IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кулинария для детей
Марыся
сообщение 9.6.2011, 23:07
Сообщение #61

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


еще для детского питания.утиная грудка, в розмарине с листьями салата
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрекозяка
сообщение 13.10.2011, 7:51
Сообщение #62

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 24.9.2011
Из: Врн
Пользователь №: 8205
Спасибо сказали: 58 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-2501


Бывает так, что малыши с утра перед садиком предпочитают кушать дома.
А в голову, кроме каши или бутерброда, ничего не приходит.
Тогда родился рецепт, который выручает меня почти каждый день (который можно давать и деткам более младшего возраста, досадиковским), а также кушать взрослым, вместо баночек известных брендов ))

Нам понадобятся:

-50-100 г творога (зернистого или сырок с изюмом натуральный),
- 1-2 ст.л. молока
- 1/2 банана
- 1/2 яблока

или
1/2 нектарина
1/2 персика

или
1/2 груши
1/2 сливы

или
1/2 банана
1/2 киви

морковка, тыква, клубника, малина, смородина и т.д.

Тут уже только фантазия или вкусы малыша.

Все смешиваем на блендере до однородного состояния или смешиваем творог и молоко до однородного состояния, а фрукты добавляем в конце.
Можно добавить свежие овсяные хлопья и это будут уже мюсли, можно покрошить мелко печенье, а можно мелко потереть шоколад.
В общем большое фантазийное поле для творчества )) А главное очень быстро )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karamelka
сообщение 13.10.2011, 13:13
Сообщение #63

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 315
Регистрация: 11.12.2010
Из: UA
Пользователь №: 4169
Спасибо сказали: 568 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Стрекозяка, спасибо за простой и главное очень полезный для деток рецепт 6.gif
Я тоже так готовлю. Иногда и творожок сама делаю. Смешиваю кефир и молоко 1 : 1, нагреваю до створаживания, потом в марле отжимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 13.10.2011, 16:25
Сообщение #64

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


хороший рецепт, только мой вообще не ест не кашу не пюреобразное 2.gif каждый день голову ломаю, чем накормить! раньше творожок зернистый любил "валио" а теперь перестал(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karamelka
сообщение 13.10.2011, 21:39
Сообщение #65

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 315
Регистрация: 11.12.2010
Из: UA
Пользователь №: 4169
Спасибо сказали: 568 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Марыся @ 13.10.2011, 16:25) *
хороший рецепт, только мой вообще не ест не кашу не пюреобразное 2.gif каждый день голову ломаю, чем накормить! раньше творожок зернистый любил "валио" а теперь перестал(


Дети иногда меняют предпочтения во вкусах. Бывает на отрез отказываются что-то есть, а через некоторое время едят с удовольствием, а то что раньше любили уже не едят.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрекозяка
сообщение 13.10.2011, 22:43
Сообщение #66

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 32
Регистрация: 24.9.2011
Из: Врн
Пользователь №: 8205
Спасибо сказали: 58 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-2501


Да, дети они такие ))
Главное пробовать и экспериментировать.
Ну еще и от оформления зависит.
У меня ребенок некоторые продукты ест только, если чего-нить замутить красивое, например, вот как тут:











Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 13.10.2011, 23:12
Сообщение #67

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Стрекозяка умница!!! я на такие подвиги... а попробую! скорее всего впустую. может подрастет немного, объестся своих макарон, да котлет, колбасок и мяса!! cook.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karamelka
сообщение 13.10.2011, 23:36
Сообщение #68

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 315
Регистрация: 11.12.2010
Из: UA
Пользователь №: 4169
Спасибо сказали: 568 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Если кашу есть не хочет можно еще мультик такой показать smile.gif


Богатырская каша


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miss
сообщение 14.10.2011, 10:00
Сообщение #69

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 377
Регистрация: 11.10.2011
Пользователь №: 8433
Спасибо сказали: 508 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник257


У нас на завтрак овсяная или манная кашка с маслом сливочным+печенко с маслом и чаёк или бутер с сыром или йогурт или творожок с фруктами. еще любим творожные запеканочки тоже с фруктами или изюмом, курагой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Curious
сообщение 3.12.2011, 9:02
Сообщение #70

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 333
Регистрация: 11.10.2011
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 8434
Спасибо сказали: 823 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-256 Panasonic


Я конечно понимаю, что сосиски это не совсем правильная еда. Но в принципе, можно самим сделать, как нибудь извернуться, по мозговать (типа как с "ветчиной из курицы" в пакете из под молока) wink.gif
Ну балдёжное 5639.gif получается блюдо (сейчас по всему инету бродит)

"Ну, кто из нас не варил своей крохе спагетти? Конечно же, варили все. А кто старался сделать это до боли обыденное блюдо веселым и интригующим, развивающим фантазию и в миг разогревающим аппетит?
Все, что нам понадобится, это спагетти, хорошие сосиски, безопасные для детей (настоятельно рекомендую давать колбасную продукцию детям только старше трех лет и в строго ограниченном количестве, но это так, лирическое отступление от себя) и капелька фантазии.
Если у вас сосиски длинные, их можно разрезать на 3-4 части, по 3-4 см кусочек. Затем спагеттинками "нафаршировать" каждый кусочек, прокалывая сосиску насквозь. При этом, существует множество вариантов такой фаршировки. Лично я делала сосисочки с вермишелькой с обеих сторон. Некоторые делают только с одной стороны, тогда можно сосискам "сделать глазки" из морковки или любой мелочи, что под руку подвернется, и рассказать ребенку, что это загадочные инопланетяне пришли захватывать вашу кухню и он просто обязан спасти всю вашу семью. =)
Имейте ввиду, что если ваша заготовка будет долгое время лежать, спагетти размокнут во влажных сосисках и могут обламываться. Так что старайтесь не затягивать с подготовкой.
Сосиски со спагетти положить в кипящую подсоленную воду, добавить ложечку подсолнечного масла и варить около 5 минут. Затем выключить огонь и дать постоять в воде еще пару минут. Слить и угостить карапуза порцией спагетти и отличного настроения "






Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karamelka
сообщение 26.12.2011, 21:30
Сообщение #71

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 315
Регистрация: 11.12.2010
Из: UA
Пользователь №: 4169
Спасибо сказали: 568 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


На форуме есть точно такая же тема - Кулинария для детей может их объединить в одну?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 26.12.2011, 23:31
Сообщение #72

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Karamelka @ 26.12.2011, 21:30) *
На форуме есть точно такая же тема - Кулинария для детей может их объединить в одну?

Спасибо, Karamelka, за предложение. Я объединила темы, так как они действительно одинаковые.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 27.12.2011, 0:46
Сообщение #73

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Насчет отсутствия аппетита - у этих детей просто не выработался рефлекс голода. Не знают они, что это такое. Моего братца младшего (разница 10 лет) мама постоянно пичкала, были и сказки, и песни с плясками... до сих пор, как вспомню, не знаю, смеяться или плакать.
Отправили нас двоих к бабушке в Чернобыль (мы уже жили в Киеве). Бабушка не заморачивалась: длинный стол, за которым куча внуков, всем в руки ложки - и никто не смотрит, кто сколько сьел. Так он лопал за милую душу! Сам!
Вернулись домой, я говорю: мама, не корми его, он сам ест. Не поверила, начала опять пичкать. Через 2 дня все вернулось на круги своя - с песнями и плясками.
Мамы мальчиков! Не переживайте, придет время и вы увидите, как ваш ребенок, поставив перед собой на столе книжку, кастрюлю с харчо и тарелку, под интересное чтиво полкастрюли слопает. 6493.gif Насчет девочек не утверждаю, т.к. я "мальчиковая" мама.

Насчет рецептов для малявок: когда не было времени, спасала яичная каша. Суперпросто: кипятится молоко, расколачиваются с сахаром пару яиц, вливается все это в кипящее молоко и помешивается. Все! Нежная кашка, можно добавить масла или варенья. Сьедается за милую душу (если нет аллергии на яйца).
Для тех, кто постарше, в ход идут фаршированные яйца. Чем? Да чем угодно - начиная от творога и заканчивая паштетами. Но сверху нужно замаскировать фарш и играть в игру: угадай, что там? У моих это срабатывало четко.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miss
сообщение 27.12.2011, 0:55
Сообщение #74

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 377
Регистрация: 11.10.2011
Пользователь №: 8433
Спасибо сказали: 508 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник257


Цитата(Свекруха @ 27.12.2011, 1:46) *
Отправили нас двоих к бабушке в Чернобыль (мы уже жили в Киеве). Бабушка не заморачивалась: длинный стол, за которым куча внуков, всем в руки ложки - и никто не смотрит, кто сколько сьел. Так он лопал за милую душу! Сам!
Вернулись домой, я говорю: мама, не корми его, он сам ест. Не поверила, начала опять пичкать. Через 2 дня все вернулось на круги своя - с песнями и плясками.

lol.gif f53650ef9540.gif
А я себя вспоминаю в детстве очень плохо ела. Как сейчас помню мама или бабушка из кухни выходят, а я подружке свой борщ переливаю в тарелку (она у меня поесть любила) или мы с сестрой быстренько в раковину суп-борщ сливаем и следы заметаем. Много чего не любила домашнее, вроде же все вкусное было такое, все остальные мамину стряпню хвалили, а вот школьный пустой борщец с удовольствием ела..... почему так? gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 27.12.2011, 3:50
Сообщение #75

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Обьясняю: борщ - еда для взрослых, для ребенкиного желудка тяжелый. У меня дома это было моим проклятием: мама его варила постоянно, сытный, наваристый, отец очень любил, а у меня он в горле стоял. Самая страшная была угроза: сейчас будешь борщ есть!
В столовой борщец, ясное дело, варили пожиже. Поэтому и легче шел. Мне один молодой папа пожаловался, что девочка не хочет кушать, я посоветовала либо варить специальный молодой борщик, либо свой кипяточком разбавлять. Сделал так - дочка целую тарелку сьела.
А насчет молодого борща - вот из моей -увы! - недописанной книги:
Для него я беру молодые овощи: картофель, морковь, свеклу, петрушку, капусту, лук — обязательно зеленый, но уже с белой луковицей. Все это чистится, режется (морковку лучше класть целенькую, она тогда вкуснее), закладывается в теплую воду. Молодой борщик — постный. Никаких зажарок, вкус должен быть легкий. Единственное — слегка обжариваем на масле порезанные шампиньоны, ибо так вкуснее. Если нет корешка петрушки (молодая еще не выросла), ситуацию спасет приправа типа «Вегета» или «Ароматика». Считай, что борщ готов, если уварилась свекла. Тогда остается добавить немного томата — пару столовых ложек, не больше — чуточку молотого черного перца и хорошую горсть нарезанного молодого укропа.
Повторяю, вкус у молодого борщика нежный, он очень полезен детям. Но и взрослым не помешает, особенно тем, у кого несогласие с собственной печенью.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ватрушка
сообщение 12.2.2012, 1:42
Сообщение #76

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 381
Регистрация: 28.1.2012
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 10090
Спасибо сказали: 511 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001 CJ


Девочки подскажите как можно приготовить творог для дочки ей год и 1,5 месяца кушает не очень хорошо периодически вообще от всего отказывается. но творог то кушать то нужно обязательно. я его смешивая с яблоком или бананчикои могу еще печенько добавить. а как еще можно его для нс сделать???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina1981
сообщение 12.2.2012, 12:26
Сообщение #77

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 73
Регистрация: 9.11.2011
Из: Пятигорск
Пользователь №: 8744
Спасибо сказали: 133 раз(а)

Модель хлебопечки: lg


Цитата(Ватрушка @ 12.2.2012, 2:42) *
Девочки подскажите как можно приготовить творог для дочки ей год и 1,5 месяца кушает не очень хорошо периодически вообще от всего отказывается. но творог то кушать то нужно обязательно. я его смешивая с яблоком или бананчикои могу еще печенько добавить. а как еще можно его для нс сделать???



Самый лучший вариант - с бананом, хорошенько пробить блендером, до состояния "Без единого комочка", и в таком виде вкуса творога вообще нет, как будто один банан! Сладенько! У меня так старший вырос, и младшему 9 месяцев, он с удовольствием ест. А вот как начинаю что-то выдумывать, так есть перестает!!!!!!
А творог делаю сама - кипящее молоко сквашиваю кефиром, очень нежный творог!!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ватрушка
сообщение 12.2.2012, 14:18
Сообщение #78

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 381
Регистрация: 28.1.2012
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 10090
Спасибо сказали: 511 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001 CJ


Цитата(irina1981 @ 12.2.2012, 12:26) *
Самый лучший вариант - с бананом, хорошенько пробить блендером, до состояния "Без единого комочка", и в таком виде вкуса творога вообще нет, как будто один банан! Сладенько! У меня так старший вырос, и младшему 9 месяцев, он с удовольствием ест. А вот как начинаю что-то выдумывать, так есть перестает!!!!!!
А творог делаю сама - кипящее молоко сквашиваю кефиром, очень нежный творог!!!!!

у малой аллергия на молочные продукты постоянно обсыпает щечки даже если в каше есть хоть 1 ст. ложка молока, хотя и кипячу и водой разбавляю. так что покупаю творог специально обезжиренный и домашний. Банан я тоже так делала просто думала может есть что-то другое чтоб малой уже можно было с творогом сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светлячок
сообщение 12.2.2012, 15:33
Сообщение #79

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 139
Регистрация: 31.7.2010
Из: Украина г. Измаил
Пользователь №: 3058
Спасибо сказали: 199 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 255 мультиварка Yummy 500JB


Цитата(Ватрушка @ 12.2.2012, 15:18) *
у малой аллергия на молочные продукты постоянно обсыпает щечки даже если в каше есть хоть 1 ст. ложка молока, хотя и кипячу и водой разбавляю. так что покупаю творог специально обезжиренный и домашний. Банан я тоже так делала просто думала может есть что-то другое чтоб малой уже можно было с творогом сделать.

Я слышала,то надо давать ребенку козье молоко, от него аллергия проходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 12.2.2012, 16:27
Сообщение #80

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Свекруха @ 27.12.2011, 1:46) *
Вернулись домой, я говорю: мама, не корми его, он сам ест. Не поверила, начала опять пичкать. Через 2 дня все вернулось на круги своя - с песнями и плясками.
Мамы мальчиков! Не переживайте, придет время и вы увидите, как ваш ребенок, поставив перед собой на столе книжку, кастрюлю с харчо и тарелку, под интересное чтиво полкастрюли слопает.

Вспомнила свои ухищрения при кормлении сына...ох.. самый действенный способ было посадить в раскладном стульчике около мойки, открыть воду, и дать кучу кастрюлек. Пока до 1-го класса дорос, вся посуда была побитая. И старалась кормить в одно и то же время. Все подруги мне говорили, что это мартышкин труд, есть захочет - потом наестся.
Постепенно режим наладился, трудновато было, но зато когда пошли в первый класс у меня не было абсолютно проблем накормить ребенка в 7 утра завтраком перед школой (обычно кашка или пюре + котлета). А многие родители не могли своих малышей даже бутером накормить, в лучшем случае голый чай. Несколько деток на уроках даже сознание теряли, директор школы собирала родителей всех первачков и просила хоть как то и хоть чем то кормить утром малышей. В общем первый класс многим тяжело дался, пока детки адаптировались.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 9:53