IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Орхидеи
Наттик
сообщение 4.4.2011, 16:33
Сообщение #41

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 17.3.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 5846
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Декс 50


Здравствуйте девочки, у меня тоже есть 2 фалика- но с цветением проблемы.Стрелу гонит ,бутоны растит а зацветает 2-3 цветочка остальные осыпаются, не заливаю, не пересыхают что делать не знаю.Вот сейчас одна стрела опять лезет и опять у меня не будет такой красоты((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фаини
сообщение 7.4.2011, 16:22
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 142
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 2457
Спасибо сказали: 130 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 255


Когда начинают "надуваться бутоны" я свою не передвигаю ни на см... поливаю "неправильно - сверху". Раньше - переставляла по подоконнику - бутончики опадали, попробуйте кормить, поить, и пока не раскроются не двигать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наттик
сообщение 19.4.2011, 13:12
Сообщение #43

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 17.3.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 5846
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Декс 50


Фаини спасибо, так и делаю,посмотрим что получится))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 4.7.2011, 0:31
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


К орхидеям у меня отношение специфическое. Во-первых, когда читаю о Ниро Вульфе и представляю его оранжерею, сразу жаба давит: вот и мне бы такое! Но позволить себе могу разве что кактусы, их можно и по месяцу не поливать.
Как-то такой прикол был: в Вене в гостинице смотрю на горшки с орхидеями, стоящие везде, где только можно приткнуть, абсолютно натуральные цветы, живые, но в горшках земля как будто в камень спеклась. Я спросила у горничной, почему не поливают, а она засмеялась и обьяснила, что орхидеи... из пластика! Но я даже в очках не могла их от живых отличить! Вот же вытворяют капиталисты. Я у нас видела искусственные, но там если хорошо присмотришься, то можно заметить, а эти были ну совсем живые!
Насчет полива: мои растения (юкка, гибискус, дифенбахия и еще какая-то хренотень из молочаевых, но больно уж красивая) рванули вгору, когда я их стала поливать из специальных стеклянных шариков, они есть в каталогах, но я покупала в магазинчике "Все по 10", в несколько раз дешевле. Очень удобно, вода просачивается в землю постепенно и не испаряется с поверхности грунта. Может и орхидеям такой полив больше понравится?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марсина
сообщение 24.7.2011, 14:47
Сообщение #45

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 343
Регистрация: 26.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2732
Спасибо сказали: 594 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Оранжерея орхидей в Никитском ботаническом саду

























Может и не совсем по теме, но это ТАК КРАСИВО !!!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 24.7.2011, 17:23
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Эти фото лишний раз доказывают, что женщины и цветы должны быть рядом - они украшают друг друга!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozery73
сообщение 24.7.2011, 17:35
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 147
Регистрация: 21.1.2011
Из: московская обл.г.озёры
Пользователь №: 4821
Спасибо сказали: 349 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic257


а у меня стебель пожелтел и высох...его нужно отрезать или он сам отпадет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 24.7.2011, 17:57
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Марина, это настолько красиво!!! Порой даже не понимала, где цветок, а где Марина. give_rose.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ozery73
сообщение 8.9.2011, 19:52
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 147
Регистрация: 21.1.2011
Из: московская обл.г.озёры
Пользователь №: 4821
Спасибо сказали: 349 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic257


наконецто зацвел.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НЭЛКА
сообщение 28.10.2011, 11:14
Сообщение #50

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 463
Регистрация: 29.9.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 8270
Спасибо сказали: 869 раз(а)

Модель хлебопечки: Кehwood ВМ 450,АГ Hotter НХ-1037Сlassic,МВ PEDMOND M4205


Девочки,а это моя орхидея.Подарили на день рождения 2 года назад.
Ничего особенного с ней не делаю. Цветет практически круглый год


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 15.12.2011, 21:59
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Смотрите, чего мне из Греции бросили:

<noindex>http://player.vimeo.com/video/27920977?tit...rtrait=0href=(F</noindex>

Там не только орхидеи, но все равно красиво!

ВАУ!!! Перепутала сослепу, там ваще не орхидеи, но тем не менее...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Curious
сообщение 11.1.2012, 9:14
Сообщение #52

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 333
Регистрация: 11.10.2011
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 8434
Спасибо сказали: 823 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-256 Panasonic


girl_in_love.gif Налюбовалась на Вашу красоту, на красоту которую Диана-Марыся на китайской выставке на фотографировала http://forum.hlebopechka.net/index.php?sho...c=5792&st=0 d8972a5723bd.gif
А потом "ходила" по инету и наткнулась на такую статейку


ОРХИДЕЯ – СЕКСУАЛЬНЫЙ МОТОР

«Воскурила аромат
Орхидея, чтоб душистыми
Стали крылья мотылька»
Басё


Еще в Древней Греции орхидею считали сексуальным цветком. Почему? Может потому, что их два корня-клубня похожи на мужские половые органы (орхис по латыни – мужские яички). Может из-за опьяняющего запаха, напоминающего любовную истому. Сейчас уже не разобраться.
Но зато известно точно, что это растение уже древним помогало справляться с половым бессилием. Ранней весной женщины отправлялись на поиски орхидей. А растут они, между прочим, в самых экзотических, а порой просто опасных местах. Так, некоторые виды селятся на отвесных скалах, проникая корнями в трещины между камнями. Другие живут под землей, они никогда не прорастают, даже их цветки опыляют подземные насекомые.
Нужно было собрать как можно больше клубней. Часть сразу шла в дело. Их тщательно растирали и смешивали с козьем молоком. Иногда в напиток добавляли свиные мозги, трюфели и пряности. Судя потому, что рецепт уцелел вплоть до позднего средневековья, в XVI веке женщины нередко его применяли, действовала эта штука безотказно.
А столетие спустя врач Джон Джерард даже создал сложную классификацию, с помощью которой девушки могли приготовить эффективный эликсир. По его мнению, лучшего всего на мужчин действовали так называемые «безрассудные яички». Современные флористы считают, что под этим названием скрываются некоторые виды дремликов.

«Дремлики - многолетние зимостойкие орхидеи с ланцетными или овальными листьями. Цветки дремликов собраны в кистевидное соцветие. Даже после опыления цветков соцветия дремликов способны ещё долго сохранять свою первозданную свежесть и выделять душистый нектар. Почему дремлики зовутся дремликами, понять совсем не трудно. Взгляните, как выглядит верхушка стебля орхидеи во время бутонизации - покойно наклонившись к земле, она словно спит-дремлет, баюкая свои крошечные бутоны. Да и сами цветки, уже расправившись, по-прежнему обращены вниз, как будто сон не до конца оставил их... Белорусское название дремлика «гайнік» происходит от слова «гайно» (берлога, логово). Оно было дано, прежде всего, дремлику болотному (Epipactis palustris) , растущему в диких болотистых местах.
Кроме того, верхушка растения в бутонах также могла вызывать ассоциации с логовом-гнездом, оберегающим малышей от посторонних глаз.»

В XVIII веке ученые стали считать, что клубни орхидей увеличивают сексуальную силу не только мужчин, но и женщин, и советовали приготовлять отвар из козьего молока и растертых корней цветка. «Принимать по одной ложке три раза в день», - гласит двухтомный «Травник Блекуэлла».
Эти поверья, между прочим, оказались не такими уж глупыми. Современные ученые полностью подтвердили силу этих загадочных цветов. Во многие лекарственные средства от импотенции входят выжимки из их клубней.
Однако все народные средства, как двуликий Янус, таят в себе разные силы. Если свежие клубни орхидей организуют вам страстный сексуальный марафон, то прошлогодние корешки снизят потенцию. Недаром все тот же напиток, только с завядшими «яичками», пили средневековые монахи.

Во как wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 11.1.2012, 13:08
Сообщение #53

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10



Цитата(Свекруха @ 15.12.2011, 22:59) *
Смотрите, чего мне из Греции бросили:


Свекруха , спасибо Вам за видеоролик, это восхитительно. Я всегда поражалась, как можно так всё снять, это же сколько надо труда приложить, чтобы мы с вами увидели такую красоту в несколько минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чеширская кошка
сообщение 27.1.2012, 22:53
Сообщение #54

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 18.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 9869
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Модель хлебопечки: кенвуд 450


Добрый вечер! Очень приятно было сегодня обнаружить, что на этом форуме любят цветы. Я тоже занимаюсь орхидеями и еще кактусами. Для орхидей я устроила небольшой уголок с подсветкой и увлажнителем воздуха. Увлажнитель им очень нравится, он спасает в жаркое лето и зимой, когда центральное отопление высушивает воздух. Но орхидеи, как люди: есть лентяйки,которые не хотят цвести, а есть прилежные- цветут регулярно. Кактусы более предсказуемые, главное правильный уход и холодная зимовка,тогда весной и летом они радуют своим цветением. У меня есть много красивых фоток моих цветов, но пока не могу понять, как их размещать на форуме, я,к сожалению, не большой спец в компьютерах.Рада буду пообщаться со всеми на тему цветов, так как занимаюсь ими с детства! girl_in_love.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 27.1.2012, 23:06
Сообщение #55

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


чеширская кошка , как вставить фото, посмотрите здесь или здесь. У меня тоже раньше было много кактусов, но потом раздала их, осталось только несколько штук, особо дорогих. Интересно посмотреть на ваши цветы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zsike
сообщение 28.1.2012, 0:49
Сообщение #56

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 305
Регистрация: 15.4.2011
Из: Закарпатье
Пользователь №: 6317
Спасибо сказали: 539 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OBMD-1401
Имя:


Разрешите и мне к вам.У меня только одна единственная,и поэтому безценная sleep.gif
Муж подарил 2 месяца тому назад и все еще живет.В таком ужасном состоянии были корни,на половину сгнилые.Продавщица наверное потом целый день танцевала от радости. angry.gif

вот таким цветет,цветки мелкие, но красивые

и покажу и невесткин фалик,у нее более крупными цветет


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катруська
сообщение 1.2.2012, 7:46
Сообщение #57

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 27.1.2012
Из: Зубцов
Пользователь №: 10077
Спасибо сказали: 32 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500


Насмотрелась на вашу красоту,уух!!!!!
Тоже хочу много орхидей))
Вот думаю,как бы своего фаленопсиса разбудить((( Как купили с цветками-отцвел,и все...молчит.....года 2.5 уже...Стебель сухой,у листьев кончики сухие,но корни лезут! Почитала вот темку-буду пытаться что-то сделать с ней...В связи с этим у меня вопрос! Дело в том,что цветочек стоит не у меня дома,а у родителей...и думаю вот-а можно ли его в такой мороз на улицу выносить,чтоб к себе перенести? Или наоборот рекомендуется?))) Он возьмет,мороза испугается,и зацветет)) или...? что скажете?


Да,и вот) это,если не ошибаюсь тоже орхидеюшка? Увидела в Египте-глаз не могла оторвать-потрогала-не сразу поняла что искусственная,а ведь и не скажешь!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gela
сообщение 2.2.2012, 15:49
Сообщение #58

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.1.2012
Пользователь №: 9831
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: Bork 800


Девочки, простите, что-то так и не поняла отрезать цветонос у отцветшей Орхидеи или нет. Правда я у своей уже отрезала, не знаю будет теперь цвести или нет. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zsike
сообщение 2.2.2012, 18:20
Сообщение #59

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 305
Регистрация: 15.4.2011
Из: Закарпатье
Пользователь №: 6317
Спасибо сказали: 539 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OBMD-1401
Имя:


gela меньше всех я разбираюсь в орхах.Может потом кто-то еще ответит нам.Мне тоже не совсем ясно как с ними поступать.На одном месте вычитала /даже видик есть/,что надо обрезать,оставить только 3 почки.Там даже корни пообрезали на 1/3.А в другом месте предлагают не трогать,фалик сам себе решит что с ним будет делать.Типа отсушит или даст побочные цветоносы,или маленьких орхов.Моя тоже на пути отцветения,наверное не буду ее трогать.У меня с ним другая проблема:мучнистый червец на ней. dubina.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марыся
сообщение 2.2.2012, 21:04
Сообщение #60

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 592
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5337
Спасибо сказали: 984 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


из орхидей делают лучшие в мире крема(вернее, на основе драгоценного масла орхидеи. из 1000 цветков , получают 1 каплю. видела своими глазами этот куб)
орхидея-паразит. и отлично удерживает влагу
у меня завелся полный комплект средств из орхидей tongue.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:30