![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
||
Новичок ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 10.11.2014 Пользователь №: 17784 Спасибо сказали: 5 раз(а) Модель хлебопечки: DELFA ![]() |
Рецептов этого соуса читала в книгах по консервации немало, но этим рецептом поделилась простая жительница Болгарии в те далекие времена когда за 330 рублей мы ездили туда на отдых. Желательно брать все овощи красного цвета, тогда соус получится невероятно красивым.
Итак, 3 кг сладкого, желательно толстостенного перца, вымыть и с хвостиками испечь в духовке, положить в кастрюлю, накрыть крышкой и дать остыть. Затем очистить от шкурки и семяножки, пропустить мякоть через МЯСОРУБКУ (блндер не подойдет - слишком сильно измельчает) и добавить 1 стакан сахара. Из 3-х кг спелых помидор сделать сок, проварить его после закипания 30 минут; осторожно разогреть в кастрюльке 1 стакан подсолнечного масла и добавить в него 1 стакан 9% уксуса и влить эту горячую смесь в кипящий томатный сок, все вместе проварить еще минут 20. Затем добавить сладкий перец, довести до кипения и варить еще 10 минут, посолить по вкусу (примерно 2 ст. ложки соли). 300 г горького перца очистить от плодоножки и семян, нарезать колечками (или измельчить блендером), добавить в кипящую смесь, проварить еще 7-10 минут и горячим разложить в банки и закатать. Выход - примерно 3 литра (зависит от сочности помидор и мясистости перца). Хранится в кладовке в квартире до полного съедания. Спасибо сказали:
|
|
|
||
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 8.5.2025, 4:35 |