IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Moulinex
Сергей
сообщение 4.1.2009, 11:27
Сообщение #101

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Kayman @ 4.1.2009, 1:41) *
Вы можете использовать также и мои рецепты. Они просты, понятны, не содержат дефицитных продуктов и многократно проверены. Если что, обращайтесь. Там же есть и основные, простые рекомендации, соблюдение которых позволит вам выпечь прекрасный хлеб. Удачи вам.
Мог бы дать свою ICQ, но в данный момент она никак мною не обновится)).

Не указал твои рецепты,т.к.не пробовал их!Без обид,ладно?Да и модель х.п.у тебя другая.А начинать надо с рец.для этой модели.Пока освоится,привыкнет.Согласен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 4.1.2009, 15:11
Сообщение #102

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Сергей @ 4.1.2009, 11:27) *
Не указал твои рецепты,т.к.не пробовал их!Без обид,ладно?Да и модель х.п.у тебя другая.А начинать надо с рец.для этой модели.Пока освоится,привыкнет.Согласен?

У каждого свое имхо))...я не возражаю.
Однако, в отличие от Панасоников, технология закладки продуктов в наши печки особо не отличается. А хлебу все равно, что за коробочка его испечет).
Так что девушка пусть читает и выбирает, главное чтобы все любезно и дружно каждому помогали)).
Мира вам, хлебопеки (с)... ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 4.1.2009, 16:58
Сообщение #103

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Муля Ow 2000 от ow 5004 очень сильно отличается.И время замесов и выпечки.Т.ч.я из этих соображений писал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вита
сообщение 4.1.2009, 23:35
Сообщение #104

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 96
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex 5004


Уважаемые хлебопеки! Помогите, пожалуйста, советом! Никак не получается ржаной хлеб, сегодня пробовала смешанный, достала панифарин, аграм, солод, все добавила, по рецепту из инета (не помню точно где), отмеряла ингредиенты на электронных весах, получила хлебушек не очень высокий с плоской крышей, внутри пористый, но не совсем пропеченый, обидно... на вкус еще не пробовала, остывает... Пекла на программе цельнозернового № 3 Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liza
сообщение 5.1.2009, 1:05
Сообщение #105

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 142
Регистрация: 3.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 86
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5002


А мне подскажите, пожалуйста, почему Хлеб очень даже вкусный, но слегка отдаёт дрожжевым запахом, и посоветуйте,пожалуйста самые "вкусные" дрожжи rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 5.1.2009, 1:29
Сообщение #106

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Вита @ 4.1.2009, 23:35) *
Уважаемые хлебопеки! Помогите, пожалуйста, советом! Никак не получается ржаной хлеб, сегодня пробовала смешанный, достала панифарин, аграм, солод, все добавила, по рецепту из инета (не помню точно где), отмеряла ингредиенты на электронных весах, получила хлебушек не очень высокий с плоской крышей, внутри пористый, но не совсем пропеченый, обидно... на вкус еще не пробовала, остывает... Пекла на программе цельнозернового № 3 Что делать?

Вита)... скажите, обычный белый хлеб у вас получается?
если ДА, то нет проблем! никаких! просто замените 1 мерный стакан белой муки - стаканом ржаной.
Выпекайте жалательно на максимальной по времени программой. Я уж наверно раз 10 говорил что лучше всего на Френч (французский).
Получится?? тогда замените полтора стакана белой муки на ржаную (я исхожу из количества муки в 4.5 стакана) и снова выпекайте. Возможно, придется немножко - грамм на 10-20-30 - увеличить количество жидкости.
Большее количество ржаной (>30%) не стоит добавлять.
удачной выпечки rolleyes.gif ))...
Никакие добавки не нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 5.1.2009, 1:33
Сообщение #107

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(liza @ 5.1.2009, 1:05) *
А мне подскажите, пожалуйста, почему Хлеб очень даже вкусный, но слегка отдаёт дрожжевым запахом, и посоветуйте,пожалуйста самые "вкусные" дрожжи rolleyes.gif

самые лучшие - отечественные "Львовские" rolleyes.gif ).. качество при низких ценах - отличное. Никаких запахов абсолютно.
Кстати не злоупотребляйте количеством.
на 600-650грамм муки предостаточно 1 ч.л. "под нож".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 5.1.2009, 2:35
Сообщение #108

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата
Вита)... скажите, обычный белый хлеб у вас получается?
если ДА, то нет проблем! никаких! просто замените 1 мерный стакан белой муки - стаканом ржаной.
Выпекайте жалательно на максимальной по времени программой. Я уж наверно раз 10 говорил что лучше всего на Френч (французский).
Получится?? тогда замените полтора стакана белой муки на ржаную (я исхожу из количества муки в 4.5 стакана) и снова выпекайте. Возможно, придется немножко - грамм на 10-20-30 - увеличить количество жидкости.
Большее количество ржаной (>30%) не стоит добавлять.
удачной выпечки rolleyes.gif ))...
Никакие добавки не нужны.

Я тоже так делала, просто заменяла часть пшеничной муки ржаной, а пропорцию выводила методом проб и ошибок, так как специальные добавки у нас не продаются, даже солод не могу найти. А в разделе рецепты хлеба у нас есть рецепты ржаного хлеба, проверенные нашими форумчанами, попробуйте.

Цитата(Kayman @ 5.1.2009, 1:33) *
самые лучшие - отечественные "Львовские" rolleyes.gif ).. качество при низких ценах - отличное. Никаких запахов абсолютно.
Кстати не злоупотребляйте количеством.
на 600-650грамм муки предостаточно 1 ч.л. "под нож".

Да, Львовские сухие дрожжи довольно неплохие и запаха почти нет. А вообще дрожжи обсуждаем здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 5.1.2009, 5:45
Сообщение #109

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Это что? Я живу в сибири.. Мне что придется во Львов ехать за львовскими дрожжами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 5.1.2009, 9:49
Сообщение #110

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(qirh @ 5.1.2009, 5:45) *
Это что? Я живу в сибири.. Мне что придется во Львов ехать за львовскими дрожжами?

Зачем?? например как мне известно, их экспортируют в USA. Полагаю Анкоридж к вам ближе rolleyes.gif ))...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 5.1.2009, 12:12
Сообщение #111

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


А вот тут наш веселый товарищ по форуму прав!Львовские дрожжи может и хороши,но не всем доступны.В Ленинграде,как и в других городах России их нет!Поэтому надо выбирать из того,что продается в магазинах в вашем городе!Меня устраивают Саф-момент!Ко мне Франция оказалась ближе,чем Украина!Почему так-не знаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 5.1.2009, 14:00
Сообщение #112

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Ребята.. Никто не пробовал делать сосиски в тесте на мули 5004 ?Ни у кого нет рецепта.? Ведь форма для багетов это идеальная форма для выпекания сосисек в тесте! У нас сосиска в тесте в Подорожнике стоит аж 20 рублей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 5.1.2009, 14:04
Сообщение #113

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(qirh @ 5.1.2009, 13:00) *
Ребята.. Никто не пробовал делать сосиски в тесте на мули 5004 ?Ни у кого нет рецепта.? Ведь форма для багетов это идеальная форма для выпекания сосисек в тесте! У нас сосиска в тесте в Подорожнике стоит аж 20 рублей!

Я встречала в интернете информацию что кто-то делал и у него получалось, но рецепт не запомнила, думаю любой рецепт теста для багетов можно опробовать под это дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 5.1.2009, 15:47
Сообщение #114

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Да я сегодня сделал себе сосиски в тесте. Сходил купил сосиски. На программе 13 хлебопечке Мули 5004 замесил тесто ( два стакана муки. Пол стакана молока. Щепотка соли ) дрожжи не добавлял! И выпекал на программе 14 (только выпекание) 50 минут. Затем вытащил формы. Но тесто превратилось в деревянное. То есть сосиска в сухаре получилась! И ещё! Подскажите, можно ли мыть чан для хлеба со всех сторон! И снизу со стороны подшипников? Я например мою губкой только тефлоновую поверхность внутри.. Я вот не знаю если полностью чан для хлеба подставить под кран! Под струю воды со всех сторон! Это не вредно для чана? Он не испортится от воды?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 5.1.2009, 16:32
Сообщение #115

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(qirh @ 5.1.2009, 15:47) *
Да я сегодня сделал себе сосиски в тесте. Сходил купил сосиски. На программе 13 хлебопечке Мули 5004 замесил тесто ( два стакана муки. Пол стакана молока. Щепотка соли ) дрожжи не добавлял! И выпекал на программе 14 (только выпекание) 50 минут. Затем вытащил формы. Но тесто превратилось в деревянное. То есть сосиска в сухаре получилась! И ещё! Подскажите, можно ли мыть чан для хлеба со всех сторон! И снизу со стороны подшипников? Я например мою губкой только тефлоновую поверхность внутри.. Я вот не знаю если полностью чан для хлеба подставить под кран! Под струю воды со всех сторон! Это не вредно для чана? Он не испортится от воды?

Чудо ты чудное!!! biggrin.gif Подсчитай на пальцах во что тебе эти сосиски обошлись!!!И сколько времени ты на это убил!!Есть ли смысл их делать?Чан я мою со всех сторон и не вижу причин по которым его нельзя мыть снаружи!! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 5.1.2009, 17:29
Сообщение #116

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Может хватить "чудить". Тесто всего то готовилось полчаса.. И я раз за полгода только купил сосиски. И выпекал то всего минут 50. А теперь подсчитай.. Сколько времени хлеб готовится.. 3часа 40 минут. По сравнению с сосисками в тесте.. И прошу не прирекаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 5.1.2009, 17:48
Сообщение #117

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Я уверен,что у тебя и печка под стать тебе!!! biggrin.gif У меня,да и по инструкции 13 программа работает 1.25 минут,а у тебя пол часа!+50 минут ты выпекал!Но надо ещё сформовать выпечку!!!Поэтому я точно прирекаться не буду! tongue.gif Твори,выдумывай, пробуй!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 5.1.2009, 18:04
Сообщение #118

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(qirh @ 5.1.2009, 15:47) *
Да я сегодня сделал себе сосиски в тесте. Сходил купил сосиски. На программе 13 хлебопечке Мули 5004 замесил тесто ( два стакана муки. Пол стакана молока. Щепотка соли ) дрожжи не добавлял!

А где вы такой рецепт теста взяли? По составу тесто похоже на пельменное. Для сосисок в тесте надо дрожжевое.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 5.1.2009, 19:00
Сообщение #119

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


С таким тестом на рыбалку обычно ходят!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 5.1.2009, 20:27
Сообщение #120

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(qirh @ 5.1.2009, 14:47) *
Да я сегодня сделал себе сосиски в тесте. Сходил купил сосиски. На программе 13 хлебопечке Мули 5004 замесил тесто ( два стакана муки. Пол стакана молока. Щепотка соли ) дрожжи не добавлял! И выпекал на программе 14 (только выпекание) 50 минут. Затем вытащил формы. Но тесто превратилось в деревянное.

Возьмите рецепт для теста с 10стр каталога и делайте все на 12 программе Багетов, только когда придет время формировать багеты, сформируйте себе сосиску в тесте. На этой программе тесто замешивается и поднимается 1ч21мин, затем звучит продолжительный сигнал и начинает мигать лампочка, достаете чан, тесто из него, формуете себе что душа пожелает(я вот пампушки с чесноком делаю по рецепту хлеба-батона),укладываете свое творение в формы и в ХП, нажимаете кнопку с мигающей лампочкой и программа продолжается, через 40 мин у вас все готово wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 14:21