IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первый опыт и впечатления от хлебопечки Панасоник
Лилия из Запорож...
сообщение 20.11.2010, 19:58
Сообщение #81

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 64
Регистрация: 12.10.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3538
Спасибо сказали: 40 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 257


Это мои хлебушки: viannen_10.gif
, это цельнозерновой и картофельный
,, это ржаной по рецепту Славы
, это булочки-фигушки и их главный поедатель 5639.gif yahoo.gif
P.S. И ещё, я поняла, что хлеб даже тёплым резать не надо, а то будет получаться как цельнозерновой в разрезе. 75093.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 21.11.2010, 2:01
Сообщение #82

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 251
Регистрация: 2.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3736
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-TMH 18


Лилия) Ваших работ уже хватит на выставку) Какие же они все красавцы) представляю, какие вкусные) спасибо, что поделились с нами визуальным рядом) Дальнейших успехов и неугасаемого интереса) Ваш главный хлебопоедатель всегда будет стимулом wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gavira
сообщение 21.11.2010, 17:59
Сообщение #83

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 62
Регистрация: 21.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3913
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD255


Всем, здравствуйте! С пятницы и я с Панасоником-255 (купила по рекомендации подруги, а ей рекомендовала еще одна дама...) К сожалению, на этот форум попала не сразу, поэтому первые 2 хлеба - основной из инструкции, и с заменой части пшеничной муки на зерновую смесь - остались без фоток, незаметно как-то исчезли! Но следующий - обязательно сфотографирую и покажу. В общем вы уже и сами догадались - хлеб - получился. Я пока только начинаю знакомиться с форумом, но что-то мне кажется, что именно здесь я надолго. Хочется испечь всего и много, так что буду экспериментировать. За многие советы я уже поблагодарила форумчан, очень полезны!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 21.11.2010, 21:24
Сообщение #84

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 251
Регистрация: 2.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3736
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-TMH 18


Gavira! мы рады Вам, здравствуйте smile.gif приятно, что нас - хлебопеков, становится все больше:) и здорово, что вы приобрели такую достойную ХП smile.gif количество рецептов исключительно радует: пеки - не хочу smile.gif) Ждем фотки и впечатления))
Вы правы - у этого форума особая атмосфера) я в сети уже лет 12-13.. но форумы всегда были не мое.. а тут - как-то уютно) приятно быть частью него) тем более - тут много разных тем помимо ХП, а люди все те же) осваивайтесь) если что - обращайтесь - тут все с радостью подскажут)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 21.11.2010, 22:15
Сообщение #85

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Лилия из Запорожья,
gavira

не всегда первый опыт в освоении хлебопечки бывает удачным, но вас можно поздравить. Желаю вам удачных и вкусных хлебов! Добро пожаловать на форум!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gavira
сообщение 22.11.2010, 20:43
Сообщение #86

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 62
Регистрация: 21.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3913
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD255


Foxy, Патрикеевна, спасибо за теплый прием и пожелания. Как и обещала, расскажу о сегодняшнем опыте. Пекла хлеб пшеничный с заменой приблизительно 100 г муки на смесь бородинскую. Это мой третий хлеб. Но уже "прогулявшись" по форуму увидела первую свою ошибку: у меня "неправильные" дрожжи - просто активные, а нужно-то оказывается высокоактивные! Если бы в момент покупки в магазине дрожжи были разные, я бы может и сообразила, но был только синий сафт - его и купила. Засыпала сухим, очевидно поэтому присутствует легкий привкус дрожжей, завтра обязательно куплю "правильные". В этот раз я вовсю подглядывала за замесом колобка, даже пару щепоток муки добавила, но может и не нужно было, т.к. я это сделала буквально на первых минутах. вот такой колобок Это не после последнего замеса. Я решила после последнего замеса посыпать тмином. Поскольку в инструкции сказано, что замес 25-50(кажется) минут, я подождала - вроде бы уже молчит долго и проло больше получаса, я сфотографировала и посыпала, а тут возьми да и еще замес продолжился, так что посыпки нет, а колобок получился даже лучше. Вот только лег он не по центру ведерка, а на одну сторону, так я его руками переместила в центр (или не нужно было?). Через 4 часа вытащила вот такой хлебушек С другой стороны верхушечка немножко хуже А вот он в разрезе Пришлось резать еще теплым, т.к. пришла дочка и я отрезала половинку ей. Вкус (если не считать немного дрожжевого привкуса) отменный. Ошибка моя поправима, главное она, благодаря вам, известна. В общем эксперимент продолжается! И что-то у меня картинки большие, но я разберусь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 22.11.2010, 20:52
Сообщение #87

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


gavira, отличный хлебушек 5639.gif !
И фотографии у Вас не большие, вполне нормальные, зато видно все хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 22.11.2010, 21:20
Сообщение #88

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Запах дрожжей возможен при их большем количестве. Обычно вполне достаточно 1ч.л. на 1кГ. готового хлеба.
Оптимальный колобок - при прекращении размазывания теста под лопаткой. Если делать более тугое тесто, - хлеб а)будет не таким высоким; б)увеличивается механическая нагрузка на приводные валы ХП, - это приводит к ускоренному износу подшипников (скольжения) этих валов.
удачи вам, gavira.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 23.11.2010, 1:53
Сообщение #89

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 251
Регистрация: 2.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3736
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-TMH 18


Gavira, мы ж с Патрикеевной одной лисьей крови wink.gif но бесхитросно гостеприимны) я тут всего без году неделя, а уже вполне освоилась:)
у Вас просто прекрасный колобок и, соответственно, хлеб) наверное, он ооочень вкусный) а я сегодня испекла украинский хлеб с чесноком с этого же форума http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=665 - получился отменный (от первоначального рецепта не отступала) - если будет настроение - попробуйте - пахнет, действительно, украинским smile.gif и вкус характерный - из прошлого)
а как Вы смотрите на живые дрожжи? с ними совсем немного возни - зато хлеб качественно иной) я теперь даже на таймер ставлю только на живых..

Патрикеевна, просветите - этот форум Ваших рук дело? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gavira
сообщение 23.11.2010, 9:17
Сообщение #90

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 62
Регистрация: 21.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3913
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD255


Цитата(Foxy @ 23.11.2010, 1:53) *
а как Вы смотрите на живые дрожжи? с ними совсем немного возни - зато хлеб качественно иной) я теперь даже на таймер ставлю только на живых..

Foxy, я вижу Вы из Киева - я тоже. Так поделитесь, пожалуйста, где Вы берете живые, да чтоб качественные (свежие), дрожжи. Раньше видела полно, а сейчас нигде не встречаю. Или я настолько давно делала дрожжевое тесто, что просто не замечаю живые дрожжи? Буду благодарна за помощь. И спасибо за рекомендацию хлеба. Обязательно попробую. Я сейчас как раз перечитывую тему рецептов (мне надолго хватит) и выбираю, что бы я хотела испечь - моей новенькой ХБ, чувствую, придется попотеть - вот только как же все съесть? И так фигура диеты просит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 23.11.2010, 14:01
Сообщение #91

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


[quote name='gavira' date='23.11.2010, 9:17' post='72865']
Foxy, я вижу Вы из Киева - я тоже. Так поделитесь, пожалуйста, где Вы берете живые, да чтоб качественные (свежие), дрожжи. Раньше видела полно, а сейчас нигде не встречаю. Или я настолько давно делала дрожжевое тесто, что просто не замечаю живые дрожжи? Буду благодарна за помощь.
gavira, можно я отвечу, я тоже из Киева? Живые прессованные дрожжи ( виде брикетов весом 40 гр,100гр. и больше) продают в любых маркетах. Смотрите в отделах, где стоит сыр плавленный, сливочное масло, молочные продукты. Все маркеты хранят такие дрожжи в холодильных камерах. Я, например, беру в сети " Сильпо".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 23.11.2010, 14:52
Сообщение #92

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 251
Регистрация: 2.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3736
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-TMH 18


Gavira!
Olgamicе отдельное спасибо за оперативность:) правда, я и сама не знала, что такие дрожжи продаются в супермаркетах smile.gif я покупаю по-старинке на базаре - криворожские и львовские.. Мне нравится.. Не получалось, что б оживали - обратилась за советом к бабушке - она подсказала - теперь не успеваю заложить все ингридиенты - дрожжи вылазят из чашки smile.gif Если кому интересно - делюсь многолетним бабушкиным опытом: крошу на маленькие кусочки дрожжи - заливаю двумя столовыми ложками теплого молока. Через 5 минут перемешиваю вилочкой, добавляя туда щепотку сахару и щепотку муки.. ставлю в теплое место - за минут 10 вырастает чудесная шапка - отменно всходят) вкус получается более естественный и он поднимается красивее (на срезе хлеба видно).. Вот smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 23.11.2010, 15:22
Сообщение #93

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Цитата(Foxy @ 23.11.2010, 14:52) *
Gavira!
Olgamicе отдельное спасибо за оперативность:) правда, я и сама не знала, что такие дрожжи продаются в супермаркетах smile.gif я покупаю по-старинке на базаре - криворожские и львовские.. Мне нравится.. Не получалось, что б оживали - обратилась за советом к бабушке - она подсказала - теперь не успеваю заложить все ингридиенты - дрожжи вылазят из чашки smile.gif Если кому интересно - делюсь многолетним бабушкиным опытом: крошу на маленькие кусочки дрожжи - заливаю двумя столовыми ложками теплого молока. Через 5 минут перемешиваю вилочкой, добавляя туда щепотку сахару и щепотку муки.. ставлю в теплое место - за минут 10 вырастает чудесная шапка - отменно всходят) вкус получается более естественный и он поднимается красивее (на срезе хлеба видно).. Вот smile.gif

Foxy, спасибо за ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ совет по поводу оживления дрожжей! На базаре дрожжи не беру, т.к. хранение у них неправильное, по крайней мере на рынке, где я отовариваюсь. Просто лежат на столе с разными специями....Да и пачки 1 кг, мне столько не надо. Я ж не пеку на продажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 23.11.2010, 15:39
Сообщение #94

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 251
Регистрация: 2.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3736
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-TMH 18


[b]Olgamica[/b], Вам спасибо за то, что не буду зависеть от "бабок" на рынке.. хоть и покупала маленькие брикетики, но в супермаркетах бываю чаще smile.gif да и Вы совершенно правы - условия хранения разные..
Надеюсь, что Ваши дрожжи тоже будут легко просыпаться по этому рецепту:)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 23.11.2010, 15:42
Сообщение #95

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Foxy @ 23.11.2010, 1:53) *
а как Вы смотрите на живые дрожжи? с ними совсем немного возни - зато хлеб качественно иной) я теперь даже на таймер ставлю только на живых..

я тоже стараюсь печь на свежих прессованных дрожжах, предварительно даю им развиться в опаре, как и советует бабушка Foxy
Цитата
Патрикеевна, просветите - этот форум Ваших рук дело? smile.gif

Открыла форум конечно я, но создали его мы все вместе. Доброжелательная обстановка - это наша общая заслуга, будем стараться её поддерживать rolleyes.gif .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gavira
сообщение 23.11.2010, 17:48
Сообщение #96

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 62
Регистрация: 21.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3913
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD255


Olgamica, Foxy, Патрикеевна - спасибо за советы. Интересно, в Сильпо постоянно хожу (рядом с домом), но никогда дрожжей не видела, может не так смотрела? Теперь обязательно поищу. Но тут у меня встает вопрос: как и у вас, у меня панасоник, а там же сухие дрожжи в самый низ... А как же разведенные кладете? Вы уж извините за мои, может наивные, вопросы, но хлебопек я молодой (не смотря на мой возраст) да и вообще дрожжевым тестом давно не занималась - вымесить его руками хорошо - это было выше моих сил, да и пока работала, выпечкой практически не занималась. Это сейчас я "свободная" женщина - могу играться во всякие кулинарные штучки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 23.11.2010, 18:24
Сообщение #97

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


gavira, разведите свежие дрожжи, как писала Фокси по методу бабушки, и выкладывать сверху, когда кладете жидкие инградиенты!
УДАЧИ-ОТЛИЧНЫХ ХЛЕБУШКОВ!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 23.11.2010, 20:04
Сообщение #98

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 251
Регистрация: 2.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3736
Спасибо сказали: 204 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, МВ Panasonic SR-TMH 18


Gavira!
Я тоже была такой же наивной пару недель назад (относительно дрожжей) и тоже искала ответы на этом форуме:) спасибо - нашла:) именно так, как говорит Olgamica - нежно выкладываем эти ожившие дрожжики сверху)
Я встречала разные мнения (вплоть до того, что девушка клала их на дно Panasonica, не разводила и ставила на таймер - уверяла, что получалось отлично) Я не пробовала.. У меня получается именно выкладывая сверху - посему, решила от добра добра не искать:)
Только что поставила Японский молочный хлеб Hokkaido - еще никогда такой не пекла.. Расскажу, как получится)

Цитата(Foxy @ 23.11.2010, 20:44) *
Gavira!
Я тоже была такой же наивной пару недель назад (относительно дрожжей) и тоже искала ответы на этом форуме:) спасибо - нашла:) именно так, как говорит Olgamica - нежно выкладываем эти ожившие дрожжики сверху)
Я встречала разные мнения (вплоть до того, что девушка клала их на дно Panasonica, не разводила и ставила на таймер - уверяла, что получалось отлично) Я не пробовала.. У меня получается именно выкладывая сверху - посему, решила от добра добра не искать:)
Только что поставила Японский молочный хлеб Hokkaido - еще никогда такой не пекла.. Расскажу, как получится)


А у меня, Gavira, обратная ситуация - хлеб, единственное, что я делаю на кухне - ну не люблю я готовить.. А в Хлебе себя нашла и просто получаю удовольствие как от процесса так и от результата (хотя хлеба ем очень мало).. И мне даже представить, что что-то можно было месить руками - из области фантастики.. А у Вас (думаю, и у многих на этом форуме) в прошлом есть и такой опыт smile.gif за что вам всем РЕСПЕКТ!
А вообще к приобретению ХП пришла узнав о "культуре" приготовления хлеба в нашей стране.. Сплошная антисанитария и химия.. Я даже муку покупаю органическую..

Патрикеевна!
Если жить по принципу "твори добро", то Вы сделали очень доброе дело:) Помимо того, что все мы здесь черпаем полезную информацию, мы еще и общаемся.. А общение нынче в цене.. Обстановка очень домашняя, уютная и исключительно доброжелательная:) Так что спасибо Вам (как автору идеи) и всем, из кого этот форум состоит smile.gif sorry за пафос:)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 23.11.2010, 21:33
Сообщение #99

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Фокси, а можно рецепт Вашего японского хлебушка? А что такое "органическая мука"? Где Вы ее преобретаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitalinamv
сообщение 24.11.2010, 10:26
Сообщение #100

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.11.2010
Из: енакиево
Пользователь №: 3928
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonik257


Доброе утро.2 дня назад купили хлебопечку.Пекли кекс-не поднялся.Затем хлеб луковый-получился просто супер!Затем французский-результат оооочень странный.хлеб тяжелый как магазинный.Следующий был кулич-по рецепту от хлебопечки-вкусно но подгорел.хотя выбрала рекомендуемую программу.Подскажите как спечь хлеб легкий и невесомый как в Амсторе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

32 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:06