IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Moulinex
Сергей
сообщение 12.12.2008, 20:43
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(julisor @ 12.12.2008, 18:21) *
Дончанка, спасибо за ответ и отдельное спасибо за ссылку - как раз то, что нужно smile.gif ! На корбке написано OW500331, но судя по картинкам и описанию с выложенного вами сайта у меня 5004, та которая с багетами. Сегодне будет первая проба tongue.gif

Привет!По поводу эл.весов совершенно верно вам написали!Покупайте обязательно!А вот по поводу рецептов из книжки.........!!!!!! sad.gif Эти рецепты требуют координальной доработки!Всё то,что с ржаной мукой я не пробовал(нет муки),а вот с пшеничной почти всё.Печка у меня давно.Но почти все рецепты корректировал! tongue.gif В маленькой книжке есть рецепт белого хлеба на первой программе.Он рабочий!Берите соотношение мука-вода за основу и читая другие рецепты вносите изменения!Удачи! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люся
сообщение 12.12.2008, 21:08
Сообщение #22

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.12.2008
Из: Киев
Пользователь №: 40
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(нюра @ 4.12.2008, 21:50) *
А по какому рецепту вы делали.У меня муленекс 5004,в книжке есть рецепт Бородинского хлеба.Но он у меня не получается,не подымается и сырой,а если уменьшаю количество муки то падает и тоже сырой. sad.gif


Извиняюсь за поздний ответ unsure.gif Бородинский пекла по рецепту из книжки и такой же рецепт на сайте http://www.moulinex.ru/catalogue/img/bakery/recipe.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julisor
сообщение 12.12.2008, 21:47
Сообщение #23

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 12.12.2008
Из: Латвия
Пользователь №: 49
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Спасибо! Уже пошёл процесс выпечки, поднялось тесто отлично, теперь держу кулаки, чтобы шапка не опустилась smile.gif .
А про весы уже мужу сказала, дал добро. А сегодня мерила старым советским безменом, вроде не подвёл smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julisor
сообщение 12.12.2008, 21:56
Сообщение #24

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 12.12.2008
Из: Латвия
Пользователь №: 49
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Сергей @ 12.12.2008, 19:43) *
Привет!По поводу эл.весов совершенно верно вам написали!Покупайте обязательно!А вот по поводу рецептов из книжки.........!!!!!! sad.gif Эти рецепты требуют координальной доработки!Всё то,что с ржаной мукой я не пробовал(нет муки),а вот с пшеничной почти всё.Печка у меня давно.Но почти все рецепты корректировал! tongue.gif В маленькой книжке есть рецепт белого хлеба на первой программе.Он рабочий!Берите соотношение мука-вода за основу и читая другие рецепты вносите изменения!Удачи! smile.gif

Сергей, и вам привет! Спасибо за дельные советы! Сейчас как раз пеку белый хлеб из инструкции. А до корректировки мне ещё ой как далеко, но буду стремиться ускорить это время, главное не превратиться в колобка до этого, иначе придётся прервать эксперементы:) !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 12.12.2008, 22:49
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(julisor @ 12.12.2008, 18:21) *
Дончанка, спасибо за ответ и отдельное спасибо за ссылку - как раз то, что нужно smile.gif ! На корбке написано OW500331, но судя по картинкам и описанию с выложенного вами сайта у меня 5004, та которая с багетами. Сегодне будет первая проба tongue.gif

Посмотрела в интернете, действительно, есть печки с таким номером как у Вас, но все продаются в дальнем зарубежье, хотя по описаниям действительно 5004. У Вас контрабандная печка? wink.gif Может поэтому не было каталога, ведь тогда он не на русском, черно-белую инструкцию было проще с интернета отпечатать, а вот на каталог не разорились tongue.gif Или Вы сами из далека? Хотя врятли бы Вас тогда обделили каталогом с рецептами biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julisor
сообщение 12.12.2008, 23:13
Сообщение #26

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 12.12.2008
Из: Латвия
Пользователь №: 49
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Дончанка @ 12.12.2008, 21:49) *
Посмотрела в интернете, действительно, есть печки с таким номером как у Вас, но все продаются в дальнем зарубежье, хотя по описаниям действительно 5004. У Вас контрабандная печка? wink.gif Может поэтому не было каталога, ведь тогда он не на русском, черно-белую инструкцию было проще с интернета отпечатать, а вот на каталог не разорились tongue.gif Или Вы сами из далека? Хотя врятли бы Вас тогда обделили каталогом с рецептами biggrin.gif

biggrin.gif Почти угадали, только не дальнее зарубежье, а довольно ближнее - Латвия. Печка куплена в крупнейшем по латвийским меркам магазине, со всеми чеками и гарантиями. Все инстркции на русском и других языках, исключая латышский (что конечно же нарушение закона laugh.gif ). Продавец сказал, что печка везётся из России. Вот я теперь думаю, наверно латышам впридачи даётся листик с переводом инструкции, а книжку переводить долго и дорого, от они её и вынимают, чтобы нарушения закона не было laugh.gif . Всё-таки надо бдет подойти к продавцу и поговорить tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julisor
сообщение 12.12.2008, 23:25
Сообщение #27

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 12.12.2008
Из: Латвия
Пользователь №: 49
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Кстати, муж с сыном уже проводят дигустацию - треск идёт во всю, так что первый блин не комом, что не может не радовать laugh.gif И это просто белый хлеб! что же будет дальше?! Я в восторге!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 12.12.2008, 23:36
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(julisor @ 12.12.2008, 23:13) *
biggrin.gif Почти угадали, только не дальнее зарубежье, а довольно ближнее - Латвия. Печка куплена в крупнейшем по латвийским меркам магазине, со всеми чеками и гарантиями. Все инстркции на русском и других языках, исключая латышский (что конечно же нарушение закона laugh.gif ). Продавец сказал, что печка везётся из России. Вот я теперь думаю, наверно латышам впридачи даётся листик с переводом инструкции, а книжку переводить долго и дорого, от они её и вынимают, чтобы нарушения закона не было laugh.gif . Всё-таки надо бдет подойти к продавцу и поговорить tongue.gif

Тогда понятно biggrin.gif Кстати моя инструкция только на русском и украинском, а каталог только на русском, так что действительно попытайте их, вдруг и вправду вынимают smile.gif
Из каталога я пекла Хлеб по старинному рецепту-ок, Традиционный хлеб-ок, Хлеб сотрубями-с моими крупномолотыми отрубями крыша упала, но вкус мне очень понравился,хотя семья разошлась во мнениях, Кекс-ок только обязательно оставьте его в печке еще минут на 20 после окончания программы и не ставьте темную корочку, соседка угощала Картофельным-ок, а еще мне очень нравится Пивной хлеб и Яично-Молочный-их рецепты здесь на форуме в темке хлеб. Пробуйте smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 13.12.2008, 9:46
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Дончанка @ 12.12.2008, 23:36) *
...., Хлеб сотрубями-с моими крупномолотыми отрубями крыша упала, но вкус мне очень понравился,хотя семья разошлась во мнениях, ....

Да, у меня тоже крупнолистовые отруби. Раньше наша мельничка выдавала отруби в виде почти муки, сейчас не так. Я ложу отрубей много, почти две мерных чашки, конечно крышка хлеба просаживается, но хлеб изумительный, просто объедение))....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julisor
сообщение 13.12.2008, 19:58
Сообщение #30

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 12.12.2008
Из: Латвия
Пользователь №: 49
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Дончанка @ 12.12.2008, 22:36) *
Тогда понятно biggrin.gif Кстати моя инструкция только на русском и украинском, а каталог только на русском, так что действительно попытайте их, вдруг и вправду вынимают smile.gif
Из каталога я пекла Хлеб по старинному рецепту-ок, Традиционный хлеб-ок, Хлеб сотрубями-с моими крупномолотыми отрубями крыша упала, но вкус мне очень понравился,хотя семья разошлась во мнениях, Кекс-ок только обязательно оставьте его в печке еще минут на 20 после окончания программы и не ставьте темную корочку, соседка угощала Картофельным-ок, а еще мне очень нравится Пивной хлеб и Яично-Молочный-их рецепты здесь на форуме в темке хлеб. Пробуйте smile.gif

Спасибо за наводки, обязательно бду пробовать smile.gif .
Сегодня муж заехал в тот магазин, где покупал печку, сказали, что мы не первые кто пришёл за рецептами, но все печки пришли к ним без них. Единственное, дали копию странички из инструкции другой модели, где к каждой программе дано по рецепту, только там программы не совпадают с моими. Завтра приедт родители в гости, хочу забацать "Сдобный пирог с изюмом" только изюм заменю на курагу и у меня назрело два вопроса: сдобный пирог выпекать лучше на программе "Кекс"? И ещё, надо ли замачивать курагу и на сколько? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julisor
сообщение 13.12.2008, 22:14
Сообщение #31

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 12.12.2008
Из: Латвия
Пользователь №: 49
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Первый вопрос снят - дотумкала, а что с курагой, как лучше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 13.12.2008, 22:21
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(julisor @ 13.12.2008, 19:58) *
Спасибо за наводки, обязательно бду пробовать smile.gif .
Сегодня муж заехал в тот магазин, где покупал печку, сказали, что мы не первые кто пришёл за рецептами, но все печки пришли к ним без них. Единственное, дали копию странички из инструкции другой модели, где к каждой программе дано по рецепту, только там программы не совпадают с моими. Завтра приедт родители в гости, хочу забацать "Сдобный пирог с изюмом" только изюм заменю на курагу и у меня назрело два вопроса: сдобный пирог выпекать лучше на программе "Кекс"? И ещё, надо ли замачивать курагу и на сколько? rolleyes.gif

Привет!Рад,что первый блин не комом biggrin.gif !!По поводу"Сдобного пирога с изюмом"!На предыдущей странице я "вешал"рецепт который работает на нашей печке!А что у вас за рецепт?По поводу кураги!!Я пробовал размачивать курагу.результат меня не устроил. angry.gif В магазине продаётся мягкая,но её надо порезать.А вообще я изюм предпочитаю! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 13.12.2008, 22:40
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Сергей @ 13.12.2008, 22:21) *
Привет!Рад,что первый блин не комом biggrin.gif !!По поводу"Сдобного пирога с изюмом"!На предыдущей странице я "вешал"рецепт который работает на нашей печке!А что у вас за рецепт?По поводу кураги!!Я пробовал размачивать курагу.результат меня не устроил. angry.gif В магазине продаётся мягкая,но её надо порезать.А вообще я изюм предпочитаю! tongue.gif

Предлагаю рецепт"Шарлотки"Откорректированный для нашей печки!Печь не успеваю(съедается)! biggrin.gif
Яйца-3 шт.
Сахар-200 гр.
Ванилин-1 пакетик(можно не класть).
Всё это взбивать 3-4 минуты.Перелить в форму.
Мука-285 гр.
Разрыхлитель-3 ч.л.
Яблоки-3 шт.(среднии)
Программа 10.Вес надо выставлять на 1500 гр.т.к. время выпечки подходит идеально!Я начинаю с подготовки яблок.Режу на мелкие кубики.Начинаю с них потому,что сигнал о их засыпке в тесто прозвучит через 5 минут после запуска программы!Пробуйте!Вкусно! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 14.12.2008, 0:03
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Предлагаю рецепт"Шарлотки"Откорректированный для нашей печки!Печь не успеваю(съедается)! biggrin.gif
Яйца-3 шт.
Сахар-200 гр.
Ванилин-1 пакетик(можно не класть).
Всё это взбивать 3-4 минуты.Перелить в форму.
Мука-285 гр.
Разрыхлитель-3 ч.л.
Яблоки-3 шт.(среднии)
Программа 10.Вес надо выставлять на 1500 гр.т.к. время выпечки подходит идеально(1 час 30 минут)!Я начинаю с подготовки яблок.Режу на мелкие кубики.Начинаю с них потому,что сигнал о их засыпке в тесто прозвучит через 5 минут после запуска программы!Пробуйте!Вкусно! :PПоднимается не сильно(да и не должна).Когда на дисплее будет 1.17 я вынимаю лопатки,которые перемешивают.После окончания программы надо тонкой деревянной(пластмассовой)лопаткой пройти по бокам формы,чтобы отделить шарлотку от стенок(она слегка прилепает)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 14.12.2008, 12:42
Сообщение #35

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Я курагу не размачиваю, мелко режу и обваливаю в муке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 16.12.2008, 13:59
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Ура! Ура! Мне привезли солод! Наконец я испеку Бородинский. Кто сражался с Бородинским на Муле, какая программа лучше для него №3 Из цельной муки или все таки родная №9 Бородинский, или даже №8 Омега 3???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 16.12.2008, 20:32
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Дончанка @ 16.12.2008, 13:59) *
Ура! Ура! Мне привезли солод! Наконец я испеку Бородинский. Кто сражался с Бородинским на Муле, какая программа лучше для него №3 Из цельной муки или все таки родная №9 Бородинский, или даже №8 Омега 3???

Ну-НУ!! :DДай бог конечно!Но.... smile.gif Очень хочется узнать результат!Сам я этот хлеб не люблю,но любопытно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дончанка
сообщение 18.12.2008, 14:04
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 389
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(Сергей @ 16.12.2008, 20:32) *
Ну-НУ!! :DДай бог конечно!Но.... smile.gif Очень хочется узнать результат!Сам я этот хлеб не люблю,но любопытно!!!

Все получилось!! Хлеб из детства! Придется увеличивать запасы ржаной муки, чтобы печь его почаще rolleyes.gif Воспользовалась рецептом с нашего форума, только добавила ложечку глютена( раз купила, надож пользоваться wink.gif ) и уксуса яблочного у меня нет, заменила его на белый бальзамический, но положила только 1ложку, побоялась испортить, да и кориандра взяла столовую ложку. На хлеб из нашего Мулинекского каталога он конечно не похож rolleyes.gif мой хлеб без шапочки, но не просевший, просто крышечка у него более ровная, но ведь у Бородинского вроде так всегда было... Да, еще вся моя посыпка сверху обсыпалась, наверно нужно чем-то смазывать вначале, а потом сыпать. Но ржаной хлеб такой капризный что боишься его лишний раз побеспокоить, чтоб он не осел вдруг rolleyes.gif , так что думаю обойдемся и без обсыпки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 27.12.2008, 2:18
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Я так и не понял. Какому виду метки на пластмассовом мерном стаканчике соответствует 1 мерный стакан муки? У меня мулинекс 5004 . Если действовать по рецептам из книги и брать цифру 1 под CUP, то там при замесе тесто получается очень густое какое то..
Ну на мерном стаканчике стоит цифра 1 , а вверху буквы CUP. Это и есть 1мерный стакан муки? Печку купил на этой недели. На Весы денег не хватило! Хочется испечь нормальный хлеб, а не бетон.. Почему здесь под комментариями никто даже не подскажет новичкам? Обидно же!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 27.12.2008, 9:23
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Хлебопечка мулинекс 5004. Та которая с багетами! На мерном стакане написаны деления! В милилитрах. От 0ml до 300 ml. И ещё на противоположной стороне мерного стакана дана шкала в OZ от 0 до 12 и ещё одна шкала в CUP. Тоже от 0 до 1,5 CUP. Объясните в какой шкале определять 1 мерный стаканчик? Какая цифра и какой шкалы соответствует 1 мерному стакану муки? Так как в красочной книге рецептов меры даны и в мерных стаканах! Я купил эту хлебопечь на этой неделе! И на весы не хватило денег! А вкусный хлеб хочется попробовать сегодня! Скажите какое деление на стакане равно 1 мерному стакану? Пожалуйста! Я прошу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:00