IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  « < 31 32 33 34 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Moulinex
Lusiena
сообщение 10.1.2011, 21:43
Сообщение #641

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Цитата(Kayman @ 10.1.2011, 17:58) *
нельзя все увидеть. По теме - чрезмерная нагрузка на валы мешалок, и соответственно на валы приводов приводит к ускоренному износу их металлокерамических подшипников/втулок. Далее, форму в мусорку, и что делать? новое ведро за 70% стоимости ХП? выводы.

Спасибо, что откликнулись. К сожалению, моя печка крякнулась... Я описала поломку в теме "Рейтинг поломок". Завтра повезем сдавать в ремонт. Не долго музыка играла... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SelenaUA
сообщение 11.1.2011, 22:50
Сообщение #642

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.1.2011
Пользователь №: 4639
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата(Forsage @ 14.12.2009, 21:37) *
Привет ребята! только приобрели хлебопечку Moulinex OW 5004 ну никак не получается хороший хлебушек испечь. Молочный сначала хорошо так поднялся а потом провалился. Все взвешивали на эл весах... обидно так хочется уже испечь стоящее а никак не получается. Бородинский тоже не получается хорошо (какой-то мокрый и не поднимается).Я не думаю что только у нас такая проблема с печкой. Помогите пожалуйста решить эту проблему.


Всем добрый вечер. У меня такая же хлебопечка, как и у Вас. Первый хлеб получился нормальным, а затем два неудачных, точнее - совсем не получился. В процессе подготовки к приготовлению выпечки хлеба сделала определенные выводы: первое - купила термометр для воды, молоко или воду подогреваю до 35-37 гр. по Цельсию, муку обязательно просеиваю (происходит обогащение кислородом), дрожжи Саф момент, все остальное - по книге. Надеюсь, что Вам поможет, попробуйте, удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 11.1.2011, 22:55
Сообщение #643

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(SelenaUA @ 11.1.2011, 21:50) *
первое - купила термометр для воды, молоко или воду подогреваю до 35-37 гр. по Цельсию,

У меня таких термометров целых десять на обеих руках. Так зачем платить больше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SelenaUA
сообщение 12.1.2011, 23:39
Сообщение #644

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.1.2011
Пользователь №: 4639
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Я не предлагаю купить термометр, просто у меня его не было, вот и написала, что купила, а речь шла о температуре воды (на ощупь точно определить тяжеловато), вот, собственно и все, что хотела сказать. Хлеб получается бесподобный, без каких либо проблем. Никого не хотела обидеть. С уважением, Алена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 12.1.2011, 23:50
Сообщение #645

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Алёна, ну что Вы, какие обиды??? Я просто пошутила...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SelenaUA
сообщение 13.1.2011, 8:16
Сообщение #646

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.1.2011
Пользователь №: 4639
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юнатка
сообщение 13.1.2011, 11:29
Сообщение #647

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 3.1.2011
Пользователь №: 4461
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex 3002230


Цитата(Света @ 6.1.2011, 17:49) *
В этом рецепте рядом со стаканом указан его объем - 250 мл, обычный домашний стакан.

Простите , не заметила. sorry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drWatson
сообщение 14.1.2011, 12:28
Сообщение #648

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 30.3.2010
Из: Донецк
Пользователь №: 2373
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW5002


Воду наливаю мерным стаканчиком, холодную, из-под фильтра. Муку иногда комнатной температуры, иногда прямиком из кладовки, меряю мерным стаканом, универсальным (там градуировка для муки до 500 гр), набираю чуть ниже бортиков (получается, что просто на глаз). Соль, сахар, дрожжи мерной ложкой из комплекта ХП. Масло растительное на глаз, иногда вообще не лью. Ни электронных весов ни градусника. Хлеб получается всегда. Но я и не экспериментирую, пеку каждый день хлебец на 1кг по первой программе, часто ставлю на таймер, чтоб к 6 утра был готов.
Это я всё к чему - да, можно точно мерять всё, ни граммом ни градусом выше-ниже. Но можно и просто приспособиться к своей ХП, - опыт и практика... smile.gif
Да, забыл добавить, что дрожжи использую всегда одни и те же (производитель - http://www.enzym.lviv.ua/products.php - не реклама). Смена дрожжей (несколько раз вынужденно брал другие) может повлиять на результат при тех же пропорциях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gefest
сообщение 14.1.2011, 20:13
Сообщение #649

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 119
Регистрация: 4.10.2009
Из: Украина
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 75 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Хлебопечка Мулинекс 1001 проработала у меня 1год и один месяц. Начал подтекать салник ведерка. В принципе подтекал он совсем немного, но я воспользовался тем , что она была еще на гарантии и после некоторых разборок в магазине мне вернули за нее деньги. Купил сразу же Панасоник 255
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 14.1.2011, 20:24
Сообщение #650

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(gefest @ 14.1.2011, 19:13) *
Хлебопечка Мулинекс 1001 проработала у меня 1год и один месяц. Начал подтекать салник ведерка. В принципе подтекал он совсем немного, но я воспользовался тем , что она была еще на гарантии и после некоторых разборок в магазине мне вернули за нее деньги. Купил сразу же Панасоник 255

Заинтересовалась...У меня тоже чуть подтекает сальник, жидкость не вытекает, но постоянно на дне ведра с обратной стороны выделяется густое как нагар, жирное и липкое. Я его постоянно снимаю, оно падает в углубление, где цепляются крутилки от ведёрка (во завернула!) Как Вы думаете, является ли это гарантийным случаем? И сколько у печки гарантия вообще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drWatson
сообщение 18.1.2011, 12:30
Сообщение #651

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 30.3.2010
Из: Донецк
Пользователь №: 2373
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW5002


Странно, что после года эксплуатации магазин взял ХП и вернул деньги. Как правило отправляют в Сервисный Центр, после заключения которого о невозможности ремонта могут вернуть деньги. Ведерко для выпечки обычно меняют по гарантии. Гарантийный срок на ХП должен быть указан в гарантийном талоне. У меня было пропечатано 1 год, но на территории Украины (возможно и Росии тоже) Мулинекс увеличил гарантию до 2 лет, о чем было дописано на талоне. Сервис взял в ремонт по гарантии без разговоров.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gefest
сообщение 18.1.2011, 14:01
Сообщение #652

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 119
Регистрация: 4.10.2009
Из: Украина
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 75 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Света @ 14.1.2011, 20:24) *
Заинтересовалась...У меня тоже чуть подтекает сальник, жидкость не вытекает, но постоянно на дне ведра с обратной стороны выделяется густое как нагар, жирное и липкое. Я его постоянно снимаю, оно падает в углубление, где цепляются крутилки от ведёрка (во завернула!) Как Вы думаете, является ли это гарантийным случаем? И сколько у печки гарантия вообще?

У ХП Мулинекс насколько я слышал гарантия 2 года. Посмотрите гарантийный талон и сразу же ищите чек.
Сальник не должен подтекать и если печь на гарантии то сразу же несите ее в магазин. Предварительно испеките хлеб и представте им это "жирное и липкое" как доказательство неисправности.
Предварительно почитайте Закон "О защите прав потребителя" Выдержки из него я выложил на форуме по ссылке:
http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=3581.
У меня чуть чуть подтекал сальник и я сдал ее в гарантийный ремонт. Если будут проблеммы пишите в личку.

Цитата(drWatson @ 18.1.2011, 13:30) *
Странно, что после года эксплуатации магазин взял ХП и вернул деньги. Как правило отправляют в Сервисный Центр, после заключения которого о невозможности ремонта могут вернуть деньги. Ведерко для выпечки обычно меняют по гарантии. Гарантийный срок на ХП должен быть указан в гарантийном талоне. У меня было пропечатано 1 год, но на территории Украины (возможно и Росии тоже) Мулинекс увеличил гарантию до 2 лет, о чем было дописано на талоне. Сервис взял в ремонт по гарантии без разговоров.

У меня так и получилось как Вы описываете. Просто я не стал вдаваться в подробности. В моем случае гарантийная мастерская выдала акт о невозможности замены ведерка. Я воспользовался случаем вернуть деньги .
Получил денежку , немного добавил и купил Панасоник 255.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лариса2565
сообщение 31.1.2011, 19:35
Сообщение #653

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 5008
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW200036




никак не могу разобраться с белой корочкой сверху, подскажите пожалуйста, в чем проблема, вроде-бы все по инструкции делаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 31.1.2011, 20:29
Сообщение #654

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(лариса2565 @ 31.1.2011, 18:35) *
никак не могу разобраться с белой корочкой сверху, подскажите пожалуйста, в чем проблема, вроде-бы все по инструкции делаю?

Лариса, светлая крыша в Мулинексе - это его "фишка", ну вот так просто привыкнуть надо. Здесь в темах Мулинекса есть рекомендации, как добиться немного темнее корочки. Почитайте, найдёте много интересного. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnetAnet
сообщение 2.2.2011, 2:59
Сообщение #655

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 2.2.2011
Из: Латвия -Норвегия
Пользователь №: 5030
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 500331


Всем доброй ночи!!!У меня печка MOULINEX OW 500331.Я очень хотела бы на ней испечь бородинский хлеб.Неподскажите на какой программе можно это сделать.Все накупила,а оказалось что нужна специальная программа "бородинский хлеб".Очень с мужем растроились.Может можно на какой то другой программе его испечь.Очень буду ждать ответа..С уважением Анна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klio
сообщение 22.2.2011, 0:05
Сообщение #656

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 38
Регистрация: 8.2.2011
Из: Vilnius
Пользователь №: 5165
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips 9020


Прошу мнения.
Хочу свекрови на юбилей подарить Moulinex OW1101.
Поделитесь, плиз, отвывами у кого такая есть.
Стоит ли брать именно такую модель? Оговорюсь, что свекровь хочет ей пользоваться на даче, во время проживания там в теплый период. Что-то хитрое и сложное она печь не будет. Покупается для того, чтоб не срываться в город только из-за покупки хлебушка.

Спасибо,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eastern
сообщение 3.3.2011, 21:23
Сообщение #657

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.2.2011
Из: Касимов
Пользователь №: 5527
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 200036


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, новичку. У меня Мулинекс OW200036. С хлебом всё замечательно. А можно ли с помощью хлебопечки замесить простое тесто для пельменей, вареников? И на какой программе? В прилагаемых рецептах есть программа для теста дрожжевого для пиццы. Но там же идет подогрев?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literal
сообщение 3.3.2011, 21:41
Сообщение #658

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 715
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 1703
Спасибо сказали: 1682 раз(а)

Модель хлебопечки: .


Цитата(Eastern @ 3.3.2011, 20:23) *
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, новичку. У меня Мулинекс OW200036. С хлебом всё замечательно. А можно ли с помощью хлебопечки замесить простое тесто для пельменей, вареников? И на какой программе? В прилагаемых рецептах есть программа для теста дрожжевого для пиццы. Но там же идет подогрев?

Подогрев идет после замеса. Замес без подогрева.
В моей печке вся программа "Дрожжевое тесто" - 1 час 25 минут.
Из них:
- замес 5 минут;
- успокоение 5 минут;
- замес 15 минут;
- расстойка (с подогревом) 1 час.

Таким образом, через 25 минут после старта (или даже раньше - по готовности) ваше тесто на пельмени можно доставать и использовать по назначению.
В.М.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 3.3.2011, 22:11
Сообщение #659

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Я именно так и делаю, как советует Литерал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЭЛЬЗА
сообщение 7.3.2011, 18:02
Сообщение #660

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 5639
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW200036


Всем доброго дня и с наступающим праздником 6.gif
Получила в подарок печку и, воспользовавшись рецептом с форума, испекла наш первый хлебушек))



Шапочка немного неровная, но в целом все хорошо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 31 32 33 34 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:35