IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кулинария для детей
diana5903
сообщение 29.3.2011, 22:20
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 188
Регистрация: 23.1.2011
Из: Анталия, Турция
Пользователь №: 4847
Спасибо сказали: 462 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW2000 Home Bread


Цитата(Марыся @ 28.3.2011, 22:25) *
мой сын любит зернистый творог. что можно приготовить из него-такое простое, что можно есть руками?!(в пирогах не понимает, как начинку) салаты тоже кушает "отдельно" листики отдельно, огурец поковыряем и все..


спасибо!! котлеты поел, а овощи не стал mellow.gif вообще супы не ест!! ужас!! для меня и мужа супы-очень важная, полезная и вкусная еда!практически для меня,это основное блюдо в день!! обед и суп-тождественны!


Марыся, попробуйте "обмануть" малыша, размяв в кашице из овощей котлетки. Моя тоже не ест творог. Пробовала делать сырники. В форме шариков съела несколько. Еще покупаю продукт "Даноне" (в России называеся "Растишка"), протыкаю крышку палочкой из-под мороженого, замораживаю в морозилке и даю. Ест с удовольствием, хотя в нормальном виде не заставить. Так и растем.
Правильно вам сказали, что малыш сам знает, что ему необходимо в данный момент. Сегодня ест рыбу, завтра - яблоко. Конечно, нам хочется дать малышам полноценное питание, но силой же не заставишь smile.gif
Моя сегодня меня удивила. Картофельное пюре не ела вообще. А сегодня увидела пюре в кастрюле, забрала ее, села на пол и съела ого-го сколько ПАЛЬЦЕМ! Ей процесс доставил удовольствие biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 30.3.2011, 11:07
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


да, Дианочка!! мой вчера со сковородки-слопал 2 котлеты и брокколи!! а из тарелки не хочет!! laugh.gif
кашу гречневую, вовсе перевернул- по всей кухне dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diana5903
сообщение 30.3.2011, 14:37
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 188
Регистрация: 23.1.2011
Из: Анталия, Турция
Пользователь №: 4847
Спасибо сказали: 462 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW2000 Home Bread


Марыся, попробуйте еще сделать хлеб с сыром в духовке. На кусочки хлеба положите натертый на крупной терке сыр и запеките в предварительно разогретой до 200 градусов духовке. Сыр должен слегка начать румяниться и сразу вынимайте. Остудив, дайте ребенку. И хлеб, и сыр - все полезно. Моя на завтрак любит + вареное перепелиное яйцо.
По поводу супов попробуйте еще такой вариант. Я готовлю супы для семьи по обычным рецептам, только немного гуще обычного. Так же не кладу никаких пряностей, соли. Лавровый лист иногда. После того, как суп сварится, откладываю часть (примерно на 2 порции для ребенка, одну порцпю ставлю в холодильник на завтра) в отдельную посуду. Откладываю погуще. Далее, для семьи в суп добаляю соль, специи. А порцию дочурки не сильно мельчу блендером. Можно добавить капельку капельку соли. Если получилось слишком жидко, добавляю мякиш хлеба или молотые сухарики. Если суп варился с курицей или мясом, то и его кладу в порцию ребенка и мельчу все вместе. Ребенку же тоже хочется всего разного попробовать smile.gif У нас уже есть несколько любимых супов по этой схеме. Констистенцию супа делаю примерно как фруктовое пюре. Попробуйте, может и ваш съест.
Сегодня опять удивила! Съела 2 огурца! Почистила я кожицу с огурцов и ей сразу стало интересно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 31.3.2011, 13:50
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Диана, спасибо! сегодня попробую суп, с домашней курочкой(курочку несомненно будет, а вот остальное попробуем)
мой огурцы любит и ест их неограниченно rolleyes.gif
а вчера схватил чищенную луковицу и половину слопал lol.gif lol.gif запах, как от мужчинки взрослого lol.gif lol.gif
сыр с хлебом сделала, не стал кушать-оторвал сырную корку и на пол бросил,а хлеб пожевал немного. попробую еще, может не понял пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кошка_у_Окошка
сообщение 31.3.2011, 14:48
Сообщение #45

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 207
Регистрация: 21.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5408
Спасибо сказали: 373 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-ТМН18
Имя: Юля


У нас такая проблема была до тех пор, пока не стала делать на тарелке "сказку" (деть, правда, тогда уже начал говоривать, поэтому сам выбирал, "что будет")
Если надо было дать творог - делали зимние сказки, например,лубяную-ледяную избушку, творожок украшала фруктами, которые не отказывался - яблочком и бананом, а еще сын у меня сам не свой до клубники - с клубникой съест любой творог, но и здесь главное идея: например, под творожным островом искать клад ( ту самую клубнику), заодно и пальму из яблока и сливы съедает smile.gif
Когда надо овощи есть, вспоминали, например, трех поросят (травка из брокколи и стручковой фасоли, соломенный домик - из тыквы/морковки, домик из веточек - из соломки свекольной, дом наф-нафа - из кубиков картошки, черепица на крыше кукурузная), вообщем, прошлись по всему малышковому репертуару. Детки ведь особенного сходства с натурой не требуют, им для полета фантазии достаточно или в плоскости домик выложить или горкой насыпать, главное, объяснить, что к чему smile.gif) а самих поросят из вареного яйца делала - кружочками порезать, помидоркой украсить smile.gif Из греневой каши рассыпчатой хорошо получается гора тролля (типа из камешков), а сокровища тролля - те же овощи, и их надо быстрее тролля схрумать... Здесь фантазии нет предела smile.gif
Сейчас стал старше - стала делать запеканки в духовке в силиконовых формочках зверей, вот так например:

там с яйцом смешаны сваренные овощи (любые, которые вам только захочется туда запихнуть,они практически не ощущаются в запеканке).
Еще одна из идей, которой стала часто пользоваться с появлением хп - пельмени, но в начинке не обязательно мясной фарш. кладу смесь печенки с картошкой, овощи, ягодки и пр.
И вот еще - стала добавлять пару капель (больше для вида, нежели эффекта) "волшебного соуса" - соевого Kikkoman натурального. Сам процесс осязаемого "волшебства", и когда "много нельзя, можно только 2 капли" дают отличный эффект - деть подчищает тарелку с практически любым содержимым smile.gif

А вот еще, нашла, кстати, здесь на форуме, но еще не попробовала думаю, эффект должен быть поразительным - сделайте детю вот это вместо тарелки viannen_10.gif
Главное, что поняла за 3 года своего "мамства" - не делать из еды проблему smile.gif)
Удачи вам!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diana5903
сообщение 31.3.2011, 15:48
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 188
Регистрация: 23.1.2011
Из: Анталия, Турция
Пользователь №: 4847
Спасибо сказали: 462 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW2000 Home Bread


Кошка у окошка могу сказать только WWWWWWOOOOOOOOOOWWWWWWWW!!!!! Честно скажу, я на такие подвиги не способна huh.gif Это же сколько времени надо потратить!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кошка_у_Окошка
сообщение 31.3.2011, 16:25
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 207
Регистрация: 21.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5408
Спасибо сказали: 373 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-ТМН18
Имя: Юля


Цитата(diana5903 @ 31.3.2011, 16:48) *
Кошка у окошка могу сказать только WWWWWWOOOOOOOOOOWWWWWWWW!!!!! Честно скажу, я на такие подвиги не способна huh.gif Это же сколько времени надо потратить!?

Честное слово, совсем немного - пока себе и мужу готовишь, так и детю заодно делаешь viannen_10.gif , а сейчас деть старше стал - участвует !
Здесь главное начать, а дальше само-собой покатит smile.gif
вот ищу сейчас курсы карвинга хорошие, чтоб еще быстрее все получалось smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 31.3.2011, 23:25
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Юля, ты-героиня!! такая красота!! слов нет!!!на месте твоего ребеныша-мела бы подчистую!!! а мой сынок,после китайской компании полюбил недоваренную брокколи и спаржу. каждый день требует laugh.gif ну и мяско я туда подсыпаю хо-хо) или наоборот..
мечта: объявлю домашним байкот и уеду на море..одна!!! пусть кушают, ... что папа "пошлет" ха-ха-ха хо-хо-ха-ахах!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кошка_у_Окошка
сообщение 1.4.2011, 10:02
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 207
Регистрация: 21.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5408
Спасибо сказали: 373 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-ТМН18
Имя: Юля


Цитата(Марыся @ 1.4.2011, 0:25) *
Юля, ты-героиня!! такая красота!! слов нет!!!на месте твоего ребеныша-мела бы подчистую!!! а мой сынок,после китайской компании полюбил недоваренную брокколи и спаржу. каждый день требует laugh.gif ну и мяско я туда подсыпаю хо-хо) или наоборот..
мечта: объявлю домашним байкот и уеду на море..одна!!! пусть кушают, ... что папа "пошлет" ха-ха-ха хо-хо-ха-ахах!!!

Наш деть после Германии подсел на сосиски и тушеную капусту smile.gif) Но здесь таких натуральных, как у буржуинов - не найти, так что подменяем сосиску на котлетку smile.gif
Папа наш тоже фантазией не блещет - кашу в кучку и огурец сверху . Я уже адаптировала для детя - вулкан, попробуй не съесть - или всю квартиру завалит кашей dubina.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diana5903
сообщение 4.4.2011, 17:16
Сообщение #50

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 188
Регистрация: 23.1.2011
Из: Анталия, Турция
Пользователь №: 4847
Спасибо сказали: 462 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW2000 Home Bread


Марыся, попробуйте еще дать малышу пирожок Погача. Выложила рецепт в "Изделиях из теста, несладкие пироги". Моя ест на ура.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 7.4.2011, 22:40
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


случайно приготовила мясной пудинг, ну как сумела mellow.gif было очень быстро съедено моими мужчинами!
вытащила из морозилки фарш, заранее провернутый- разморозился и жидковат оказался(вода от разморозки, в срочном порядке). соль,перец, пара яиц, кефир и крахмал-все это ложкой намешала и в мультиварку...на выпечку (у меня 50 мин) ушла гулять с сынулей..
не ожидала ни чего хорошего, правда!!! но, результат поразил!!! спасибо МВ!! 1.gif 1.gif смели, секунд этак, за 20!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eni
сообщение 7.4.2011, 22:55
Сообщение #52

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 827
Регистрация: 6.10.2010
Из: Болгария
Пользователь №: 3478
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex


Девочки, так и не придумала где выставить рецептики из шведской книжки, из которой рецепт шоколадных шариков с овсянкой. Попросила lina kaz и она любезно предоставила рецептики. В эту темку детского питания вставлю ссылочку, посмотрите, может что-нибудь пригодится для деток.

Рецепты с картинками


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 30.4.2011, 22:22
Сообщение #53

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


новый рецептик опробовала для детского питания. не терпится выложить! фото завтра.
купила в магазине маршмеллоу для мастики, а пригодился в другом ракурсе 1221.gif
растопить кусочек масла( я на глаз) добавить маршмеллоу и на маленьком огне растопить помешивая. всыпать овсяные хлопья(воздушный рис, но у меня его не было) выложить в форму. остудить, нарезать на квадраты. вкуснятина!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 2.5.2011, 21:56
Сообщение #54

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


вот и вторая порция. подметается быстро-очень няма-няма!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
helsa
сообщение 5.5.2011, 21:56
Сообщение #55

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 140
Регистрация: 7.3.2011
Из: Кишинев, Молдова
Пользователь №: 5654
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Модель хлебопечки: LG 1051


Марыся, я конечно понимаю, что у вас уже есть проблема нежелания кушать, но все же скажу как мы ее исключили. Малышка у нас была на пед прикорме (это когда дите "ворует" из маминой тарелки). Поэтому отдельно ребенке мы не готовили. Часто ребенок отказывается есть за столом из-за перекусов между приемами пищи, может, и у вас так. Ну и безотказное у нас средство: скушай это, а потом дам вкусняшку (яблоко, банан, мед - что-нибудь из особо любимого). Постепенно упоминание вкусняшки сводим на нет, а саму вкусняшку даем, а потом и от этого отказывается практически. Мы так мясные супы-борщи кушаем (мясо больше уважаем, чем овощи).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 5.5.2011, 22:16
Сообщение #56

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


спасибо, Хелса, но у нас,гораздо все хуже, чем вы думаете sad.gif изголяюсь, как могу!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 5.5.2011, 22:24
Сообщение #57

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Цитата(Марыся @ 5.5.2011, 23:16) *
спасибо, Хелса, но у нас,гораздо все хуже, чем вы думаете sad.gif изголяюсь, как могу!!

Верю! У нас тоже вкусняшка не проходит. Когда не хочет кушать - не хочет ничего! Иногда до смешного доходит - уговариваем скушать печенюшку или конфетку, когда "и роса во рту не была" за целый день.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 6.5.2011, 0:11
Сообщение #58

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


мой сын которому вот-вот 3 годика исполнится любит творожный пудинг на пару. Готовлю из домашнего творога (жирного сухого). 250г творога, 3 ст л молока, 1 ст л манки, 2 яйца, 1 пакет ванильного сахара, 1 ст л сахара, сода на кончике ножа, соль, корица по вкусу. Все быстренько смешиваю и в пароварку на 35 минут. Иногда сбрызгиваю апельсиновым соком smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 10.5.2011, 14:45
Сообщение #59

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Еще мой ребенок очень любит блюда на пару. Поэтому готовлю ему в пароварке картошку, рис, гречку, омлеты, творожные суфле, вареники, куриные тефтельки! Все сметает! Я и сама в восторге от всех этих блюд! Очень люблю готовить в пароварочке. У кого еще нет её - всем советую!

P.S.: когда ребенку вводила прикорм, то на пару готовила ему кабачки, морковь, картофель, брокколи и цветную капусту (разные овощи каждый день), затем протирала их сквозь ситечко и добавляла пюре мясное готовое из баночки (Gerber либо Тихорецкие консервы). Немного масла растит. и чуть соли. Кушал очень хорошо!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 18.5.2011, 14:23
Сообщение #60

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


спасибо Паприке, за шикарное дрожжевое!
вот мини-рулетики пирожочки, как раз для сыночка и дочки! rolleyes.gif
и я стихами заговорила!
помещаю в темку про детишек, т.к. для моего сына, теперь это очень лакомый кусочек! детки к маку не ровно дышат.и размер-в ручку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 8:05