IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Moulinex
liza
сообщение 31.1.2009, 22:07
Сообщение #241

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 142
Регистрация: 3.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 86
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5002


А я на сайте мулинекса наткнулась на вот такую замечательную запеканку от Лебедевой Марии-

500 гр творога
2 яйца
5 ст.л муки
1 банан
3 ст.л сахара и немного ванильного сахара на любителя
2 ст.л клубничного джема
3-4 ст.л сметаны
несколько ягод свежей клубники для украшения

Джема не нашла-бросила щепотку изюма, вместо клубники заморож. малина и вишня, если нет банана, мне кажется можно и без него.
Всё помещаем в хлебопечкину кастрюльку кроме сметаны и ягод, выставляем режим варенье. После замеса ждём 5минут.Выключаем, вытаскиваем мешалки, ровняем, поливаем сметаной и выпекаем 30 минут. Охлаждаем кастрюльку, режим и украшаем!! Очень хороший рецепт, а главное столько можно придумать вариаций!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 1.2.2009, 3:17
Сообщение #242

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Да! Пишите побольше простых и вкусных и сытных рецептов! Лучше всегда иметь дело с простыми рецептами, состав для которых нетрудно достать! Вот я вчера делал на мули Дачный кекс на сгущенке. Мне понравилось. Рецепт приведен на Главной странице в разделе Кексы. И вот например, если кто то дома сушил сухари от хлеба, то их можно размягчить в молоке, добавить штуки 3-4 яйца всё это положить в хлебопечку, можно добавить растительнного или сливочного масла немножко и получится замечательный Хлеб с яйцами! Можно и со свежим хлебом так сделать! Это перекус на скорую руку! smile.gifа со сложными рецептами заморочек много! Голова аж кружится! И мне не хочется долго готовить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 1.2.2009, 11:54
Сообщение #243

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(qirh @ 1.2.2009, 3:17) *
И мне не хочется долго готовить

Готовить нужно с любовью!Должен получать удовольствие от самого процесса приготовления!Тогда и результат будет!А если 2 яйца на сковороду и ломоть хлеба в руку(времени минимум)то язва приедет в гости! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 1.2.2009, 12:24
Сообщение #244

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Просто, как я написал,так по моему вкуснее. Мне мама жарила яйца с хлебом на сковородке.. С растительным или подсолнечным маслом.. Так вкуснее.. Хотя у каждого свой вкус! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 1.2.2009, 12:34
Сообщение #245

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


В кондитерском отделе магазина я видел ещё рулеты продаются с прослойкой из вареной сгущенки или с белым кремом. Здесь на сайте есть рецепт такого вкусного рулетика? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 1.2.2009, 13:09
Сообщение #246

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(qirh @ 1.2.2009, 12:34) *
В кондитерском отделе магазина я видел ещё рулеты продаются с прослойкой из вареной сгущенки или с белым кремом. Здесь на сайте есть рецепт такого вкусного рулетика? smile.gif

Сладкий хлеб - завитушка с маком и сухофруктами!Это в рецептах кексов и куличей! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 1.2.2009, 14:25
Сообщение #247

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(qirh @ 1.2.2009, 12:34) *
В кондитерском отделе магазина я видел ещё рулеты продаются с прослойкой из вареной сгущенки или с белым кремом. Здесь на сайте есть рецепт такого вкусного рулетика? smile.gif

Там пекутся бисквитные коржи и отдельно готовится крем (из вареной сгущенки с маслом, заварной с маслом или просто масляный), затем корж смазывается кремом и скручивается рулетом при помощи пищевой пленки. Вобщем для ХП такой рецепт вряд ли можно приспособить, разве что попробовать спечь бисквит в ХП unsure.gif и порезать его на коржи и потом их промазать кремом. Я бисквит в ХП не пекла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 1.2.2009, 14:53
Сообщение #248

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 470
Регистрация: 22.1.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 155
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5002, аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER, мультиварка Panasonic SR-TMH18
Имя: Оксана


Цитата(liza @ 31.1.2009, 22:07) *
А я на сайте мулинекса наткнулась на вот такую замечательную запеканку от Лебедевой Марии-

500 гр творога
2 яйца
5 ст.л муки
1 банан
3 ст.л сахара и немного ванильного сахара на любителя
2 ст.л клубничного джема
3-4 ст.л сметаны
несколько ягод свежей клубники для украшения

Джема не нашла-бросила щепотку изюма, вместо клубники заморож. малина и вишня, если нет банана, мне кажется можно и без него.
Всё помещаем в хлебопечкину кастрюльку кроме сметаны и ягод, выставляем режим варенье. После замеса ждём 5минут.Выключаем, вытаскиваем мешалки, ровняем, поливаем сметаной и выпекаем 30 минут. Охлаждаем кастрюльку, режим и украшаем!! Очень хороший рецепт, а главное столько можно придумать вариаций!!

Точно нужно выставлять режим варенье, тесто же сварится, А потом его и запечь ещо надо blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 1.2.2009, 15:34
Сообщение #249

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Ксю @ 1.2.2009, 14:53) *
Точно нужно выставлять режим варенье, тесто же сварится, А потом его и запечь ещо надо blink.gif

В режим варенья включает автор для того,чтоб перемешать всё это!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 1.2.2009, 15:47
Сообщение #250

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


А нельзя, просто все перемешать и вместе со сметаной вручную и поставить выпечка на 30 мин. У нас в панасе варенье : 15 мин выравнивание температуры, 75 мин. замес, а потом варит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 1.2.2009, 17:58
Сообщение #251

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(tatulja @ 1.2.2009, 15:47) *
А нельзя, просто все перемешать и вместе со сметаной вручную и поставить выпечка на 30 мин. У нас в панасе варенье : 15 мин выравнивание температуры, 75 мин. замес, а потом варит

А кекс солько перемешивает?Подберите чего нибудь! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liza
сообщение 1.2.2009, 18:49
Сообщение #252

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 142
Регистрация: 3.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 86
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5002


Ну наверное можно и самому всё перемешать, а можно запечь в духовке wink.gif Мне понравилось, что от меня ничего не требовалось laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unforgiven'Ka
сообщение 2.2.2009, 18:05
Сообщение #253

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 112
Регистрация: 15.12.2008
Из: РФ, Белгород
Пользователь №: 58
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM250


красивая запеканка, я бы даже сказала, по виду напоминает вариацию на тему творожного торта. А чего это вы тут междусобойчик мулинексовский устраиваете, не вывешиваете рецепт в общие папочки((. Случайно напоролась, обычно такие темы не листаю...
Вот у меня вопрос только родился: а как это чудо вытряхнуть из печки, сметана совсем становится корочкой что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liza
сообщение 3.2.2009, 20:53
Сообщение #254

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 142
Регистрация: 3.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 86
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5002


Дак как-то без проблем. rolleyes.gif Сметанка не совсем жидкая... laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liza
сообщение 3.2.2009, 21:07
Сообщение #255

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 142
Регистрация: 3.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 86
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5002


А как вы делаете пирожки со сладкой начинкой? Здесь один рецептик нашла - очень даже ничего!! Но попробывала бы ещё какой-нибудь. И вопрос по мулинекс созрел. В рецепте сладкой сдобы для пирожков( на сайте) режим тесто на больше чем 2 часа, а у меня печка 5002- дрожевое тесто только 1час 25 минут. Можно тесто тревожить во второй раз, или лучше пусть стоит до указанного времени? Благодарю заранее за помощь rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 3.2.2009, 21:14
Сообщение #256

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(liza @ 3.2.2009, 21:07) *
А как вы делаете пирожки со сладкой начинкой? Здесь один рецептик нашла - очень даже ничего!! Но попробывала бы ещё какой-нибудь. И вопрос по мулинекс созрел. В рецепте сладкой сдобы для пирожков( на сайте) режим тесто на больше чем 2 часа, а у меня печка 5002- дрожевое тесто только 1час 25 минут. Можно тесто тревожить во второй раз, или лучше пусть стоит до указанного времени? Благодарю заранее за помощь rolleyes.gif

Делайте что вам нужно со своим тестом. Это в панасоньке от 25 мин до 60 мин выравнивание ремпературы, так что прикиньте, как раз и получится ваши 1 час 25 мин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alarit
сообщение 3.2.2009, 22:04
Сообщение #257

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 72
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 89
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW5002


Цитата(Alarit @ 3.1.2009, 17:32) *
Добрый день! Мне наконец-то подарили хлебопечку, в итоге два дня хожу вокруг кругами вокруг нее sad.gif. Книжки с рецептами прилагается, но это скорее походит на журнал "Веселые картинки". Потому как , извините, букв в ней нет, только картинки. Но даже и это не столь важно, больше меня волнует её правильность. Вроде где-то читала, что рецепты для этих хлебопечек корректировали, но точно в правильности не уверена, а продукты во время кризиса переводить не хочется biggrin.gif . Вопрос - кто-нибудь сталкивался с подобной книгой рецептов? Насколько она косячит?


Как оказалось не такая уж косячная моя "мурзилка", хотя и весьма оригинальное решение нашли авторы для книги с рецептами smile.gif. Хотя оно имеет несомненный плюс- кулинарные комиксы вещь захватывающая, но надо просто привыкнуть.
А выпросив в подарок на день рождения весы я и вовсе решила свои "хлебопечные" проблемы. В итоге первым и последним блином комом стала только моя первая булка "скорой выпечки", которую успешно слопали лебеди на набережной, сказав благодарное "га" (или что-то в этом духе smile.gif. Но, думаю, что приключилась эта неудача с хлебом из-за человеческого фактора. то бишь из-за дрожащих ручек этого самого "фактора" smile.gif.
Очень понравился итальянский хлеб с томатной пастой и травами, но жаренный лук я туда не клала. Этот рецепт уже был найден в инете.
А с тестом вообще сказка- я раньше дрожжевого теста избегала из-за долгой возьни, а сейчас полтора часа и готово!
Теперь появили две другие проблемы: огромная - как не потолстеть от всех этих рецептов; и еще маленькая проблемка- порции теста маловаты, на всех друзей и родственников одного замеса не хватает!!!
Теперь я человек абсолютно кухонно счастливый, делаю домашние булчки и заедаю домашними же йогуртами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 3.2.2009, 22:17
Сообщение #258

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 470
Регистрация: 22.1.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 155
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5002, аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER, мультиварка Panasonic SR-TMH18
Имя: Оксана


Кто-то говорил на форуме что нужно вычислять сумму ингридиентов, если получилось 1000гр, можно добавить 50%, машина вымесит, главное чтоб с ведра не убежало. Я слежу и вынимаю тесто до окончания цикла. Тогда булочек всем хватает. Ну а если и в этом случаи мало, ставьте tongue.gif tongue.gif tongue.gif второй замес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 3.2.2009, 22:18
Сообщение #259

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Alarit @ 3.2.2009, 22:04) *
Теперь появили две другие проблемы: огромная - как не потолстеть от всех этих рецептов; и еще маленькая проблемка- порции теста маловаты, на всех друзей и родственников одного замеса не хватает!!!

Вы не одиноки wink.gif !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alarit
сообщение 3.2.2009, 22:20
Сообщение #260

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 72
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 89
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW5002


Цитата(Патрикеевна @ 3.2.2009, 22:18) *
Вы не одиноки wink.gif !


Радует, что не я одна такая обжорка biggrin.gif . Наверное, хлебопечку пора продавать в комплекте с беговой дорожкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:35