IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор между SD-257 или SD-255, Выбор между SD-257 или SD-255
Наталиша
сообщение 4.9.2010, 23:40
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 36
Регистрация: 29.8.2010
Пользователь №: 3196
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: еще не выбрала


Цитата(Саша Днепр @ 4.9.2010, 14:44) *
Вот и я,благодаря Вам,научился фото розмещать.Похвастаюсь и я хлебом!

Супер хлебушек smile.gif
Вы просто молодец smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pta
сообщение 18.10.2010, 17:14
Сообщение #42

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.10.2010
Из: московская область
Пользователь №: 3500
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic sd 257


Цитата(Denilena @ 23.8.2010, 15:50) *
Всем привет! Я новенькая, можно, влезу со своими рассуждалками?
Тоже около двух месяцев выбирала модель, кучу сайтов и форумов облазила. Влюбилась в 255. Причем не просто влюбилась, я уже выучила почти наизусть инструкцию к печке, знала, какой хлеб на какой программе выпекать и какие ингредиенты купить. То есть вопрос с моделью решился окончательно. Далее стали ездить по магазинам. Выяснилось - 255 у нас в Туле стоит в районе 8-9 тысяч. Для нас это дороговато, ибо двое детей и работает один папа. Задумались. Решили купить в Москве, благо у меня там подруга, да и ехать 2 часа всего. Поискав по инет-магазинам, к удивлению обнаружила, что очень мало где есть моя печка в наличии, либо на заказ, а это ждать неизвестно сколько, либо есть, но за те же 8-9 тысяч. Подруга помогла, обзвонила несколько магазинов, и в одном ей предложили модель 257, и всего за 5600. Я, чесгря, 257 и не рассматривала, так как в начале моих поисков она была новинкой, а соответственно, стоила дороже 255. Немного растерялась. Но, сходив на сайт Панасоника, поняла, что 257 - это клон 255-й печки, к тому же с улучшенным покрытием ведерка. Дык это ж хорошо! В общем, купили 257, вместе с доставкой она мне обошлась в 6000. Плюс дорога до Москвы и обратно - 600 р. И все равно вышло дешевле, чем у нас в магазинах. Вот уже неделю пеку каждый день и белый, и черный хлеб, довольна как слон, ни разу не было неудач.
Так что не переживайте, 255 и 257 - это абсолютно одно и то же, 257 даже получше. А по поводу того, что 255 дороже, ИМХО, она просто лучшая на сегодняшний день (извините меня, уважаемые владельцы других марок, но это мое субъективное), и своей популярностью сама поднимает себе цену.
Пардон за столь объемный пост. Вообще очень нравится этот сайт и форум, я уже давно тут у вас в кустах шифруюсь ph34r.gif , вот сегодня зарегилась наконец. Щас как наедимся хлеба, буду фотки выкладывать, а то не успеваю, моментально все съедается rolleyes.gif


Денилена, спасибо Вам за это сообщение, оно для нас стало важным при выборе хлебопечки. Мне кажется, мы и интернет-магазин выбрали один и тот-же: Электроклад (http://www.electroklad.ru) - самая дешевая цена на хлебопечку Панас 257 - 5600 руб в Москве! Очень довольны выбором, все нравится! Печем постоянно. Только ржаной с отрубями не получается (рецепт с книги Панаоника). Вы пробовали его испечь, в чем хитрость?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карамбацуца
сообщение 18.10.2010, 17:44
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 31
Регистрация: 9.8.2010
Пользователь №: 3092
Спасибо сказали: 36 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Цитата(pta @ 18.10.2010, 18:14) *
Денилена, спасибо Вам за это сообщение, оно для нас стало важным при выборе хлебопечки. Мне кажется, мы и интернет-магазин выбрали один и тот-же: Электроклад (http://www.electroklad.ru) - самая дешевая цена на хлебопечку Панас 257 - 5600 руб в Москве! Очень довольны выбором, все нравится! Печем постоянно. Только ржаной с отрубями не получается (рецепт с книги Панаоника). Вы пробовали его испечь, в чем хитрость?

В этом рецепте завышено количество воды.Надо либо добавлять муки в процессе замеса,либо сразу убавлять воду


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pta
сообщение 22.10.2010, 16:26
Сообщение #44

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.10.2010
Из: московская область
Пользователь №: 3500
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic sd 257


Сегодня я снова попробовала испечь ржаной с отрубями. Воды убавила с 430 мл до 300 мл!. Хлеб все-равно получился сыроват. Прийдется методом проб и исключений еще поэкспериментировать. Может кто выпекал ржаной с отрубями по рецепту с книги Панасоника? У кого он получился? Каков итоговый рецепт с идеальным соотношением муки и воды?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Урсула
сообщение 8.1.2011, 15:05
Сообщение #45

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2011
Из: Ukraine
Пользователь №: 4534
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic sd 257wts


прочитала эту темку..в итоге решили таки купить 257....посмотрим посмотрим rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drakosha
сообщение 8.1.2011, 23:19
Сообщение #46

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8.1.2011
Пользователь №: 4578
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd-257


Ура!!! у меня 257, правда в нашем городе её удалось найти за 9000 руб., но по настойчивости продавца отговорить меня от этой покупки поняла, надо брать, а то она её себе заберёт. Печка этой модели была последняя! Самое главное, что когда её опробовала была не уверена в результате (с дрожжами мне вообще не везёт) и всё получилось! Я счастлива!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denilena
сообщение 18.1.2011, 9:17
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 108
Регистрация: 23.8.2010
Из: Тула
Пользователь №: 3159
Спасибо сказали: 266 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257 и УРА! Мультяшка!


pta, извините, я давно не была в этой теме. Спасибо за спасибо!)))
Отрубной хлебушек - единственный из инструкции рецепт с явной ошибкой. Я воды добавляю 280 мл, но все равно не очень этот хлеб люблю и редко пеку, потому что у меня он очень крошится, видимо, из-за большого количества отрубей. Хотя получается не сырой и на вкус вполне приличный. А отруби я добавляю для пользы в другие ржаные хлеба, по одной столовой ложке.
Nerdrania, у Вас, наверное, проблемы с русским шрифтом? Может, эти сайты Вам помогут?
http://www.translit.ru/
http://translit.cc/


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серёга68
сообщение 3.5.2011, 18:27
Сообщение #48

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.5.2011
Из: Новомосковск
Пользователь №: 6678
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: панасоник-257


Здравствуйте! Denilena .Землячка!Скажите пожалуйста я у себя встретился с такой проблемой, решил испечь заварной хлебушек и наткнулся с такими ингредиентами как (Закваска «Аграм»), Солод ржаной сухой ферментированный.В Туле такие продаются я сгонял-бы. И что-это за волшебные дрожи (R,cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 4.5.2011, 0:31
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


Цитата(Серёга68 @ 3.5.2011, 18:27) *
И что-это за волшебные дрожи (R,cool.gif

Почитайте здесь: http://forum.hlebopechka.net/index.php?s=&...dpost&p=289
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
адоч-ка
сообщение 31.5.2011, 20:32
Сообщение #50

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 31.5.2011
Пользователь №: 6984
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: пока нет


Доброе время суток всем. у меня вопрос к обладателям ХП панасоник, в магазине прдовец раскритиковала эти ХП из -за того что у них сейчас стали делать пластмасовые детали где мотор( может я не правильно выражаюсь )она мне показала это когда ведерко вытащиш и там эта штука плстмасовая, а раньше говорит была железная.
Что скажите по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 31.5.2011, 22:26
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Я бы не советовала верить продавцам в магазинах бытовой техники. Я спрашиваю "что посоветуете" и потом ЭТО никогда не беру. Политика умных продавцов продать то, что плохо продается.

Один друг мой кстати работал продавцом в магазине техники. Там на каждый товар начисляли баллы. Чем хуже продается модель - тем балл выше. В конце месяца зарплата именно зависит от набранных баллов. Хорошую технику продать очень легко, а вот настойчиво предлагать Вам будут ТО, что завалялось в магазине happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 31.5.2011, 22:42
Сообщение #52

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(адоч-ка @ 31.5.2011, 21:32) *
она мне показала это когда ведерко вытащиш и там эта штука плстмасовая, а раньше говорит была железная.
Что скажите по этому поводу?


Сходила к печечке, посмотрела на штуку ... 75093.gif
И что!? Вполне себе крепкая штука... Почему-то думается что все просчитано, а с пластмассой даже тише работать должна.
А ХП замечательная, самая любимая игрушка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
адоч-ка
сообщение 2.6.2011, 4:34
Сообщение #53

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 31.5.2011
Пользователь №: 6984
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: пока нет


спасибо за ответы, значит по поводу пластмасы можно не переживать.Но у меня ещё вопрос по поводу безглютеновой программы как она работает как выпекает?, может на форуме есть отдельная тема,а я не увидела можете послать меня туда rolleyes.gif потому как это основное из-за чего я собираюсь купить ХП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 2.6.2011, 9:21
Сообщение #54

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(адоч-ка @ 2.6.2011, 5:34) *
Но у меня ещё вопрос по поводу безглютеновой программы как она работает как выпекает?, может на форуме есть отдельная тема,а я не увидела можете послать меня туда rolleyes.gif потому как это основное из-за чего я собираюсь купить ХП


Режим использовала только для замеса и подъема теста для ржано-пшеничного хлеба на закваске. При замесе и подъеме хорошо греет, оказался идеальным для моих целей. Первый замес начинается сразу,без предварительного выравнивания температуры, подъем, а потом еще подмес за 1 час 25 минут до окончания выпечки... Была уверена, что подмеса нет, случайно обнаружила)))
Для вас тут дело даже не в режиме, а, как я понимаю, в готовой смеси. А поскольку есть специальный режим для такого хлеба, не нужно будет выдумывать, на какой программе печь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 10:19