IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Орхидеи
vic1570
сообщение 25.8.2010, 19:44
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 298
Регистрация: 20.11.2009
Из: Украина г.Черновцы
Пользователь №: 1189
Спасибо сказали: 287 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 5024 Мультиварка YUMMY-501
Имя: Юлия


Фааантастика!!!! 1.gif 1.gif 1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marinabol
сообщение 7.9.2010, 18:25
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 104
Регистрация: 29.3.2010
Из: Запорожье, Украина
Пользователь №: 2361
Спасибо сказали: 169 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255, Мультиварка Panasonic SR-TMH 18,Аэрогриль Hotter


LiLLi Пересаживать в другой горшок не надо. Когда Ваш любимец сбросит последний цветок можно его извлечь из горшка, хорошо промыть корни. Удалить (обрезать) нижние (старые)корни и тогда новые, которые у него не помещались в горшок прекрасно в него поместятся. За одно можно сменить старую кору. А в горшки не прозрачные лучше их не помещать. Они через корни получают свет. Есть специальные прозрачные стеклянные горшки для орхидей, вот в них можно ставить орхидею в родном пластиковом горшке.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Живаруха
сообщение 7.11.2010, 20:53
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 101
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 3496
Спасибо сказали: 213 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo DBM-202


Цитата(marinabol @ 7.9.2010, 18:25) *
LiLLi Пересаживать в другой горшок не надо. Когда Ваш любимец сбросит последний цветок можно его извлечь из горшка, хорошо промыть корни. Удалить (обрезать) нижние (старые)корни и тогда новые, которые у него не помещались в горшок прекрасно в него поместятся. За одно можно сменить старую кору. А в горшки не прозрачные лучше их не помещать. Они через корни получают свет. Есть специальные прозрачные стеклянные горшки для орхидей, вот в них можно ставить орхидею в родном пластиковом горшке.

<noindex></noindex> <noindex></noindex>


Присоединяюсь к любителям орхидей. Поскольку раньше основная часть моей коллекции былаа представлена Домовушкой, показывю остальные (всего их у меня 22 штуки). Остальные растения покажу позднее где-нибудь в разделе балкон и подоконник


Цитата(Живаруха @ 7.11.2010, 20:41) *
Присоединяюсь к любителям орхидей. Поскольку раньше основная часть моей коллекции былаа представлена Домовушкой, показывю остальные (всего их у меня 22 штуки). Остальные растения покажу позднее где-нибудь в разделе балкон и подоконник





Цитата(Живаруха @ 7.11.2010, 20:43) *
Присоединяюсь к любителям орхидей. Поскольку раньше основная часть моей коллекции былаа представлена Домовушкой, показывю остальные (всего их у меня 22 штуки). Остальные растения покажу позднее где-нибудь в разделе балкон и подоконник







Цитата(Живаруха @ 7.11.2010, 20:45) *
Присоединяюсь к любителям орхидей. Поскольку раньше основная часть моей коллекции былаа представлена Домовушкой, показывю остальные (всего их у меня 22 штуки). Остальные растения покажу позднее где-нибудь в разделе балкон и подоконник











Цитата(Живаруха @ 7.11.2010, 20:46) *
Присоединяюсь к любителям орхидей. Поскольку раньше основная часть моей коллекции былаа представлена Домовушкой, показывю остальные (всего их у меня 22 штуки). Остальные растения покажу позднее где-нибудь в разделе балкон и подоконник












Цитата(Живаруха @ 7.11.2010, 20:48) *
Присоединяюсь к любителям орхидей. Поскольку раньше основная часть моей коллекции былаа представлена Домовушкой, показывю остальные (всего их у меня 22 штуки). Остальные растения покажу позднее где-нибудь в разделе балкон и подоконник


















Цитата(Живаруха @ 7.11.2010, 20:49) *
Присоединяюсь к любителям орхидей. Поскольку раньше основная часть моей коллекции былаа представлена Домовушкой, показывю остальные (всего их у меня 22 штуки). Остальные растения покажу позднее где-нибудь в разделе балкон и подоконник























Цитата(Живаруха @ 7.11.2010, 20:51) *
Присоединяюсь к любителям орхидей. Поскольку раньше основная часть моей коллекции былаа представлена Домовушкой, показывю остальные (всего их у меня 22 штуки). Остальные растения покажу позднее где-нибудь в разделе балкон и подоконник




















Прошу прощения за повторы, у меня пока не получается с фотками, а так хочется всем показать эту красотищу. dance3.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тата71
сообщение 7.11.2010, 23:55
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 824
Регистрация: 17.7.2010
Из: Украина Донецкая область
Пользователь №: 3003
Спасибо сказали: 1082 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB152CE мультварка Perfezza PR56


Светлана, какую Вы красоту вырастили, я в восторге!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Живаруха
сообщение 8.11.2010, 20:28
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 101
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 3496
Спасибо сказали: 213 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo DBM-202


Цитата(тата71 @ 7.11.2010, 23:55) *
Светлана, какую Вы красоту вырастили, я в восторге!!!


А вот еще одна фотка - это самые любимые орхи онцидиум и мильтония rolleyes.gif

К сожалению это еще "магазинное" цветение, из всех только одна орха порадовала своим повторным цветением, но я надеюсь и все делаю для того, что они еще порадовали своей красотой dance3.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olgamica
сообщение 8.11.2010, 20:58
Сообщение #26

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2283
Регистрация: 21.11.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1197
Спасибо сказали: 2966 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, мультиварка Panasonic SR-TMH18


Уважаемые заводчики орхидей! Помогите! Муж подарил нам с доцей две орхидеи -фаленопсисы ( правильно назвала?). Они цвели, потом цветочки опали. Один тигровый, а второй ярко-розовый. Мама насоветовала отрезать палочку- стебелек, на которой были сами цветочки. Листья нарастают ого-го сейчас, а палочка не выстреливает для цветения. У меня с ними что-то не так?

Еще, спасибо вам всем за красоту, которую вы здесь показали, я все больше и больше влюбляюсь в эти цветы. Всегда боялась, что они очень капризны!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 8.11.2010, 20:59
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Светлана, очень красиво!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Живаруха
сообщение 8.11.2010, 21:52
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 101
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 3496
Спасибо сказали: 213 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo DBM-202


Цитата(Olgamica @ 8.11.2010, 20:58) *
Уважаемые заводчики орхидей! Помогите! Муж подарил нам с доцей две орхидеи -фаленопсисы ( правильно назвала?). Они цвели, потом цветочки опали. Один тигровый, а второй ярко-розовый. Мама насоветовала отрезать палочку- стебелек, на которой были сами цветочки. Листья нарастают ого-го сейчас, а палочка не выстреливает для цветения. У меня с ними что-то не так?

Еще, спасибо вам всем за красоту, которую вы здесь показали, я все больше и больше влюбляюсь в эти цветы. Всегда боялась, что они очень капризны!

Олечка! К сожалению, у фаленопсисов нельзя обрезать стебли до самого первого цветочка ( я тоже свои кастрировала в свое время и теперь все жду и жду - когда же они зацветут). Будем надеяться, что они еще нас порадуют. Еще хорошо орхидеи поливать водой из аквариума. И говорят, чтобы орхидеи зацвели, НЕОБХОДИМО чтобы они немного пострадали (подсушить, понизить температуру, не перекармливать, просто их поругать).
Желаю творческих успехов!!! dance3.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 1.12.2010, 19:46
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Орхидеелюбам, пламенный привет!.
Первое цветение в этом сезоне

На подходе ещё 4 орхи
Честно говоря, не ожидала, что после таааакого лета мои красавцы выживут вааще. Как ни странно, погибла только одна. С остальными была проведена воспитательная работа . Я им объяснила, что надоело любоваться листьями и, если они не будут цвести, то.... их ждет участь засохшей.
Через несколько дней насчитала 5 цветоносов.
На беседу с цветами вдохновила Хухрик. Ее родственница отругала черешню, не желающую плодоносить, и даже повесила на сук топор.
В ту весну было рясное цветение и отличный урожай rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 1.12.2010, 20:15
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


mamlina, вы со Светланой волшебницы просто! Вокруг вас всё цветёт, благоухает и глаз радует! Язык у вас какой -то особенный, вас и кошки с первого раза слышат и цветы вас понимают. У вас фантастическая аура! Спасибо. 6.gif
Орхидея чудесная! rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фаини
сообщение 1.12.2010, 21:10
Сообщение #31

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 142
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 2457
Спасибо сказали: 130 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 255


Красота какая..... фаленопсилы, дендрики..... ух!!!!!!

А у меня башмачек бутончик выпустил.... сидел год.. сидел... я на него почти обиделась..... Когда раскроется выложу фото. А фалики у меня гибнут частенько.... особенно при переходе от лета к осени......... загнивают.... чего-то делаю не так.... sad.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 1.12.2010, 21:55
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Цитата(Фаини @ 1.12.2010, 21:10) *
Красота какая..... фаленопсилы, дендрики..... ух!!!!!!

А у меня башмачек бутончик выпустил.... сидел год.. сидел... я на него почти обиделась..... Когда раскроется выложу фото. А фалики у меня гибнут частенько.... особенно при переходе от лета к осени......... загнивают.... чего-то делаю не так.... sad.gif

Знакомая картина. Я с ними тоже вазюкалась, каждую неделю купала, удобряла. А потом реально разозлилась. Ну сколько можно ждать. С лета не купала, не опрыскивала, ни каких увлажнителей, поливаю раз в неделю, если не реже. И вот результат- 5 цветоносов, одновременно!
Дочка в Таиланде сфоткала орхи- сидят в горшочках. привязанных к столбам, никто их там не поливает, не ухаживает, а они , падлюки, цветут как подорваные rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Может им не нравится излишняя забота?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фаини
сообщение 1.12.2010, 22:01
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 142
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 2457
Спасибо сказали: 130 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 255


Может и не любят они возни..... а в Таиланде влажность высокая, они (орхи) ведь тропические - им там самый лучший климат.... а в доме то сухо, то холодно, то жарко... то не досмотрел, то пересмотрел.... а то и поделился с другом ( я свою как-то поделила, катлею вроде.... так она на меня обиделась на 3 года....)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 3.12.2010, 15:16
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Дендрик продолжает радовать. К нему присоединилась Лудизия

Конечно маленькие беленькие цветочки Лудизии не так впечатляют, но они такие трогательные. И листики самой орхи красноватые, полосатенькие хороши. Да и цена- 29 руб. на распродаже в прошлом году до сих пор радует 352.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 16.12.2010, 15:19
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Продолжаю бить собственные рекорды- на сегодняшний день 3 цветущих орхи одновременно!!!!

Не могу налюбоваться!. Присоединяйтесь!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 16.12.2010, 19:06
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


На чёрном фоне, mamlina, они ещё эффектнее смотрятся! 1.gif Красота, любуешься - не налюбуешься! Спасибо. 6.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 17.12.2010, 11:23
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Мамлиночка, спасибо за фото! Ты мне открыла глаза на лудизию, теперь я знаю, как назывался мой цветок. Когда-то лет 10 назад я купила его крохотным росточком у тётеньки на улице, она сказала, что это орхидея, и больше ничего!!! Выросло растение с красивенными листьями, небольшое - и всё! Все мои попытки заставить его расти больше - увы, ни к чему не привели. Ни в одном каталоге растений я его не могла найти. А потом оно выпустило стрелку и зацвело вот такими же трогательными белыми цветками! А потом оно погибло... мне до сих пор жаль его...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamlina
сообщение 17.12.2010, 12:31
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 946
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 963
Спасибо сказали: 1342 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Цитата(Света @ 17.12.2010, 11:23) *
Мамлиночка, спасибо за фото! Ты мне открыла глаза на лудизию, теперь я знаю, как назывался мой цветок. Когда-то лет 10 назад я купила его крохотным росточком у тётеньки на улице, она сказала, что это орхидея, и больше ничего!!! Выросло растение с красивенными листьями, небольшое - и всё! Все мои попытки заставить его расти больше - увы, ни к чему не привели. Ни в одном каталоге растений я его не могла найти. А потом оно выпустило стрелку и зацвело вот такими же трогательными белыми цветками! А потом оно погибло... мне до сих пор жаль его...

Да уж, жаль красотулю. Она действительно капризная. У меня выжила непонятно почему. 3 стебля отвалились, 2 выросло. Я даже горшок ей не меняла. Купили с сестрой распрожажную, а радует второй год....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юнатка
сообщение 20.1.2011, 14:26
Сообщение #39

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 3.1.2011
Пользователь №: 4461
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex 3002230


Цитата(Olgamica @ 8.11.2010, 20:58) *
Уважаемые заводчики орхидей! Помогите! Муж подарил нам с доцей две орхидеи -фаленопсисы ( правильно назвала?). Они цвели, потом цветочки опали. Один тигровый, а второй ярко-розовый. Мама насоветовала отрезать палочку- стебелек, на которой были сами цветочки. Листья нарастают ого-го сейчас, а палочка не выстреливает для цветения. У меня с ними что-то не так?

Еще, спасибо вам всем за красоту, которую вы здесь показали, я все больше и больше влюбляюсь в эти цветы. Всегда боялась, что они очень капризны!

Олечка, ничуть фалеенопсисы не капризны, просто прося павильного ухода.Моя первая не цвела у меня 9 месяцев, я тоже ей цветоносы пообрезала и поливала не правильно. Не знаю как другие , а я 1 раз в неделю(когда корни внутри горшка посветлеют )ставлю горшочек в кастрюлю с отстояной водой на 5-6 часов , потом вынимаю даю лишней воде стечь. Так же и подкармливаю. Это меня в магазине прдавщица научила, за что ей спасибо. После такого полива мои фалеенопсисы цветут ,как миленькие, а то тоже капризничали. И еще я когда ветка оцвела срезаю ее до первой почки , тогда она дает боковые отводки и цветок не мельчает.Орхидеи у меня всего года 4 , но пока тьху-тьху. Единственный не цветет дендробиум, уже год.Фото выложить не могу, не умею(чайник).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marokas
сообщение 27.2.2011, 1:02
Сообщение #40

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 63
Регистрация: 6.1.2011
Из: Новороссийск-Запорожье
Пользователь №: 4525
Спасибо сказали: 207 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood 250


Фаини,фалики легче переносят засуху нежели залив .так что просто реже поливайте,ну в смысле в воду погружайте.Для тех у кого орхи (конкретно фаленопсисы)долго сидят и просто гонят лист ,а цвести напрочь отказываются:У меня такая тоже есть одна.Сидела ,падлюка, почти полтора года.Я уже даже забыла каким она цветом цвела.пожаловалась на каком то форуме ,мне присоветовали следущее: Даем просохнуть корням как обычно до серебристого цвета,потом наливаем в емкость воды отстояной градусов этак 40,чтоб корни не сварились и погружаем ее туда минут на 20-25.Вытаскиваем,даем стечь.Ставим на свет,но не прямое солнце.Можно и на солнце но только раннее.и забываем до следущего полива.В следущий полив поливаем обычной температупрой,даем опять просохнуть.потом повторяем стрессовую поливку.Я честно говоря для себя решила-если загнется.то сама виновата.И вот что я вижу через пару месяцев:два цветоноса все в бутонах....Уже и зацвели:
А вот эта катлея у меня еще и пахнет божественно:


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:30