IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> УТЮГИ
kesha200
сообщение 1.8.2010, 17:58
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Всем трям! Очередная поломка, теперь накрылся утюг. Правда он ещё совдеповский был, поэтому ремонтироваться не будет, даже ковыряться в нём не хочу. Вы мне лучше посоветуйте на что обратить внимание при покупке нового. Реклама рекламой, а личный опыт не чем не заменишь.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 1.8.2010, 18:49
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Утюгов сменила штук пять. wink.gif Мулинексы, Тефали... Самый удачный - самый последний, Браун, служит дольше всех. Очень довольна. Основные параметры - антипригарная подошва, пароувлажнение и переключатель для разного вида тканей.
Интересно выслушать другие мнения. 352.gif



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ira3662_*
сообщение 1.8.2010, 19:10
Сообщение #3


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(kesha200 @ 1.8.2010, 18:58) *
Всем трям! Очередная поломка, теперь накрылся утюг. Правда он ещё совдеповский был, поэтому ремонтироваться не будет, даже ковыряться в нём не хочу. Вы мне лучше посоветуйте на что обратить внимание при покупке нового. Реклама рекламой, а личный опыт не чем не заменишь.


Трям kesha200! У нас дома утюг тефаль fv9230 уже года 4 с нами живет.Программы разные, для каждой ткани свой температурный режим их 8 и чем больше программ тем дороже утюг. Еще на нем не остается черного покрытия на подошве, как на советских утюгах и мы его не разу не чистили, еще один плюс он легко скользит по тканям, не заминает её при движении вперед, а при движении утюга назад не заминает потому что закруглена задняя часть подошвы.Подошва на ощупь как стекло ровная и гладкая с дырочками для пара.Пар можно выставить постоянный при наклоне утюга над тканью или нажимать клавишей. Вот нашла, такой.


а это я свой сфоткала.




а это скачала т.к. самой интересно было узнать. (может пригодится)
Подошва — самый важный элемент утюга

Цель научных исследований по разработке и созданию подошвы — снизить трение в процессе глажения и защитить подошву от повреждений, которые неизбежны в процессе глажения вещей с пуговицами, кнопками и "молниями".

Кроме того, подошва утюга должна равномерно распределять тепло.

Доля покрытия подошвы утюга производители используют различные материалы: нержавеющую или хромированную сталь, алюминий или алюминий с антипригарным покрытием Teflon или Ceralon, металлокерамику.
Нержавеющая сталь
Утюги с подошвой из нержавеющей стали предлагают фирмы — BOSCH, SIEMENS, МOULINEX, ROWENTA.
Этот материал прочный (правда, не такой прочный, как керамика), не царапается, хорошо нагревается и остывает, достаточно легко скользит по ткани, его легко чистить. Однако такие утюги могут оказаться несколько тяжеловаты, нагревание и остывание происходит немного дольше, чем у утюгов с алюминевой подошвой.

ROWENTA изготовляет на своих подошвах специальные углубления, при попадании туда пара образуется воздушная подушка, благодаря которой утюг легче скользит по ткани (подошва INOX). Другие фирмы пытаются добиться сверхпрочности подошв. BRAUN, например, обрабатывает нержавеющую сталь сапфировым порошком (подошвы "Sapfir"), чтобы подошвы не боялись металлических пуговиц и молний на одежде. MOULINEX применяет хромированное покрытие, которое повышает антикоррозийные качества подошвы.

Алюминий
Алюминий для подошв используют PHILIPS, ROWENTA, MOULINEX. Утюги с такой подошвой очень быстро нагреваются и остывают (быстрее, чем со стальной),часто они дешевле моделей со стальными подошвами, но алюминий довольно легко может повреждаться.

Керамика
BOSCH, TEFAL и PHILIPS используют керамическое покрытие. TEFAL применяет металлокерамическое покрытие (подошва Supergliss Actif). Ее достоинства — утюг легко скользит по тканям, не заминает ткань при глажении, чистится влажной тряпочкой.

Последняя разработка TEFAL — уникальный материал Durilium (серия Ultragliss Actif), который обеспечивает непревзойденную легкость скольжения, высокую устойчивость к царапинам и простоту очистки. Утюги TEFAL имеют также закругление задней части подошвы, что позволяет не заминать ткань при движении утюга назад.

Мощность
Эффективность глажения в значительной степени зависит от мощности утюга.
При нормальном режиме работы оптимальная мощность — 1600 Вт. В зависимости от модели утюга мощность изменяется от 1200 Вт до 2200 Вт. Если Ваша жизнь протекает в повышенном темпе, то, безусловно, Вам нужен мощный утюг, который быстро нагревается.

Температурные режимы
Хороший утюг точно поддерживает заданную температуру. Это особенно важно в режиме глаженья синтетических и шелковых тканей, очень чувствительных даже к незначительному превышению 120°С.

"Паровые" характеристики утюгов
Паровой удар (турбопар) единовременная усиленная подача пара (примерно в два раза больше). Очень удобная функция при разглаживании пересушенных или вещей из плотных тканей (джинс, лен). Вертикальное отпаривание — подача пара утюгом в вертикальном положении. Это позволяет гладить пальто, пиджак и т.п. не снимая с вешалки.

Разбрызгивание (спрэй) — при нажатии на кнопку в процессе глажения, утюг разбрызгивает впереди себя воду — удобно при разглаживании складок около манжеток и т.п. Утюги BRAUN не только брызгают водой, но и выдают паровую струю из носика – очень удобно, при разглаживании тех же складок.

Резервуар. Чем больше резервуар для воды, тем дольше утюг может работать в "автономном" режиме.

Противокапельная (dripstop) система. В процессе глажения при невысокой температуре в утюге не успевает образовываться пар, и вода может просто вытекать из отверстий, dripstop-система позволяет этого избежать.

Противопожарная защита. Современные утюги, если Вы забыли его выключить или просто не пользуетесь им 8-15 минут (не двигаете), автоматически отключается от сети, что полностью исключает возможность возникновения пожара.

Удобство пользования утюгом во многом зависит от длины и мягкости шнура

Также важна маневренность его крепления. В большинстве случаев шнур может двигаться “вперед–назад” и “вправо–влево”. Но гораздо лучше, когда его можно вращать на 360° – это намного снижает вероятность протирания обмотки.

В хорошем утюге предусмотрен желобок для пуговиц, т.е. край подошвы настолько тонок, что при глажении даже самых изящных блузок, Вы можете легко подвести утюг под пуговицу и прогладить ткань под ней.

Количество отверстий на подошве утюга влияет на качество и комфортность глажения. В хороших утюгах их 50-110.
Защита от накипи

Образующаяся в утюге накипь значительно затрудняет образование пара. Современные утюги оснащены съемными противоизвестковыми (anticalc) стержнями (иногда для обеспечения наилучшей защиты от накипи производятся керамические модели), а также имеют функции самоочистки от накипи, что позволяет заливать в утюг водопроводную воду. Однако наилучшими признаны встроенные системы защиты от накипи, которые обеспечивают предварительную очистку воды.
Так какой же утюг выбрать?

Во первых, Вам необходимо определиться, какие функции Вам нужны. Если Вы не любите ходить в мятом пальто, то Вам обязательно нужен утюг с вертикальным отпариванием. Если Вы любите, часто носите и стираете джинсы, прочие вещи из хлопка, льна, то было бы полезно иметь в утюге функцию "турбопар" и т.д. Обратите также внимание на мощность утюга.

Мы рекомендуем пользоваться утюгами с керамической подошвой. Эти утюги несколько дороже утюгов с обычными металлическими подошвами, но это окупается долговечностью и простотой ухода за такими утюгами. Самые лучшие утюги с такими подошвами предлагают компании TEFAL (серия ULTRAGLISS) и PHILIPS (серия AZUR 4000, MISTRAL 2000).



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 1.8.2010, 19:12
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Да про подошву и хотелось бы узнать, а то есть и нержавейка и тефлон , и керамика и ещё куча всяких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 1.8.2010, 19:16
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 387
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 636
Спасибо сказали: 334 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


У меня Филипс уже 2 года. Основным параметром для меня была насадка для деликатных тканей, т.к. постоянно глажу мужу костюмы и брюки. Пароувлажнение, антипригарная подошва и переключатель для разных видов тканей тоже есть. Очень довольна утюгом.
Да, есть еще автоматическое отключение (это для тех у кого склероз, т.е. для меня), противокапельная защита и функция самоочистки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ira3662_*
сообщение 1.8.2010, 19:24
Сообщение #6


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(Ляля @ 1.8.2010, 20:16) *
У меня Филипс уже 2 года. Основным параметром для меня была насадка для деликатных тканей, т.к. постоянно глажу мужу костюмы и брюки. Пароувлажнение, антипригарная подошва и переключатель для разных видов тканей тоже есть. Очень довольна утюгом.
Да, есть еще автоматическое отключение (это для тех у кого склероз, т.е. для меня), противокапельная защита и функция самоочистки.



Ага и для меня, только на нашем автоотключения нет. Точно вот эта функция не помешала бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helene
сообщение 1.8.2010, 19:44
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 261
Регистрация: 17.1.2010
Из: Самара
Пользователь №: 1669
Спасибо сказали: 283 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255 W


У меня как и у Ляли ФИлипс... живет уже почти 7 лет.... очень довольна...когда его покупала то именно этот выбрала потому что там много режимов для самых разнообразных тканей, пароувлажнение, антипригарная подошва и то что меня больше всего привлекло - вертикальное отпаривание. Этой функцией пользуюсь очень часто. Ну и автоматическое отключение тоже привлекло.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 2.8.2010, 8:40
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


У меня утюг Braun SI 18896
мощность 2400 Вт, постоянный пар (до 50 г/мин), паровой удар (120 г/мин), вертикальное отпаривание, автоматическое отключение
Описание и характеристики на Braun SI 18896
Общие характеристики

Мощность 2400 Вт
Подошва Saphir
Постоянная подача пара есть, с регулировкой, до 50 г/мин
Паровой удар есть, 120 г/мин, вертикальное отпаривание
Функция разбрызгивания есть
Возможность сухого глажения есть
Объём резервуара для воды 400 мл
Комфорт
Желобок для пуговиц есть
Сетевой кабель шаровое крепление к корпусу
Длина шнура 2 м
Габариты и вес
Вес 2.09 кг
Безопасность и защита
Автоматическое отключение есть
Система защиты от накипи есть
Система самоочистки есть
Противокапельная система есть
Особенности
Насадка для деликатных тканей есть, Textile Protector

http://fotos.ua/braun/si-18896.html


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktoria
сообщение 2.8.2010, 11:19
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 703
Регистрация: 19.3.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2265
Спасибо сказали: 1150 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion-204


у нас вот такой, служит года 3 или 4, характеристики писать не буду, скажу что гладит отлично, отпаривает хорошо, фирма Браун.

Удачи в выборе, Кеша!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 2.8.2010, 11:39
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


У меня утюг как у Иры3662, Тефаль, но попроще, нет сзади загнутой подошвы. Подошва из какой-то керамики желтой, не прилипает. Самоочистка, пар от кнопки и самостоятельный, между подошвой и корпусом есть зазор для глажки между пуговицами. Утюг хороший, довольна уже 5 лет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 2.8.2010, 12:05
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


laugh.gif Кеша, ну и что - облегчил ты себе выбор этим вопросом? Или затруднил biggrin.gif ? Тут ведь, ты ж понимаешь, как с хлебопечками... И я тебе тоже добавлю - много лет не изменяю Бошу. И у дочек моих тоже Боши smile.gif . По совокупности достоинств. Как и у всех остальных smile.gif .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 2.8.2010, 12:18
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(filumena @ 2.8.2010, 13:05) *
laugh.gif Кеша, ну и что - облегчил ты себе выбор этим вопросом? Или затруднил biggrin.gif ? Тут ведь, ты ж понимаешь, как с хлебопечками... И я тебе тоже добавлю - много лет не изменяю Бошу. И у дочек моих тоже Боши smile.gif . По совокупности достоинств. Как и у всех остальных smile.gif .

Трям filumena! В принципе да! Подошву надо искать с закруглённой задницей и большим числом дырдочек, крепление шнура на 360 градуов,побольше программ, автоотключение, вот бы ещё кто нибудь поподробней описал про плюсы и минусы разных покрытий(у кого такой опыт имеется) из фирм склоняюсь к Philips, BOSCH и Braun. В конце концов мне что ли гладить biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktoria
сообщение 2.8.2010, 13:56
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 703
Регистрация: 19.3.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2265
Спасибо сказали: 1150 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion-204


Да, Кеша, задача теперь у вас!!!! rolleyes.gif У меня "+"-ов много, один из которых меня подкупил при покупке, это то что воду для отпаривания можно заливать любую, ведь не всегда есть дистиллированная под рукой, но и есть один "-" нет функции автоотключение, модели уже года 4, а в новых моделях уже конечно эта функция есть.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 2.8.2010, 14:02
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Viktoria @ 2.8.2010, 12:56) *
.. это то что воду для отпаривания можно заливать любую, ведь не всегда есть дистиллированная под рукой,

А я всегда воду из-под крана наливаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 2.8.2010, 14:41
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(kesha200 @ 2.8.2010, 12:18) *
Трям filumena! В принципе да! Подошву надо искать с закруглённой задницей и большим числом дырдочек, крепление шнура на 360 градуов,побольше программ, автоотключение, вот бы ещё кто нибудь поподробней описал про плюсы и минусы разных покрытий(у кого такой опыт имеется) из фирм склоняюсь к Philips, BOSCH и Braun. В конце концов мне что ли гладить biggrin.gif

В Braun SI 18896 две насадки для деликатных тканей: одна стандартная (как во всех моделях) и одна с тканевым покрытием для особо деликатных тканей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 2.8.2010, 15:17
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Спасибо, Женечка, я нашла по ссылке и свой утюг. Покупала давно, и очень довольна. Доверяю этой фирме, прежде всего. И электрических чайников сменила много разных фирм, но Браун - вне конкуренции! dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 3.8.2010, 13:14
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 484
Регистрация: 11.4.2010
Из: Львов
Пользователь №: 2481
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник-255, Мультиварка Yummy YMC-500J


Kesha200, здравствуйте.
У меня TEFAL Program 8 (серия ULTRAGLISS), как у ИРЫ3662 только более новая модель,с дополнительной съёмной подошвой для деликатных тканей(входит в комплект), противоизвестковый стержень, автоматическим отключением и... с другими обычными наворотами. Очень удобный рычажок для переключения программ.
В накопительном контейнере помещается 400 мл. воды. Мощность от 2100W до 2400W , длина шнура 2м. на шарике. Подошва «Ultragliss Diffusion», устойчивая к царапинам и эффектом воздушной подушки.



Буквально через несколько секунд после выбора программы можно приступать к глажке. Утюг Tefal Program 8 прогреваются до максимальной температуры — 220°C — менее чем за 20 секунд. . Система многочисленных паровых сопел в подошве Tefal Program 8 устроена таким образом, что на режиме №8 горячий пар концентрируется в ее фронтальной части, где собрано максимальное количество паровыводящих отверстий. Это ноу-хау получило название Power Jeans . Действительно, концентрация пара на носике утюга облегчает глажку плотных хлопчатобумажных тканей.

Отличный утюг. Рекомендую.

На счёт подошвы из нержавейки - не рекомендую. Рано или поздно начнете чистить подошву. Царапается при чистке даже очень мелкими абразивными моющими средствами. Можно конечно прикупить и специальные чистящие средства для утюгов, но....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 3.8.2010, 13:49
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Кеша!!!У меня тоже Браун ВОТ ТАКОЙОчень нравится функция автоотключения,т.е если даже отвлечёшься или заболтаешься....он сам отключается.А ещё при выборе смотрела на носик,он должен быть острым и с желобком(для пуговиц)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 3.8.2010, 14:09
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Всем трям! Спасибо всем, я понял на что обращать внимание при выборе утюга. Теперь на выходные буду напрягать друга, у нас уже метода отработана, он звонит по телефону и называет модель вплоть до цифирок, а я смотрю в инете и и говорю свой вердикт. Посмотрим, что у нас есть в наличии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daria
сообщение 3.8.2010, 19:43
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1115
Регистрация: 7.4.2010
Из: Франция , Лион
Пользователь №: 2449
Спасибо сказали: 1358 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка-"Silvercrest" мульитварка-" Moulinex" , аэрогриль-" Rubis


Кеша,трям!!!Что за напасть у тебя!?Холодильник сломался,утюг тоже! 75093.gif 75093.gif 75093.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:25