IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Печенье "Салями", печенье без выпечки
тата71
сообщение 28.9.2010, 17:33
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 824
Регистрация: 17.7.2010
Из: Украина Донецкая область
Пользователь №: 3003
Спасибо сказали: 1082 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB152CE мультварка Perfezza PR56


Светлячок, и я так делаю ореховую колбаску, еще могу добавить горсть изюма. Вкусненькоооо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 10.10.2010, 10:34
Сообщение #22


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(daria @ 12.7.2010, 15:41) *
Мамаленочка!Специально для тебя и всех желающих !!!

Нам нужно:
печенье -400 гр /2 упаковки по 200гр,или 64 печенюшки/

шоколад -200 гр или 1 плитка

масло слив. -200 гр/но я кладу 150/

сахар -200гр

яйца -3 штуки/кладу 2/

Измельчаем печенье в миске,что бы остались крупные кусочки,добавляем сахар и яйца,хорошо размешиваем.Измельчаем шоколад,сверху на него кладем нарезанное кусочками масло и отправляем в микроволновку минуты на 3 /или на водян.баню/растопить.Горячий шоколад оставляем остыть и потом добавляем в смесь с печеньем,все хорошо перемешиваем и оставляем смесь пропитаться.Выкладываем всю смесь на фольгу,формируем плотную"колбасу",защипываем края фольги плотно и в холодильник -ЗАСТЫВАТЬ.Резать готовое сместе с фольгой.Каждый разворачивает свой кусочек самостоятельно!!!Из всех рецептов этого печенья мне понравился больше именно этот.Будьте бдительны при выборе печенья,оно должно быть типа бисквитного,крохкого.Только не галетное.Я дома делала это печенье и не обратила внимание , так за целый год оно не пропиталось.Через год выкинули.


А мы с мамой в моем детстве делали такое без яиц и вместо печенья иногда использовали кукурузные палочки и масло просто было мягкое и можно вместо шоколада какао. А когда колбаска была готова, мы ее обваливали в ореховой крошке. Можно еще чуток коньячка добавить, аромат будет обалденный! Да, детство.... Эх! beach.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 15:25