IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Омлет с креветками, не рыба, но тоже водоплавающие
мамалена
сообщение 7.7.2010, 20:37
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Поискала, поискала и не нашла такого блюда, как омлет в рецептах МВ. Но, подумав, что креветки имеют отношение к воде, засунула рецепт сюда. Неужели никто не готовил омлет в МВ? Ну пусть я буду первая.
Осталась у меня горсточка креветок и не знала я , что с ней сотворить. И решила - пусть будет омлет с креветками. Вроде как закинулась на изысканное блюдо! Бросила в кастрюльку МВ маслица сливочного, покрошила лучок, помидорки и креветочки туда же метнула. Обжарила 10 минут на выпечке.

Далее, взяла 4 яйца, молочка добавила и сметанки 3 столовых ложки. Посолила, поперчила, укропчику кинула и взбила все это хозяйство.

Вылила все на креветочки и посыпала сверху сыром. ( тут фотик разрядился, быстро унесла на зарядку)
Поставила на выпечку на 30 минут ( оказалось лишку, низ чуток подгорел, надо минут на 20 ставить).
Продолжаю фотосессию своего омлета.


Вот что у меня получилось! Угощайтесь.
Может кто еще делает какие-нибудь блюда из яиц в МВ, может стоит создать отдельную тему, чтобы делиться своими рецептами??


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 7.7.2010, 21:02
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


мамалена, да умница! smile.gif
Всё так просто и красиво! Я обычно жарю помидоры с луком и яйцом. А у тебя получилось на самом деле так изысканно. Конечно, креветки и омлет и уже совсем другое блюдо - красивое, пышное и лёгкое. Спасибо за творения. 6.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daria
сообщение 7.7.2010, 21:13
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1115
Регистрация: 7.4.2010
Из: Франция , Лион
Пользователь №: 2449
Спасибо сказали: 1358 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка-"Silvercrest" мульитварка-" Moulinex" , аэрогриль-" Rubis


Мамалена!Молодец!Люблю омлет с креветками,но я его жарю на сковородке/за неимением МВ/Надо попробовать в ПВ! 6.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 7.7.2010, 22:11
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Мамалена, спасибо. Назовём это Фриттата с морепродуктами....так правда более подходяще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 7.7.2010, 22:22
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Танюша Фриттата!! Звучит как песня. Пусть будет фриттата. Конечно "изысканное" то там, то сям, блюдо иначе и не назовешь!! 8.gif Ты наверное мастерица, много делаешь в МВ омлетиков разных, поделись со мной рецептиками! В МВ воздушненько так, на сковородке по-другому получается. Я потихоньку перехожу со сковородок на МВ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 7.7.2010, 22:31
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(мамалена @ 8.7.2010, 1:22) *
. Я потихоньку перехожу со сковородок на МВ.

Мамалена и это прааавильно. Омлеты в МВ получаются замечааательные, пышные, даже воздушные и следить не надо и не подгарают. У нас летние завтраки воскресные часто состоят из омлетов. Омлет со шпинатом, с замороженными овощами, с цветной капусной и брокколи, с рыбой. Своим жарю с беконом и луком(можно просто сосиски).Можно сделать сладкий омлет, но это на любителя у нас дома не прижился, с добавлением ванили и кукурузных хлопье на дно и подавать с вареньем. Очень люблю омлет со свекольной ботвой и вкусно и полезно. но своим не говорю с чем сделала, использую только листья.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 7.7.2010, 22:37
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Танюша Какое у тебя шикарное омлетное меню! Я теперь тоже приспособлюсь в МВ делать. Спасибо за подсказочки, с чем и как делать , 2946.gif viannen_10.gif буду осваивать!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 7.7.2010, 22:53
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Всем трям! Лично у меня рука не поднимется куда либо креветки класть biggrin.gif Я их так трескаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 7.7.2010, 22:57
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Цитата(kesha200 @ 8.7.2010, 1:53) *
Всем трям! Лично у меня рука не поднимется куда либо креветки класть biggrin.gif Я их так трескаю!

Трям и тебе, Кеша! У меня горсточка всего осталась, ни в кого не влезла. Думала, что засохнут до следующего дня, вот и присунула в омлетик! А так мы тоже трескаем, только я их не очень. Вот в салатик это да!! А так что-то я не догоняю. Или просто не умею готовить! Как правильно варить креветки, чтобы они вкусными были???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 7.7.2010, 23:02
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(мамалена @ 8.7.2010, 1:57) *
Трям и тебе, Кеша! У меня горсточка всего осталась, ни в кого не влезла. Думала, что засохнут до следующего дня, вот и присунула в омлетик! А так мы тоже трескаем, только я их не очень. Вот в салатик это да!! А так что-то я не догоняю. Или просто не умею готовить! Как правильно варить креветки, чтобы они вкусными были???

С чесночком пожарить. Или в сливках с шампиньонами....где то выкладывала рецептик


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 7.7.2010, 23:07
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(мамалена @ 7.7.2010, 23:57) *
Трям и тебе, Кеша! У меня горсточка всего осталась, ни в кого не влезла. Думала, что засохнут до следующего дня, вот и присунула в омлетик! А так мы тоже трескаем, только я их не очень. Вот в салатик это да!! А так что-то я не догоняю. Или просто не умею готовить! Как правильно варить креветки, чтобы они вкусными были???

Трям мамалена! Живут же люди - креветки в них не лезут biggrin.gif Как то делал салат с креветками, но вкус самих креветок на общем фоне потерялся, поэтому больше не делаю. А креветки варю точно также как раков - соль + укроп.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 7.7.2010, 23:14
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Трям, Кеша ! Да, раз в году можно и креветками обож...объесться. Редко балую, но доча выпросила, купила ей килограммчик. Да шелухи от них больше dash2.gif чем мяса. Обтрескалась наконец, теперь долго просить не будет. Нет у них никокого вкуса. Не знаю, что люди в них находят, чистить замучаешься. Вот такая я неправильная 9.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daria
сообщение 8.7.2010, 18:20
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1115
Регистрация: 7.4.2010
Из: Франция , Лион
Пользователь №: 2449
Спасибо сказали: 1358 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка-"Silvercrest" мульитварка-" Moulinex" , аэрогриль-" Rubis


Мамалена!Это все дело привычки.Я здесь научилась их кушать и разделывать ножом и вилкой.Что бы в ресторане ручонки не пачкать! biggrin.gif tongue.gif Хотя я и яишницу ем ножом и вилкой.Ну родилась я такая "уродка",никто не учил!Дочка-как я ,ест все с приборами,а сын -как папа,все одной ложкой,и помогает себе руками.Как не приучала-БЕСТОЛКУ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 8.7.2010, 21:48
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Ой, Леночка, сразу вспомнился случай. Приехала я первый раз в Ригу на сессию. И жила в семье рижанина, своего друга. Латыши до мозга костей, коренные. И вот на завтрак подают яичницу. Смотрю, у тарелок лежит полный набор приборов - вилка. нож и еще что-то. Я говорю, если ты из-за меня так расстарался, то я и ложкой могу поесть. А он мне в ответ "МИ так привикли!!" я тут , конечно и скисла. если так привикли, то будем колупать яичню ножом и вилкой!! 5.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 8.7.2010, 22:16
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Теперь понятно, мамалена, почему ты живёшь в Миассе, а не в Риге... biggrin.gif а друг -рижанин не стал твоим избранником в жизни. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 8.7.2010, 22:24
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Папричка , честно сказать, побоялась туда выходить. Хотя и заявление в ЗАГСе лежало и мама была рада и все было хорошо, но... встретила своего пожарного и все, пропала...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 8.7.2010, 22:45
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Правильно, Мамалена, надо быть проще и люди к тебе потянутся Party.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daria
сообщение 8.7.2010, 22:52
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1115
Регистрация: 7.4.2010
Из: Франция , Лион
Пользователь №: 2449
Спасибо сказали: 1358 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка-"Silvercrest" мульитварка-" Moulinex" , аэрогриль-" Rubis


Танюша!Я очень простая и открытая,но не могу обойтись без приборов!Это без выпендрежа,сама удивляюсь -ПОЧЕМУ?Мало того ,около меня на столе обязательно должна лежать тканевая салфетка или полотенчико.Говорят моя прабабка такая была!!! lol.gif lol.gif lol.gif 9.gif 9.gif 9.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалена
сообщение 8.7.2010, 22:58
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1605
Регистрация: 26.2.2010
Из: Миасс Челябинская обл.
Пользователь №: 2034
Спасибо сказали: 1728 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik SD-207 аэрогриль хоттер 1037 классик мультиварка SR-TMH 18


Девчата! Я просто стараюсь учиться есть , так как принято, а все равно просто вилка и ложка роднее! 5.gif были казусы, я потому и рыбу в ресторанах раньше не ела, и курицу. так как курицу привыкла есть руками и зубами, а в рыбе костей полно. Их приходилось рассматривать под микроскопом, чтобы не дай Б.. не проглотить!1 lol.gif lol.gif lol.gif biggrin.gif biggrin.gif
Во!! Как истинные женщины развили тему из простого омлета с креветками!! Party.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 8.7.2010, 23:14
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(daria @ 9.7.2010, 1:52) *
Танюша!Я очень простая и открытая,но не могу обойтись без приборов!Это без выпендрежа,сама удивляюсь -ПОЧЕМУ?Мало того ,около меня на столе обязательно должна лежать тканевая салфетка или полотенчико.Говорят моя прабабка такая была!!! lol.gif lol.gif lol.gif 9.gif 9.gif 9.gif

Леночка, это шютка такая. Я сама ем с приборами и люблю хорошо сервированные блюда, даже обычнвй бутер. Хотя..... очень люблю не замысловатую пищу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:41