Цитата(Герда @ 22.3.2009, 14:07)
А я пеку вот такой кексик:
2 яйца,
1 банка сгущенки,
200 гр. маргарина или слив.масла
0,5 ч.л.гашеной соды
200 гр.муки

Получилось очень вкусно на простой хлебопечке.

Эти ингредиенты можно закладывать сразу в ХП, предварительно не вымешивая, и ставить режим кекс? Кто-нибудь так делал?

Я пробовала. Все так же, как, если бы взбивала. Но изюм все равно на дне, к сожалению. Так что смело пихайте все разом в ведерко, ставьте Пельмени (просто замес) на 10 минут, потом переставляйте на Выпечку. Удачи!!! Спасибо за рецепт, очень вкусно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hleboPECHKIN
сообщение 21.9.2011, 12:56
Сообщение #49

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.9.2011
Пользователь №: 8158
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik 2502


Итак испёк свой первый кексик в Panasonic 2502
очень жаль но в его книжке рецептов маловато и особо под панас я не нагшёл ничего в инете - если кто ткнёт кудато пальцем на адаптированные рецепты буду рад .
Итак по теме.
Испёк кексик
2 яйца,
1 банка сгущенки,
200 гр. слив.масла (мне показалось надо 100 , 200 слишком)
0,5 ч.л. разрыхлитель теста
200 гр.муки

в итоге все это как есть кинул и поставил на замес по программе пельмени на 18 минут
в последнюю минуту кинул для теста горсточку изюминок которые постояли минуты 3 в кипятке и которые я потом промакнул салфеткой дабы убрать лишнюю влагу. изюм замешался и я поставил на выпечку на 60 мин. на 60 минуте кекс был ещёне готов и немного из него пузырилось масло. допекал ещё 20 минут
в итоге всё вкусно но как-то не воздушно, и масла надо всё ж 100 грамм
Изюм кстати не осел никуда - распределился равномерно

фотки:
<noindex>http://files.mail.ru/ZVG094?t=1</noindex>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 21.9.2011, 14:51
Сообщение #50

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Хлебопечкин, путем долгих дискуссий был сделан вывод, что адаптировать к модели печки рецепты нет необходимости.
Однако следует принимать во внимание разную влажность муки у всех. Отсюда правило - на новых рецептах проследить за колобком и учесть ньюансы на будущее smile.gif
Успехов Вам в хлебопечении! Берите любые рецепты с форума! happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
feika
сообщение 17.10.2011, 13:53
Сообщение #51

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 4.10.2011
Пользователь №: 8333
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: BORK


кекс изумительный. пекла правда в духовке по привычке, как то быстрее с кексами в духовке. делала по рецепту, только вместо маргарина - слив. масло 150-170 г. 1 банки сгущенки показалось маловато, в след. раз еще досыпала 1 ст.л. сахара и в самый раз для нас сладкоежек. Сверху обильно посыпаю сахарной пудрой еще:)))Очень нравится в этом кексе то что корочка хрустящая такая получилась и привкус какой то необычный от сгущенки.
в след. раз сразу буду делать двойую порцию так как сметается кекс в полдня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali koltyn
сообщение 22.10.2011, 14:25
Сообщение #52

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 5.10.2011
Из: Минск
Пользователь №: 8351
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Спасибо за рецепт! 354.gif Вся семья любит кексы, а этот такой сладенький! d8972a5723bd.gif СПАСИБОЧКИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюшенсия
сообщение 7.11.2011, 15:53
Сообщение #53

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 8715
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: orion ОВМ-204


Цитата(tatulja @ 23.4.2010, 19:49) *
Все верно, Туся, а вы его (изюм) в муке обваляли перед тем, как закинуть в тесто? 75093.gif



у меня та же проблемка случилась изюмом!но я его по вашему совету обваляла в муке.но...не помогло help.gif
вот мой кексик!
он всё-равно был потрясающе вкусным!
муж не дал ему шансов дожить хотя бы до завтра)))
спасибо за рецепт вкуснотищи! d8972a5723bd.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кранч
сообщение 24.4.2012, 23:52
Сообщение #54

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 12.4.2012
Из: Одесса
Пользователь №: 11452
Спасибо сказали: 78 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 2502


И я сотворила сие чудо!!!!!!
Очень вкусно!!!!! Все взбивала в блендере, туда же изюм (но изюм уже просто ложкой размешала). Получилось как очень густая сметана. Вылила в ведерко (не застилала бумагой, ничего не пригорело в итоге) Пекла 1.2часа на прог. "выпечка", делаю вывод что можно было и меньше. Хватило бы и часа.




На фото видно, что изюм стремительно идет ко дну))))))))) Но по всему кексу ситуация разная....где то так как на фото, где то по всему мякишу равномерно.
Автору спасибо за рецепт!!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 25.4.2012, 12:06
Сообщение #55

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


А у меня как раз в холодильнике открытая банка сгущенки тоскует! Вот и будет куда ее приспособить. d8972a5723bd.gif
Но, граждане, мой опыт кексопека мне диктует, что в ХП печь можно и нужно, вот только не на режиме "кекс" - там хорошо получается тот, который на дрожжах. А на соде - сначала "замес", потом - "выпечка". Насчет изюма... не помню, кто, советовал мне не в муке, а в крахмале обваливать. Но не пробовала. Я больше люблю в кексе цукаты, а они на дно не оседают.
Но если на хозяйстве есть АГ - то лучше все же в нем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tan`chik74
сообщение 25.4.2012, 12:42
Сообщение #56

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 560
Регистрация: 4.3.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10724
Спасибо сказали: 1495 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502


Я делаю такой вариант:
Яблочный кекс.
банка сгущенного молока
1 яйцо
200 гр. муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 большое сладкое яблоко покрошить.
Выпечка час.

Получается такой кексик)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 25.4.2012, 17:04
Сообщение #57

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Танюша, tan`chik74, какая фотка красивая!!! Я тоже люблю пироги-шарлотки с яблочками, сочненькие получаются!!! 5639.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inf!n!ti
сообщение 7.5.2012, 14:19
Сообщение #58

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.5.2012
Пользователь №: 11727
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 ND


всем здрастье,недавно купили хлебопечку и вот первый кекс по рецепту osska,спасибо оч вкусно girl_in_love.gif и изюм не опал,правда мало положили.вот что вышло


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexa - ha-ha
сообщение 31.8.2012, 21:24
Сообщение #59

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 40
Регистрация: 31.8.2012
Пользователь №: 12625
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex uno 310130


Привет всем! Приобрела на мой взгляд чудо-печь Moulinex Uno месяц назад. Пекла хлебушек разных видов. Получается на все 100 %. А тут решила испечь кекс по рецепту Герды:
2 яйца,
1 банка сгущенки,
200 гр. маргарина или слив.масла
0,5 ч.л.гашеной соды
200 гр.муки
и немного разочаровалась. Хочу понять в чем я промахнулась.
Взяла вместо 1 банки сгущенки и 200 гр. слив. масла - 300 гр. взбитого крема (после приготовления торта остался). И вместо 0,5 ч.л. гашеной соды - 0,5 ч.л. разрыхлителя. Все остальное по рецепту. И еще все забросила в печку. С начало на замес 15 мин. Далее на выпечку 60 мин. И по окончанию программы стоял в ХП 20 мин.
Результат: не поднялся совсем. Тесто рыхлое, вкусное, немного не пропеченное осталось. Те результаты, которые я видела на форуме меня впечатлили, вот и решилась.
Подскажите, кто чем сможет, что я сделала не так? Уж, очень хочется своих домашних порадовать не только супер вкусным хлебом, но и вкусненьким кексиком. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 31.8.2012, 23:33
Сообщение #60

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Alexa - ha-ha @ 31.8.2012, 21:24) *
Привет всем! Приобрела на мой взгляд чудо-печь Moulinex Uno месяц назад. Пекла хлебушек разных видов. Получается на все 100 %. А тут решила испечь кекс по рецепту Герды:
2 яйца,
1 банка сгущенки,
200 гр. маргарина или слив.масла
0,5 ч.л.гашеной соды
200 гр.муки
и немного разочаровалась. Хочу понять в чем я промахнулась.
Взяла вместо 1 банки сгущенки и 200 гр. слив. масла - 300 гр. взбитого крема (после приготовления торта остался). И вместо 0,5 ч.л. гашеной соды - 0,5 ч.л. разрыхлителя. Все остальное по рецепту. И еще все забросила в печку. С начало на замес 15 мин. Далее на выпечку 60 мин. И по окончанию программы стоял в ХП 20 мин.
Результат: не поднялся совсем. Тесто рыхлое, вкусное, немного не пропеченное осталось. Те результаты, которые я видела на форуме меня впечатлили, вот и решилась.
Подскажите, кто чем сможет, что я сделала не так? Уж, очень хочется своих домашних порадовать не только супер вкусным хлебом, но и вкусненьким кексиком. rolleyes.gif


Разрыхлителя явно мало. его надо брать не один к одному по сравнению с содой, а где-то в раза 2-3 больше. И тесто густое, тяжелое. Кексовое тесто должно быть, как сметана базарная, если оно на разрыхлителе или соде. А тугое тесто лучше поднимать все же дрожжами, но тогда надо дать расстойку в тепле.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 16:22