IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> салат из авокадо
daria
сообщение 1.7.2010, 23:07
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1115
Регистрация: 7.4.2010
Из: Франция , Лион
Пользователь №: 2449
Спасибо сказали: 1358 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка-"Silvercrest" мульитварка-" Moulinex" , аэрогриль-" Rubis


На днях зацепила ухом один салат.Решила попробовать сделать.Берем авокадо,разрезаем на 2 половинки,вытаскиваем косточку.Аккуратно ложкой вынимаем мякоть.Сбрызгиваем мякоть соком лимона иначе потемнеет.


Затем мякоть разминаем вилкой.Добавляем что угодно.Я добавила крабовые палочки мелко нарезанные,лук и сыр натертый на мелкой терке/чуть-чуть/.Все хорошо перемешала,и вернула все на "историческую родину".
Для первого раза не стала больше ничего добавлять,хотелось распробовать вкус.Авокадо не имеет никакого вкуса,оставляет послевкусие грецкого ореха.Очень маслянистый.Пришла к выводу что,добавлю в следующий раз яблочко и побольше сыра и зелень .В соусе не нуждается ,т.к.авокадо может заменить и майонез,и масло.Пробуйте!Я не в диком восторге,но может быть в процессе эксперимента ,найду для себя любимый вариант.


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Лариса Зв
сообщение 1.7.2010, 23:39
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1101
Регистрация: 2.4.2010
Из: обл.Николаевская Украина
Пользователь №: 2413
Спасибо сказали: 2246 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник 255


Лена! Вот только авокадо в моём огороде точно не растет. Пробывали конечно. Делала суши и роллы.
В этом рецепте ты сначала мякоть ложкой выскоблила. а потом размяла вилкой - да? А затем - мякоть соединила с начинкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktoria
сообщение 1.7.2010, 23:43
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 703
Регистрация: 19.3.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2265
Спасибо сказали: 1150 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion-204


Спасибо, Елена! Очень интересно и красиво, но у нас с авокадо туговато... dash2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daria
сообщение 1.7.2010, 23:55
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1115
Регистрация: 7.4.2010
Из: Франция , Лион
Пользователь №: 2449
Спасибо сказали: 1358 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка-"Silvercrest" мульитварка-" Moulinex" , аэрогриль-" Rubis


Цитата(Лариса Зв @ 1.7.2010, 20:39) *
Лена! Вот только авокадо в моём огороде точно не растет. Пробывали конечно. Делала суши и роллы.
В этом рецепте ты сначала мякоть ложкой выскоблила. а потом размяла вилкой - да? А затем - мякоть соединила с начинкой.

Именно так,Ларисочка!!!

Цитата(Viktoria @ 1.7.2010, 20:43) *
Спасибо, Елена! Очень интересно и красиво, но у нас с авокадо туговато... dash2.gif

Виктория!Просто не обращали внимание.В супермаркетах этой фигни сейчас полно.Я дома точно видела.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Зв
сообщение 2.7.2010, 0:03
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1101
Регистрация: 2.4.2010
Из: обл.Николаевская Украина
Пользователь №: 2413
Спасибо сказали: 2246 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник 255


Цитата(daria @ 1.7.2010, 23:55) *
В супермаркетах этой фигни сейчас полно.


Фигню покупала в Метро. ребёнок сказал, что бы в след.раз на эти деньги купила 2 кг яблок. Хотя всё нужно попробывать. Я оливки тоже не любила, а сейчас обожаю. А вот масло оливковое и сейчас не люблю, ну не могу я его есть . хотя и знаю что надо. Party.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 2.7.2010, 0:32
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Видала и я енту авокаду в нашем захолустье. Правда не пробовала. Собиралась на Новый год что-нибудь с ей заварганить. Так ентая авокада пропала с прилавков в самый нужный момент!! angry.gif Сейчас вот думаю 75093.gif . вместо ентой авокады biggrin.gif biggrin.gif сливок бы нам пожирней завезли или еще что-нибудь более нужное. Леночка шучу я так biggrin.gif !! Конечно салатик замечательный! Но наверное этот фрукт слишком экзотический, я все с креветками пыталась сотворить салат, но в нужный момент этот фрукт пропадал и я естественно, его так и не попробовала!

!
Ларочка Но вот что я точно в рот не возьму, так это оливки и маслины. Не знаю, как их там различают, но на мой вкус (уж извините меня гурманы blink.gif ) это что=то невкусное... не приучили меня ни дети, ни друзья. Ну не могу я в пасть вогнать это заморское чудо 9.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daria
сообщение 2.7.2010, 2:20
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1115
Регистрация: 7.4.2010
Из: Франция , Лион
Пользователь №: 2449
Спасибо сказали: 1358 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка-"Silvercrest" мульитварка-" Moulinex" , аэрогриль-" Rubis


Мамалена!Авокаду в рот положишь,вкус -будто сливок в рот набрал или масличко сливочное за щеку заложил.А маслины-оливки я тоже не все ем.Только жирные с маленькой косточкой и хорошего посола.Иногда заезжаю на с/х ярмарки и там их море .Иногда попадается така гидота/ерунда/.Масло оливковое тоже не люблю,то что нам продают -все смесь с другими маслами.А чистое мне один раз подарили ,прямо с маслобойни,то самое ,полезное,холодного отжима и т.д. с разными прибамбасами правильными.Так я ,девочки,чуть не обрыгалась!Извините конечно за такое выражение.А муж когда зашел в дом первое что спросил"чем у нас воняет?"Вообще приколов в нашей жизни ,по поводу еды,было много.И шишки кедровые мы с мужем на сковородке жарили ,что бы открылись!!! lol.gif lol.gif lol.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 2.7.2010, 9:15
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Лена мне тоже как-то натуральное масло из Италии подогнали. Слава Богу, маленькую баночку! так вот эта баночка до сих пор (уже год почти прошел) еще не кончилась. Ну не могем мы его съесть никак! А воняет правда чем-то таким специфическим... Нет, все, что с оливками , явно не для меня. А авокаду ентую я попробую!! dance3.gif dance3.gif dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 2.7.2010, 9:36
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Даааа, не я одна такая оказалась! (и слава Богу!) Меня тоже чтой-то от этолй авокады плющит, а от натурального оливкового масла колбасит! Привет, Мамалена!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 2.7.2010, 9:58
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Светик Приветик!! Как вкусы-то сходятся!! Из экзотических фруктов люблю только бананы! Могу потреблять связками. Хорошо, что их теперь полно, отрываюсь!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 2.7.2010, 17:42
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Ой, девочки, я думала я одна такая не правильная. Все расхваливают оливки и оливковое масло, а я однажды попробовав, была не в восторге : одну штучку не могла осилить, выплюнула. Так что я с вами! и без оливок! dance3.gif dance3.gif dance3.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 2.7.2010, 18:21
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Татулечка принимаем тебя в ряды "нелюбителей" оливок!! Party.gif Наши ряды растут!! Конечно, пусть не обижаются любители сего фрукта-ягоды (или как там правильно). На вкус и цвет, как водится... Никого обидеть не хотела! 9.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tori
сообщение 7.7.2010, 22:10
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 41
Регистрация: 24.6.2010
Из: Измаил
Пользователь №: 2883
Спасибо сказали: 69 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 1051


Тоже как то делала своему любимому романтический ужин с использованием авокадо и не только.
Очень кстати сытный фрукт! Калорийный что ли..только я туда еще и курицу добавляла.
Пардон может кому то и не по вкусу прийдется ананас с курицей с авокадо, но я потом кардинально поменяла свое мнение 435.gif
Из ананаса выняла сердцевинку и на кубики ее, из авокадо достать косточку и тоже на кубики, филе курочки отварить и соломкой + креветки или палочки крабовые, ко всему этому сделать соус по вкусу из меда, горчицы, перца молотого и сока лимона и заправить все это дело! Незнаю кому как, а мой заяц был доволен 4734.gif





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinka-Kartinka
сообщение 7.7.2010, 22:45
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 323
Регистрация: 30.6.2010
Из: киев
Пользователь №: 2908
Спасибо сказали: 363 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic254


Мне кажется масло оливковое естественно очень специфическое для наших регионов так как и в магазинах появилось относительно недавно!И первый раз попробова его -вкус был очень непривычен....Но постепенно начинаешь его понимать(у меня было так)Я все зеленые листовые салаты заправляю оливковым маслом +бальзамический уксус+свежемолотый черный перец!И помидоры так же и сыр моцарелу это очень вкусное сочетание...И в соус песто итальянский тоже идет именно оливковое масло и любое другое представить себе сложно....Хотя все же у каждого свой вкус и о них не спорят!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 7.7.2010, 23:10
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Tori Да, салатик из разряда экзотических! Хороший романтический ужин! Недаром заяц был доволен! 1.gif biggrin.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daria
сообщение 7.7.2010, 23:46
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1115
Регистрация: 7.4.2010
Из: Франция , Лион
Пользователь №: 2449
Спасибо сказали: 1358 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка-"Silvercrest" мульитварка-" Moulinex" , аэрогриль-" Rubis


Тори!Я тоже очень люблю ананасы!Они у меня редко доходят до блюд.Лопаю свежака.Но очень нравится сочетание мяса с ананасами.Когда есть время ,мясо обкладываю кружками ананаса и в духовочку-СУПЕР!
А ужин у вас романтический очень вкусный!!! 1.gif 1.gif 1.gif 4.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 30.7.2010, 14:58
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Привет Daria, это один из моих любимых салатиков. У нас его "адвокатским" кличут rolleyes.gif . На пол авокадо сок поллимона и креветков сколько не жаль. Выкладываю не в шкурку, она некузяво выглядит, а в креманку.
Поначалу к авокадо тоже с опаской относилась. А теперь научилась выбирать. Иногда, если хорошо вызревшее,так и просто ложкой выгребаюи лопаю без всяких добавок, иногда под кусочек селедочки.
Что касается оливкового масла.Если не нравится запах, а в полезности его ни кто не сомневается, то можно в темной бутылке настоять с чем нибуть ароматным. Годится чеснок, чабрец, тархун. Я очень люблю настаивать на остром перчике. Салат с ним просто "зажигает".
Извините за позднюю реакцию- все еще жара донимает. К компу подползаю в мокром полотенце wub.gif wub.gif wub.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Живаруха
сообщение 11.11.2010, 20:21
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 101
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 3496
Спасибо сказали: 213 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo DBM-202


В дополнение к нашему семейному салатику - автор Мамлына t2309.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Домовушка
сообщение 11.11.2010, 20:24
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 699
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1441
Спасибо сказали: 1741 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Мам, вах))) красота))
а я люблю авокадо порезать, селедочку кубиками и яичко, лимончиком сбрызнуть, лучку зеленого)))) мммммммм)) можно майэзиком, а можно и нет)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 11.11.2010, 21:46
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Цитата(Живаруха @ 11.11.2010, 20:21) *
В дополнение к нашему семейному салатику - автор Мамлына t2309.gif

И "я там был", последний день мента отмечала
Салатик- как всегда, безпроигрышный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 10:33