IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Moulinex 6002 - Багеты, Как правильно испечь багеты на этой печке?
Шандор
сообщение 10.8.2010, 0:09
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.8.2010
Пользователь №: 3096
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW6002


Сегодня купил вот эту печку. Сразу решил испечь багеты... Все делал по уставу, то есть по рецепту...
Произошел замес на 8 батонов, ждал 1-10 пока пикнет... Ничего не пикнуло (или пропустил, хотя вряд ли, так как сидел около нее). Отключил печь... вынул все что было, разделил на батоны, всунул 4 батона, включил ... и ничего не произошло... Танцевал вокруг печки с бубенцами - тоже ничего не получилось... Короче - одно расстройство... Багетики вышли сухими. не подросли...
Причину ошибки понял... По видимому надо было внимательно слушать попискивание ... Ну да ладно... Решил запустить другие 4 шт... И тут понял, что НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО... Что нажать, как нажимать?... Где нажимать? В инструкции - ничего не сказано...
Я не понял, она что, сама ждет пока процесс закончится? и я должен постепенно все как в книжке ставить и нажимать только старт?... А если свет выключится больше чем на час, что тогда делать если не допеклось? Чем руки занять? Ну бывает же такое.... Как выходить с положения, если сам сбил программу или свет пропал, как возобновить продолжение испекания?
Я вот для других 4 батонов что сделал... Взял и с нуля начал все заново делать ... Но без муки... Вхолостую ее пропускаю и жду того попискивания, когда надо будет тесто в печь вкладывать... Вот сижу.. жду... Она уже замолчала... Видать тоже ко мне прислушивается: ушел не ушел... Чувствую. что у меня с ней идет притирка друг к другу...
А если серьезно... Как правильно испечь багеты на этой модели? Объясните чайнику по-этапно... Что я должен ожидать, когда пипик и прочее... ПОЖАЛУЙСТА!!!! И еще одно... А что делать если вдруг свет вырубили или программу сбил ? Как допечь эти багетики?
Спасибо за внимание...
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 10.8.2010, 1:35
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Читаю и как буд то в зеркале вижу первые попытки......там система такая-кладёте продукты и ждёте пока пикнет,потом она сама останавливается но вы кнопки не трогайте а дальше достаньте и месите руками и формируйте багеты.Потом всё укладываете в форму и ставите в печь и просто нажимаете кнопку старт!!!Вы просто не дождались немного!!!А вот про выключение сети не знаю....да как то и не думала...дляменя одинаково,если свет отключат-что в ХП,что в духовке....всё погаснет!!!Я бы в холод убрала пока не включат,что бы тесто не перебродило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шандор
сообщение 10.8.2010, 6:47
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.8.2010
Пользователь №: 3096
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW6002


ок, а когда же оно тогда подходит после того, когда сформированы багетики....
Смотрите, я достал тесто с печки, сформировал багетики и поставил их выпекаться... Когда они подходят? Где они подходят? Что, прям после формирования - в печку нажимаем старт и все?
А по поводу света... Я не зря спросил... Вот Вы советуете убрать в холодильник... Я это прекрасно понял. А потом стартовать-то с какой программы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alais
сообщение 10.8.2010, 10:29
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 499
Регистрация: 14.4.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 455
Спасибо сказали: 580 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Шандор, у меня модель печки 5004. Попытаюсь ответить на ваши вопросы. Закладывать все ингредиенты надо комнатной температуры, не холодными, чтобы тесто лучше подходило. Начнется сначала короткий замес, следите за колобком, он не должен размазываться по дну, но в то же время быть не тугим, а мягким и эластичным. После первого замеса - пауза. Потом идет второй длинный замес, по окончании его мы достаем ведерко из хлебопечки и формируем багеты сразу. Как только сформировали, сразу ложим их в формах обратно в хлебопечку. Когда прозвучит сигнал, на табле останется 40-50 мин. времени, в зависимости от выбранного цвета корочки, тогда нажимаем кнопку старт, включается сразу выпечка. Если к моменту сигнала вы видите, что багетики недостаточно поднялись, то можете кнопку старт нажать и попозже.
Если у вас пропадет свет, то тесто, как сказала выше Звездочка, надо положить в холодильник. Когда включат свет, то сформировать багетики заново, дать время им подойти и включить в хлебопечке просто режим выпечка. В инструкции написано, сколько для каждой программы длится этот режим. Для багетиков, по моему, 42 или больше минуты. В любом случае, можно время выпечки добавить еще. Смотрите по ситуации. а опыт придет со временем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 10.8.2010, 10:44
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Согласна с Алаис,но есть одно но!!!Если включите просто выпечку,то будет работать один нижний тэн,а при выпечке багетов-работают и нижний и верхний!!Я бы замесила ещё одну порцию,а первые выпекла бы или в духовке доготовила....А что Вы про такие экстремальные ситуации спрашиваете???У Вас часто свет отключают??У Вас в профиле не написано откуда Вы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шандор
сообщение 10.8.2010, 12:32
Сообщение #6

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.8.2010
Пользователь №: 3096
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW6002


Цитата(zvezda @ 10.8.2010, 10:44) *
Согласна с Алаис,но есть одно но!!!Если включите просто выпечку,то будет работать один нижний тэн,а при выпечке багетов-работают и нижний и верхний!!Я бы замесила ещё одну порцию,а первые выпекла бы или в духовке доготовила....А что Вы про такие экстремальные ситуации спрашиваете???У Вас часто свет отключают??У Вас в профиле не написано откуда Вы....

Я из Киева. Не в свете дело. Я просто рассматриваю все возможные варианты, чтобы уверенно прийти к цели.
Спасибо за ответ. Я так понял, что должен сам смотреть как подросли багетики.
У меня была хороша печь, но только для хлеба. Там все было очень просто. А тут с багетами заморочился. Надеюсь сегодня разрулю ситуацию. Пойду куплю муку.

Цитата(Alais @ 10.8.2010, 10:29) *
Шандор, у меня модель печки 5004. Попытаюсь ответить на ваши вопросы. Закладывать все ингредиенты надо комнатной температуры, не холодными, чтобы тесто лучше подходило. Начнется сначала короткий замес, следите за колобком, он не должен размазываться по дну, но в то же время быть не тугим, а мягким и эластичным. После первого замеса - пауза. Потом идет второй длинный замес, по окончании его мы достаем ведерко из хлебопечки и формируем багеты сразу. Как только сформировали, сразу ложим их в формах обратно в хлебопечку. Когда прозвучит сигнал, на табле останется 40-50 мин. времени, в зависимости от выбранного цвета корочки, тогда нажимаем кнопку старт, включается сразу выпечка. Если к моменту сигнала вы видите, что багетики недостаточно поднялись, то можете кнопку старт нажать и попозже.
Если у вас пропадет свет, то тесто, как сказала выше Звездочка, надо положить в холодильник. Когда включат свет, то сформировать багетики заново, дать время им подойти и включить в хлебопечке просто режим выпечка. В инструкции написано, сколько для каждой программы длится этот режим. Для багетиков, по моему, 42 или больше минуты. В любом случае, можно время выпечки добавить еще. Смотрите по ситуации. а опыт придет со временем

Спасибо. Очень доходчиво. Буду наблюдать за ростом теста и только тогда - в печку. Все понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alais
сообщение 10.8.2010, 12:43
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 499
Регистрация: 14.4.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 455
Спасибо сказали: 580 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Шандор, вы можете наблюдать за ростом багетиков и в печке,приоткрыв , либо заглядывая в окошко.Как я написала выше, что после того, как сформировала их, я сразу форму ставлю в хлебопечку.Это сейчас лето, а зимой сквозняки и т д,
Печку нельзя открывать во время выпечки, а то тесто осядет, а так смело можете заглядывать по надобности tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля81
сообщение 29.10.2010, 19:49
Сообщение #8

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 3708
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: BAGUETTE AND CO OW600230


положила все как положено по рецептику для булочек Энсаимада.колобка нет(((((только рассыпчатая масса,так и должно быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:54