IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Морозильная камера, отдельно от холодильника агрегат
krotik-polosatik
сообщение 29.6.2010, 13:24
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 104
Регистрация: 11.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2183
Спасибо сказали: 113 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD2501
Имя: Юлия


Купили уже года два назад морозильную камеру, размером со средний холодильник, на второй год думала, что не будем пользовать, переболели, ан нет, опять под завязку забили и весь год поедали оттуда всякую всячину и практически уже ничего не осталось. На этот год ассортимент немного расширяется, уже заморозила несколько контейнеров черешни, зимой ребенка побаловать.
Я большой любитель всех ягод . Так вот, в этой морозилке я храню фрукты, грибы и овощи. Малину покупаю в сезон литров 5, также и все остальные ягоды, раскладываю по контейнерам пластиковым (самые обычные), но так, чтобы не очень плотно, чтобы ягодки не приминались, сверху засыпаю немного сахара (мужу делаю отдельные контейнеры без сахара), закрываю плотно крышкой и в морозильник. Также с клубникой (но она при разморозке получается несколько мокроватой), иногда просто ее перетираю с сахаром и в конейнер. Бруснику, чернику, клюкву, смородину, облепиху в пол-литровые контейнеры без сахара. Зимой достанешь, разморозишь, особенно малинку - аромат, как будто только что с ветки сняли , она вся целенькая, без лишней воды, красивая

- это с сахаром, последний контейнер
это черника запотела с мороза

Очень хорошо в баньке, после парной поесть такую ягодку.
Из брусники, клюквы, смородины и черники делаю всей семье морс (перестала покупать пакетированые соки) или так просто, с творогом, блинами едим свежую ягоду. В отличие от магазинной заморозки она только один раз замораживается и один раз размораживается, поэтому не теряет своих вкусовых качеств, не впитывает лишню влагу и посторонние запахи. Теперь грибы - их слегка отвариваю и на супчик замораживаю вместе с бульоном, а на жарку - без. Овощи - перчик болгарский и помидорки некрупные. Перчик идет в бульон (целый, вымытый и почищенный) и в зажарку (дольками), а помидорки замороженные обдаю горячей водой и в зажарку. Теперь вот еще хочу зеленушку свою покрошить и в маленькие контейнеры положить в заморозку. Не знаю, может кто-то и посчитает меня больной на всю голову (уж свежую зелень и овощи зимой купить не проблема), но я очень довольна своей морозилкой. В этом году уже открыли сезон черешни, сначала наелись свежей, а потом немного заморозили, уже пошла клубника, правда не своя, продавцы говорят, что краснодарская, но я дождусь своей дачной, потом малина и лесные ягоды. Да и грибы скоро можно будет собирать. А есть ли у кого-нибудь из форумчан такой агрегат?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 29.6.2010, 14:04
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(krotik-polosatik @ 29.6.2010, 13:24) *
Купили уже года два назад морозильную камеру, размером со средний холодильник, на второй год думала, что не будем пользовать, переболели, ан нет, опять под завязку забили и весь год поедали оттуда всякую всячину и практически уже ничего не осталось. На этот год ассортимент немного расширяется, уже заморозила несколько контейнеров черешни, зимой ребенка побаловать.
Я большой любитель всех ягод . Так вот, в этой морозилке я храню фрукты, грибы и овощи. Малину покупаю в сезон литров 5, также и все остальные ягоды, раскладываю по контейнерам пластиковым (самые обычные), но так, чтобы не очень плотно, чтобы ягодки не приминались, сверху засыпаю немного сахара (мужу делаю отдельные контейнеры без сахара), закрываю плотно крышкой и в морозильник. Также с клубникой (но она при разморозке получается несколько мокроватой), иногда просто ее перетираю с сахаром и в конейнер. Бруснику, чернику, клюкву, смородину, облепиху в пол-литровые контейнеры без сахара. Зимой достанешь, разморозишь, особенно малинку - аромат, как будто только что с ветки сняли , она вся целенькая, без лишней воды, красивая
Очень хорошо в баньке, после парной поесть такую ягодку.
Из брусники, клюквы, смородины и черники делаю всей семье морс (перестала покупать пакетированые соки) или так просто, с творогом, блинами едим свежую ягоду. В отличие от магазинной заморозки она только один раз замораживается и один раз размораживается, поэтому не теряет своих вкусовых качеств, не впитывает лишню влагу и посторонние запахи. Теперь грибы - их слегка отвариваю и на супчик замораживаю вместе с бульоном, а на жарку - без. Овощи - перчик болгарский и помидорки некрупные. Перчик идет в бульон (целый, вымытый и почищенный) и в зажарку (дольками), а помидорки замороженные обдаю горячей водой и в зажарку. Теперь вот еще хочу зеленушку свою покрошить и в маленькие контейнеры положить в заморозку. Не знаю, может кто-то и посчитает меня больной на всю голову (уж свежую зелень и овощи зимой купить не проблема), но я очень довольна своей морозилкой. В этом году уже открыли сезон черешни, сначала наелись свежей, а потом немного заморозили, уже пошла клубника, правда не своя, продавцы говорят, что краснодарская, но я дождусь своей дачной, потом малина и лесные ягоды. Да и грибы скоро можно будет собирать. А есть ли у кого-нибудь из форумчан такой агрегат?

Я тоже много чего морожу в морозилке, у меня их 2 (одна в холодильнике на 90 л, зимой купила еще одну морозилку на 100 л). Я все морожу в пакетах, контейнеры занимают дополнительное место. Морожу ягоды, фрукты, зелень, грибы. Помидоры и кабачки мне мороженые не нравятся, я их собираюсь в этом году сушить. Перец морожу кубиками и целыми, целый - почищеный и обрезанный со стороны хвостика, их я вкладываю один в один. Нравятся очень мороженные арбузы и дыни, только они должны быть изначально спелыми и сладкими, морожу их кусочками очищенными, от кожуры и семечек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 29.6.2010, 14:20
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 484
Регистрация: 11.4.2010
Из: Львов
Пользователь №: 2481
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник-255, Мультиварка Yummy YMC-500J


У меня тоже в холодильнике морозильная камера. Также замораживаю всякую ягоду, а ещё болгарский перец целый очищенный ( уж очень я люблю фаршированный перец) и нарезаю кружочками, цветную капусту - разделяю на соцветия и подвариваю минуты 2-3. Помидоры тоже замораживаю - потом не размораживая тру на крупной терке и добавляю в соусы или борщи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 29.6.2010, 14:58
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


я бы с удовольствием докупила бы...но вопрос места sad.gif хотя у меня в холодильнике большая морозилка 100л,но мало ва то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krotik-polosatik
сообщение 29.6.2010, 15:31
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 104
Регистрация: 11.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2183
Спасибо сказали: 113 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD2501
Имя: Юлия


Цитата(zvezda @ 29.6.2010, 15:58) *
я бы с удовольствием докупила бы...но вопрос места sad.gif хотя у меня в холодильнике большая морозилка 100л,но мало ва то...

Мне тоже было маловато, все-таки у меня гигантизм 75093.gif , поэтому и купили отдельный аппарат, на удивление, к поздней осени он забит под завязку. А с местом нам повезло, большой коридор и там она и прижилась, хорошо, что работает бесшумно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 29.6.2010, 15:41
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


А у меня некуда совсем....но очень хочется.Вот муж обещает присоединить балкон к кухне-студии,вот тогда уж я разгуляюсь!!!!А какие самые большие марозилки???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krotik-polosatik
сообщение 29.6.2010, 15:49
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 104
Регистрация: 11.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2183
Спасибо сказали: 113 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD2501
Имя: Юлия


Цитата(zvezda @ 29.6.2010, 16:41) *
А у меня некуда совсем....но очень хочется.Вот муж обещает присоединить балкон к кухне-студии,вот тогда уж я разгуляюсь!!!!А какие самые большие марозилки???

Да, Звезда, читала я вашу эпопею с ремонтами, не перестаю удивляться вашей кипучей энергии. А морозилки, мы когда выбирали, бывают двух типов - как холодильники и как ящики, открываются сверху. Но мне привычнее как холодильник. У меня Индезит, у мамы Электролюкс, чень хотела Либхер, но она запредельных денег стоит, хотя и суперическая конечно, вроде у Миле тоже есть. Нордовские нам почему-то не глянулись, пластик производит впечатление непрочного, да и расхватали их в августовский сезон, хорошо, что Индезит осталась, мы ее тут же и купили. На сколько она литров - не помню, могу замерить размеры высота - 160, глубина - 50, ширина 60, количество полок в ней - 3, ящиков тоже 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 29.6.2010, 21:01
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 387
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 636
Спасибо сказали: 334 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Я в прошлом году купила морозилку Атлант. Покупала в самый сезон поэтому выбора вообще не было. Эту привезли по знакомству. Ее даже в торговый зал не выставляли. Высота 150 см. 2 полки и 4 ящика. Думала будет много. Но в итоге забила всю под завязку. Морожу там все подряд. Помидоры, перец, кабачки, цветная капуста, морковка (начала портиться и чтобы добру не пропадать натерла на терке, разложила на порционные кучки и заморозила), зелень, фрукты. Так же как с морковкой поступаю и с томатной пастой. Покупаю ее редко, а портиться она быстро. Вот я и заворачиваю столовую ложку пасты в пищевую пленку и достаю кулечек когда нужно.
Вообще морозилка вещь замечательная. Только жалко что ее нельзя на балкон ставить. Как то мне тесновато с ней стало. ...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 29.6.2010, 22:39
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(krotik-polosatik @ 29.6.2010, 14:24) *
А есть ли у кого-нибудь из форумчан такой агрегат?
есть, старенький Минск. Еще живой.
Цитата(Ляля @ 29.6.2010, 22:01) *
Только жалко что ее нельзя на балкон ставить. Как то мне тесновато с ней стало. ...
...я его на работу отвез, там и поставил... ну в принципе терпимо).. место освободилось).
Да, помещение закрытое. Посторонние там не шарятся).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 29.6.2010, 22:46
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Kayman @ 29.6.2010, 23:39) *
...я его на работу отвез, там и поставил...

Вот и у меня у мужа на работе холодильник выручает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Зв
сообщение 29.6.2010, 23:48
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1101
Регистрация: 2.4.2010
Из: обл.Николаевская Украина
Пользователь №: 2413
Спасибо сказали: 2246 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник 255


Цитата(Kayman @ 29.6.2010, 22:39) *
...я его на работу отвез, там и поставил... ну в принципе


экономия электричества.

У меня их две -морозильных камер. Одна тоже на работе - в магазине. Но в отличии от Каймона - эконмии денег за электричество не имею. так как за комерческие объекты электроэнергия дороже в два раза. Украинские. Донецкие Норды. Лет семь им. Один - три полки, три ящика. Второй - полка и ящик. Брали когда начали торговать мороженным! потом для мороженного купили открытый ларь под стеклом.

В большую камеру влазит целая свинья кг на 130 живым весом! В деревнях камеры используют больше для заморозки мяса: свинина, куры, кролики, нутрии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Little1
сообщение 30.6.2010, 7:58
Сообщение #12

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 16.6.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2825
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Hitachi HB-E303, Panasonic SD-255 WTS, мультиварка Panasonic и др.


Помимо всяких ягод, зеленого горошка на зиму, я замораживаю болгарский перец с начинкой. Потом приходится только достать, положить в МВ и... быстрый ужин готов. Очень удобная вещь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 12.6.2011, 23:35
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


У меня холодильник НОРД, ему уже больше 10 лет, испортилась только пищалка в морозилке. И стоит, кстати, уже давно на балконе - у нас лоджия застекленная, ему там хорошо. В морозилке держу бульйоны от отварного мяса - на быстрые супчики, крокодельки, сделанные с запасом, мороженое. Вот! Как только возникает подозрение, что к шапкам, меховым и вязанным шерстяным моль подбирается, сразу - в морозилку на денек и смерть нахальной букашке.
Конечно, можно было бы, как это делает наш знакомый украинский немец, купить в селе свинью, разделать и всю уложить в морозилку, но... пока проще сгулять в соседний супермаркет и купить свеженького.
В начале 90-х, когда начались проблемы с продуктами, мы в селе купили недорого килограмм 20 свинины и говядины, я его на куски порезала, говядину в ведре засолила со специями, очень потом вкусно было в супах и жарком. А свинину заморозила. Через неделю после нашей трансакции цены на мясо подскочили в 5 раз. А мы успели!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 13.6.2011, 17:34
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


ТовариСчи.
Посетила меня мысль (в реал пока не воплотилась) - когда жена готовила джем из клубники, измельчая ее в миксере). В сыром виде получался вкусный сок (+чуток сахара). Так вот, а ежели такой сок-пюре залить в пластиковую тару и заморозить? тара - это бутылки ПЭТ, прямоугольные банки из под сока (Садочек, к примеру) и т.п.
Ваше мнение? Party.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клевер
сообщение 13.6.2011, 18:32
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 113
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5064
Спасибо сказали: 108 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM450


Цитата(Kayman @ 13.6.2011, 17:34) *
ТовариСчи.
Посетила меня мысль (в реал пока не воплотилась) - когда жена готовила джем из клубники, измельчая ее в миксере). В сыром виде получался вкусный сок (+чуток сахара). Так вот, а ежели такой сок-пюре залить в пластиковую тару и заморозить? тара - это бутылки ПЭТ, прямоугольные банки из под сока (Садочек, к примеру) и т.п.
Ваше мнение? Party.gif

В самый раз будет.
Соки можно замораживать в пакетах тетрапак из под молока.
Степлером закрепить верх, когда сок полностью замерзнет,
можно положить на бок.
Самый бюджетный вариант.
У нас так знакомые сок из смородины хранят.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 13.6.2011, 21:54
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Цитата(Kayman @ 13.6.2011, 18:34) *
ТовариСчи.
Посетила меня мысль (в реал пока не воплотилась) - когда жена готовила джем из клубники, измельчая ее в миксере). В сыром виде получался вкусный сок (+чуток сахара). Так вот, а ежели такой сок-пюре залить в пластиковую тару и заморозить? тара - это бутылки ПЭТ, прямоугольные банки из под сока (Садочек, к примеру) и т.п.
Ваше мнение? Party.gif

А я всегда клубнику перетёртую с сахаром замораживаю. Зимой к блинчикам - ууууммм! Использую пластиковые контейнеры, наподобие этих

Также храню малину. Можно использовать и стаканчики из-под йогуртов, сметаны - они небольшие, как раз удобно размораживать и сразу съесть.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 13.6.2011, 23:57
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


моя соседка пюре клубничное с сахаром замораживает в пластиковых контейнерах. Потом из контейнеров вытряхивает замороженное пюре в пакеты. И хранит в пакетах эти брусочки. Занимает очень мало места!!!

Дорогие пользователи! Сколько потребляют Ваши агрегаты электроэнергии?? В магазинах персонал не хочет отвечать, а я собираюсь покупать морозильную камеру. СПАСИБО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 14.6.2011, 10:07
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Suavis @ 13.6.2011, 23:57) *
моя соседка пюре клубничное с сахаром замораживает в пластиковых контейнерах. Потом из контейнеров вытряхивает замороженное пюре в пакеты. И хранит в пакетах эти брусочки. Занимает очень мало места!!!

Дорогие пользователи! Сколько потребляют Ваши агрегаты электроэнергии?? В магазинах персонал не хочет отвечать, а я собираюсь покупать морозильную камеру. СПАСИБО!

У меня 2 морозильные камеры: 1 в холодиотнике Bosch - он у меня уже давно и параметров не помню, а 2 -
Electrolux EUF 10003 W
Управление электронное
Энергопотребление класс A (210 кВтч/год)

Хладагент R600a (изобутан)
Габариты (ШxГxВ) 59.5x63.5x85 см
Общий объем 100 л
Объем морозильной камеры 100 л
Размораживание морозильной камеры No Frost
Мощность замораживания до 9 кг/cутки
Сигнализация повышения температуры - световая и звуковая
Климатический класс SN, ST
Антибактериальная защита


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 15.6.2011, 19:25
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


В зависимости от объема и класса энергопотребления 0,8-1,2 Квт в СУТКИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 17.6.2011, 14:34
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Это я вчера замораживала клубничку, получилось очень душисто и вкусно!!! Заморозила 17 литров. Я клубнику всю пюрирую, но так чтобы оставались небольшие кусочки. Сахара много не кладу, если что, то можно и зимой добавить после разморозки. Замораживала в 0,5 и 0,15 литровых пластиковых стаканчиках, ведь мне место позволяет так морозить, у меня морозильная камера (высотой 1,8 м) + морозилка в холодильнике. В маленьких стаканчиках морожу для того, чтобы добавлять в йогурт домашний. Считаю, что повторно клубнику не следует замораживать. А вообще, если я её зимой размораживаю в холодильнике, то она там может ещё стоять 2-3 дня и не портиться.

А вот с этих ягод всё и начиналось



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:23