IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Духовки, варочные панели, газ.плиты
Муся
сообщение 15.5.2009, 15:12
Сообщение #41

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 96
Регистрация: 28.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 383
Спасибо сказали: 91 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex UNO OW310130


Цитата(focusница @ 7.5.2009, 9:59) *
А панель хотела попробовать стеклокерамику, но тоже вроде говорят, что пригорает - дай бог.



Инукционная варочная панель. 1.gif Ничего не пригорает. Кастрюльку снимаю, тут же тряпочкой плиту протираю. Всегда чисто. Мгновенно нагревается (причём только под кастрюлькой), мгновенно остывает. Ощутимая экономия эл.энергии. Выключается сама при снятии посуды и не включается без посуды. Мощность одной конфорки можно перекинуть на другую и тогда 1,5 литра воды закипают через считанные сек. Я довольна на все 100. Нужна специальная посуда, но она везде продаётся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 15.5.2009, 15:24
Сообщение #42

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


у меня стеклокерамика(я выкладывала фото)ей почти 3года-никаких проблем!!!Ну если вы не будете сыпать сахар на комфорку и жечь,да и то повредится покрытие,а не плита.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sandw_ich
сообщение 15.5.2009, 22:50
Сообщение #43

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 37
Регистрация: 9.3.2009
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 295
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW3000 Home bread
Имя: Андрей


Цитата(zvezda @ 15.5.2009, 11:43) *
А ваш знаменитый Гефест?


Он уже больше ваш, чем наш. Это же совместное российско-белорусское предприятие, которое выпускает по доступным ценам устаревшие примитивные аппараты, и по общеевропейским - слабое подобие не поймешь чего. Когда-то за "железным занавесом" это была удача - иметь газплиту "Брест". Если Макаревичу до сих пор нравится, пусть покупает.
По крайней мере, я уже не отношусь к поклонникам "Gefest"а. Особенно после того, как они заключили сделку с китайцами ставить лейбл "Gefest" на настенные котлы-"примусы", сделанные в Китае, пародию на "Vaillant" с низким качеством и далеко ведущими амбициями...

Цитата(focusница @ 15.5.2009, 10:50) *
Sandw_ich
А почему комбинированная? Ведь газ намного дешевле, чем электричество.


Поэтому варочная панель -газ.
А с электродуховкой меньше проблем по выпечке. Стабильность, равномерность прожаривания-обжаривания, программирование, таймер проч. Газ, конечно, хорошо, но хочется по-лучше. И даже не в цене эксплуатации дело. В комфорте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 16.5.2009, 6:13
Сообщение #44

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Sandw_ich @ 15.5.2009, 23:50) *
Поэтому варочная панель -газ.
А с электродуховкой меньше проблем по выпечке. Стабильность, равномерность прожаривания-обжаривания, программирование, таймер проч. Газ, конечно, хорошо, но хочется по-лучше. И даже не в цене эксплуатации дело. В комфорте!

Согласна с вами, Sandw_ich, электродуховка не идёт ни в какое сравнение с газовой... Особенно для выпечки, электродуховка - лучший вариант!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 16.5.2009, 18:51
Сообщение #45

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Sandw_ich @ 15.5.2009, 23:50) *
А с электродуховкой меньше проблем по выпечке. Стабильность, равномерность прожаривания-обжаривания, программирование, таймер проч. Газ, конечно, хорошо, но хочется по-лучше. И даже не в цене эксплуатации дело. В комфорте!

Полностью согласна. Мечтаю заменить свою противную газовую духовку на электрическую, какая уж тут экономия, когда хочется качественной выпечки. Я пробовала печь в микроволновке с грилем и конвекцией, в газовой духовке и в электродуховке, последняя - вне конкуренции!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 16.5.2009, 19:12
Сообщение #46

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Совершенно согласна с Вами.В новых плитах есть функция обдува так на ней получается ВСЁ.Готовить очень легко.У меня плита Кайзер я очень довольна.Даже кто никогда не готовил и то сможет всех удивить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
focusница
сообщение 19.6.2009, 12:36
Сообщение #47

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 42
Регистрация: 16.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 340
Спасибо сказали: 21 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Передо мной сейчас встал вопрос покупки новой газовой плиты для мамы, а у нее главное требование - чтобы духовка хорошо пекла пироги. Я так поняла, что лучше брать комбинированную плиту с эл. духовкой. В связи с этим вопрос к владельцам таких плит: подключать ее можно к обычной розетке или нужна такая розетка как в домах с электрическими плитами, такая большая? И вообще, какая у нее мощность? А то для моих родителей вопрос экономии на электричестве очень важен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 19.6.2009, 19:19
Сообщение #48

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(focusница @ 19.6.2009, 13:36) *
Передо мной сейчас встал вопрос покупки новой газовой плиты для мамы, а у нее главное требование - чтобы духовка хорошо пекла пироги. Я так поняла, что лучше брать комбинированную плиту с эл. духовкой. В связи с этим вопрос к владельцам таких плит: подключать ее можно к обычной розетке или нужна такая розетка как в домах с электрическими плитами, такая большая? И вообще, какая у нее мощность? А то для моих родителей вопрос экономии на электричестве очень важен.

Мощность разная!От 0.8Квт.,до 3Квт.!Всё то,что до 2Квт.можете включать в обычную розетку при условии нормальной проводки,а вот выше не рекомендую! smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 19.6.2009, 19:41
Сообщение #49

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Сергей @ 19.6.2009, 22:19) *
Мощность разная!От 0.8Квт.,до 3Квт.!Всё то,что до 2Квт.можете включать в обычную розетку при условии нормальной проводки,а вот выше не рекомендую! smile.gif

Если проводка не старая, то можно и 2,5-3Квт включить, только розетка должна, так скажем иметь "землю", ну и автомат поставить не менее 20-25 А. По большому счёту, можно запитаться так же как и стиралка у вас запитанна. Лучше проконсультироваться с Вашим домовым электриком, по поводу домовой проводки , может сказать только электрик.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 31.1.2010, 1:58
Сообщение #50

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


Доброй ночки Всем.
Думаю что буду рад ответить всем на вопросы, т.к. за последнии 5 лет установил у клиентов порядка 450 кухонь и соответственно почти столько-же варочных поверхностей(как газовых так и электрических), духовок и всякой другой кухонной техники разных производителей и моделей.( встроенные пароварки,подогреватели посуды,блинницы,кофеварки, эл.нарезки,посудомойки,вытяжки и т.п.)
По поводу эл.проводки. Практически во всех домах советской постройки эл. нагрузка на каждую квартиру была заложена в проектах 2-3 Квт. ,и исходя из этого сечение кабеля на "парадных сборках" и мощность траснформаторных подстанций расчитывалась под определенную нагрузку. Ведь тогда небыло мощней бытового прибора,чем утюг. А сейчас эти дряхлые сети не могут физически потянуть все то, что мы "втыкаем" в розетки. Из за этого и напряжение падает и частота и некоторая техника (особенно с сенсорным управлением) иногда просто отказывается работать.
По поводу духовок с самоочисткой высокой температурой. Эта функция называется "ПИРОЛИЗ" Духовка нагревается до температуры 500-600 градусов и весь жир превращается в пепел, остается после остывания смести все в совочик.Оно конечно удобно но надо учитывать два фактора; 1-стоимость такой духовки на 50-100 баксов больше,чем точно такой-же без пиролиза.2-мощность такой духовки около 5 Квт (3 Квт без).
Основная масса духовок выпускается с эмалью "каталитической" очистки.
По поводу "нержавеки"; Действительно в 95% случаев-это "головная боль". В остальных-она покрыта лаком и отпечатки рук на ней практически не заметны, но это редкость даже у дорогих "брендов".
На счет "индукционных" поверхностей.Нагревается только дно посуды, которая должна обладать магнитными свойствами и дном как можно толще.Само стекло нагревается только от дна посуды и не более.
На сегодняшний день - одни из самых дорогих поверхностей,но в тоже время самые экономные в эксплуатации. Стеклокерамические поверхности больше всего боятся сахара,т.к. он попадая на горячее стекло входит с ним в химическую реакцию и если его быстро не удалить испортит внешний вид поверхности навсегда. Еще одно не очень прятное свойство стеклокерамических поверхностей-могут лопнуть при боковом сильном ударе ( например кастрюлей с тостым дном) Хотя выдерживают достаточно сильные удары сверху(по рабочей зоне)Поэтому рекомендую при выборе стеклокерамических варочных поверхностей (как электрических, так и газовых) -выбирать те у которых есть металлическая рамка по периметру или с боков. А если "дизайн" победит практичность-то с очень низким "фацетом" на стекле.Большинство эл.варочных поверхностей (на 4 "комфорки") имеют мощность 6-7 Квт.,поэтому требуют отдельной линии эл.питания.Практически ВСЕ производители НЕ РЕКОМЕНДУЮТ пользоваться ЭМАЛИРОВАНОЙ ПОСУДОЙ т.к. эмаль тверже стекла и легко его царапает.
Ну на сегодня пока все а то наверое уже утомил всех своим "романом".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 31.1.2010, 2:11
Сообщение #51

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


ООООООчень интересная тема!!!Обязательно продолжайте!!!!
И сразу с вопросиком....у меня плита Кайзер стеклокерамика и я до сих пор не поняла,как пользоваться каталической очисткой,вернее я не увидела от неё эффекта.И вообще,я думаю,что Вас сейчас завалят вопросами....у всех много техники и все мы периодически покупают новые девайсы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 31.1.2010, 2:17
Сообщение #52

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


lelik, читала на одном дыхании! очень интересно, жду продолжения smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 31.1.2010, 17:44
Сообщение #53

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


Всем ПРИВЕТ! ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Ув. ПАТРИКЕЕВНА! Я тут пытался продолжить тему, но "мигнул" свет в момент отправки, так что если где-то будет похожее-удалите пожалуйста. А я начну по новой.
Ув. ЗВЕЗДОЧКА! По поводу Бренда КАЙЗЕР -плохих отзывов не слышал. На сколько я знаю бренд КАЙЗЕР и ХАНСА дочернии.Я "пользуюсь" духовкой ХАНСА-около 3 лет. Доволен я и супруга. Делает ВСЕ , что должна делать умная техника.
В предыдущем посте я писал о ДУХОВКАХ с каталитической очисткой. А варочные СТЕКЛОКЕРАМИЧЕСКИЕ поверхности очищаются только 2-мя способами; механически-с помощью НОЖА-СКРЕБКА, который идет в комплекте с поверхностью (как правило) или химически-моющими средствами рекомендоваными производителем.
Еще добавлю про посуду для Ст.Керамики; НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ пользоваться АЛЛЮМИНИЕВОЙ посудой, т.к. он достаточно мягкий и легкоплавкий металл и его частицы могут навсегда "впаятся" в стекло. Также любой другой посудой с "неровным" дном. С "выпуклым" дном-перекатывается, с "вогнутым"- очень большой "перерасход" эл. энергии, т.е. чем больше площадь контакта дна посуды с поерхностью-тем лучше.Некоторые производители рекомендуют пользоваться посудой только из стали и чугуна, а стеклянной и керамической ООООчень аккуратно,т.к. последнии часто бывают тверже стекла поверхности и легко его царапают. Так же про размер посуды-диаметр дна желательно такой же или больше, чем обозначеные "зоны нагрева" в противном случае-перерасход энергии и снижение ресурса "комфорки".
Продолжение будет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 31.1.2010, 18:44
Сообщение #54

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Спасибо!!про уход и пользование я уже вроде как попривыкла и поняла,а вот КАК делать очистку католическую??и в чём её суть???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik
сообщение 31.1.2010, 19:22
Сообщение #55

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 416
Регистрация: 13.1.2010
Из: КИЕВ
Пользователь №: 1631
Спасибо сказали: 432 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC 255


Цитата(zvezda @ 31.1.2010, 17:44) *
Спасибо!!про уход и пользование я уже вроде как попривыкла и поняла,а вот КАК делать очистку католическую??и в чём её суть???

Цитирую сайт бытовой техники.

Каталитическая очистка достигается использованием специальной эмали или катализатора. Покрытие наносится на боковые стенки или на всю внутреннюю поверхность духового шкафа. Попадая на эмаль, жир расщепляется на воду и углерод, не образуя нагара. После приготовления пищи в духовке её стенки достаточно протереть салфеткой. Однако со временем эффективность такого покрытия снижается, и духовку придется чистить обычным способом или же менять.
В некоторых моделях духовки кроме покрытия имеется отдельный встроенный катализатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксенечка
сообщение 31.1.2010, 20:49
Сообщение #56

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 134
Регистрация: 10.7.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 748
Спасибо сказали: 172 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM-450


Всем привет. очень нужная темка.
Только вот я в нее залезла уже после приобретения плиты Hotpoint-Ariston, нержавейка, полностью газовая.
Гуляли с мужем по магазину понравилась да и еще под некондицию, из-за царапины сбоку, попала, так не купили бы - дороговато.
Подскажите, у кого газовая духовка - вы не пробовали одновременно пробовать выпечку с включением обычного режима духовки и гриля?
На какую ставите решетку, чтоб сверху красиво запекалось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляля
сообщение 31.3.2010, 20:50
Сообщение #57

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 387
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 636
Спасибо сказали: 334 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Скажите, пожалуйста, какие у духового шкафа переключатели лучше: поворотные или утапливаемые???? Совсем извелась с этим выбором.... 75093.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Римма
сообщение 1.4.2010, 20:26
Сообщение #58

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 100
Регистрация: 5.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1565
Спасибо сказали: 153 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasoniс SD-255, МВ Panasonic SR-TMH18, Ariete-йогуртница


Ксенечка, у меня газовая встроенная духовка Hotpoint-Ariston. Купила такую, т.к. в доме слабая проводка и сильные перепады напряжения в сторону уменьшения. У приятельницы электрическая просто еле-греет. Своей - в принципе, довольна. Цена низкая, газ дешевый. Пеку на средней решетке и пироги и тортики, потом ставлю на режим эл.гриль на несколько минут, чтобы зарумянить. Одновременно гриль и газовая духовка у меня не включается. Не предусмотрено. Кстати, регулятор темп. работает не плохо. Т.е. - нормальная духовка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 2.4.2010, 10:05
Сообщение #59

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Ксенечка, у меня все электрическое, так духовка тоже работает в режиме - или духовка на разных режимах, или гриль. Вместе духовка и гриль - нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 3.4.2010, 0:21
Сообщение #60

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 486
Регистрация: 23.3.2010
Из: Ленинград
Пользователь №: 2305
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечь


Цитата(Ляля @ 31.3.2010, 21:50) *
Скажите, пожалуйста, какие у духового шкафа переключатели лучше: поворотные или утапливаемые???? Совсем извелась с этим выбором.... 75093.gif

Лучше качественные и надёжные. Это уже от производителя зависит.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 15:17