IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Moulinex
Tanto
сообщение 5.1.2009, 23:19
Сообщение #121

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 104
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex


Цитата(qirh @ 3.1.2009, 15:55) *
Да! Получилось! Совсем недавно этот Хлеб без корки испекся! Прекрасно поднялся с мягкой золотистой корочкой! Я значит не зря сомневался в такой сухой муке при замесе! Я не зря добавил после замеса чуть чуть воды и молока! Я угадал с колобком. Он у меня получился не сильно жидким и не сильно густым! Хлеб отлично поднялся я подождал когда немного остынет и отрезал корочку! Такой изумительный и нежный вкус! С добавлением молока хлеб получается намного вкуснее! smile.gif

У меня "Хлеб без корки" - самый ходовой! Хорошо получается кекс, сдобная булочка с шоколадом, "Куглоф",багеты с изюмом. Совсем не получается ничего с отложенным режимом, но тут виновата, видимо, мука.
Пряник не поднялся, сама виновата - взяла наш разрыхлитель, вместо польского, на вкус - чистая сода. Буду пробовать еще rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нюра
сообщение 5.1.2009, 23:59
Сообщение #122

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 25.11.2008
Из: г. ВОЛЖСКИЙ
Пользователь №: 22
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата(qirh @ 5.1.2009, 14:00) *
Ребята.. Никто не пробовал делать сосиски в тесте на мули 5004 ?Ни у кого нет рецепта.? Ведь форма для багетов это идеальная форма для выпекания сосисек в тесте! У нас сосиска в тесте в Подорожнике стоит аж 20 рублей!

Всем привет,я делала сосиски в тесте.Дончанка вам правильно подсказала, я делала тесто классического багета стр10 и потом формировала сосиски в тесте.Нам очень понравилось!!! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 6.1.2009, 0:00
Сообщение #123

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


В чём сложности с отложенным стартом?Что получается?Конкретно пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нюра
сообщение 6.1.2009, 0:06
Сообщение #124

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 25.11.2008
Из: г. ВОЛЖСКИЙ
Пользователь №: 22
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата(Сергей @ 5.1.2009, 16:32) *
Чудо ты чудное!!! biggrin.gif Подсчитай на пальцах во что тебе эти сосиски обошлись!!!И сколько времени ты на это убил!!Есть ли смысл их делать?Чан я мою со всех сторон и не вижу причин по которым его нельзя мыть снаружи!! tongue.gif

Сергей,если вам лень делать или вам не нравится багеты,то не обязательно всем считать во сколько что обходиться и сколько это время занимаем.Не для каждого важно это,если вкусно tongue.gif А в ХП все дороже выходит.Вы ее покупали чтобы экономить или наслаждаться вкусным хлебом???? cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вита
сообщение 6.1.2009, 1:27
Сообщение #125

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 96
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex 5004



Kayman. вот такой белый хлеб у меня уже получается, ( подглядываю за колобком), а какой колобок должен быть у ржаного хлеба, пишут, что он совсем не такой как пшеничный, вы предлагаете рецепт, где больше пшеничной муки, а хотелось бы наоборот. Если можно о ржаном колобке... Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 6.1.2009, 1:55
Сообщение #126

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Вита @ 6.1.2009, 1:27) *
Kayman. вот такой белый хлеб у меня уже получается, ( подглядываю за колобком), а какой колобок должен быть у ржаного хлеба, пишут, что он совсем не такой как пшеничный, вы предлагаете рецепт, где больше пшеничной муки, а хотелось бы наоборот. Если можно о ржаном колобке... Спасибо!

Отличный красивый хлеб.
Дело в том что ржаная мука не содержит клейковину практически ( так умные книги говорят). Поэтому, нельзя полностью заменить ею пшеничную муку. Будет не хлеб а прессованый пористый брусок (возможно). Тем не менее вы можете последовательно увеличивать количество ржаной муки, уменьшая пшеничную, до тех пор пока все будет получаться приемлемо.
То есть, экспериментируйте.
Ржаной колобок несколько более "липкий" имхо. А так... хлеб как хлеб)... и как вы поняли я не превышал 40% состава ржаной муки в комплекте хлеба. Получалось нормально. Далее не экспериментировал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 6.1.2009, 3:58
Сообщение #127

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Если честно, то сам придумал состав, так как есть хотелось и устал. В интернете прочитал в поиске Рецепт сосиска в тесте. Посмотрел вроде молоко.. Соль добавляют. Я сделал на скорую руку..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 6.1.2009, 12:26
Сообщение #128

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(нюра @ 6.1.2009, 0:06) *
Сергей,если вам лень делать или вам не нравится багеты,то не обязательно всем считать во сколько что обходиться и сколько это время занимаем.Не для каждого важно это,если вкусно tongue.gif А в ХП все дороже выходит.Вы ее покупали чтобы экономить или наслаждаться вкусным хлебом???? cool.gif

По поводу багетов я ни слова не сказал!! huh.gif Но раз вы так настаиваете,то пожалуйста!!Что нам предлагают в книге рецептов?
Тёплая вода-170мл.
Соль-1ч.л.
Мука-280гр.
Дрожжи-1ч.л.
Время-2ч.03мин.
4шт.по 100гр.
Удовольствие ниже среднего!!Моё это мнение!Не навязываю!!Пеките на здоровье!
Я сделал по своему!
Открываем страницу № 102.Тесто для пиццы.
Тёплая вода-400мл.
Соль-2.5ч.л.
Мука-800гр.
Дрожжи-2.5ч.л.
Оливковое масло я выкинул
и воды добавил при замесе(на глаз
ок).Программа №13!!В итоге за то же время 15 багетов по 100гр.получил!! tongue.gif Пёк у соседа в духовке!Своей нет!Я обычно прежде чем что-то делать пытаюсь представить результат.И если вижу,что это пустая трата времени-не берусь!!
Нее!А вы пеките так как вам нравится!Ради бога! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 6.1.2009, 13:12
Сообщение #129

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(нюра @ 5.1.2009, 23:06) *
Сергей,если вам лень делать или вам не нравится багеты,то не обязательно всем считать во сколько что обходиться и сколько это время занимаем.Не для каждого важно это,если вкусно tongue.gif А в ХП все дороже выходит.Вы ее покупали чтобы экономить или наслаждаться вкусным хлебом???? cool.gif

Присоединяюсь к Вам в поддержку изготовления багетов в ХП! wink.gif Мне самой очень понравилось печь багеты в ХП. И как раз их размер и количество меня полностью устраивает. Более того, пытаюсь приспособить другие рецепты под багеты, чтобы хлебушек выходил маленький и быстро съедался cool.gif Пока опробовала хлеб-батон, чудесно получается, вот теперь хочу мини-бородинского напечь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 6.1.2009, 13:20
Сообщение #130

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Сергей.. Не у каждого есть духовка. У меня так например уже духовка перегорела лет 10 назад.. И трехкомфорочные плиты не работают. Я эту печку отключил от сети. Принес с работы деревянный тес и два бруска. Сделал деревянный полок и поставил его на эту печку, а уже сверху поставил хлебопечку. Теперь рассмотрим вопрос об экономии. В магазине хлеб стоит в среднем 12 рублей одна булка плюс ещё булочки или печенье,пряники вафли хочется к чаю купить! Это стоит в среднем 40 рублей мешочек. 52 рубля в день! А если делать хлеб и багеты к чаю каждый день? Я взял 20кг на работе под зарплату. По 12,5 рублей за 1кг пшеничной муки высшего качества! Хлебопечка окупает себя в среднем за один год работы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 6.1.2009, 13:47
Сообщение #131

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Ну я же написал,что духовки у меня нет!Пёк у соседа! sad.gif Читай внимательно!По поводу экономии.Я пишу,что меня не устраивает соотношение количество-время!Багеты 4 шт.мне нет смысла печь!Я их съем за раз,а ещё жена и сын!! biggrin.gif Дальше!!Буханка хлеба у нас стоит 27р.,а 1 кг.муки пшеничной 25-28р.Печенье,прянички,вафельки я и не смотрю!!!Про то,когда хп окупится я не задумываюсь даже.Не вижу смысла.Нравится печь,вот и купил, и пользуюсь! tongue.gif
Народ!!Я своё мнение не навязываю!!!Просто написал как я пёк багеты и в каком кол-ве! tongue.gif Не хотите-не пеките! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 6.1.2009, 16:05
Сообщение #132

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Я согласна с Сергеем, мне тоже нравится спечь, так спечь, а не мелочиться.Хотя кто сколько потребляет белого хлеба.Я пеку каждый день по 1 средней буханки( на 500 г муки)Дня через 2 приходится печь 2 раза в деньт.к. маловато, но зато как появилась хп мы в магазине кроме черного хлеба ничего не покупаем, в смысле пряников, печенья и т.д. и т.п..Ржаной хлеб пекла где ржаной и пшеничной муки было примерно поровну, мне такой хлеб не понравился и завязала с ним. Мне магазинный черный хлеб нравится больше.Тоже мое личное мнение.Кстати, всех форумчан поздравляю с РОЖДЕСТВОМ! Всем здоровья, счастья, удачи во всех начинаниях и вкусного хлеба до сыта.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 6.1.2009, 17:21
Сообщение #133

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


А я пеку хлеб по рецепту Хлеб без корочки. Слежу за тестом, чтобы оно было средним. Не сильно липким и не сильно густым. И ещё по таймеру. Вчера поставил в таймере время 10 часов, хлеб был готов в 8часов утра. И хлеб поднялся аж немного выше чана! Так как у теста было очень много времени для поднятия! А я пробовал, если сразу включать первую программу, то хлеб поднимается чуть выше половины чана. Но всё равно обе буханки хлеба вкусны. Но тот хлеб, который с отсрочкой больше по размерам и пышнее как бы.smile.gif а я же совсем забыл сказать что я ещё тесто перемешиваю дополнительно для хлеба без корочки на программе 13 дрожжевое тесто! Где то минут 30. И потом уже это готовое тесто ставлю на таймере 10 часов до приготовления на Первую программу! Вот тогда хлеб до края чана поднимается!:) С Праздником! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 6.1.2009, 17:59
Сообщение #134

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(Вита @ 6.1.2009, 0:27) *
Kayman. вот такой белый хлеб у меня уже получается, ( подглядываю за колобком), а какой колобок должен быть у ржаного хлеба, пишут, что он совсем не такой как пшеничный, вы предлагаете рецепт, где больше пшеничной муки, а хотелось бы наоборот. Если можно о ржаном колобке... Спасибо!

Вита, попробуйте еще рецептик из темки "Дончане-хлебопеки" он на 1 страничке от alexach, а на второй страничке фото с моим результатом. В этом рецепте муки практически поровну, хлеб получается с насыщенным ржаным вкусом, а если вы в этот рецепт еще и солода заварите, думаю вообще красота получится, сама собираюсь скоро опробовать его уже с солодом. А тесто у ржаного хлеба мало похоже на колобок, по крайней мере ,по тем рецептам что я делала, где ржаной муки половина или почти вся мука ржаная, месится себе нечто липкое и бесформенное laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 6.1.2009, 23:06
Сообщение #135

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004



Вот такая у меня Шарлотка получается!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вита
сообщение 6.1.2009, 23:46
Сообщение #136

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 96
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex 5004


Дончанка, спасибо за предложенный рецепт, обязательно воспользуюсь, как только доедим отрубной, сегодня пекла по рецепту Kaymana. получился хороший хлебушек, высокий, пропеченый, правда меня запутали его 1 ст., 2 ст., то воды добавила, то муки, потом снова воды, но получилось хорошо, буханка огромная , будем долго есть... По предложенному вами рецепту есть вопросы: программа "ржаной" это у Мули 5004 какая? и еще, квас, можно использовать ржаной солод? ( я его недавно приобрела) И как его развести , кажется я где-то читала 2 ст. ложки на 400 мл воды? Подскажите, пожалуйста, уже столько всего перечитано.... голова кругом. И еше , думаю о программе № 8- хлеб без клейковины, может попробовать на ней печь ржаной? Никто не экспериментировал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вита
сообщение 7.1.2009, 1:09
Сообщение #137

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 96
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex 5004


Ой, хлеб без клейковины программа № 6,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 7.1.2009, 14:45
Сообщение #138

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Вита @ 6.1.2009, 23:46) *
Дончанка, спасибо за предложенный рецепт, обязательно воспользуюсь, как только доедим отрубной, сегодня пекла по рецепту Kaymana. получился хороший хлебушек, высокий, пропеченый, правда меня запутали его 1 ст., 2 ст., то воды добавила, то муки, потом снова воды, но получилось хорошо, буханка огромная , будем долго есть... По предложенному вами рецепту есть вопросы: программа "ржаной" это у Мули 5004 какая? и еще, квас, можно использовать ржаной солод? ( я его недавно приобрела) И как его развести , кажется я где-то читала 2 ст. ложки на 400 мл воды? Подскажите, пожалуйста, уже столько всего перечитано.... голова кругом. И еше , думаю о программе № 8- хлеб без клейковины, может попробовать на ней печь ржаной? Никто не экспериментировал?

О, мне очень приятно, что у вас получился Отрубной хлеб!!!
ну чтож поделать, если у меня все измеряется мерными стаканами (ст), чайными ложками -ч.л., столовыми ложками - ст.л.))... Рецепты такие)) увы весов так и нет, к сожалению....
Да есть одна тонкость, не помню, написал ли я ее... я сразу в жидкость высыпаю отруби, а затем уже через несколько минут - муку. Так мне показалось что хлеб попышнее.
Приятного аппетита - и мира. с Рождеством!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 9.1.2009, 13:20
Сообщение #139

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Перечитала инструкцию к ХП и нашла подтверждение своим догадкам. Написано, программа № 14 ТОЛЬКО ВЫПЕЧКА не подходит для приготовления багетов!!!Я сама,как то раз решила зарумянить багеты посильнее, включила дополнительно выпечку, смотрю, а верхний тен то не работает в этой программе...
ПыСы. Посвящается тем, кто печет сосиски в тесте на 14 программе.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 9.1.2009, 13:43
Сообщение #140

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Дончанка @ 9.1.2009, 13:20) *
Перечитала инструкцию к ХП и нашла подтверждение своим догадкам. Написано, программа № 14 ТОЛЬКО ВЫПЕЧКА не подходит для приготовления багетов!!!Я сама,как то раз решила зарумянить багеты посильнее, включила дополнительно выпечку, смотрю, а верхний тен то не работает в этой программе...
ПыСы. Посвящается тем, кто печет сосиски в тесте на 14 программе.....

Я не готовлю сосиски в тесте,но по поводу верхнего ТЭНа вы ошибаетесь!Он работает на 14 программе!Включите и сразу(потом обожгётесь) попробуйте пальцем!Я Мулю этой модели из-за двух ТЭНов и брал(ещё из-за веса хлеба)! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:26