IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Духовки, варочные панели, газ.плиты
Sandw_ich
сообщение 30.3.2009, 11:03
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 37
Регистрация: 9.3.2009
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 295
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW3000 Home bread
Имя: Андрей


Всем уважаемым хлебопекам, привет!
Из-за постоянных поломок газ.плиты "Гефест" решили приобрести встраиваемые независимые варочную панель (газовую) и электродуховку. Прошу всех форумчан высказаться по этому поводу. Хлебопечку приобрели буквально 7 марта с.г., но хлебопечение уже стало хобби. Причем не столько жены, сколько моим. Видимо, в этом что-то есть. А сейчас хочется иметь нормальную технику. Так что не судите строго. Приму и учту все пожелания.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 30.3.2009, 11:59
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Sandw_ich @ 30.3.2009, 11:03) *
Всем уважаемым хлебопекам, привет!
Из-за постоянных поломок газ.плиты "Гефест" решили приобрести встраиваемые независимые варочную панель (газовую) и электродуховку. Прошу всех форумчан высказаться по этому поводу. Хлебопечку приобрели буквально 7 марта с.г., но хлебопечение уже стало хобби. Причем не столько жены, сколько моим. Видимо, в этом что-то есть. А сейчас хочется иметь нормальную технику. Так что не судите строго. Приму и учту все пожелания.

У меня вот такая варочная панель!
http://spb.mvideo.ru/products/336547.html
Духовки нет.Вместо неё посудомойку поставили! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 30.3.2009, 14:05
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 470
Регистрация: 22.1.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 155
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5002, аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER, мультиварка Panasonic SR-TMH18
Имя: Оксана



У меня такая духовка, полностью меня устраивает, Выпекается и подрумянивается равномерно со всех сторон, есть режим разморозки, конвекция, отдельное включение верхних и нижних тенов.

Той же фирмы и варочная поверхность, места хватает, в уходе проста. Вобщем я довольна rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пухлячок
сообщение 30.3.2009, 15:43
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 325
Регистрация: 15.1.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 406 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5002


У меня совместная комбинированная газовая плита Gorenje К5779Е (Словения),духовка электрическая ,функций выполняет много -как в инструкции написано:
разморозка,сушка овощей и фруктов,выпекание,аэрогриль(ой,такая вещь хорошая),просто гриль,конвекция(это для изделий из теста),и режим инфрокрасного нагрева-тоже вещь очень интересная.
Очень довольна своей печечкой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liza
сообщение 30.3.2009, 19:02
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 142
Регистрация: 3.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 86
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5002


А у меня Hansa, стеклокерамика. Мне не очень понравилась. Слишком много электроники, я даже не разобралась как таймер включать, да и тяжело чистить... 10.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sandw_ich
сообщение 30.3.2009, 20:26
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 37
Регистрация: 9.3.2009
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 295
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW3000 Home bread
Имя: Андрей


К своему стыду, про марку Nardi ничего не знаю. У нас в Бресте все как-то больше Электролюксы, Боши, Аристоны. Какая цена на нее, и кто производит. Дизайн под камин мне понравился, а как в ней таймер работает? И расположение выше уровне столешницы тоже интересно.
Как розжиг в газ.панели - моментально с первого раза, или надо чтобы искра пострекотала? Нагреваются ли рукоятки? У сестры в Electrolux 33100 ручки за год чуть пообтерлись и греются ужас!


Цитата(пухлячок @ 30.3.2009, 14:43) *
У меня совместная комбинированная газовая плита Gorenje К5779Е (Словения),духовка электрическая ,функций выполняет много -как в инструкции написано:
разморозка,сушка овощей и фруктов,выпекание,аэрогриль(ой,такая вещь хорошая),просто гриль,конвекция(это для изделий из теста),и режим инфрокрасного нагрева-тоже вещь очень интересная.
Очень довольна своей печечкой.





А чем аэрогриль так примечателен хорош? В сети можно все найти, но хотелось бы от хозяйки прикладной пример получить!


Цитата(liza @ 30.3.2009, 18:02) *
А у меня Hansa, стеклокерамика. Мне не очень понравилась. Слишком много электроники, я даже не разобралась как таймер включать, да и тяжело чистить... 10.gif


Так все продавцы как раз-таки стеклокерамику и хвалят: и красиво, и чистить легко! Ну, а сахар можно и убрать. Или я неправильно Вас понял, может в духовке внутри стеклокерамика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 30.3.2009, 20:52
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 470
Регистрация: 22.1.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 155
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5002, аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER, мультиварка Panasonic SR-TMH18
Имя: Оксана


Этой технике более 3 лет, мне досталась по наследству, может такую уже не производят, так что сколько стоит(стояла) сказать не могу. Розжиг пламени с отсрочкой в 3 - 4 секунды (я так думаю присутствует термостат), ручки не нагреваются. Таймер работает как будильник sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пухлячок
сообщение 30.3.2009, 21:17
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 325
Регистрация: 15.1.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 406 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5002


Когда включаю аэрогриль и запекаю курочку,как-то интересно под воздействием горячего воздуха,который нагнетает вентилятор,
получается,что кожица как бы отслаивается от тушки курицы,приподнимается вверх и получается,мясо как бы само посебе готовится,а кожица сама посебе .Вообще это надо все видеть-словами не объясниш-короче,курица получается очень сочная,а шкурка красивая и хрустящая.
Честно говоря,печка у меня уже четвертый год ,а я досихпор не разобралась во всех ее функциях
Это я имела случай мужу в М.ВИДЕО ткнуть пальчиком и сказать,что мне эта печка очень нравится,но я неожидала,что купит.
А теперь если что-то готовить в духовке,что-нибудь эдакое-сижу с инструкцией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sandw_ich
сообщение 1.4.2009, 13:24
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 37
Регистрация: 9.3.2009
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 295
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW3000 Home bread
Имя: Андрей


В общем, по активности я понял, что либо форумчане все повально пекут в хлебопечках или мультиварках, либо не намерены рассекретить свои очаги.

Тогда хоть совет дайте: для газовой панели что легче отмыть и поддерживать в чистоте: эмалированную поверхность или из нерж.стали. Просто я вижу, как красиво смотрится нержавейка в магазине, и как печально в процессе эксплуатации: тускло с разводами, матово-серого цвета. Может, найдется хоть одна хозяйка, которая поделится своими секретами: как же следить за нерж.панелью. Думаю, эмаль отчистить легче, пусть она и не очень стильна. Или - не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 1.4.2009, 13:37
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Sandw_ich @ 1.4.2009, 13:24) *
В общем, по активности я понял, что либо форумчане все повально пекут в хлебопечках или мультиварках, либо не намерены рассекретить свои очаги.

Тогда хоть совет дайте: для газовой панели что легче отмыть и поддерживать в чистоте: эмалированную поверхность или из нерж.стали. Просто я вижу, как красиво смотрится нержавейка в магазине, и как печально в процессе эксплуатации: тускло с разводами, матово-серого цвета. Может, найдется хоть одна хозяйка, которая поделится своими секретами: как же следить за нерж.панелью. Думаю, эмаль отчистить легче, пусть она и не очень стильна. Или - не так?

На мой взгляд, лучше из нержавеющей стали. А отмыть - проще простого. Есть замечательное средство " Шуманит" израильской фирмы " Баги". Такой прекрасный жироудалитель. Правда, работать с ним надо в перчатках, ожоги остаются. Но, поверьте, никаких разводов не остаётся.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пухлячок
сообщение 1.4.2009, 15:29
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 325
Регистрация: 15.1.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 406 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс 5002


Моя печка тоже из нержавейки-ничего сложного в уходе нет.
Я мою специальной эмульсией stalrens-фирма электролюкс выпускает или крем сиф.
Эта эмульсия оставляет защитный слой на металле-потом легче моется.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 1.4.2009, 18:47
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 470
Регистрация: 22.1.2009
Из: АР Крым
Пользователь №: 155
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5002, аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER, мультиварка Panasonic SR-TMH18
Имя: Оксана


А у меня холодильник Либхер из нержавейки, сплошная головная боль, Отпечатки пальцев как массивные жирные пятна, вытираеш влажной ветошью, сплошные разводы, с холодильником Горенье таких проблем не было. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 1.4.2009, 19:14
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 273
Регистрация: 27.2.2009
Из: Железногорск,Курская область
Пользователь №: 255
Спасибо сказали: 326 раз(а)

Модель хлебопечки: panasoniс 255


У меня Варочная панель и духовка от Аристон (газовая) из нержавейки. Чистить легко любым жидким спреем например анти-жир "Сиф" с обычной салфеткой губчатой(такие квадратные при высыхании дубовые становятся), а потом протираю салфеткой от фирмы "Смарт" из микрофибры (такие салфетки идеальны для стекла и полироли). Я такими салфетками и кафель мою и мебель(шкафы) протираю. Духовка нагревается(слегка), но не так как обычные плиты. Пользуюсь 3 года. Еще ничего не отвалилось и не поломалось. Зачем вам много функций электронных в духовке? (тем более, что как раз электроника очень часто ломается). Я уверена, что многие и половиной не пользуются. ХП купили в декабре, так я в духовке только мясо и рыбу готовлю,а выпечка сладкого хлеба только в ХБ.Хороша функция самоочистки духового шкафа.(при нагреве на больших температурах вся гарь сама отваливается).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 2.4.2009, 3:06
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


А у нас вообще газа нет в области. У нас всё электрическое и самое важное топливо это уголь. Если я куплю газовую панель,то она просто так будет стоять и пылиться! регион кемеровская область.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 2.4.2009, 15:11
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(qirh @ 2.4.2009, 3:06) *
А у нас вообще газа нет в области. У нас всё электрическое и самое важное топливо это уголь. Если я куплю газовую панель,то она просто так будет стоять и пылиться! регион кемеровская область.

qirh, у нас с вами меньше проблем.У нас дома печка, которая топится дровами, баллонный газ .Мы далеки от варочных поверхностей.А ваши картинки так все очень красивые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 2.4.2009, 15:36
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


Какие картинки? И зачем тащить ради газовой печки в дом газовый баллон, когда есть электричество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 2.4.2009, 16:49
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(qirh @ 2.4.2009, 15:36) *
Какие картинки? И зачем тащить ради газовой печки в дом газовый баллон, когда есть электричество.

У нас газовый балон не дома, а на улице.А вот мне все надо и газовая плита, и эл.духовка.А картинки, что картинки? Картинки варочных поверхностей! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qirh
сообщение 3.4.2009, 12:39
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 749
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004


У меня нет никаких картинок варочных поверхностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ируська
сообщение 4.4.2009, 19:22
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 352
Регистрация: 31.1.2009
Из: МО
Пользователь №: 184
Спасибо сказали: 280 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Sandw_ich @ 1.4.2009, 13:24) *
В общем, по активности я понял, что либо форумчане все повально пекут в хлебопечках или мультиварках, либо не намерены рассекретить свои очаги.

Тогда хоть совет дайте: для газовой панели что легче отмыть и поддерживать в чистоте: эмалированную поверхность или из нерж.стали. Просто я вижу, как красиво смотрится нержавейка в магазине, и как печально в процессе эксплуатации: тускло с разводами, матово-серого цвета. Может, найдется хоть одна хозяйка, которая поделится своими секретами: как же следить за нерж.панелью. Думаю, эмаль отчистить легче, пусть она и не очень стильна. Или - не так?


У нас и панель и духовка из нержавейки. Когда я стою и отмываю панель,муж проходя мимо не забывает сказать,что купили себе головную боль. Красиво,конечно,но у нас семья большая и готовкой занимаются все (кроме ребенка),но не все за собой убирают. Поэтому не уследишь,бывает что на оставшийся жир ложится новый и все это пригорает и присыхает. В общем,мыть надо сразу после готовки. А еще следить за материалом, которым панель протираешь,чтоб царапин не было. Мы вот уже этот момент пропустили. А стекло на дверке духовки это вообще тема отдельная angry.gif Но,если бы встал выбор эмалированная или нержавейка,я бы снова остановилась на нержавейке. rolleyes.gif
P.S. А средства Баги это действительно спасение


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 4.4.2009, 19:51
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(Sandw_ich @ 1.4.2009, 14:24) *
В общем, по активности я понял, что либо форумчане все повально пекут в хлебопечках или мультиварках, либо не намерены рассекретить свои очаги.

Тогда хоть совет дайте: для газовой панели что легче отмыть и поддерживать в чистоте: эмалированную поверхность или из нерж.стали. Просто я вижу, как красиво смотрится нержавейка в магазине, и как печально в процессе эксплуатации: тускло с разводами, матово-серого цвета. Может, найдется хоть одна хозяйка, которая поделится своими секретами: как же следить за нерж.панелью. Думаю, эмаль отчистить легче, пусть она и не очень стильна. Или - не так?

Нержавейка у нас! 7.gif 7.gif 7.gif 7.gif Головная боль!!!! 7.gif 7.gif 7.gif Жене захотелось(блестит в магазине),вот и паримся!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:23