IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первый опыт и впечатления от хлебопечки Панасоник
Ленка-05
сообщение 6.12.2010, 16:53
Сообщение #141

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 101
Регистрация: 6.12.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 4096
Спасибо сказали: 158 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Цитата(Foxy @ 6.12.2010, 13:52) *
Ленка-05, приветствую Вас среди нас smile.gif Поздравляю с отличной покупкой и правильным выбором smile.gif) Я смотрю, вы так, сходу, взялись за не самые простые хлеба:) все начинают с обычного или молочного smile.gif Уверена, что и ржаной Вам уже по плечу wink.gif у меня он до сих пор получается так себе.. хотя домашним нравится.. smile.gif В общем - неугасаемого Вам интереса к процессу выпекания smile.gif Успехов smile.gif


Спасибо Foxy . Я так поняла, что для ржаного хлеба во многом вся "сложность" состоит в наличие ингредиентов и их качестве. Муку ржаную обдирную нашла только одного вида местного завода, никакого сусла, солода и т. д. у нас нет. Зато нашла жуткого вида порошок под названием "сухой квас" smile.gif , скоро буду пробовать чего-нибудь cook.gif Очень надеюсь. что мы со своим Панасиком подружимся 354.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kotena
сообщение 6.12.2010, 17:29
Сообщение #142

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 5.12.2010
Из: Чернигов
Пользователь №: 4082
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC SD-255


Ну вот свершилось! Мой первый хлеб испекся! Удался на славу!
Пекла обычный, белый.
На вид - красавец, хоть на выставку! Уже сфоткала, осилю, как сюда фотки выложить - похвастаюсь.
В квартире стоит аромат, как в булочной. На вкус пока не знаю - еще очень горячий.
Были конечно страхи, что хлеб не поднимется или боялась, что не смогу нож отковырять, так он в хлебе даже не застрял.
Выполняла все точно, как написано в рецепте и инструкции.
Кстати спасибо всем, кто писал, что составляющие надо отмерять четко, а не как мы обычно любим "на глаз", думаю без этих советов я бы точно сыпанула все приблизительно и неизвестно, какой получился бы результат.
Полюбила я свою Панасоньку всей душой. Думаю, моя семья ее тоже полюбит.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марсина
сообщение 6.12.2010, 17:33
Сообщение #143

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 343
Регистрация: 26.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2732
Спасибо сказали: 594 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(kotena @ 6.12.2010, 16:29) *
Ну вот свершилось! Мой первый хлеб испекся! Удался на славу!
Пекла обычный, белый.
На вид - красавец, хоть на выставку! Уже сфоткала, осилю, как сюда фотки выложить - похвастаюсь.
В квартире стоит аромат, как в булочной. На вкус пока не знаю - еще очень горячий.
Были конечно страхи, что хлеб не поднимется или боялась, что не смогу нож отковырять, так он в хлебе даже не застрял.
Выполняла все точно, как написано в рецепте и инструкции.
Кстати спасибо всем, кто писал, что составляющие надо отмерять четко, а не как мы обычно любим "на глаз", думаю без этих советов я бы точно сыпанула все приблизительно и неизвестно, какой получился бы результат.
Полюбила я свою Панасоньку всей душой. Думаю, моя семья ее тоже полюбит.


Поздравляю! Удачи Вам!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фаини
сообщение 6.12.2010, 18:40
Сообщение #144

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 142
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 2457
Спасибо сказали: 130 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 255


Ленка-05, для выпечки ржано-пшеничного хлеба не обязательны квас, солод, подкислитель, или закваска (типа Аграм..). Начните просто со смешанных хлебов: например 350пшенич +100ржаная, 1,4ч.л.дрожжей, 1,5ст.л,сахар, 1,5 ч.л.соль,280 вода. Ржаной хлеб не всегда с первого раза выходит. У меня получился первый - кабанчик приземистый, потом тот , что по выше изложенному рецепту... и т.д. я понемногу уменьшала пшеничную, добавляла ржаную и водичку (а лучше кефир), пока не дошла до 225пшенич - 325 ржаной.... На форуме есть ветки с разными ржаными хлебами... Не бойтесь печь.
Да, добавки придают неповторимый вкус хлебам, но это не принципиально. На родственном форуме вообще есть хорошие рецепты вообще без добавок!!!! А какие по качеству!!! Просто ржаной требует немного другого подхода. rolleyes.gif
Удачи в освоении помощницы!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 6.12.2010, 19:03
Сообщение #145

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 251
Регистрация: 2.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3736
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-TMH 18


kotena, с почином Вас smile.gif мы тут все слегка чувствовали за Вас ответственность (мы же присоветовали) и несказанно рады, что хлеб удался и вообще все Ваше сообщение дышит позитивом smile.gif)! у меня те же отношение с моей Панасюхой - все время ее глажу и хвалю smile.gif не нарадуюсь на нее:) с каждым днем любовь к ней будет подкрепляться удачной выпечкой smile.gif) успехов) ждем фотку)

Ленка-05, у Вас такой стильный Ававтар:)) здорово придумали:)
а на счет ржаного хлеба Фаини совершенно права - можно подбирать рецептуру, что б были все ингридиенты.. и пробовать снова, даже, если первый не получится) в любом случае - "творить" в нашей ХП - сплошное удовольствие smile.gif особенно, с весами smile.gif) удачи:)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kotena
сообщение 7.12.2010, 15:49
Сообщение #146

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 5.12.2010
Из: Чернигов
Пользователь №: 4082
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC SD-255


После первой выпечки я для себя сделала такие выводы:
- магазинный хлеб больше не для нас
- пора покупать мешок муки
- размер буханки L для нас великоват, еще сегодня осталось полбуханки
- моя маленькая доця наверное самый влюбленный человек в семье в нашу ХП, так как от хлеба оторвать ее не могу (втихаря достала из пакета четвертинку полностью выела середину, пока я по телефону чирикала), теперь хлеб приходиться от нее прятать rolleyes.gif

Но и назрел у меня один вопросик: а хлеб у всех такой крохкий?
Он вкусный, пропеченный, пышный, но не такой "тугой" как магазинный, то есть нарезать тонкими ломтиками я его не могу - сильно крошиться.
Пекла обычный пшеничный.
Или с вопросом мне надо в другую темку? sorry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клювдий
сообщение 7.12.2010, 15:58
Сообщение #147

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 27.11.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 3975
Спасибо сказали: 73 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 257WTS


В связи с хлебными запахами, вспомнилось глубокое детство и время , проведённое в Крыму у тётки в гостях, в тихом селе Джанкойского района.
Тётка почти каждый день лихо выпекала несколько 2-килограммовых хлебин. Наблюдать за этим действом было особое удовольствие и конечно запомнились непередаваемые запахи...
Как-то дядька решил устроить мне экскурсию по этой теме и однажды с утра, усадив меня на телегу полную мешками с зерном, отправлиись на настоящую мельницу! Вот где было прозрение городского пацана : как непросто делается настоящий хлебушко...шок и восторг.
С тех пор все сеансы по выпечке категорически не пропускались . Над мечтой стать космонавтом или шофёром, как у большинства мальчишей того времени, нависла угроза одержимости стать хлебопёком или мельником.
Ну это лирическое отступление от темы. Чтобы было что почитать. А вот что я хотел показать. В воспоминаниях того времени и того процесса выпекания чётко запомнилось то, что на каком-то этапе тётка ловко макала в тарелочку с яичным белком огромное гусиное перо , лихо им смазывала верхушки теста в формах и отправляла в огромную печь. Точно не мог вспомнить на какой стадии ,то ли после подъёма теста перед самой выпечкой , то ли глазурировала уже прихваченный хлеб в процессе выпечки.
Решил попробовать на Panasonic 257 на яичном хлебе провести эксперимент. Чтоб не рисковать падением хлеба за 10 минут до окончания всего процесса , по возможности стараясь не наляпать на нагревательные элементы , набросал первой попавшейся кисточкой взболтанный яичный белок (вполне хватит трети белка одного яйца). Далее закрыл крышку и дождался окончания выпечки до восьми писков.
Получилось вот такое.



Может кому будет интересно попробовать с целью эстетического разнообразия и более старательные умельцы смогут это сделать поаккуратнее . Дело нехитрое и не обязательное , однако на любителя.
Зато какой я гордый ходил вчера вокруг этого хлеба , "шо павлин". laugh.gif Точь-в-точь как в детстве , когда тётка вынимала из печи готовые буханки хлеба, к которым я приложился гусиным пером и хвалила меня как лучшего в мире помазанника lol.gif
По моим наблюдениям корка с глазурью меньше стала трескаться .
Да и ещё совет. Если уж для глазурирования вы открыли крышку в процессе за 10 минут до окончания , то совершать намаз желательно побыстрее, но не фанатеть в спешке...
... и (не знаю нужно ли это вообще делать) так сказать, по желанию - выхватить толстой варежкой форму за ручку и перевернуть на 180 град. (по оси вращения естественно). Мне показалось что так выпекается более равномерно , особенно тот бок, где шапка буханки иногда отрывается от боковушки и образуется мягкий рубец.
Извиняюсь , не знаю хлебопекарских терминов.
Кто владеет уточнениями и дополнениями по этому процессу - выслушаю с радостью, да и не только я. cook.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha 4069
сообщение 7.12.2010, 16:01
Сообщение #148

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 433
Регистрация: 23.11.2009
Из: Украина Стаханов
Пользователь №: 1208
Спасибо сказали: 431 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM 450 ,мультиварка Panasonic SR-TMH18,KENWOOD HB724


kotena,я где то выставляла Рисовый хлеб,попробуйте его он не так крошится.http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=3065 вот тут ,сообщение №12.
может понравится. rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 7.12.2010, 16:08
Сообщение #149

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Клювдий, да Вы поэт! Очень красочно описали детские воспоминания и теперешний опыт. Особенно умилило "Зато какой я гордый ходил вчера вокруг этого хлеба , "шо павлин"."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 7.12.2010, 17:02
Сообщение #150

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(kotena @ 7.12.2010, 15:49) *
Но и назрел у меня один вопросик: а хлеб у всех такой крохкий?
Он вкусный, пропеченный, пышный, но не такой "тугой" как магазинный, то есть нарезать тонкими ломтиками я его не могу - сильно крошиться.
Пекла обычный пшеничный.
Или с вопросом мне надо в другую темку? sorry.gif

Трям kotena! Попробуйте "Французский" из инструкции, который с сухим молоком, только сухое молоко замените на сухие сливки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitalinka
сообщение 7.12.2010, 17:25
Сообщение #151

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 4100
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD256


Здравствуйте, уважаемые участники форума. Хочу всем сказать огромное спасибо за отзывы, рецепты, советы... , благодаря вам я определилась с выбором хлебопечки и очень довольна выбором. Купила Panasonic SD256 около месяца назад, много чего уже попробовала, всё отлично получается с первого раза. Инструкция проста, понятна и логична, рецепты вкусные, работает тихо, места занимает мало. Покупала в интернет-магазине, оказалось дешевле чем в городе в обычном на 90 долларов.
Когда первый раз запустила, переволновалась, работает ли?, а потом в инструкции вычитала, что сначала происходит выравнивание температур минут 30-60, а потом только начинается замес и т.д. Авторам инструкции про колличество дрожжей для обычной выпечки и ускоренной не мешало бы на первой странице с рецептами написать, хотя у меня этот вопрос решился благодаря этому сайту, за что ещё раз огромное спасибо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленка-05
сообщение 7.12.2010, 18:08
Сообщение #152

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 101
Регистрация: 6.12.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 4096
Спасибо сказали: 158 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Цитата(Клювдий @ 7.12.2010, 14:58) *
совершать намаз желательно побыстрее, но не фанатеть в спешке...
. cook.gif

lol.gif lol.gif
Как вовремя! А мне сегодня как раз мысль такая пришла - надо бы хлебец помазать, чтоб блестел, только когда это делать? надо будет на форуме спросить. А вот он и ответ smile.gif smile.gif Спасибо.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beata
сообщение 7.12.2010, 22:18
Сообщение #153

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 4124
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Более года хотела купить ХП. Долго выбирала, читала отзывы, спрашивала у друзей и знакомых и остановилась на ХП Panasonic 257. Пеку уже 10 дней, только положительные имоции, хотя вы бы слышали, что я услышала от продавца в магазине при покупке, если коротко, то хуже ХП этой фирмы ничего нет, стоит дорого и т.д. Он же (магазин М Видео, Мега Белая дача)усиленно и навязчиво пытался всучить ХП Bork. Я рада, что у меня хватило наглости его от себя просто отогнать. Дома сразу же решила, что-нибудь испечь. И вот каждый день пеку. Правда пока пекла хлеб типа основной, яичный, делала тесто для пельменей. Очень хочется испечь ржаной, но нет солода. Покупала как то готовую смесь " Фитнес" производителя Пудовъ - хлеб получился на вкус приличная гадостьи жестким как кирпич. Могу сказать, что вина полностью производителя смеси. Я поняла, что лучше самой подольше заниматься закладкой продуктов и получить без проблем вкусный хлеб, чем покупать готовую смесь, в которой непонятно что содержится. Теперь всем знакомым и друзьям советую купить ХП Panasonic.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatiana-65
сообщение 7.12.2010, 23:02
Сообщение #154

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 4126
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Добрый всем вечерок! Зашла к вам на сайт за рецептами и зачиталась! Очень понравилась здесь атмосфера-домашняя. Сразу видно, что люди хлебушек пекут добрые. Хочу поделиться своим. ХП преобрела 3 дня назад Panasonic-257. Искала в инете кофемашину, а присмотрелась к ХП и поняла, что это мне надо. Теперь на кухне стоит она-родная dance3.gif . Первый хлебушек был испечен позавчера-обычный белый. Но весов не было и я на глазок (думала всеравно получится) закидала все по рецепту в нее dubina.gif . Хлеб вышел немного недопеченый, но корочку мы с сынулей съели. Вчера после работы побежала и купила весы. На ночь поставила молочный хлеб. И как здорово проснуться под запах свежеиспеченного хлеба! Получилась буханка на славу!
А на работе 2 дня девченки подкалывают меня, говорят, что я со своей печурочкой скоро в свой размер одежды не влезу. И тут же ТРЕБУЮТ принести на пробу все, что буду печь rolleyes.gif . Всем доброго здравия и удачных эксперементов!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha 4069
сообщение 8.12.2010, 7:35
Сообщение #155

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 433
Регистрация: 23.11.2009
Из: Украина Стаханов
Пользователь №: 1208
Спасибо сказали: 431 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM 450 ,мультиварка Panasonic SR-TMH18,KENWOOD HB724


beata, Tatiana поздравляю Вас с покупочкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moroz
сообщение 8.12.2010, 14:01
Сообщение #156

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.12.2010
Пользователь №: 4132
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Здравствуйте!
Месяц назад мы приобрели хлебопечку 257-ю, сделали хлебушек первый обычный белый - получился очень вкусный, одно но - подгоревшая корочка (корочку ставили на среднюю). Мы решили, что не беда будем ставить на светлую, и все вроде путем:))))) Но даже на светлой все равно боковые стороны подгорают немного. Может мы что не так делаем? 75093.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitalinka
сообщение 8.12.2010, 17:08
Сообщение #157

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 4100
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD256


Цитата(Moroz @ 8.12.2010, 15:01) *
Здравствуйте!
Месяц назад мы приобрели хлебопечку 257-ю, сделали хлебушек первый обычный белый - получился очень вкусный, одно но - подгоревшая корочка (корочку ставили на среднюю). Мы решили, что не беда будем ставить на светлую, и все вроде путем:))))) Но даже на светлой все равно боковые стороны подгорают немного. Может мы что не так делаем? 75093.gif


Здравствуйте. Moroz здесь на сайте есть тема " Слишком зажарились бока буханки " в разделе
"Моя хлебопечка" - форум > Рецепты > Хлебопекарские хитрости, советы, причины неудач > Трудности выпечки, причины неудач >
там много советов на эту тему, и обязательно всё получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vnaum
сообщение 10.12.2010, 18:16
Сообщение #158

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.12.2010
Пользователь №: 4139
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 256


Всем доброго дня. Разрешите присоединиться к славной кагорте хлебопеков-аматоров. Мой первый блин (слава Богу) - не комом. Немного волновался из-за муки - не было весов, и не нашел сито. Весы заменил Гуглом - 500 гр муки - 800 мл. Техника - Panasonic 256 - все сделала сама. Загрузка инградиентов заняла 10 мин с внимательным вчитыванием в инструкцию... Хлеб получился правильным - в меру пропеченным и воздушным. В общем всем читающим и сомневающимся - рекомендую.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha 4069
сообщение 10.12.2010, 21:53
Сообщение #159

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 433
Регистрация: 23.11.2009
Из: Украина Стаханов
Пользователь №: 1208
Спасибо сказали: 431 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM 450 ,мультиварка Panasonic SR-TMH18,KENWOOD HB724


Поздравляю с ХП И ПРАВИЛЬНЫМ ХЛЕБУШКОМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Severe
сообщение 11.12.2010, 20:31
Сообщение #160

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.12.2010
Пользователь №: 4171
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic-257


Привет хлебопекам. Сегодня приобрели 257-й панасоник. Сделали молочный хлеб. Прикольно было. Хлеб поднялся и выглядел красиво. Но немного горьковатый. Когда был горячий немного кислил, а когда остыл, то остается вкус горечи. Делали все по рецепту. Сухие дрожжи, мука, соль, сахар, сливочное масло, молоко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

32 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 6:33